151

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ пишет:

Кстати, вот мне интересно было бы тут выслушать мнение Сани Искандера. Человека, у которого было две нивы, Сузуки Витара, Крузак 78 и сейчас Патриот. Это мнение можно было бы назвать объективным.

почитал отзыв Искандера, имхо в отзыве ничего объективного, чисто субъективное мнение, ну нравятся человеку новые машины и ничего не сделаешь, про конструкцию машин и их содержания ни слова (имею ввиду в деньгах, частоте ремонтов, в ТТХ), не понятна причина простоя 78й, машина это же железяка, открутил-прикрутил.
Примеры объективных отзывов у Дяди Миши, вот бы уговорить его купить новый Патриот default/smile
Если сравнивать б/у, то у меня на глазах яркий пример, с другом в один год купили: я 80ку(с виду убитая, дымящая, еле до дома доехал), он Патриота (с виду нулячая, редкая с высокой крышей, пробега 37 ткм), цена покупки практически одинакова (355 и 340).
После 6 лет эксплуатации текущая стоимость машин сильно отличается (80-ка думаю тыс 600-700, Патриот - 250-270тр). По содержание не буду сравнивать, тк развитие машин пошло в разные стороны, у 80-ки лифт 5" с сопуствующими изменениями, Патриот остался в стоке, по чисто ремонтам этот Патриот меня просто шокирует.

PS Имхо у Патриота например двигатель ремонтировать не нужно, чисто деньги на ветер, нужно просто при первых проблемах выкидывать и ставить контрактный япономотор (хоть бензин хоть дизель).

Отредактировано DSS (06.10.2017 10:38:44)

152

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

DSS пишет:

по чисто ремонтам этот Патриот меня просто шокирует.

А может просто руки из жопы или хорошо работающий маркетинг в СТО?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

153

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Savage пишет:

А может просто руки из жопы или хорошо работающий маркетинг в СТО?

при чем тут руки, про то что "меня шокирует" это субъективное мнение, мое ),
а для друга это нормально, для него главнее большой салон и "задумка то хорошая, просто исполнение г..." все косяки машины оправдывает.

154

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

DSS, т.е. это у него тот шарабан,который мы  тут (на форуме) обсуждали куйзнает сколько лет назад?

155

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

nomberone469 пишет:

DSS, т.е. это у него тот шарабан,который мы  тут (на форуме) обсуждали куйзнает сколько лет назад?

Ну 6 с лишним лет прошло, ездит еще, вернее можно сказать "на ходу" )
А на счёт обсуждали, уже и не помню про что, но то что я периодически обращался за советами это точно, спасибо форуму.

156

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ну у него не серийный,можно сказать музейный авто,который собирался чисто как проба пера.Поэтому не удивительно.

157

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

ну да согласен, по мне так не удачная покупка, но из объективного, все равно остается то, что пусть он купил бы самый лучший на тот момент Патриот, все равно бы сейчас этот Патриот стоил бы в 2 раза меньше 80-ки, при первоначально одинаковой цене.
По содержанию допустим чисто фантастический случай, что одинаково содержание, что Патриот не ломается, так же как и Тойота default/smile

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

DSS пишет:

вот бы уговорить его купить новый Патриот

Не надо уговаривать! Деньгами помогите хоть на треть! Куплю 100%!!!  default/yahoo  default/beer
Будет вам и отзыв, и катание, и всё на свете  default/big_smile
З.Ы. А на 78-й моей турбинка начала масло подкидывать default/sad Так что тоже ломается потихоньку... Цена нового китай/тайвань-катриджа 10 тыр...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

159

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Chan пишет:

Если говорить об ушатанности 70-х серий, то тут, как говорится - вопрос "прежнего владельца". Во первых, такие серии почти 100% использовались (и покупались) не только для асфальта, но и  для тяжелых условий, здесь важна не только надежность узлов, но и своевременное обслуживание- из книжки по ТО 100-ки: тяжелые условия эксплуатации - межсервис уменьшается в 2 раза практически по всем позициям обслуживания узлов и агрегатов.  Да и поломать в конце концов, можно все. Тем более сдуру.
      А у небрежного владельца тойота с кучей неисправностей по подвеске и трансмиссии будет все равно ездить, да еще и неплохо уйдет на продажу.Что мешало загнать на СТО при покупке? Да нормально вроде ездила...Короче, если Тойота не ушатанная, будет ходить и ходить.

