76

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

karamba1 пишет:
Chan пишет:

На сотке за 3,5 года (60тыс.км.)

за этоже время на бобике пробег140тык :
2 крестовины на заднем кардане и передний кардан в сборе. Замена грм default/neutral  default/neutral ...все это копейки в сравнении с сожженным бензином и тремя комплектами МТ резины
А ну да, комплект ваксойловских шкворней ещё.
И карлсоны от грязи померли

77

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Волк пишет:
Ant2017 пишет:

Но таки вероятность внезапных поломок на ровном месте у старых настоящих иномарок меньше, чем у нашего автопрома.


Не правда!!!! Категорически не согласен с тем что б/у иномарки надежнее. Все зависит от своевременного обслуживания.

К _сожалению_, правда. Чулок моста _никогда_ не выползет из яблока на тойоте/мицу. Вот такие чудеса, и многие другие, они для нашемарок. Обслуживай, не обслуживай - увы... У меня есть опыт и по нашим, и по ино. В автономку на неделю/1000км одной машиной в степи Казахстана нашей машиной я бы не поехал, а на импортной 20-ти летней - запросто. Один всем известный Патриот там тупо сгорел. Просто так. Трава куда-то набилась... Как-бы хэппи энд, но будь он один - 100 км пешком идти, без мобильной связи.

78

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Gregson пишет:

Недавно один знакомый (по интернету) съездил из Подмосковья в Магадан и обратно. Так, просто, по сторонам посмотреть default/smile Вдвоем с женой на Патриоте default/smile
Я думал не доедет... Да вообще ни малейших проблем, он даже и не сомневался.

По асфальту зачем Патриота было гонять, смысл?

79

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

karamba1 пишет:
karamba1 пишет:

за этоже время на бобике пробег140тык :
2 крестовины на заднем кардане и передний кардан в сборе. Замена грм default/neutral  default/neutral ...все это копейки в сравнении с сожженным бензином и тремя комплектами МТ резины
А ну да, комплект ваксойловских шкворней ещё.
И карлсоны от грязи померли

Да вроде в этой теме не про бобики (УАЗ 469, 3151 и пр.). Я за УАЗа и сам впрягусь ( в смысле "агрессивно буду защищать", а то опять поймут буквально). default/good3  Ты хоть контору не пали - пусть наши женщины  так никогда и не узнют правды, ведь, как оказывается ( из  пробега в 140тыс.км) УАЗ никогда не требует никаких особых вложений (кроме бензина и колес). А деньги, вроде как "на ремонт" ,нам спокойно можно по-прежнему тратить  на водку и баб.

Отредактировано Chan (02.10.2017 21:05:30)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

80

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:57:07)

81

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Chan пишет:

Да вроде в этой теме не про бобики

я про патриот- чем он от Хантера отличается? Да кузовом только..

82

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Gregson пишет:

Недавно один знакомый (по интернету) съездил из Подмосковья в Магадан и обратно. Так, просто, по сторонам посмотреть default/smile Вдвоем с женой на Патриоте default/smile
Я думал не доедет... Да вообще ни малейших проблем, он даже и не сомневался.

да не, ты что, сейчас армия иномарководов найдет 500 несоответствий в твоих словах и докажет что твой знакомый по дороге 2 раза сделал ходовую, 1 раз перебрал двигатель, ну и по мелочи еще ремонтировался default/big_smile ... это так шутка такая.... просто надоело слушать бред про ломучесть патриотов...ничего не имею против иномарок и сам на них ездил и буду ездить, но многие патриот сравнивают с козликом 1979 года....и рассказывают про ломучесть..
Да, он с косяками выходит с конвеера, да надо некоторые вещи доработать напильником, ну и что? На ино такого нет? Достаточно зайти на любой тойото/ниссано/сузуко форум,чтобы убедиться что везде хватает проблем и косяков. Всем мир))


Mercedes-Benz GL350...

83

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Gregson пишет:
Ant2017 пишет:

По асфальту зачем Патриота было гонять, смысл?

