76

Re: Кнопочный сотовый телефон

sako пишет:

Давайте говорить о Нокии в прошедшем времени. Не называйте Нокией дешевые китайские звонилки по 1000 рублей с наклейкой "Nokia". Нокия закончитлась на их флагманской модели N8 (которая до сих пор мой основной телефон). Это произошло тогда же, когда и была заря Symbian OS. Они не успели вывести на рынок свои разработки на Maemo (N900, N800, N810 и пр.) , уступив по времени набирающему популярность Андроид. Гугл был очень агресивен и насадил свою ОС азиатам, а те и рады были конкурентному преимуществу и насадили Андроид уже конечным пользователям. А то, что было после Nokia N8, был период переваривания компанией Microsoft компании Nokia. На данный момент они их окончательно переварили и высрали. Так что R.I.P. Nokia  default/cry  А дешевые китайские звонилки - это дешевые китайские звонилки и по фиг что там написано.
Кстати Philips тоже не Philips, а обычный китайский заказ компании Philips с определенным ТЗ в китае.

Мыло есть, пошел искать веревку.. default/big_smile .
Скажите, а зачем все это отслеживать? Тратить нервы, время? Оно, что? Не звонит звонилка? А по теме - непонятная тема. Нужна звонилка - миллиард от 600 руб. Нужны "типа" крутяки  default/big_smile . Ровно такой же миллиард на соседней полке, вполне себе приемлимо работающие..
зы всегда удивляюсь столь трепетному отношению к "гаджетам". Определи что тебе от них надо и купи не выклюживая копейку, что бы не жалеть о покупке, а то как всегда -" и трепетную лань" да и что бы три копейки сберечь.. пардонирую..сорвалось.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

77

Re: Кнопочный сотовый телефон

ГраМ пишет:

Определи что тебе от них надо и купи не выклюживая копейку

нету того что надо. Ниеогда и нигде еще не встречал, чтбы производитель делал то, что надо. Всегда приходится выбирать из того, что есть, жертвуя чем-то нужным.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

78

Re: Кнопочный сотовый телефон

Savage пишет:

нету того что надо

Ну, значит, трындец тебе, Сережа. Так и будешь до конца дней мучаться. Клин, вся жизнь так устроена - нет совершенства. default/sad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

79

Re: Кнопочный сотовый телефон

ГраМ, ты наверное удивишься, но я и одежду выбираю долго, а не в ватнике хожу. Фотик когда покупал, сначала два месяца технику фотографии изучал. Когда рации брал - про радиосвязь читал взахлеб. А также увлекаюсь электроникой (кондесаторы, паяльник), компьютерным железом, программным обеспечением, Linux, сетями, веб-программированием, компьютерным моделированием, графикой, рисованием, сваркой железа, пайкой, ремонтом авто, покраской.... И т. д. Зачем это всё делать? default/big_smile

Re: Кнопочный сотовый телефон

default/popcorm1  не смог удержаца..... default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

81

Re: Кнопочный сотовый телефон

sako, Да ради Бога. Я, просто, уже большой мальчик и достаточно хорошо понимаю характеры (надеюсь). Если не сильно наскучил, то позволь рассказать одну вещь. Торговали мы с компаньоном оптом керней всякой. Возили из Турции. Я - "типа" рас....яй, а компаньон - тот да. Выбирал... В итоге я возил "керню" на 3 - 5 проц. дешевле чем компаньон. Вывод такой - не надо выносить мозг (парни, реально, это ни к кому лично не относится, это наблюдение) Определись и купи. А советы в тырнете - вещь оооочень субъективная. Ну, хотя бы данная ветка. Почитай - что ты в ней почерпнешь? Даже на примере Сергея. Ему все - филлипс, филлипс. А он - нокиО хочу.  default/big_smile А, может и не нокиО.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

