1

Тема: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

Кто подскажет? У меня УАЗ 469, 75 года на военных, редукторных мостах. Естественно 4 ст. КПП. Хочу поставить 5 ст. КПП, но мне говорят, что нет в этом никакого смысла. Машина тихоходная и крейсерская скорость полюбому останется 70-80 км/ч. По просёлочным дорогам ездить одно удовольствие, но по трасе очень напряжно. Пятая скорость так и просится. Подскажите, имеет ли смысл ставить 5 ст. КПП и если да, то какую поставить? Что мне подойдёт?

2

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

Лентяюга default/smile а посмотреть по форуму?

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=3268


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

3

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

Nikolay26,
а давай махнемся, я те колхоз , а ты мне вояки?.... default/lol зато пятая проситься перестанет  default/big_smile


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

4

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

Не, вояк не отдам! Очень они мне нравятся)

5

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

nikola9204, какой шустрый унего совета просят а он сразу давай махнемся! default/good3


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

6

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

Весь вопрос в том, что имеет ли смысл ставить 5 ст КПП на УАЗ с военными мостами.

7

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

doroshenko пишет:

nikola9204, какой шустрый унего совета просят а он сразу давай махнемся! default/good3

а шо тут такого?....здоровое предложение например я считаю


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

8

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

Перечитал все "ЗА" и "ПРОТИВ", пришёл к выводу, что 5-ст. КПП мне не нужна. Пока поставил колёса 31-10.5R15 и диски 15J8. Машину не лифтовал. Доволен.

9

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

вот вам правда матка.. на вояках если ездить быстрее 70км\ч долго не проживут... нужна 5и ступка коробка как думаешь? я думаю что не нужна...хотя если денег много... вообщем воопрос риторический..и подход такой же

10

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

кому пятиступка  спайсера и скорость а кому ваяки  четырех ступка и медлительность . Чета я скока хунтеров с вояками видел знаю шо сними в последствии пятиступка прощалась и занемала место 4х ступка.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

11

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

Nikolay26 пишет:

Кто подскажет? У меня УАЗ 469, 75 года на военных, редукторных мостах. Естественно 4 ст. КПП. Хочу поставить 5 ст. КПП, но мне говорят, что нет в этом никакого смысла. Машина тихоходная и крейсерская скорость полюбому останется 70-80 км/ч. По просёлочным дорогам ездить одно удовольствие, но по трасе очень напряжно. Пятая скорость так и просится. Подскажите, имеет ли смысл ставить 5 ст. КПП и если да, то какую поставить? Что мне подойдёт?

От куда это мнение 70_80 км/ч ? ? ? У меня стандартный УАЗ на 'вояках' 100 идет замечательно. Разгонял и больше. Скрывать не буду, в одну поездку по асфальту, (проехал более 100 км на хороших скоростях) в заднем редукторе развалился сателит. Но это результат не скорости, а моей лени. Про... зевал воду в мосту.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

12

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

Ну блин как не крути экономии и скоростей не добьешся пятиступкой при наличаи вояк да и уаз всеж не болид ф1 а посему накой заморачиваться .Ведь помимо коробки нужно переделать и раму и карданы неговоря уже о покупке коробки и где тут экономия.Да и управляемость уаза на скоростях выше 80 км.ч мягко сказать неочень.
Если так хочится потратить много денег времяни для достижения скоростей и безшумности нада в доноры гелика брать со всей ее трансмисией и подвеской а лучше просто на раму гелика поставить кузов уазика.
Только есть ли смысл паганить два автомобиля ради создания одного экономически это всеравно не выгодно да и головняков много.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

13

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

Baskar пишет:

на вояках если ездить быстрее 70км\ч долго не проживут...

Есть один чел, поставил мощный двиг и регулярно носится Москва-Краснодар на военных мостах со скоростью 90-120.

Baskar пишет:

. нужна 5и ступка коробка как думаешь? я думаю что не нужна...хотя если денег много...

А вот 5-ая УАЗу с 451-ым двигом действительно не только не рациональна, но и бесполезна. Он на 4-ой то еле тянет. Более того, уровень шума она хоть сколько нибудь существенно не уменьшит на старом козле, на котором силовой агрегат фактически привинчен напрямую к раме. Например на Патриоте с нормальным мягким подвесом двигателя и трансмиссии и виброизоляцией, уровень шума на 4-ой и на 5-ой фактически не отличается.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

14

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

MOHCTPOXOD пишет:
Baskar пишет:

на вояках если ездить быстрее 70км\ч долго не проживут...

Есть один чел, поставил мощный двиг и регулярно носится Москва-Краснодар на военных мостах со скоростью 90-120.

Поставлю барсуки на Патриота - подтвержу. Ну или опровергну default/smile Имхо если за мостами следить (хотя бы штоб воды не было) ничего им не будет.

15

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

я на уазеге на вояках ездил со скоростью 90-100км/ч, нифига они не разваливаюццо:) шумновато тока было...


Инженерная 3D печать. +79282013718

16

Re: 5 ст. КПП на УАЗ с военными мостами

На Барсе 120 норм - 147 гудит сильно и рыскать начинает...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.