Вот они! Слова истины!

Chan пишет:

Знатоки поправят, но думается, так и под мильон можно выйти. Но это уже не ремонт, а реставрация.. Кстати, может владелец на форуме, отзовись, дополни.

Именно миллион. Столько мне уже стала моя машина. Но да, ты прав. Это реставрация. И я не жалею. Очень любою эту машину.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

160

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Если Тойоту хвалят - это есть мнение объективное, если ругают-субъективное , что ж тут непонятного default/yahoo


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

161

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Iskander пишет:

купить новый Патриот, просто потому, что на новый 150-й Прадо у меня пока нет денег, а когда будут, я продам Патриота и куплю ту Тойоту о которой мечтаю, но обязательно новую )))

+100 золотые слова default/good3 , а кто что знает про 150е- что у них там с дизелями?  Был момент 3х литровые "вываливались на асфальт",теперь 2.8л. Что это ? Гуру Тойотоводы объясните
Уж очень дизель охото default/neutral ипонский..

162

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ пишет:

Это реставрация.

А с уазами древними - ремонт, ибо ломучее говно  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

163

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

karamba1 пишет:
Iskander пишет:

купить новый Патриот, просто потому, что на новый 150-й Прадо у меня пока нет денег, а когда будут, я продам Патриота и куплю ту Тойоту о которой мечтаю, но обязательно новую )))

+100 золотые слова default/good3 , а кто что знает про 150е- что у них там с дизелями?  Был момент 3х литровые "вываливались на асфальт",теперь 2.8л. Что это ? Гуру Тойотоводы объясните
Уж очень дизель охото default/neutral ипонский..

Туповаты он для прадо. А так расход около 10 литров по трассе при 120-130. Разгоняется ну оооочень туго на нем.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

164

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Всем привет! Пересел на Патриот с Х-трейла 2008 года 2 литра , вариатор. Ну что сказать: если руки не оттуда и мало времени не берите Патриот! Сказать что ломается -не могу( ни разу за 1,5 года не был обездвижен) , так небольшие проблемки ) Читаю форум в вацапп и тут профильную страницу - и диву даюсь , как мой ездит! Скажу сразу в дикие говна не лажу, больше интересен формат экспедиций, был и в КБР и в КЧР, и в Питере. Брал именно из-за доступности запчастей, хотя именно их качество иногда и подводит) Иногда думаю о смене повозки , но альтернатив мало ( я бы сказал очень мало или нет)

Отредактировано Lelik80 (07.10.2017 09:59:47)


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

165

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Lelik80 пишет:

Скажу сразу в дикие говна не лажу, больше интересен формат экспедиций, был и в КБР и в КЧР, и в Питере. Брал именно из-за доступности запчастей, хотя именно их качество иногда и подводит) Иногда думаю о смене повозки , но альтернатив мало ( я бы сказал очень мало или нет)

Если не лазить в говны, патриот для дальних поездок не лучший вариант. Что касается запчастей, они кое-как доступны в городах-миллионниках. Если в экспедиции навернется, к примеру, "великолепная" раздатка патриота,  в радиусе 500-т и более км ее запросто не будет в продаже.

166

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017, вот, вот этот человек говорит истину, как-то наткнулся на прямую трансляцию в Инстаграмме, как чел где-то в деревне неделю жил, т.к. шестерни в раздатке внезапно рассыпались и пиписька* ты где их найдешь. Всё так яростно его защищают а ещё не один владелец не озвучил этой проблемы. Так что объективным мнением владельцев патриота не назовешь. Не кто же не признается.

