101

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

lrb79 пишет:

ладно.., сделаю - расскажу чего получится.., всем спасибо ))

. Ты для начала попробуй отцентровать коробку с раздаткой.Делай так-отпусти крепления раздатки к кузову,включи в раздатке нейтраль,в коробке -4-ю или5-ю и газуй!Потом выжми сцепление и дай всему этому хозяйству остановиться.затяни крепления.Мне помогало. default/smile


jeep Wrangler

102

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

дед Женя, хорошо, попробую, спасибо


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

103

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Ставил подрамник сам,но у меня почему то было 4 подушки,две родные,одна сзади и одна спереди.
Вибрация не исчезла но стала гораздо меньше,оценил защиту когда не зная брода завис именно на раздатке,на камнях
под водой не было видно,успешно был стянут назад,помял только защиту,не знаю что бы было,если этот камушек попал между раздаткой и коробкой,
наверное пришлось бы домкратить,не могу ничего сказать плохого и про езду без подрамника,я почему то сразу отвязал.


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Вибрация может быть из-за не исправности кардана или не параллельности фланцев моста и раздатки (часто бывает при "чудо"лифте задней подвески).


http://photo.i.ua/user/5343582/

105

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

karloson_properlez пишет:

я ставилю 3 опору на этот раз такую, у неё рычаг длинее
http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/bel-nik-nik.0/0_5668d_16a4f875_L.jpg

Где такую взять?


9183628298

106

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

dsdmsk пишет:
karloson_properlez пишет:

я ставилю 3 опору на этот раз такую, у неё рычаг длинее
http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/bel-nik-nik.0/0_5668d_16a4f875_L.jpg

Где такую взять?

А не жестко будет с такой подушкой?


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

107

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

vitos93 пишет:

А не жестко будет с такой подушкой?

Не просто жёстко, а можно сказать несчастный промвал превращается в третью опору силового агрегата default/smile

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

И привет шпилькам задней крышки раздатки  default/blush2
Таким рычагом удобно будет их выдёргивать из алюминиевого корпуса.


http://photo.i.ua/user/5343582/

109

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

lrb79 пишет:

ладно.., сделаю - расскажу чего получится.., всем спасибо ))

всем привет, ну что, провёл я 2 эксперимента:
1. прикрутил раздатку через сантиметровый кусок резины - практически ничего не изменилось, может резина мягкая, ибо когда прикручивал резину продавило почти до кузова.
2. прикрутил раздатку через уголок, толщиной 3-4 мм.. от зуда, который и был причиной всей этой затеи, осталось процентов 20-30.., но уголок ещё ничем не крепил, ни прикручивал дополнительно к днищу, ни приваривал как хотел к лонжеронам.., думаю станет ещё лучше после крепежа, так что усиление пола в месте крепления раздатки - это одна из составляющих "комфорта" в ниве...ИМХО


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

110

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Gregson пишет:
vitos93 пишет:

А не жестко будет с такой подушкой?

Не просто жёстко, а можно сказать несчастный промвал превращается в третью опору силового агрегата default/smile

т.е. из-за третьей опоры страдает промвал? default/neutral


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Нужен ли подрамник на РК ? Поверте- ДА !!! Только не это фуфло, которое стоит от 2х до 4х тыс. С таким подрамником можно ездить только по идеально ровному асфальту в магазин за хлебом, потому, что сильно уменьшается кливерс. Ну, а если поедешь по речке, то оставишь его вместе с РК. Уже как 6 лет поставил подрамник "Нива-Комфорт". Очень умно придумали. Ставится быстро, не нужно ничего варить, сверлить и пр. Дорожный просвет не уменьшился ни на мм. Выхлопная труба, проходящая рядом, ниже подрамника на 7 см. Никакой вибрации, ни шума, всё исчезло. Стоит конечно дорого 10 400 р. + пересылка (всё через и-нет). Долго не ждал. Поверте, он этого стоит. Живу на Черноморском побережье, кругом горы и горные речки, да лесовозные дороги, где приходится ездить. Очень доволен. Был один минус, который устранил сразу. Вся конструкция крепится к КПП и подвешивается к днищу на две подушки от двигателя ВАЗ 2109. Отверстия в них 17 мм, а болты 10 мм (другие не подходят), пришлось выточить втулки, это мелочь. Кто будет ставить НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

