176

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

А ларчик открывается в том, что несмотря на все "Фе" в самоделки используются все же трос и спидометр от уаза. Что ж папе то родному от тавоты не купил? От то ж... Мыши плакали, колотить, но продолжали жрать кактус...


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

177

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Не стоит грешить на "кооператив". Самопроизвольно клинящие передние мосты патриота 100% заводские  default/wink

178

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017, вы ещё одно доказательство, что на 80 процентов Патриот ламается только в мозгах людей, никогда его не имевших. Ветку драйва по Патриотам просматриваю регулярно и клин моста в перечень заводских болячек не входит.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

179

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:

клинящие передние

а почему ??? default/yikes


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

180

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

МАЛЫШ пишет:
Ant2017 пишет:

клинящие передние

а почему ??? default/yikes

Масляное голодание малого подшипника морковки. О причинах версий много - от облоя в канале до неправильной в целом конструкции узла.

silver_dog, не читаю драйв, общаюсь с реальными людьми. Выползание чулка моста из яблока на драйве есть?

181

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017, приезжайте покажу Патриот. Нету! И мост не клинит default/big_smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

МАЛЫШ пишет:
Ant2017 пишет:

клинящие передние

а почему ??? default/yikes

Масло упустил и всё, это происходило на севере, в сильные морозы, ни одного случая южнее Москвы, по моему не было.
Тоётовские только почему то никто не считает, а их в разы больше....
Но это же иномарка, её обсирать нельзя.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

183

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017, какое масляное голодание если там с сальника(если он прохудился) хреначит так что хоть ведро поставляй, не верь никому.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:
МАЛЫШ пишет:

а почему ??? default/yikes

Масляное голодание малого подшипника морковки. О причинах версий много - от облоя в канале до неправильной в целом конструкции узла.

silver_dog, не читаю драйв, общаюсь с реальными людьми. Выползание чулка моста из яблока на драйве есть?

Два или три чулка вылезло, ещё и корпус редуктора лопается.
Сказать от чего, или сам догадаешься?
А ещё один парень вхреначился на Бургазской косе в ров, на скорости км 50 в час и погнул передний чулок, даже и шопки согнул.
Домой, в г. Волжский доехал, как ни странно, своим ходом...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

185

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

silver_dog пишет:

Ant2017, приезжайте покажу Патриот. Нету! И мост не клинит default/big_smile

Значит на драйве не все отписываются. Про жгут-то перетирающийся палкой/ручником там хоть есть?

Конкретный ездящий патриот - не аргумент. Я уже говорил, против патриотов ничего не имею, по городу/на фазенду/пвд - нормальная машина. В экспедицию - нафиг-нафиг. И мицу с 4d56 туда же. Другими просто не интересовался.

186

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Напоминает брошенную тут несколько лет назад фразу, что если Патриот поднять за центр моста, мост согнется пополам : default/big_smile старожилы должны помнить  default/bayan


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

187

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017, ну как бы не я тут один ездил на Рыбачий на Патриоте. Бармалей сломался, а Патриот нет default/big_smile а вы бывали дальше наших огородов начемвытамездиете?

Отредактировано silver_dog (07.10.2017 19:55:40)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

188

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Дробильщик пишет:

Два или три чулка вылезло, ещё и корпус редуктора лопается.
Сказать от чего, или сам догадаешься?

Лучше скажи. Заодно, почему на козлах советской сборки этих проблем не было вообще.

189

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:
Дробильщик пишет:

Два или три чулка вылезло, ещё и корпус редуктора лопается.
Сказать от чего, или сам догадаешься?

Лучше скажи. Заодно, почему на козлах советской сборки этих проблем не было вообще.

было. У меня есть фото моего бывшего уаза с расчулковавшемся мостом. Колхозов. А до этого фото как на нем Новайс прыгнул так, что морда метра на два от земли была. Но если оставить только первое фото...


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

190

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

silver_dog пишет:

Ant2017, ну как бы не я тут один ездил на Рыбачий на Патриоте. Бармалей сломался, а Патриот нет default/big_smile а вы бывали дальше наших огородов начемвытамездиете?