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:
Lelik80 пишет:

Скажу сразу в дикие говна не лажу, больше интересен формат экспедиций, был и в КБР и в КЧР, и в Питере. Брал именно из-за доступности запчастей, хотя именно их качество иногда и подводит) Иногда думаю о смене повозки , но альтернатив мало ( я бы сказал очень мало или нет)

Если не лазить в говны, патриот для дальних поездок не лучший вариант. Что касается запчастей, они кое-как доступны в городах-миллионниках. Если в экспедиции навернется, к примеру, "великолепная" раздатка патриота,  в радиусе 500-т и более км ее запросто не будет в продаже.

Так она же импортная, корейская, default/bad ,  вся Россия на солярисах гонзает, попробуй скажи, что он плохой, глазья мигом выцарапают... default/big_smile default/lol 
Негативом на уаз харькает тот, кто около него даже не стоял. default/sad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

168

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Дробильщик пишет:

Негативом на уаз харькает тот, кто около него даже не стоял. default/sad

Я нейтрально отношусь, если чо, но для дальних поездок себе не возьму. А так, у иномарок своих косяков хватает. Дутый мицевский 4d56 чего стоит, с хроническим обрывом ремня балансиров. Тоже не для экспедиций машины...

169

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Lelik80 пишет:

Ну что сказать: если руки не оттуда и мало времени не берите Патриот!

Очень верно сказано.

TLC 105 пишет:

Ant2017, вот, вот этот человек говорит истину, как-то наткнулся на прямую трансляцию в Инстаграмме, как чел где-то в деревне неделю жил, т.к. шестерни в раздатке внезапно рассыпались и пиписька* ты где их найдешь. Всё так яростно его защищают а ещё не один владелец не озвучил этой проблемы. Так что объективным мнением владельцев патриота не назовешь. Не кто же не признается.

много не подтверждённой инфы, да и по деревне ж только по грунтовкам и трезвыми ездят?

Дробильщик пишет:

Негативом на уаз харькает тот, кто около него даже не стоял.

Я стоял, два раза и нивы и волги, но пока негатива больше чем на древнем патруле. Не с горкой, но больше.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

igor4737 пишет:
Дробильщик пишет:

Негативом на уаз харькает тот, кто около него даже не стоял.

Я стоял, два раза и нивы и волги, но пока негатива больше чем на древнем патруле. Не с горкой, но больше.

Ничего страшного, щас продашь, перекрестишься и будешь вспоминать как страшный сон, большинство через это прошли...
Не могёт русский человек на забугорное изделие сказать плохое слово.... default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

171

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Дробильщик, ещё как может, но тут понимаеш как получается... запчасти что ли лучше, не из говна и подходят сразу, без кувалды, хотя впечатления старые, может поменялось что...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

igor4737 пишет:

Дробильщик, ещё как может, но тут понимаеш как получается... запчасти что ли лучше, не из говна и подходят сразу, без кувалды, хотя впечатления старые, может поменялось что...

Не пойму, что там можно забивать кувалдой?
Всё, что у меня на козлах ломалось, всё легко и быстро ремонтировалось, абсолютно, без применения кувалды.
Это всё наверное потому, что ремонтирую сам.
А вот патруль по 2 недели ждал запчасти, здорово напрягало...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

173

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Дробильщик, свежайший пример - у меня Папа собирает самоделку на базе Газ 69, я на этой неделе купил ему трос спидометра от буханки и сам спидометр, так вот трос на спидометр не одевается !!! пришлось напильником подтачивать ! ну чо за фигня то а ?


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

174

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

yakut пишет:

Дробильщик, свежайший пример - у меня Папа собирает самоделку на базе Газ 69, я на этой неделе купил ему трос спидометра от буханки и сам спидометр, так вот трос на спидометр не одевается !!! пришлось напильником подтачивать ! ну чо за фигня то а ?

Это все от обилия кооперативных производителей запчастей. Я не припомню, чтобы когда либо заводская деталь не подошла к моему заводскому патриоту.

Но с другой стороны, случись что в дали от дома, то лучше пусть будет в наличии "кооператив" который можно на месте обработать напильником, чем ждать "завод" с доставкой через неделю.

А так я почти все детали заказывал с 3160.ru или BazaShop.ru и все всегда подходило без проблем.

175

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

CodeDaemon, вот на 3160.ru я это и купил, в переписке по поводу того что не подходит мне так и предложили доработать напильником


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.