101

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Вервольф, интересно, а есть с чем сравнить? Ну так, чтоб лет десять на наше марки покататься, а потом лет десять к примеру на японце? )))

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

TLC 105, в личном пользовании сравнений нет,а в ремонтах видел  много раз вечность японских авто,пенсионного возраста,но не об этом,может кто не услышал о чём я,мне лично большая машина не нужна,для моих задач классно подошёл бы джимник с его конструктивом,но если бы был чуть больше салон,но таких машин нет свежих сейчас в природе,свежая в моём понимании это 3-4 года,не 20  default/big_smile  поэтому как скудная альтернатива,вибран для пользования шевик,ибо не вижу,чем его можно заменить,опять же,это чисто моё видение,не будем друг другу рассказывать про всякие прелести,кто чётко знает чего хочет,тот и так определится для себя
Так же для меня на первом плане ремонтопригодность,лично для меня нет в ниве ни одной позиции (кроме капиталки движка,но это редчайший случай ),которую я не сделаю за один день

Отредактировано Вервольф (03.10.2017 15:18:47)

103

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Вервольф пишет:

БАRМАLЕЙ, так вроде нет таких симптомов  default/big_smile двенадцать лет чисто на шевиках,одной рукой рулю,второй слёзы радости вытираю  default/big_smile

Вот и я об том же! Об чём базар? Каждому своё. Я пару раз пытался купить Ниву, и один раз Шеви Ниву. Я не смог на таких машинах ездить. Ну не моё это. А вот тебе нравится.

Поэтому: лучший автомобиль - это твой.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Вервольф пишет:

но таких машин нет свежих сейчас в природе

Wrangler же!

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Тихушник, в курсе,тачка огонь  default/good3 это пожалуй единственное,что хотелось бы взять из ино, но карман не той толщины  default/cool

Отредактировано Вервольф (03.10.2017 18:33:03)

106

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

https://sun9-14.userapi.com/c840227/v840227653/31287/QCaI4ySBtRY.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

107

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

https://www.youtube.com/watch?v=QnpJ0YVKf_U


тел. 8-918-395-99-78 Николай

108

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

ГАЗ69default/big_smile

109

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Прыгают все джипы одинаково плохо, если это не дакар-версии:
https://www.youtube.com/watch?v=vbifulRGw5s

К ранглеру в компанию еще тойоту 70-ку можно.

Pajero2 выпускался довольно долго под названием Pajero Classic, но в РФ их почти нет. Pajero SFX в Индии выпускают чуть ли не до сих пор.

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ пишет:

https://sun9-14.userapi.com/c840227/v840227653/31287/QCaI4ySBtRY.jpg

Заметь однако, после этого своим уаз ходом уехал, что было бы с тойвотой, не представляю... default/dash
Там зоны программируемой деформации и прочая лабуда..... default/bad
А в уазе даже дибил-журнашлюх не пострадал, хотя лучше бы убился. default/good3  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

111

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Вервольф пишет:

про джимник,были мысли про него,но уж очень он мал,как для гномов,был бы по салону хотя бы как шевик,машина была бы огонь,для меня

Да ты и сам, вроде, не Дробильщик  default/lol
Для двоих норм там места - задние сиденья выкидываешь и алга! А комфорта побольше, чем в Шевике, особенно на автомате. И свежий можно найти. Даже новый купить, если 1 300 000 не жалко  default/yikes
А как в нём по городу удобно передвигаться!!! Парковаться - вааще песТня!

Отредактировано Kozya (03.10.2017 21:10:49)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

112

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Народ - внесу интригу : пишу отчёт Сотка тык на Сотке за два года, будет много интересного


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

113

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Чисто для фантазии: А как на счет Тойоты 76-й? Думаю многие её купили бы, была бы возможность. Купить _новую_ машину с рамой, неразрезными мостами, атмосферным старым дизелем - ммммм...
А теперь вернемся в реальность и тут тоже неплохо default/smile Есть Патриот по доступной цене с комфортом и не облезший.
PS Все это куски железа в конце концов, каждый по своему хорош и со своими минусами тоже.

