2076

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Только сегодня думал: а чё это дизельная тема заглохла?  default/big_smile
Думал, что все научились уже default/smile
Я нынче совсем охренел. Даже антигеля не купил в зиму. При прогнозировании морозов заправляюсь на Лукойле на рубероидном. Солярка со снежинкой. Утром показываю ключ и мотор завелся с пол оборота.
Самый крутой мороз пока -15С. Больше у нас не было.
Из профилактики - в ноябре поменял топливный фильтр. Каждый год так делаю, независимо от пробега. Фильтр - Vic.
З.Ы. Всё, что в своё время рассказывал и советовал Серега Kuts - все сбывается и работает!  default/big_smile  default/good3
З.Ы.Ы. В салоне Африка! Дизель же не прогревается зимой  default/big_smile

Отредактировано дядя Миша (31.01.2017 10:59:35)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2077

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

А чего писать если все работает ?
Исправный , обслуженный дизель на не совсем замерзшем топливе всегда заводится нормально.


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

2078

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша, ну и я так думал....а сегодня впервые пожалел что вебасто купил на зажигалку, а на на дизель....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

2079

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

)))

Отредактировано Kettle (31.01.2017 12:07:14)


Kettle TLC80 +79883351433

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

При минус 5, один раз замерз, в декабре, спас чайник кипятка, потом нырнул в бочку, заготовленной с лета соляры с антигелем, и всё, как бабка отшептала.
Сегодня в 4:40 утра, температура воздуха на химплощадке Белореченского химзавода была минус 25 градусов.
Думал, всё, машин простоял 21 час, но как обычно, 3 вжика стартера и мотор затарахтел.
Удивился, соляра говняная, антигель хайгир, литр на 200 литров.
У меня ещё, фильтр, оказывается не греется, датчик температуры топлива накрылся.... default/mad
Я не знал, он уже не работает давно, сегодня соединил напрямую, для проверки, греет то  здорово.... default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2081

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

Даже антигеля не купил в зиму.

Антигель-зло! Один раз попадется солярка "с водой" и все. Чистить топливную всю,начиная с бака... Белая жижа внутри топливной не растворяется ничем из того,что мы пробовали...только тряпкой вытирается и то плохо ибо липучая...
P/S Никто из всех наших "дизелистов" не льёт антигель. НИКТО. А машины ездят. И зимой тоже ездят. Чудо?  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2082

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Наши "дизелисты" тоже не льют антигель, кто не ездит  default/yes3 Они же сутками занимаются зарядкой АКБ с периодическими попытками прокачать топливную киселём из "зимней" солярки default/bayan Потом тащат в тЁплый бокс и пока ведро оттаивает - приходит весна  default/big_smile
Кому нужно ездить - добавляют бензин, т.к. антигель в камаз лить не совсем бюджетно, как впрочем в любой дизель при отсутствии зимней соляры...

Kuts пишет:

Белая жижа внутри топливной не растворяется ничем из того,что мы пробовали...

Сергей, ну каким боком 50гр керосина на 100л солярки станет причиной белой жижи?  default/wacko Если антигель дал эмульсию, то это даже не боярышник   default/popcorm1

зы: вчерашнюю ночь простоял возле ЗИПовской больницы, утром с полпинка  default/good3  в солярке антигель (хайгир) с 2Т маслом - в отстойнике ракора никаких эмульсий не наблюдаю  default/tongue


Y61

2083

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

COSMOS425 пишет:

А чего писать если все работает ?
Исправный , обслуженный дизель на не совсем замерзшем топливе всегда заводится нормально.

После недавних ночных морозиков при -10 за бортом 10-литровый ЕВРО 2 завелся с полтычка на летней роснефтевской соляре без всяких антигелей. Думаю, и при -15 бы завелся, только ну нафиг по такой погоде из дому выходить.  default/lol


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

2084

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Oktan пишет:

при -10 за бортом 10-литровый ЕВРО 2 завелся с полтычка на летней роснефтевской соляре

Так это ж евро-2!  default/good3
У меня Евро-0 о 7 литрах объёма заводится всегда и по-любому. Даже если солярка замерзает, он её откусывает, жуёт, но все равно заводится!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2085

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

Так это ж евро-2!

Да-да, от Евро-0 отличается лишь тем, что не коптит на разгоне. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

2086

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ну всё потеплело - можно булки разжимать  default/big_smile


Y61

2087

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Да как бы не сжимали особенно, и русойллил и в адыгее и в абхазии заправлял, пофигу - едет, только на хреновой дыму больше на нагрузку. 2т лью почти всегда, антигель редко, только когда -15 и прям ехать нужно утром точно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:

ну всё потеплело - можно булки разжимать  default/big_smile

Вить, нормально, я даже подогрев по временной схеме отремонтировал и подогрев топливозаборника подключил... default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2089

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Народ а подскажите телефончики мотористов по дизелям!
Суть вопроса- двигатель ом602,сейчас еще стандарт,но один поршень задрал котел и нужно точить!
Стандарт идет 89,первый ремонт 89.5,второй ремонт 89.7
на первый ремонт не попадает сильно в одном месте прошкаряболо и говорят надо гильзовать ,но один котел не вариант,так как поведет соседнии,тоесть надо все котлы!
Я говорю давайте под второй ремонт тогда сделаем весь блок,но тут опять - стенка будет тонкая и начнет греться и может не выдержит блок...
Хорошо но с завода идет ремонт такой значит можно точить под 89.7!?!?!
А загильзовать всегда успеем думаю.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

2090

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DIMON 686, Темрюкская 41.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

2091

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

а телефон?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

2092

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DIMON 686 пишет:

а телефон?

Проще заехать, они дюже занятые трубу могут не брать, к тому же это недалеко от тебя,  СМР.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

2093

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider пишет:
DIMON 686 пишет:

а телефон?

Проще заехать, они дюже занятые трубу могут не брать, к тому же это недалеко от тебя,  СМР.

Так это вроде дядя паша или как то еще там их зовут,полный мужычек в очках!?они топливную хорошо делают!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

2094

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

DIMON 686 Саша 89615025599. Точит и гильзует все. Все моторы к нему вожу, мне на 4D56 загильзовал  трещину.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

2095

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Приветствую трактористов.
Как все знают, к сожалению А.А. в связи с состоянием здоровья бросил это грязное дизельное дело. Жаль,  конечно. Но...
Вопрос: к кому податься на обслуживание? Порекомендуйте мастера по дизелям и спеца по аппаратуре CommonRail.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

2096

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Я сейчас свою обслуживаю в Регионтехцентр (Дизельсервис) на Новороссийской (въезд с Тихорецкой). Необходимое оборудование по КоммонРейл у них есть, нареканий на их специалистов не имею.  default/smile

2097

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дизель - гамно. Надо переходить на электромоторчики.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

2098

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

БАRМАLЕЙ пишет:

Дизель - гамно. Надо переходить на электромоторчики.

Электровелики рулят? Или электрокрузеры 80-ки, к примеру?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

2099

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Сегодня распылители меняли и за одно компр.померяли 34.5-35 по всем цилиндрам пробег 4500000т.

2100

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Обкатку считай прошел default/big_smile


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя