11701

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Юстас пишет:

вопрос где можно у нас гур отрегулировать кто знаток, выстлать по середине и протянуть его,
также схождении и мосты в колею выставить, проблема с дисками и резиной не могут мне прицепить датчики на схождении,
плавание по трасе надоело напрягает влево в право 0,5 метра свободное плавает, шкворни, подшипники, наконечники не люфтят.

Была такая же проблема, на наконечниках люфта не чувствовалось, а тяга на них крутилась легко, заменил наконечники на новые и стало всё ОК.


8 953 113 23 42 Саша

11702

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Даже непараллельность мостов (разница в 8мм) не чувствуется.


8 953 113 23 42 Саша

11703

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

186 пишет:
Юстас пишет:

вопрос где можно у нас гур отрегулировать кто знаток, выстлать по середине и протянуть его,
также схождении и мосты в колею выставить, проблема с дисками и резиной не могут мне прицепить датчики на схождении,
плавание по трасе надоело напрягает влево в право 0,5 метра свободное плавает, шкворни, подшипники, наконечники не люфтят.

Была такая же проблема, на наконечниках люфта не чувствовалось, а тяга на них крутилась легко, заменил наконечники на новые и стало всё ОК.

наконечники какие стоят ???


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

11704

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подтягивающий с металлическими пыльниками. Пробовал подтягивать но результата не дало.


8 953 113 23 42 Саша

11705

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

поставил обслуживаемые,  может вернуться на не обслужимые,  всеж дольше родные проходили, ?????????????


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

11706

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня причина была в наконечниках


8 953 113 23 42 Саша

11707

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Юстас пишет:

может вернуться на не обслужимые

только мерсовские бери.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11708

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Че за мерсовские? Гда брать? Партнамбер есть?


Mercedes-Benz GL350...

11709

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:
Юстас пишет:

может вернуться на не обслужимые

только мерсовские бери.

конус у нас одиноков ??


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

11710

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:
Юстас пишет:

может вернуться на не обслужимые

только мерсовские бери.

я завтра у в гостях в  Темрюке буду у тебя стоят с мерса наконечники ??


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

11711

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

Че за мерсовские? Гда брать? Партнамбер есть?

Наконечник рулевой тяги необслуживаемый, Mersedes. Оригинал дорого, а заменители терпимо...
Наконечник с левой резьбой:
MB: A 631 330 04 10 (снят с производства)
Optimal: G1-711
Наконечник с правой резьбой:
MB: A 000 460 65 48
Optimal: G1-970
Lemforder: 13606 01

11712

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Радиатор где купить посоветуйте. Раз уж менять не охота опять двухрядный ставить. С кондеем машина.


9183628298

11713

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Заскрипела крестовина на кардане. Поговаривают что на необслуживаемых карданах(с 2015г) ,ставили другие крестовины,вроде как нивовские . Подскажите,а то на велике по магазинам много не наезжусь.

11714

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

desant, штангенциркуль поможет меньше нарезать кругов на велике, потом расскажешь чё за крестовина, у самого уже пищит.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Залетел в яму и прорубил радиатором шланг кондея.
Глянул, а он стоит   http://www.bazashop.ru/product_1148432.html   3 тысячи 600 рублей..... default/neutral  default/sad
Из чего такая цена складывается? какая то резина особенная в шланге?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

desant пишет:

Заскрипела крестовина на кардане. Поговаривают что на необслуживаемых карданах(с 2015г) ,ставили другие крестовины,вроде как нивовские . Подскажите,а то на велике по магазинам много не наезжусь.

Могут турецкие подойти, на шнивах их ставили. Головняк с поиском был в своё время, сейчас свободно есть в продаже. А вообще на нивах ставились крестовины всего трёх видов. На старых 21 обычные жигулёвские,на 213 свои нивские,а на шевики стали в каких то годах турцию ставить. И асё. Так что круг поиска снизился. Жигулячьи врядли,а остальные 2,штангенциркуль в помощь...

11717

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, там внутри пластик по идее default/neutral Это же на Патриот, малая серия и нет аналогов. За 3100 р. могу привезти.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:

Дробильщик, там внутри пластик по идее default/neutral Это же на Патриот, малая серия и нет аналогов. За 3100 р. могу привезти.

Завтра попробую его снять и глянуть, что по чём.
Может быть можно будет вставить металлический штуцер  и обжать.
Ещё есть у нас товарищ, который ставит новые шланги на старые фитинги.
Под заказ долго ждать, надоело уже.... default/bad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11719

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Там давление около 20 атмосфер...

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:

Там давление около 20 атмосфер...

Я знаю.
Не очень большое.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11721

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Себе недавно менял крестовину на пер. Кардане.... ох..ел удивился  что крестовины которые были в запасе, не подходят.  Оказалась что это обычная нивовская..  непонятно к чему это удешевление.


Mercedes-Benz GL350...

11722

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

Себе недавно менял крестовину на пер. Кардане

Стас, это на Темрюкском?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11723

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не.... тот я продал еще в декабре...


Mercedes-Benz GL350...

11724

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А этот рестайловый?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

Себе недавно менял крестовину на пер. Кардане.... ох..ел удивился  что крестовины которые были в запасе, не подходят.  Оказалась что это обычная нивовская..  непонятно к чему это удешевление.

Это ещё нормально, вот скоро крестовины с рулевого туда начнут ставить... default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/