101

Re: Самоблоки в военн. мост

Не знаю как вставить фото    вот ссылка   http://foto.mail.ru/list/utur/332/331.html


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

Re: Самоблоки в военн. мост

Базя пишет:
Военный пишет:

Любители вояк поставьте блоки от БТР-60 в военные мосты и катайтесь. Приз тому кто порвет блок БТР-60 в военном мосту.

Ну вот и свершилось, не сказать что порвал, но самоблок умер. Вскрытие показало, на главной паре некачественные болты и были плохо протянуты. Надо было на клей сажать, но кто-то это не сделал.
Мост собирали Военный с Тобибо.  Но к сожелению ПРИЗ мне предложили за 10 тыс рупиев. Вот такая вот эта гарантия!!!

Так скажи точно шо помёрло--болты на шестерне или сам самоблок...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

103

Re: Самоблоки в военн. мост

drobilchik93 пишет:
Базя пишет:
Военный пишет:

Любители вояк поставьте блоки от БТР-60 в военные мосты и катайтесь. Приз тому кто порвет блок БТР-60 в военном мосту.

Ну вот и свершилось, не сказать что порвал, но самоблок умер. Вскрытие показало, на главной паре некачественные болты и были плохо протянуты. Надо было на клей сажать, но кто-то это не сделал.
Мост собирали Военный с Тобибо.  Но к сожелению ПРИЗ мне предложили за 10 тыс рупиев. Вот такая вот эта гарантия!!!

Так скажи точно шо помёрло--болты на шестерне или сам самоблок...

Внутриности целые им ничего и не будет, Главную пару провернуло из-за ослабления болтов и их срезало. Такое ощущение, что болты не из  стали а х.з. Корпус приказал долго жить!   Я кинул ссылку там выложил фото

Отредактировано Базя (18.07.2010 21:48:28)


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

104

Re: Самоблоки в военн. мост

у меня такая же фигня была , болты открутились через один , выбило дырку в чулке ,но до дома дополз правда паре настал кердык,

105

Re: Самоблоки в военн. мост

ГАЗ911 пишет:

у меня такая же фигня была , болты открутились через один , выбило дырку в чулке ,но до дома дополз правда паре настал кердык,

У меня болты размесило, я еще на этом самоблоке с Пшады через Новосад через Новый в Краснодар приехал. Все ни как ни мог понять , что с мостом твориться. А когда разобрал был сильно удивлен.
Самое нехорошее в этом всем, что косяк не мой. И попал из-за этого на немалую сумму.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

106

Re: Самоблоки в военн. мост

ну мне обижаться не на кого было, мосты достались на халяву, но до меня на них два года катались

107

Re: Самоблоки в военн. мост

у кента болты на грибке откручивались выпилили корпус редуктора после чего удачно отвалилось колесо, это я к тому что надо походу болтики на гадость типа фиксатора ставить,

108

Re: Самоблоки в военн. мост

ГАЗ911 пишет:

болтики на гадость типа фиксатора ставить,

Надо в шляпках болтов просверлить отверстие и соединить их проволокой между собой и они больше никогда сами не открутятся.

Отредактировано Grek83 (19.07.2010 10:27:52)


89282333666

109

Re: Самоблоки в военн. мост

Для гриба заводом предусмотрены пластины, просто надо читать книжку и собирать по ней. Края пластины загибаются и никто не откручивается.
А вот с аркой малого подшипника да, надо или час закручивать их (давая отстояться) или проволку..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

110

Re: Самоблоки в военн. мост

Просто нужно брать хорошие болты, гравера и протягивать по мануалу и тогда все будет хорошо. Но у меня другая проблема мастера, которые это все делали, или забыли или не захотели этого делать.

Отредактировано Базя (19.07.2010 13:13:56)


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

111

Re: Самоблоки в военн. мост

Савелий пишет:

или проволку..

Космос по неподтверженным данным воошпе сваркой прихватывает default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

112

Re: Самоблоки в военн. мост

Сварка это отличное решение проблемы и диф еще заварить, тогда вообще блок от бтр-60 будет нервно курить. default/big_smile


89282333666

113

Re: Самоблоки в военн. мост

Вопросс к знатокама может есть ссылки на описание военных мостов, а то я далек от них - а узнать охото побольше про грибки полуоси шруси и так далее... Заранее благодарен.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Самоблоки в военн. мост

Базя пишет:
drobilchik93 пишет:
Базя пишет:

Ну вот и свершилось, не сказать что порвал, но самоблок умер. Вскрытие показало, на главной паре некачественные болты и были плохо протянуты. Надо было на клей сажать, но кто-то это не сделал.
Мост собирали Военный с Тобибо.  Но к сожелению ПРИЗ мне предложили за 10 тыс рупиев. Вот такая вот эта гарантия!!!

Так скажи точно шо помёрло--болты на шестерне или сам самоблок...

Внутриности целые им ничего и не будет, Главную пару провернуло из-за ослабления болтов и их срезало. Такое ощущение, что болты не из  стали а х.з. Корпус приказал долго жить!   Я кинул ссылку там выложил фото

Понял, самоблок цел, болтики нада с букавкай Х ставить и клей "АБРО" красный использовать с динамометрическим ключиком....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

115

Re: Самоблоки в военн. мост

drobilchik93 пишет:
Базя пишет:
drobilchik93 пишет:

Так скажи точно шо помёрло--болты на шестерне или сам самоблок...

Внутриности целые им ничего и не будет, Главную пару провернуло из-за ослабления болтов и их срезало. Такое ощущение, что болты не из  стали а х.з. Корпус приказал долго жить!   Я кинул ссылку там выложил фото

Понял, самоблок цел, болтики нада с букавкай Х ставить и клей "АБРО" красный использовать с динамометрическим ключиком....

