326

Re: Хребет Малые Бамбаки

Его ничего не интересует, он хочет закрыть доступ в заказник, по возможности даже пеший


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

327

Re: Хребет Малые Бамбаки

Solo пишет:

Его ничего не интересует, он хочет закрыть доступ в заказник, по возможности даже пеший

Они все крутые, но есть закон. Я надеюсь на разумность судей, если вообще до суда дойдет.
И еще вот я не пойму, вам знач протокол выписали, штраф обещали, но участковый сказал, что это все туфта и прокурор вроде егерей поругал. А судиться кто с кем собирается? Природоохрана с вами-нарушителями?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

328

Re: Хребет Малые Бамбаки

irina232 пишет:

Они все крутые, но есть закон. Я надеюсь на разумность судей, если вообще до суда дойдет.
И еще вот я не пойму, вам знач протокол выписали, штраф обещали, но участковый сказал, что это все туфта и прокурор вроде егерей поругал. А судиться кто с кем собирается? Природоохрана с вами-нарушителями?


Мне протокол не выписывали, моему знакомому, уже даже двум. Один тупо поплакался и заплатил, другой собрал компанию и написал прокурору. Чем кончилась встреча с прокурором - никто не говорит, все отмораживаются

Но сама природоохрана тоже стоит на своем, что "жипуют", распугали всех зверей и на дают им размножаться. Утверждает, что суд примет его сторону, и что это не его инициатива, а края


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

329

Re: Хребет Малые Бамбаки

Solo пишет:

и что это не его инициатива, а края

Значит все-таки

Savage пишет:

Походу отдали Бамбаки " в аренду на 50 лет"


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

330

Re: Хребет Малые Бамбаки

Solo пишет:

что "жипуют", распугали всех зверей и на дают им размножаться

мнение должностного лица, не подтвержденное доказательствами и не основанное на НПА - ничего не стоит юридически.
Даже если местный судья ему друг/брат/сват, апеллировать повыше + одновременно просить провести проверку прокуратуру (с копией в краевую, а то и московскую) - пыл поумерит.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

331

Re: Хребет Малые Бамбаки

Не ну может я конечно не догоняю. Регулярно посещаю множество природных объектов, с законами немного знакома.
И получается, что я как законопослушный гражданин хочу например провести выходные с детьми, еду я знач по поселку Бурный и вижу отворот дороги, почему не сгонять не посмотреть что там? Я ПО ЗАКОНУ ИМЕЮ ПРАВО БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО СВОЕЙ СТРАНЕ В МЕСТАХ ВСЕОБЩЕГО ДОСТУПА, ШЛАГБАУМОВ И ЗАПРЕЩАЮЩИХ АНШЛАГОВ НЕТ , висит где то по пути табличка, указывающая, что я въезжаю на территорию заказника, но она не запрещает мне его посещения. Я еду по дороге, что такое по Российским законам дорога мы разбирали в посте выше, т.е. я не езжу по заказнику вне дорог и таким образом не нарушаю этот пункт в законе о заказниках. 
И с чего я спрашивается должна платить какой то штраф? Охереть можно, простите.
Если есть люди не уплатившие штраф и нашедшие в себе силы бороться с этим беспределом, знач не все потерянно для нашей страны.  Если они отмалчиваются, знач на то есть причины. Надеюсь хоть по результату они отпишутся.
Любой судья руководствуется законом и я не вижу возможности эту ситуацию извратить в пользу природоохраны. Но и потерпевшие не должны быть лохами и на суде молчать. Нужно грамотно, опираясь на закон по пунктам пояснить суду свою позицию. Что разумный человек может противопоставить закону?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

332

Re: Хребет Малые Бамбаки

irina232, да везде так, в любой сфере. Несмотря на реальную возможность отстоять свои права и наказать зарвавшихся, народ тупит глазки и "не хочет конфиликтных ситуаций".
Зато дать в морду по пьянке и присесть - это мы завсегда готовы..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

333

Re: Хребет Малые Бамбаки

Савелий пишет:

irina232, да везде так, в любой сфере. Несмотря на реальную возможность отстоять свои права и наказать зарвавшихся, народ тупит глазки и "не хочет конфиликтных ситуаций".
Зато дать в морду по пьянке и присесть - это мы завсегда готовы..