82

Re: Кнопочный сотовый телефон

Да не. Нокий я не хочу. Точнее хотел пока (спасибо моей дотошности) не послушал их в салоне. Сначала подумал, что показалось. Полез в Инет. Оказалось, что не показалось  default/big_smile Потом вообще вычитал, что нокии больше не существует, и вообще в целом мировая промышленность относится к производству кнопочников по остаточному принципу. Плюнул на Нокию, пошел по другим производителям.   Это я просто периодически увидев слово "нокио" в этой теме, все пытаюсь разжечь огонек надежды, что не все у них потеряно, поэтому может показаться, что настаиваю на ней.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Кнопочный сотовый телефон

ГраМ, порвал с нокиО и Серёжей  default/lol  default/lol  default/lol
Ну а по теме, у меня тоже был небольшой бзик при выборе нынешней звонилки. Запросы у меня были скромные: 2 симки и большая батарейка. Даже записной книжкой не заморачивался. Но был ОЧЕНЬ важный момент: звук из динамика не как в нокиО. Мне в нокиО было очень плохо слышно собеседника. Для меня звук из нокиО был глуховат, как бы высоких частот не хватало. Из-за чего я плохо воспринимал речь из этой трубки. Причем все вокруг (тогда еще нокиО был Нокией) просто кипятком ссали по ней. А я не слышу нихрена из неё и все тут. Видимо, какая-то индивидуальная особенность моего слухового аппарата, но, тем не менее, проблема была. На тот момент для меня идеалом были СониЭриксоны. Понятное меню, отличный звук из динамика в мое ухо, приличные дизайн, нормальный производитель. До этого было 3 СониЭрика. И вот, пришел Филипс. Это был взрыв мозга! Первое время казалось, что это невозможная трубка! Меню не меню, настройки все какие-то не такие... Но когда я уехал с ним в Карелию и 14 дней он провел без подзарядки в сложных условиях (постоянная потеря и поиск базовой станции) - вот тут я его оценил.
Кстати, тоже долго имел свой мозг читанием обзоров и прочее. Но главное было очевидно - звук там нормальный. Попробовал и нисколько не пожалел. Звук действительно хороший со всей палитрой частот. Все! Мне больше ничего и не надо default/smile
А к чему это я? Да что-то уже и забыл... Но все равно стирать не буду. Жалко...  default/lol


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

84

Re: Кнопочный сотовый телефон

Прикольно. У меня пахан не слышит сониэрик, зато нокиевский динамик для него идеал.  И в Х5500 высоких частот еще меньше чем в старых правильных нокио  default/big_smile Не настолько, чтобы оттолкнуть слушателя, привыкаемо.

Отредактировано Savage (09.02.2015 21:19:47)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Кнопочный сотовый телефон

Вот видишь.... Это к вопросу про чтение отзывов в интернете default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

86

Re: Кнопочный сотовый телефон

Не, в отзывах все правильно было в целом. Статистические данные, выходящие за пределы среднеквадратичного отклонения, сами отсеиваются при анализе  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

87

Re: Кнопочный сотовый телефон

Поэтому купи два телефона. Я так и сделал и до сих пор отслеживаю одного кандидата, который даст качество в одном телефоне. Нет такого еще!
Nokia N8 - "последний из Магикян" от Нокии. Качественный финский телефон, сделанный в Финляндии. AMOLED дисплей, прочный, цельный алюминиевый корпус, Symbian OS, в родном силиконовом чехле. Кмера 12 Мпикс с ксеноновой (!) вспышкой, транслирует WFM (ловлю музыку в машине в магнотофоне), цепляю напрямую USB-флешки. Этого всего нет ни в одном другом телефоне по сей день. Получаю удовольствие от звука во время разговора (иногда вклучается типа стереозвука во время разговора). Модель 2010 года, устарела. Но хрен вы на ней косяки найдете!
Philips X623 - в нем другие две СИМки. Одна рабочая, другая для баб  default/big_smile Всегда на связи, даже когда 8 раз сдохнет Nokia N8. Мне не парит отсутствие комфорта, качество звука во время разговора. Звонок громкий, фонарь яркий, корпус металл. Задней крышкой пиво открывается  default/smile

88

Re: Кнопочный сотовый телефон

Везет тебе. Ты успел отхватить правильные девайсы  default/beer


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Кнопочный сотовый телефон

Реанимируем тему?
3,5 года верно служиз хайскрим буст2, но всему приходит конец, стал сеть терять, микрофон все хуже и тд.
Что у нас есть смартфонистого в бюджетном классе, с хорошим экраном 4,5-5,5, навигацией (желательно не менее 3 систем), большой батарейкой, защитой не ниже 68.....?