Нет самоблок умер, точнее корпус самоблока, целым остался стакан, по которому бегают кулачки.  Так епт..  болтики и были с буквой Ху, вот только Российские и на клей вроде мастера сажали. Но видать не дотянули чуть-чуть. Да и гравера желательно ставить.   Ну, ничего новый самоблок уже купил на днях буду ставить, вот только на этот раз уже сам!!!


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

116

Re: Самоблоки в военн. мост

Даже с буквой, Х и черного цвета , эти болты есть подделка. Из сырого металла. Как правило, если их тянешь динамометриком, он рвется на половине нормы. В магазин надо ходить с напильником.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

117

Re: Самоблоки в военн. мост

Весёлый Роджер пишет:

Даже с буквой, Х и черного цвета , эти болты есть подделка. Из сырого металла. Как правило, если их тянешь динамометриком, он рвется на половине нормы. В магазин надо ходить с напильником.

И вообще надо подбирать импортные болты, наши Российские только их изготовителю в оп............. пихать!


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

118

Re: Самоблоки в военн. мост

Женя, не криви душой, болты тянули динамомашиной в твоем присутствии, подтверждение тому оставшиеся резъбы в планетарке да и на герметик сажали, а болты кстати не наши из твоего же моста, но наш герметик. Еще добавлю на 31 (32) резине катался бы и горя не знал. 36 ёлка нагружает трансмиссию не слабо. А гравера в этом месте завод не устанавливает. Своё (субъективное) мнение я вчера (19.07.2010) высказал, добавить нечего. Кстати весной я тебя приглашал на ревизию переднего моста, когда ты хотел ставить блок в задний мост.

Отредактировано Военный (20.07.2010 19:10:54)


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

119

Re: Самоблоки в военн. мост

Я не кого не обвиняю, я констатировал факт. На счет тянули, при мне????   Я вам напомню как вам токарь закосячил. Про....л размеры и вы не смогли ни подшипник одеть, ни планетарку прикрутить. Я сидел в машине и ждал два часа пока вы  насладитесь моментом прое...ки токаря. Но так ничего и не вышло, вы пообещали утром найти токаря и все доделать. А утром вы сами это все сделали без меня. Так что я незнаю, о каком динамометрическом ключе идет речь.  А на счет болтов их сегодня выкрутили из планетарки иголкой!!!  клея там не обнаружили. Один только болт до сих пор торчит там и ни хочет никуда выходить. А на счет какой ревизии идет речь?  поменять масло или катать мост в Тбилисскую и обратно что бы его расколоть?  я и сам прекрасно это могу сделать. Но какой смысл лезть в мост, если он прекрасно работает и ни каких люфтов нет. ЗАЧЕМ???  или вы уже столкнулись с такой бедой и хотели предотвратить последствия???       После досконального изучения порвоного корпуса дифа стало всем ясно, переточили посадочное место под планетарку слишком много, снял метала и болты были, плохо протянуты.   Идеи у вас хорошие, а вот качество сборки хромает.  Я не буду напоминать о коробке и двух раздатках, это превосходит раз в десять порванный мост.                      А на счет Елки, не вы ли писали, что все будет нормально после ваших переделок. Хотя Елка тут не причем.  Переточу новую блокировку с небольшими изменениями и буду кататься долго и счастливо.

Кстати кому интересно мосмотреть на сей девайс, он лежит на СТО угол пр. Красных партизан и Котовского

Отредактировано Базя (20.07.2010 22:17:03)


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

120

Re: Самоблоки в военн. мост

всем доброго времени суток!  почитал тему но не нашел ответа!  хотел поставить блокировку пока одну и не знаю какой фирмы лучше и в какой мост важнее? у меня военные мосты подскажите пожалуйста какую поставить? мне человек который делает мосты посоветовал поставить виса!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Самоблоки в военн. мост

магер пишет:

всем доброго времени суток!  почитал тему но не нашел ответа!  хотел поставить блокировку пока одну и не знаю какой фирмы лучше и в какой мост важнее? у меня военные мосты подскажите пожалуйста какую поставить? мне человек который делает мосты посоветовал поставить виса!

Самоблоки это зло. Надо принудилово городить. Это моё мнение. Как по мне,так уж лучше кататься со свободным дифом,чем пхать самоблок,а если и пхать,то принудилово. Вояка хоть и крепче чем колхоз,но очень много у него слабых мест и неучтённых мелочей. На околоштатных колесьях может и самоблок поживёт,а на больших размерах вряд ли. Есть масса тому примеров. Ну а если и затеиваться с самоблоком,то надо и грибы,и полуоси усиленные,а тут уж ценник подкатывается к стоимости принудительной блокировки и есть ли смысл?  По конструктиву понравился хардблок. Просто и надёжно,никаких оригинальных запчастей,всё на базе штатного дифа. Как ходит правда не знаю,но можно отзывы почитать. И думается важнее ставить в задний мост,машина управляется лучше при определённых навыках и условиях.

122

Re: Самоблоки в военн. мост

Блокку ставь  в задний мост если машина не повседнев.

123

Re: Самоблоки в военн. мост

Да забыл написать что использую кумхо 32 ноооо  купил новые сильвера 35 так что расчет на них


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Самоблоки в военн. мост

магер пишет:

Да забыл написать что использую кумхо 32 ноооо  купил новые сильвера 35 так что расчет на них

Вот и не надо самоблок default/smile

125

Re: Самоблоки в военн. мост

Виталик Турбо пишет:

Надо принудилово городить. Это моё мнение.

и мое.. только дорого (


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844