Настоящий буйных мало, вот и нету вожаков...   default/yes3


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

334

Re: Хребет Малые Бамбаки

irina232,  полностью согласен, мне выписали протокол после ездил к участковому узнавал где моя жалоба он сказал отправил в Краснодар в их контору теперь жду ответа, что будет я не знаю

335

Re: Хребет Малые Бамбаки

Maksim.9389. пишет:

irina232,  полностью согласен, мне выписали протокол после ездил к участковому узнавал где моя жалоба он сказал отправил в Краснодар в их контору теперь жду ответа, что будет я не знаю

Получается вы все таки написали оф. жалобу. А требование уплатить штраф как предъявлялось? В самом протоколе написано, что вы обязаны уплатить штраф? Кто принял решение о наложении штрафа? Вроде как егерь имеет право выписать протокол, а вот постановление о штрафе кто-то другой должен вынести.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

336

Re: Хребет Малые Бамбаки

Жалобу написал и мало того я звонил в д.часть мостовского района они мой вызов занесли в журнал после мое обращение записали в Псебай в журнал,требования по штрафу они сказали что рассматривает суд и после суда как он там решит мне будет штраф или хз что там будет. Штраф егерь сказал 2500 но я еще не чего не оплачивал т к нет постановления ну или квитанции о том что б я оплачивал штраф

337

Re: Хребет Малые Бамбаки

Maksim.9389., вот я о том и думаю. Как некто мог уже оплатить штраф? Неужели был суд? Не ну есть конечно ситуации в которых не судья, а другое уполномоченное лицо начисляет наказание, но вроде не в этом случае.
Ну и вам респект, что просуетились а не отмалчиваетесь.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

338

Re: Хребет Малые Бамбаки

irina232,  я думаю если б был суд то меня оповестили бы о нем, да и если вынесут штраф то дальше буду писать в прокуратуру т.к на въезд на м.бамбаки нет не одного запрещающего знака как то так

339

Re: Хребет Малые Бамбаки

20.08. проехали 6-ю машинами от Узлового через Гришкину яму на Бурный, никого не видели, правда на спуске в Бурный были уже ночью. 21.08. поднялись на Бамбаки, покатались наверху, спустились и тоже никого не встретили. Разговаривал в Никитино с местными, они жалуются что их тоже штрафуют за Бамбаки, но на 500 руб.
Жалко если закроют, красивые места.


"Человек едет не только чтобы приехать, но, прежде всего, чтобы в дороге быть". Йоган Вольфганг фон Гёте

340

Re: Хребет Малые Бамбаки

Maksim.9389. пишет:

irina232,  я думаю если б был суд то меня оповестили бы о нем, да и если вынесут штраф то дальше буду писать в прокуратуру т.к на въезд на м.бамбаки нет не одного запрещающего знака как то так

Повестка в суд пришла вместе с ответом Министерства П.Р.К.К.
https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/f9634ad6e1d80365e508845901de5e4e360d43133dc41a900fc933bad2001b98/inf/mnhffPHIFTBcB6pHhScbPwUEEefVqMvJwU5F_AzgDcfywHVHt5getd_OTWcsvWiGDnElrtSvNn1oN95l-DJRIg%3D%3D?uid=39172386&filename=IMG-20170912-WA0015.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x546https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/9453de89b96f91f98ee6b82fe6fb5b359172cb2c7254f6cc6b80b6f131c46b3f/inf/mnhffPHIFTBcB6pHhScbP2psdRyd0vxbS8D3SbhEKZVIx-RR-SLhN21NLFh3knE3UYdQIc38n5FMEPzMcpdP8Q%3D%3D?uid=39172386&filename=IMG-20170912-WA0016.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x546
Ответ Министерства природных ресурсов на обращение о законности действий"лесников" и их "ряженых" помощников с фальшивыми удостоверениями:бла-бла-бла:
   Вы там были- значит нарушили,и ни слова о законности действий "главного государственного инспектора территориального сектора по Гулькевичскому р-ну отдела федерального государственного охотничьего надзора и федерального государственного надзора в области охраны,воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания Гриценко Романа Евгеньевича",имел ли он право перекрыть дорогу,там находиться,проверять машины,был ли в служебной командировке,либо проявил "гражданскую сознательность" и решил "подшабашить" в выходной день.
Ни слова о дороге на подъем на Бамбаки, дорога ли это, дорога не общего пользования, "вне дорога общего пользования" .
В протоколе написано -двигался вне дорог общего пользования с Хребта Малый Бамбак в сторону п.Бурный...,в ответе министерства написано:  передвижение на транспорте вне дорог по территории заказника...
   Если инспектор решил написать что "вне дорог",за это и зацепились.Написал бы просто :двигались с Бамбак в Бурный. и что получится ,ну  двигались и двигались,что тут такого?Но ехали то по дороге!
И ни слова,о том что двигаться на автомобиле по территории заказника запрещено...

Отредактировано MIK-469 (13.09.2017 20:35:25)

341

Re: Хребет Малые Бамбаки

MIK-469 пишет:

Ответ Министерства природных ресурсов на обращение о законности действий"лесников" и их "ряженых" помощников с фальшивыми удостоверениями:бла-бла-бла:
   Вы там были- значит нарушили,и ни слова о законности действий "главного государственного инспектора территориального сектора по Гулькевичскому р-ну отдела

Я бы написал заявление в прокуратуру, за отписку и затягивание ответа на поставленный вопрос по существу.