У него другой машины нет default/smile
И что, экспедиционник должен быть обязательно недоприводной пузотеркой с маленьким багажником? default/smile

Если одна машина - вопросов нет. Но тогда это обычный пробег 20 000км. Поменяли масло в Магадане и обратно. Нет никакого повода гордиться надежностью, эти 20тык можно было и по городу намотать, с куда бОльшими нагрузками/износом. Трасса = идеальные условия эксплуатации. А так, да, большая машина завсегда удобно - поспать и тп. Медленно, но удобно.

84

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

karamba1 пишет:
Chan пишет:

Да вроде в этой теме не про бобики

я про патриот- чем он от Хантера отличается? Да кузовом только..

Наглядный пример магической особенности наших машин - "как повезет". Кузовом... А точнее - разницей в весе -355кг., а еще точнее - Патрик на 17% тяжелее. С тем же мотором. При одинаковой трансмиссии-разница в нагрузке на нее. с ЗМЗ 409: 112 или 128 л.с. и 135л.с., а то и 147л.с. (ЗМЗ409051). Возьмем 128 и 135л.с. -5%. Откуда эти лошади взялись, железки то в движке одинаковые. На ресурс влияет или нет?   
Больше электроники: стеклоподъемники, кондей, с недавнего времени -  подключение полного привода.Цепь в раздатке. И т.д. Это так, навскидку. Владельцы больше скажут о разнице.

Отредактировано Chan (03.10.2017 04:06:15)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Не совсем прям в тему но общее есть. Вместо газели юзаю вот такую технику http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/500/900747/thumb/p1brgfitl6se14ejvde1ra51d4i3.jpg(газель тоже была) конечно их все меньше и меньше а скоро и совсем не будет. Своего поварил покрасил, думаю что он еще не одну газель не свалку оттянет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

86

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ребята, говорю как бывший владелец 2х нив (длинная была на Байкале со мной), двух УАЗов (козлик и Хантер), наша техника требует внимания или денег за которые это внимание будет предоставлено мастерами, в текущей ситуации, если руки не из жопы, ничего смертельного нет.
Но УАЗ по бездору содержать накладнее, в разы, особенно если начался колхозинг, говорю как владелец Ниссана default/smile
Всем мир.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Expert Alcorider пишет:

Не совсем прям в тему но общее есть. Вместо газели юзаю вот такую технику http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/500/900747/thumb/p1brgfitl6se14ejvde1ra51d4i3.jpg(газель тоже была) конечно их все меньше и меньше а скоро и совсем не будет. Своего поварил покрасил, думаю что он еще не одну газель не свалку оттянет.

3-5 тонн, как газель возит, везёт?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Дробильщик, нет конечно,  я с головой дружу, и машина моя а не дядина, на 3 тонны нужен 410 а это 208. Про 5 тонн я сделаю вид что не заметил.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

89

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Expert Alcorider, был 709 мерс, он мне всю душу вымотал, запчасти новые столько денег стоят, б.у. кусками продают, никто не хочет снимать по мелочи, сразу мост в продажу, и так далее. После него валдаем свежим ненарадовался.

Отредактировано YGV (03.10.2017 10:10:26)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

90

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:56:39)

91

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Савелий пишет:

БАRМАLЕЙ, ты то зачем лезешь?  default/big_smile

Нуачо? Всем можно, а мне нет?  default/hmm

Ant2017 пишет:

Про Pajero 2 забыли

И правильно сделали. Паджеро хорош только пока новый, а их новых уже нет. Все гнилые как Патрули, только Паджеро.

Волк пишет:

Не правда!!!! Категорически не согласен с тем что б/у иномарки надежнее. Все зависит от своевременного обслуживания.

Это хорошо. А то все ездили бы на старых иномарках, и нам бы ничего не осталось)))))

Gregson пишет:

Недавно один знакомый (по интернету) съездил из Подмосковья в Магадан и обратно.

Так это же рядом. И в России. На любой мание можно ехать.