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Kozya пишет:
Вервольф пишет:

про джимник,были мысли про него,но уж очень он мал,как для гномов,был бы по салону хотя бы как шевик,машина была бы огонь,для меня

Да ты и сам, вроде, не Дробильщик  default/lol
Для двоих норм там места - задние сиденья выкидываешь и алга! А комфорта побольше, чем в Шевике, особенно на автомате. И свежий можно найти. Даже новый купить, если 1 300 000 не жалко  default/yikes
А как в нём по городу удобно передвигаться!!! Парковаться - вааще песТня!

Прочитал,ну не до такой же степени друг другу в уши дуть default/big_smile  я тут не расписываю,что шевик супер тачка,по общим плюсам он в печали по сравнению с джимником,но в салоне то,я умоляю default/big_smile  джим даже не рядом курит,а где то за углом,поставьте хотя бы рядом 2 эти машины и посидите,будем честными хотя бы перед самим собой
А вообще тема изначально чисто для поговорить в свободное время,ладно,всем мир и хороших машин,пора выезжать на золотую осень смотреть  default/beer

115

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Вервольф пишет:

и посидите,будем честными хотя бы перед самим собой

Подпись мою посмотри  default/wink
Я уже 2 года в нём сижу. Был на нём в КБР, Осетии (см. аватарку), Новосаде  default/wink . В шумный дизельный Террано на механике даже не тянет обратно пересесть.  default/neutral
Езжу один, иногда вдвоём. Рост - 173


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

116

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Kozya пишет:

Да ты и сам, вроде, не Дробильщик  default/lol

Может он поправился ?  default/big_smile

117

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

igor4737 пишет:

говорю как владелец Ниссана

заодно говори как человек, у которого есть возможность, время и место, и доступ к мастерам для того, чтобы полностью восстановить / покрасить например кузов и раму за малые деньги )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

118

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ пишет:

лучший автомобиль - это твой.

но сжечь иногда хочется его  default/lol


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

119

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Савелий пишет:

полностью восстановить / покрасить например кузов и раму за малые деньги )

Подскажите и мне, где всё это сделать за малые деньги. У нас только за большие.

Савелий пишет:

но сжечь иногда хочется его

Я помню, у меня был такой автомобиль))  default/bad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

120

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Друг сегодня, застрял в сугробе, на паркетнике -в Альпах default/lol  знаете кто сидел рядом? Патриот  default/wacko  default/yikes  из Уренгоя!! default/lol  default/lol

Отредактировано karamba1 (04.10.2017 20:05:14)

121

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ пишет:

сделать за малые деньги.

с помощью друзей и своих сил)

БАRМАLЕЙ пишет:

Я помню, у меня был такой автомобиль))

ну, на текущем твоем автомобиле ты на рыбалко не приехал)
и к слову, ту же проблему на своем автомобиле я решил ранее раз этак в 15-20 дешевле, чем ты ))
но это, конечно, крайность. Наверняка ты ее решил на более долгий срок, чем я.

Думаю, легкие позывы что нибудь сжечь и у тебя бывали. Доля наша такая, вне особой зависимости от страны изготовления авто.

Отредактировано Савелий (04.10.2017 20:25:07)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

122

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Савелий пишет:

ну, на текущем твоем автомобиле ты на рыбалко не приехал)

default/lol  default/lol  default/lol


Я патриоты не боготворю, но это был достойный ответ тоётоводу.  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

123

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Савелий пишет:

ну, на текущем твоем автомобиле....

У нее была течка? default/neutral Да Хантеры с Патриотами даже глушитель ее нюхать не смели! default/hmm

124

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

nomberone469, нюхали, нюхали, я точно знаю, на ней есть уже детали от патриота  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

125

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Сань, я тоже не боготворю. И знаю, что пороги старости у наших машин сильно разные, и конструктивная надёжность тоже.

Все оно плюс-минус - одинаково старое говно, которое не может не ломаться в рандомном порядке, но с завидной стабильностью)
Но, как я и писал, доля наша такая. А остальное - не очень значащие в обзоре всего вопроса детали.

Жизнь Хантера - 8-9 лет. Потом он начинает умирать.

Отредактировано Савелий (05.10.2017 08:46:09)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844