На Кольском тоже был. Средний/Рыбачий/Хибины по сравнению с Кавказом - лайт. А вообще я не местный, зарегистрировался как раз перед поездкой на Кавказ этим летом  default/blush2 Форум просто супер! Обычно как - почитаешь перед поездкой и все. А тут читаю и читаю, фото-ролики смотрю, и все интересно...

Отредактировано Ant2017 (13.02.2021 21:11:28)

191

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

silver_dog пишет:

было. У меня есть фото моего бывшего уаза с расчулковавшемся мостом. Колхозов. А до этого фото как на нем Новайс прыгнул так, что морда метра на два от земли была. Но если оставить только первое фото...

О том и речь, в принципе. Советский надо было сломать. А нонешнее ломается само. Без всяких прыжков.

192

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017, хорошо, вы имеете опыт путешествий и знаете о чем говорите. Но пр  чем здесь сгоревший Патр? Это при вас было? А так, на слухах вот вам https://m.vk.com/wall-39236729_130234 и что?

Отредактировано silver_dog (07.10.2017 20:26:20)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

193

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:
silver_dog пишет:

было. У меня есть фото моего бывшего уаза с расчулковавшемся мостом. Колхозов. А до этого фото как на нем Новайс прыгнул так, что морда метра на два от земли была. Но если оставить только первое фото...

О том и речь, в принципе. Советский надо было сломать. А нонешнее ломается само. Без всяких прыжков.

вам выше Дробильщик причину написал. Лучше пишите, что видели сами. ОБС не красит человека


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

194

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

silver_dog пишет:

Ant2017, хорошо, вы имеете опыт путешествий и знаете о чем говорите. Но пр  чем здесь сгоревший Патр? Это при вас было? А так, на слухах вот вам https://m.vk.com/wall-39236729_130234 и что?

Совсем другое. Патриоту противопоказано долго ехать по сухой траве, набивается на выпуск и происходит возгорание. Громких случая как минимум 2.

195

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

silver_dog пишет:

Напоминает брошенную тут несколько лет назад фразу, что если Патриот поднять за центр моста, мост согнется пополам : default/big_smile старожилы должны помнить  default/bayan

Дима помнится ДССу даже фотку выкладывал. default/big_smile
Но проблема куевой запрессовки чулков есть.Пусть не глобальная,но есть.

Отредактировано nomberone469 (07.10.2017 20:41:29)

196

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

silver_dog пишет:

вам выше Дробильщик причину написал. Лучше пишите, что видели сами. ОБС не красит человека

Клин переднего моста у моего товарища. Эпитеты пересказывать не буду. Человек аккуратный, машине 2 года, ТО в срок, масло в мосту было есс-но. Бездорожья машина вообще не видела.

197

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:

Совсем другое. Патриоту противопоказано долго ехать по сухой траве, набивается на выпуск и происходит возгорание. Громких случая как минимум 2.

А Туссанов сколько погорело?Таким образом?

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:
silver_dog пишет:

Ant2017, хорошо, вы имеете опыт путешествий и знаете о чем говорите. Но пр  чем здесь сгоревший Патр? Это при вас было? А так, на слухах вот вам https://m.vk.com/wall-39236729_130234 и что?

Совсем другое. Патриоту противопоказано долго ехать по сухой траве, набивается на выпуск и происходит возгорание. Громких случая как минимум 2.

Слышал звон, да не знаю где он.....
Как я до сих пор не сгорел, 8 лет уже по траве езжу....
Как же я ненавижу русофобов, потенциальных предателей Родины!


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

199

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

nomberone469, Саш, уж ты же знаешь, что проблемы есть у любых машин... Но почему мне плевать на поломки инохлама, а ОБСники так тщательно протоколируют поломки Патра? Что он им спать-то не даёт? Почему я не создаю тему "почему я не купил усосанную тавоту"? Хотя мог бы и новую. Но не хочу..

Отредактировано silver_dog (07.10.2017 20:50:55)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

200

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.Оч. хочется. default/big_smile А вдруг мамка узнает.Блин! default/sorry Ну хоть на полшишчки. default/blush2
Не ! default/dash Все-равно узнает. default/yikes Но каков красавец! default/good3 Очень хочется. default/dash Но маманька вдруг узнает. default/blush2
Та там маленький и тонкий! default/bad
Не!Блин!Все-равно очень хочется .... default/cry
default/big_smile
Геш!Не переживай ты так!И по траве не езди.