Волк пишет:

просто надоело слушать бред про ломучесть патриотов...

Классная тачка. Не ломается. Как Тойота, только УАЗ.

Волк пишет:

ну и что? На ино такого нет?

На ино такого нет.

igor4737 пишет:

Но УАЗ по бездору содержать накладнее, в разы, особенно если начался колхозинг, говорю как владелец Ниссана

Тойоту тоже дорого. Три поездки - и менять задние колодки. Аж 800р. Дорого.

Всё, харе сраца. Генри ФОРД сказал - лучший автобобиль, это новый автобобиль. Вы думаете я не хочу поменять своего Крузака на другую машину? Хочу. Я прямо таки мечтаю. На такого же, но нового Крузака.

Я бы купил нового Патриота. Попробовать. Но денег не хватило. Соотношение цена\качество подвело. Поэтому езжу на старом Крузаке, и страдаю каждый день. Еду, вот бывает на работу, коробка автомат... тепло.. тихо льется нежная музыка..  и страдаю.  default/wacko


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

92

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Ant2017 пишет:

Про Pajero 2 забыли

И правильно сделали. Паджеро хорош только пока новый, а их новых уже нет. Все гнилые как Патрули, только Паджеро.

Во-во-во осторожнее, а то щя тебя атакуэ ребята на ниссцанах.

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Expert Alcorider пишет:

Дробильщик, нет конечно,  я с головой дружу, и машина моя а не дядина, на 3 тонны нужен 410 а это 208. Про 5 тонн я сделаю вид что не заметил.

Вот видишь, а владельцы казелей с головой не дружат, грузят как положено. default/good3
И кто тогда выносливее и надёжнее? default/neutral
Так то....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

94

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

TLC 105 пишет:
Ant2017 пишет:

Про Pajero 2 забыли

И правильно сделали. Паджеро хорош только пока новый, а их новых уже нет. Все гнилые как Патрули, только Паджеро.

Во-во-во осторожнее, а то щя тебя атакуэ ребята на ниссцанах.

Вот тут Вофка слукавил! Ведь знает же где живет нержавый П 2

Отредактировано yakut (03.10.2017 13:00:17)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Дробильщик пишет:
Expert Alcorider пишет:

Дробильщик, нет конечно,  я с головой дружу, и машина моя а не дядина, на 3 тонны нужен 410 а это 208. Про 5 тонн я сделаю вид что не заметил.

Вот видишь, а владельцы казелей с головой не дружат, грузят как положено. default/good3
И кто тогда выносливее и надёжнее? default/neutral
Так то....

Понял, вопросов нет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

96

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

yakut пишет:

Вот тут Вофка слукавил!

При чем не раз. default/big_smile

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

Тема "сисек" так и не раскрыта  default/big_smile ёмаё,на чём же ездить,религия не позволяет ездить на свежих и не ломучих тридцатилетних ино джипах,большая машина не нужна,всё свежее уже и не особо джипы,витары тоже уже не те,очень тоскливо,про джимник,были мысли про него,но уж очень он мал,как для гномов,был бы по салону хотя бы как шевик,машина была бы огонь,для меня

98

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:56:10)

99

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

TLC 105 пишет:

Во-во-во осторожнее, а то щя тебя атакуэ ребята на ниссцанах.

А чё я??  default/yikes  Y61 - они пока еще новые. Y60 - гнилые все насквозь. Не разваливаются, только потом что железо очень крепкое.

yakut пишет:

Вот тут Вофка слукавил! Ведь знает же где живет нержавый П 2

Так это единицы. У Лоцмана тоже не ржавый. По крайней мере сам Лоцман так говорит.

Вервольф пишет:

большая машина не нужна

Так ты скоро на лисапед пересядешь.  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: 4х4. Новая или б/у. Иномарка или наша.(или почему я не купил Патриота)

БАRМАLЕЙ, так вроде нет таких симптомов  default/big_smile двенадцать лет чисто на шевиках,одной рукой рулю,второй слёзы радости вытираю  default/big_smile