Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

DSS пишет:

вот тот подъем с поляны, на СТТ еле осилил

я помню эту страшную историю. Но думаю, там что-то не так. Или сильно раскисло, или давление было больше обычного... Ну не может СТТ-шка не подняться в тот подъем. Помнишь ты меня зимой по снегу вытаскивал почти с той же горки (на Паджеро я был). Так вот оказалось, что колеса у меня были накачаны 2,5! Позже, стравив колеса до 1,3, по такому же снегу с подъемами ездил почти без проблем. А на 2,5 в мельчайше ямке буксует и не едет. Спорить категорично не буду, но все равно, что-то там было мистическое... Настоящее мистическое default/smile

DSS пишет:

да и тебя помнишь дергал на СТТ? маслает колесами и никакого разгона.

Там где ты меня дергал, я был на Гудриче КМ-1 и просто на мосты садился. Не хватало просвета. А ты на 35 АТ-шке проехал. Но после меня, когда я уже прокатал колею, и еще с бОльшим просветом и бОльшей колеёй. Сравнение некорректно.
А на СТТ-шке ты меня еще не дергал default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

102

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Ден161 пишет:
DSS пишет:

кто то уже за этот период 3й комплект стт катает, тогда как я всего на 10-20% стер АТшки, конечно есть разница в пробеге, но не на столько же.

А сколько твоя АТшка пробежала за этот период?У меня СТТ (уже третий комплект),брал новыми в мае ,за 9 месяцев -42т.км


http://i023.radikal.ru/1502/1f/f123e9bd3483.jpg

ты на этих шинах 150км каждый день проходишь ? default/neutral

103

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

дядя Миша пишет:

А на СТТ-шке ты меня еще не дергал

ну значит попутал default/smile
не ужели я тебя на Атшках выдернул тогда? Ты же там сидел вообще капец, предних колес почти не видать и висел не на мосту а на брюхе (свеже закопаная траншея от трубопровода).
Ну тогда вообще АТшки круть!  default/medal   default/big_smile

ps спортсмены думаю на этот спор смотрят как на детей в песочнице  default/smile

Отредактировано DSS (11.02.2015 12:50:08)

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Блин. Я, оказывается, вообще все попутал default/smile
Я думал, ты меня дергал в лесу, когда мы цепи твои тестировали. Я же там на лебедке, по-моему, вышел.
А в траншее я сидел тоже на Гудричах. Но там и на Симексах был бы тот же эффект default/smile Там, действительно, залип так залип  default/good3
И ты меня на АТешках своих дергал, сам елозя по ровному default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

105

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Интересно, а реально ли достать купера стт, размером 325/80 R16.

106

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

TLK 105 пишет:

Интересно, а реально ли достать купера стт, размером 325/80 R16.

R17 намного проще. Есть и стт и км2 в 37"


Nissan Patrol

107

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Medved412 пишет:
TLK 105 пишет:

Интересно, а реально ли достать купера стт, размером 325/80 R16.

R17 намного проще. Есть и стт и км2 в 37"

Ну тогда с дисками проблемка, R 17 железяк не бывает, а остальные по моему только заводские.

108

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

TLK 105, железяки на 17 бывают! вот живой примерhttp://www.drive2.ru/l/3482240/,а вот продажа :http://www.drive2.ru/l/3482240/,и это так на вскидку


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

109

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

А кто катает Купера STT PRO?
http://f2.s.qip.ru/~f35S7pDH.jpg
Выскажитесь пожалуйста. Можно просто мнение об этой реззине,  можно в сравнении с КМ2 и STT.
Понятно что с белками она не потягается, но очень хотелось бы услышать как она ведет себя именно стравленная. Как выходит из колеи.

В интернете говорится что это модель 2015 года, пришедшая на смену STT. Вроде третий год модели, а отзывов в сети относительно не много и "ни о чём" .

Отредактировано MAX 23rus (08.10.2017 12:09:33)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

110

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Я был удивлён, когда мне пришла моя мтшка, самая дешевая из доступных - данлоп грэндстрим мт2. Не рассматривается?

https://static.baza.farpost.ru/v/1457982537059_bulletin


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

MAX 23rus, постучись к Магистру ордена Джедаев, он недавно переобулся с мудричей на эти колеса.

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Я взял себе такие колеса в 33" размере. Взял после Куперов STT.
STT мне понравились своей универсальностью. И я решил, что от добра добра не ищут и купил следующие поколение.
На вид они позлее будут и старых куперов и Гудрича. Сильной эксплуатации в грязи пока не проводил, но небольшие участки бездорожья были. Не травился. В сравнении с прежней моделью кардинальных отличий не увидел. Просто ехал. Криво, сносило, буксовал... но ехал.
Много трассового пробега. По нему могу поделиться мнением.
Ну а в целом, сказать что они едут, а гудрич или СТТ не едет не могу. Разница с прежней моделью не критичная. Но и грязи было мало.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

113

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Миша, а ширина резины какая у тебя и на каком диске?
И про трассу тоже давай default/yes3


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

114

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Савелий пишет:

Я был удивлён, когда мне пришла моя мтшка, самая дешевая из доступных - данлоп грэндстрим мт2. Не рассматривается?

Маломерка?


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

MAX 23rus пишет:

Миша, а ширина резины какая у тебя и на каком диске?
И про трассу тоже давай default/yes3

Размер 285*75*16 на диске шириной 8". Вылет -25, но значения это не имеет для проходимости.
По трассе идет достаточно тихо. Мне даже показалось, что тише прежних СТТ. Хотя рисунок у ПРОшек более злой.
Стираемость пока непонятная, т.к. не прошел и 20 тык пока. Тяжеловата. 27 кг.
Ну и я вообще не из тех, кто купил новую резину и превозносит её до небес. Вот Симекс и Гудрич разница есть.  А в моем случае я её особо не вижу. Наверное, в пределах погрешностей. Как сказать, что она едет лучше? Надо создать одинаковые условия, что практически нереально. Т.к. если я сам за собой поеду, то колея уже будет другой. Поэтому все на уровне "примерно". Дотошно экспериментировать у меня желания нет. На такой резине больше играет роль давление. А для разных машин оно свое. Надо подбирать под себя и под конкретную ситуацию. На прежних я ездил с давлением 1,2. В общем-то, ехало.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

116

Re: Голосовалка: BF Goodrich КМ2 vs Cooper Discoverer STT

Тихушник пишет:

MAX 23rus, постучись к Магистру ордена Джедаев, он недавно переобулся с мудричей на эти колеса.

Никакой личной жизни) все всё знают.

Катал:

купер стт 33" на делике - не понравилось. Очень шумные были и на льду никак
потом
бф км2 35" на делике - понравилось. Тихо, рулится по трассе норм, дождь/снег/умеренный гололед - более менее. Точится медленно
бф км2 35" на дефендере - почти 4 года. Потрескались по всей окружности
сейчас
купер стт про 35" на дефендере - нравится. Уровень шума как км2. Катал в грязи - ехал пока на мосты не сел. Травил о 0,5. По трассе аналогично км2. Балансировалось нормально.

По мне - все одно. Псевдо-грязь) что-то среднее между ат и экстрим)))) Чудес не бывает.
Между куперами и бф выбирал по цене. Купера выиграли default/tongue


тунеядец