251

Re: Хребет Малые Бамбаки

Михалыч123 пишет:

День "х" на подходе , а так и никто, ничего.

По опыту прошлых лет: в дождливую погоду можно и не заехать. Крутые затяжные глиняные подъемы. Во многих местах высокие глиняные порожки. Лебедиться не за что или нужно иметь удлинители метров по 50.  default/yes3 Спускаться тоже не айс...
В сухую погоду нормально, почти без проблем.
default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

252

Re: Хребет Малые Бамбаки

для уазика мне кажется только подъемы в дождь  могут создать трудности, а так везде пролетят и не заметят default/good3

253

Re: Хребет Малые Бамбаки

ИА, Деня,  Спасибо. На днях расскажем  как там сейчас.  default/smile


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

254

Re: Хребет Малые Бамбаки

На выходные собираюсь на Бамбаки.
Кто не давно был, подскажите как дорожка? Говорят егеря лютые... Штрафы выписУют.
Как поехать, что бы не попасть?

255

Re: Хребет Малые Бамбаки

YurOК, пока не понятно, шум идёт а прояснений нет. Кого-то тормозили на въезде, а кого-то уже у самого хребта ловили. Вроде сейчас не пускают ни кого, ну и штрафы выписывают не глядя.

256

Re: Хребет Малые Бамбаки

Знакомого оштрафовали за "движение вне дорог общего пользования" или как-то так. Полицейские с природоохраной, на плато. Ехали по грунтовке, дорога нанесена на карту, по ней десятки лет возили людей, лес, грузы. Беспредел какой-то...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

257

Re: Хребет Малые Бамбаки

А разве есть такое понятие?

258

Re: Хребет Малые Бамбаки

22-23 июля были там с ночевкой. никого не видели.дорога отличная. 12 числа едим на хребет малый бабук. (четовы ворота)


8 918 21 44 68 три сергей

Re: Хребет Малые Бамбаки

уаз31519, Одним днем или с ночевкой?


нива 21213,резина  Comforser CF 3000 235\75\15  Лебедка Винч Троффи 9500. тел.918-38-54-четыре-четыре-7.

260

Re: Хребет Малые Бамбаки

уаз31519 пишет:

22-23 июля были там с ночевкой. никого не видели.дорога отличная. 12 числа едим на хребет малый бабук. (четовы ворота)

На малый бабук не заехать на машине, только квадрик. Там после кордона на подьемах дорогу промыло опять и думаю что за пару месяцев ее никто не чинил.
Про егеря и штрафы- слышала от группы, которая выходила с кордона в один день с нами, что мужик не в себе, любит побухать и сильно привысить свои полномочия. Местные его уже знают и посылают на...
Сами ночевали в этом году прям у ворот кордона в своей машине, да еще и палатки две воткнули, вопросов к нам никаких не было.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

261

Re: Хребет Малые Бамбаки

Шустрик пишет:

А разве есть такое понятие?

+500, почитать бы, чего они там наворотили, да апеллировать + в прокуратуру. Как минимум, нет предупреждающих табличек - идут лесом.

Отредактировано Савелий (09.08.2017 19:44:22)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

262

Re: Хребет Малые Бамбаки

БРАТ ВАСИЛИЙ пишет:

уаз31519, Одним днем или с ночевкой?

с ночевкой.в районе кордона.(была мысль) а что касается подъема то на месте посмотрим.в июне помойму там были.подънялись


8 918 21 44 68 три сергей

263

Re: Хребет Малые Бамбаки

пацаны были на этих выходных. поднялись без проблем.фото есть как вставить не знаю default/neutral


8 918 21 44 68 три сергей

Re: Хребет Малые Бамбаки

уаз31519 пишет:

с ночевкой.в районе кордона.(была мысль) а что касается подъема то на месте посмотрим.в июне помойму там были.подънялись

А как там дорога для нивы?


нива 21213,резина  Comforser CF 3000 235\75\15  Лебедка Винч Троффи 9500. тел.918-38-54-четыре-четыре-7.

265

Re: Хребет Малые Бамбаки

волок для нее будет интересный. а так проезжабельная. тем более везде сухо


8 918 21 44 68 три сергей

266

Re: Хребет Малые Бамбаки

YurOК пишет:

На выходные собираюсь на Бамбаки.
Кто не давно был, подскажите как дорожка? Говорят егеря лютые... Штрафы выписУют.
Как поехать, что бы не попасть?

Были там 4,5,6 числа дорога отличная. На счет штрафов выписали мне и брату после чего они сказали что полиция и админ.,вкурсе ,позвонил я в полицию 102 они сказали что вообще не знают кто и что далее мне позвонил участковый псебай с вопросом что произошло, я ему все рассказал что и где после как забрали копию протокола поехали к участковому на что он прочитал протокол и сказал что они уже вообще а..........Ли далее с меня взял объяснительную, у этих Козлов как они там корочками сверкали это министерство природных ресурсов мол мы своими машинами (а нас было 4 Нивы) мешаем размножаться животным, знаков запрещающих на въезд нет по этому местные их шлют на...... Вообщем долго писать если хочешь позвони все расскажу тел мой 89885252ч10 Максим. Если придёт штраш(а по их словам 2500) буду обжаловать т.к много не ясного там. И еще звонили знакомым егерям в заказника работает он сказал что с них вообще все полномочия сняли на счет остановке и проверки машин,единственное осторожно там с костром если они туды подымется штраф точно впояют

267

Re: Хребет Малые Бамбаки

уаз31519 пишет:

волок для нее будет интересный. а так проезжабельная. тем более везде сухо

У нас стандарты 4 машины проехали везде сами

268

Re: Хребет Малые Бамбаки

YurOК пишет:

На выходные собираюсь на Бамбаки.
Кто не давно был, подскажите как дорожка? Говорят егеря лютые... Штрафы выписУют.
Как поехать, что бы не попасть?