112

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Скорее, адрес и телефон, где можно купить замечательный подрамник "Нива-Комфорт", а то у всех лишние десять тысяч спать мешают default/smile

За время обладания двумя разными Нивами ни разу не возникла потребность в подрамнике. Я что-то неправильно делал? default/smile

Да, еще заодно надо прикупить примерно за такие же деньги приблуду отключения переднего моста. Без нее тоже не жизнь... И шнорхель обязательно такой, чтобы развернут был навстречу потоку. Типа наддув халявный, лучше любой турбины.

Ну про азот в шины и присадки, экономящие половину бензина, во все масла уже не упоминаю, это азы для любого продвинутого водителя.

113

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Gregson пишет:

Ну про азот в шины и присадки

Азот только с запахом клубники, как у реальных пацанов. А то братва не поймет...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

114

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Главное, чтобы кливерс не уменьшался default/lol

115

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Solo пишет:
Gregson пишет:

Ну про азот в шины и присадки

Азот только с запахом клубники, как у реальных пацанов. А то братва не поймет...

Или караси на рыбалке.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Если поставите шрусовые карданы, то НИВА будет чисто асфальтовая, а по лесным дорогам и буеракам порвёшь пыльники на ШРУСах (проверено). А если поставите подрамник, который советуют выше, или тот , что стоит от 2х до 4х тыс. это голимое фуфло. Сильно уменьшится клирекс. Поедешь по речкам или по просёлку Там его и оставишь вместе с РК. 6 лет назад поставил подрамник "Нива-Комфорт". Дорожный просвет не уменьшился ни на мм, никакого шума, никакой вибрации. Выхлопная труба находится ниже на 7 мм подрамника.Ставится просто и быстро, не надо ничего сверлить, варить и пр. Очень умно придуман. Живу на Черноморском побережье, приходится ездить по речкам, лесным и лесовозным дорогам, никаких замечаний. Конечно стоит он дорого 10 400 р. + пересылка (через и-нет). Но ПОВЕРТЕ, ОН ЭТОГО СТОИТ. Был один минус. Крепится он одной стороной к КПП, а двумя другими подвешивается на 2е подушки от двиг. ВАЗ 2109. Отверстия у них 17 мм, а болты 10 мм, (другие не подходят) выточил втулки. Советую - поставите не ПОЖАЛЕЕТЕ.

117

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Странное какое-то маниакальное навязывание субъективного мнения о необходимости установки абсолютно не нужного девайса на Ниве. Следующее сообщение повторяющее два предыдущих надо ждать через два дня. А вообще-то похоже, что писатель-продаван мечтает "втулить" со своим интересом не нужную железняку другим.

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Похоже на бота.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

119

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Expert Alcorider, нет, по признакам техническим - правду пишет


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

120

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Савелий,  правда ненужный дивайс  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

121

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Борис Петрович пишет:

... Сильно уменьшится клирекс....

Уже лучше, но надо попробовать еще default/lol

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Может вещ и хорошая,получается типа моноблока как на нормальных машинах.Но ребята!!!!Это же реклама!!!Даже я загуглил тему ,хотя мне незачем!


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

123

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Нормальные машины с моноблоками коробка-раздатка это конечно хорошо... Только вот они при внимательном рассмотрении оказываются либо кроссоверами либо рамными джипами. Внедорожник с постоянным полным приводом, массой чуть больше тонны, короткой базой и несущим кузовом, где стоит этот самый моноблок - такие машины вообще есть? Вот и вазовские конструкторы объединять коробку с раздаткой не стали не только потому, что не хотели трогать коробку... Это не такая простая инженерная задача как кажется.

124

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Central, я не о том, а о соответствии слов и ip )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

125

Re: Нужен ли подрамник под РК на Ниву?

Calllka_01 пишет:

Главное, чтобы кливерс не уменьшался default/lol

Calllka_01 пишет:
Борис Петрович пишет:

... Сильно уменьшится клирекс....

Уже лучше, но надо попробовать еще default/lol


default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

Нельзя, нельзя столько смеяться на ночь !!!!


больной нивовод -будущий ужазовод