Тлк-80
Киа-Соренто

90

Re: Кнопочный сотовый телефон

Защита не 68 конечно, но Xiaomi redmi 4 Prime меня очень удивил и своей батареей (4000 mAh, держит минимум двое суток при активном использовании), и своей ценой 10700 в Краснодаре, и железом - 8 ядер 2 Ghz, озу 3 гб, память 32 гб, экран 5 дюймов fullhd, можно впихнуть две симки + микроСД. Есть аналог с дисплеем 5,5 дюймов - xiaomi note 4x
По навигации вообще огонь - gps + glonaas, холодный старт очень быстрый, параллельно работает с несколькими приложениями без конфликтов (османд+оруксмапс+яндекснавигатор+ gpx logger)

Отредактировано Central (22.08.2017 10:39:28)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Кнопочный сотовый телефон

Redmi хороши, но у них защиты нет. За время использования спутники терял только между "Щечками" на Курджипсе.

Re: Кнопочный сотовый телефон

А корейцы как....самсунг, лыжа....?


Тлк-80
Киа-Соренто

93

Re: Кнопочный сотовый телефон

Ничего нет хорошего, программно заложено старение "девайса", он не справляется с обновлёнными приложениями.
Совсем старые телефоны прекрасно служат, пользую для леса Sony CMD 1000, неделями без зарядки на родной батарейке.
p.s. А причём тут хайскрим и Xiaomi, тема то про кнопочные телефоны.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Кнопочный сотовый телефон

igor4737, ну а зачем плодить темы? К вопросу о старье. Лет 5 назад продал свою моторолу defy+. Недавно встретил человека, который ее купил - до сих пор жива и нормально работает.

95

Re: Кнопочный сотовый телефон

Samsung Galaxy J7 не предлагать?  default/wink Прекрасный аппарат.  default/yes3
IP68 и в помине нет. Но зато работает всё.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

96

Re: Кнопочный сотовый телефон

Vaha пишет:

пользую полгода http://www.pleer.ru/_161157_ruggear_rg1 … eller.html помимо батареи и динамика в нем фонарик шописец ну и под краном смело моется  default/good3

давеча во время известного августовского праздника, после очередной порцайки горилки начали мериться 3,14сямителепонами  default/bayan так как мой был самый толстый  default/big_smile  решили его спытать  default/dash 
- в тазике с мыльной водой звонки принимает, экран светится  default/medal
- в этом же тазике довели до кипения - аналогично  default/good3
- на сковородке на сливочном масле начал плавится корпус и взорвалась батарейка = гамно кетайское этот руггир трэвэлер default/bad  default/lol 
жаль кино не поснимали  default/blush2
пысы: за 2 года владения так и не привык к уродскому меню  default/dash


Y61

97

Re: Кнопочный сотовый телефон

Тихушник, у меня есть телефоны которым 15 и более лет, некоторые нужно просто зарядить.
Тему можно переименовать, дабы не вводить новеньких в заблуждение, порядок должен быть везде.
90% современных гаджетов одноразовые - цены на ремонт у официалов заоблачные, Китай работает в 4 смены, выбор есть у каждого.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Кнопочный сотовый телефон

igor4737, MPX200 не завалялся, часом?)))

99

Re: Кнопочный сотовый телефон

Тихушник, где то убитый был, если не выбросил, а так я Нокиаман просто упоротый.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

100

Re: Кнопочный сотовый телефон

Вот это труба была!  default/good3

http://pazariki.com/20295-thickbox_default/siemens-s1-marathon-telefonu.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