Сейчас положение о заказнике находится на утверждении, но его отозвали для доработки. Предположительно, заезд будет возможен только до Чай-горы, дальше будет зона покоя, куда доступ будет только по утвержденным (пешим) маршрутам. Сейчас есть только 2 таких пеших маршрута. Доступ будет предположительно с 1 мая по 1 сентября. Как собираются выполнять поручение губернатора о развитии туризма не представляю.

Отредактировано Solo (13.09.2017 20:50:26)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

342

Re: Хребет Малые Бамбаки

В прокуратуру я заявление напишу но что они сделают за 10 дней ? У меня 26 числа суд будет, дело в том что моя жалоба дошла до мин.прир.ресурс.но по факту мне не чего не ответили

343

Re: Хребет Малые Бамбаки

Maksim.9389., пиши обязательно, и на инспектора этого за фальсификацию данных в протоколе (вне дорог). А на суд готовь фотки и видео, что ты ехал ПО ДОРОГЕ, и это - непоколебимая твоя позиция должна быть.
Ехал по дороге, начиналась как асфальт в поселке, перешла в хорошую гравийку, грунтовку но осталась ДОРОГОЙ.

Полностью соответствующей определению оной из ПДД. Фотки этой дороги, карты где она отмечена, определение из ПДД - суд твой.

Отредактировано Савелий (14.09.2017 08:58:47)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

344

Re: Хребет Малые Бамбаки

Ну и не забывай про ст. 1.5 КоАП. Инспектор должен предоставить неопровержимые доказательства твоего движения вне дорог на территории заповедника (стоянка рядом с дорогой разрешена). Любые неустранимые сомнения трактуются в твою пользу.

Заведомо противоречащие этому судебные решения без проблем оспариваются.

Инфа об этом есть тут (немного не по теме, ближе к концу): https://m.pikabu.ru/story/gibdd_i_izmen … ii_5307112


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

345

Re: Хребет Малые Бамбаки

Комментарии к КОАПП статья 8.35

http://stkoaprf.ru/8-35

http://www.kodap.ru/kommentarii/razdel- … 35-koap-rf

5. Объективная сторона составов правонарушений состоит в действиях по уничтожению самих животных и растений или среды их обитания, оказанию на них шумового, вибрационного и иного вредного воздействия в ходе строительных, взрывных и иных производственных работ, создании сооружений, нарушающих пути миграции, доступ к местам добывания пищи и т.п., а также в добывании таких животных и растений. (вторая ссылка).

Инспектор должен не шабашить в отпуске, а иметь направление, командировочные документы, если он был не в своем лесничестве, пусть докажет законность составления протокола в принципе, что он имел право осуществлять деятельность на территории чужого хозяйства

Существование дороги можно указать на картах Генштаба (с годом выпуска, чем старее, тем лучше, еще лучше несколько карт с разными годами и той же дорогой)), что она существует давно. Если они считают, что это не общедоступная дорога, пусть докажут это. На поконтурных картах эта дорога тоже есть.


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

346

Re: Хребет Малые Бамбаки

Спасибо за совет, в любом почти собрал видео,фото фиксацию где мы двигались и как ну и в понедельник ещё напишу в прокуратуру

347

Re: Хребет Малые Бамбаки

Я как-то у мирового судьи видел пеших туристов, они пытались обжаловать протокол. Что-то доказывали, прилагали фото и видеосъемку, пригласили свидетелей.
Штраф - выписали  default/neutral

348

Re: Хребет Малые Бамбаки

733 пишет:

Я как-то у мирового судьи видел пеших туристов, они пытались обжаловать протокол. Что-то доказывали, прилагали фото и видеосъемку, пригласили свидетелей.
Штраф - выписали

Так обжаловать нужно незаконные решения, ИМХО. Создавать практику. Иначе нас вообще запретят...

З.Ы. Можно судебную практику посмотреть, нигде нет наказаний за езду, везде либо краснокнижники (очень много дельфинов), либо незаконные сбор/перевозка/уничтожение запрещенных к обороту.


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

349

Re: Хребет Малые Бамбаки

Вообщем был седня у главы Псебай , выяснил что это дорога но дорога не общего пользования,дорога эта относится к лесн,.хозяйства Псебай. При разговоре узнал что и на их работника с админ.был выписан такой же протокол, админ Псебай сказал что по этому вопросу соберались депутаты и на данное время суток закон ещё не утвердили что там не льзя ездить. Ну как то так

350

Re: Хребет Малые Бамбаки

Maksim.9389., если это дорога относится к лесному хозяйству, т.е. является государственной собственности, то депутаты (я так понимаю местные депутаты Совета Псебайского г/п Мостовского района) не обладают полномочиями по решению вопроса ограничения движения по ней. И, если честно, очень огорчительно, что глава муниципального образования несет такую чушь. Вне зависимости от собственника дороги гражданин имеет полное право свободно передвигаться по ней, за исключением дорог режимных объектов и проходящих по особо охраняемым территориям.

Отредактировано Central (15.09.2017 15:29:42)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.