И еще не в коем случае не давайте доки на проверку, они не имеют право проверять кроме полиции это участковый мне сказал . И еще по поводу бобика возле трубы,у них там была какая то не понятна с охотниками кто то кого-то (зверька) завалили по этому там и была полиция

269

Re: Хребет Малые Бамбаки

Савелий пишет:
Шустрик пишет:

А разве есть такое понятие?

+500, почитать бы, чего они там наворотили, да апеллировать + в прокуратуру. Как минимум, нет предупреждающих табличек - идут лесом.

Они говорили что знак ставили но его снимают местные участковый сказал не когда там знака не было и не кто не ставил

270

Re: Хребет Малые Бамбаки

Савелий пишет:

+500, почитать бы, чего они там наворотили, да апеллировать + в прокуратуру. Как минимум, нет предупреждающих табличек - идут лесом.

В прокуратуру отказываются, боятся. Таблички о том, что это заказник - есть как минимум в Бурном, в начале подъема на плато

Maksim.9389. пишет:

И еще не в коем случае не давайте доки на проверку, они не имеют право проверять кроме полиции это участковый мне сказал

В том и дело, что минприроды были там с полицией.

Maksim.9389. пишет:

ни говорили что знак ставили но его снимают

Несколько плакатов есть вдоль дороги в Никитино.

Вообще там заказник, образован якобы в 1973 году. Предприниматель судился с ними по поводу паспорта мусора, и в суд они с его слов подлинники документов о создании заказника предъявить не смогли, но суду, как обычно, на это пофиг, это ж государство...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

271

Re: Хребет Малые Бамбаки

Заказник не означает запрет на передвижение по нему.

272

Re: Хребет Малые Бамбаки

Solo пишет:
Савелий пишет:

+500, почитать бы, чего они там наворотили, да апеллировать + в прокуратуру. Как минимум, нет предупреждающих табличек - идут лесом.

В прокуратуру отказываются, боятся. Таблички о том, что это заказник - есть как минимум в Бурном, в начале подъема на плато

Maksim.9389. пишет:

И еще не в коем случае не давайте доки на проверку, они не имеют право проверять кроме полиции это участковый мне сказал

В том и дело, что минприроды были там с полицией.

Maksim.9389. пишет:

ни говорили что знак ставили но его снимают

Несколько плакатов есть вдоль дороги в Никитино.

Вообще там заказник, образован якобы в 1973 году. Предприниматель судился с ними по поводу паспорта мусора, и в суд они с его слов подлинники документов о создании заказника предъявить не смогли, но суду, как обычно, на это пофиг, это ж государство...

В начале подъёма табличек нет, я после от фотографировал все что там было и есть видео о том что на подъём не одного запрещающего знака нет и нет знака что это заказник,есть знак при въезде на гравийку с п.перевалка что это заказник но и там нет ни каких знаков о том что по ниму ездить нельзя, я же написал что писать о том что там было когда нас остановили очень много и они там останавливают на лоха($$$) с кого можно взять а кому через суд штраф, дело в том что даже протоколы у них составленный с грубейшими ошибками и если правильно и по закону объяснить в суде это все думаю можно избежать штраф, эти сук.... Ещё и превышали должен.,полном., это все снято на камеру.

273

Re: Хребет Малые Бамбаки

Шустрик пишет:

Заказник не означает запрет на передвижение по нему.

Согласен, завтра напишу что они мне в протоколе написали, что я там нарушил

274

Re: Хребет Малые Бамбаки

Нашёл я протокол итак:
600м от п.Бурный двигался на а/м таком то в не дороге общего пользования с хребта М.Бамбаки в сторону п.Бурный в местах постоянного обитания зубра,кавказской серны,кавказского тетерева,кеклика,занесенных в красную книгу РФ и Краснодарского края, тем самым нарушил среду обитания, о которой в состоянии естественной свободы обитает зубр,кавказский тетерев,серна,кеклик и ухудшил условия их размножения,нагула,отдыха и путей миграции в нарушение ст 24 ФЗ от 24.04.1995г √52-ФЗ ,, О животном мире,, и ч.1 ст. 60 ФЗ от 10.01.2002г √7- ФЗ ,, об охране окружающей среды,,
Как то так

275

Re: Хребет Малые Бамбаки

Порядка нет - животных бьют, лес косят.
Появляется порядок - невозможно никуда проехать и пройти, кругом штрафуют.
Трехмерная жопа какая-то при любом раскладе  default/dash


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!