76

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Руслан81, в связи с кризисом в бюджетных организациях иде сокращение, вот к примеру в таможне у нас сокращают 160 человек, так они ща друг с другом не здороваются все е....ут как угорелые, так же и в прокуратурах! default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

77

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Руслан81,
Добрый вечер. Сначала необходимо написать претензию в транспортную компанию, если вы заказывали как физическое лицо, то в дальнейшем можете обратиться в суд с иском о взыскании убвтков, стомисоти услуги, неустойки и штрафа, а также компенсации морального вреда.

Урегулирование потребительских споров

78

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Вот до чего кризис доводит  default/cry :

Алексец пишет:

Руслан81,
Добрый вечер. Сначала необходимо написать претензию в транспортную компанию, если вы заказывали как физическое лицо, то в дальнейшем можете обратиться в суд с иском о взыскании убвтков, стомисоти услуги, неустойки и штрафа, а также компенсации морального вреда.

Урегулирование потребительских споров

Работу теперь ищут повсюду, правда не всегда по адресу)

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

У меня сегодня Пэк, как в том анекдоте про шары один потерял один сломал, часть груза потеряли часть сломали и говорят что я сам виноват,  надо было в жесткую упаковку типа. Такое ощущение что если ты отказываешься от жесткой упаковки то они специально начинают над грузом издеваться, ты ж ведь согласен что они ответственности не несут. Буду писать претензию, толку мало, но хоть булками пусть пошевелят. default/mad


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

80

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Еще какой толк есть! Проверено, за карда бабосики мне вернули, так что и тебе вернут! Что за груз был?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

81

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Тема про Деловые линии так то...
Чо за груз?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Руслан81 пишет:

Еще какой толк есть! Проверено, за карда бабосики мне вернули, так что и тебе вернут! Что за груз был?

Сидения, решетка радиатора. Решетку сломали, салазки от сидений потеряли, без них сидения в принципе не нужны.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

83

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Expert Alcorider,  в пэке это самая распространенная отговорка, в мягкой упаковке они за сохранность хрупких вещей ответственности не несут, было у меня такое(((


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Maksik,  ну хрен с ней с решеткой хотя абыдно, да, но салазки потеряли  default/mad , за них мозг буду делать..


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

85

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

когда у меня груз развалился, а у нас тажмыки работают на складе, там вообще цирк был, типа все вопросы к отправителю, как нам отдали так и привезли, нужно лучше упаковывать...

думаю что доказать что-то им очень проблемно...


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Maksik пишет:

думаю что доказать что-то им очень проблемно...

По поводу поломали понятно а по поводу потеряли попробуем, они сами сказали что на фото там салазки были, а тут их нет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

87

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

хорошо что признают факт утери, возможно повезет)))


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

88

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Не стал создавать новую тему по транспортным компаниям, а довести информацию в этой теме. Может модераторы переименуют тему созданную Русланом в тему с общим названием "Транспортные компании" ?

Ситуация сложилась так,что ПЭК навязал мне дополнительные услуги. Я написал претензию на их сайте и её содержание выложу сюда. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией и посоветует дальнейшие действия,а может кто-то для себя увидит нужную информацию чтобы избежать похожей ситуации в дальнейшем.

  Текст претензии следующий :


Добрый день!
Меня зовут ( ФИО ),контактный телефон +7918.......
Сегодня, 07.06.2017 г в 09:35 я получил уведомление от вашей компании на приложение viber, о том что груз КРМВФБР-17/0506 принят к перевозке от моего имени ( ФИО ),хотя я на самом деле не являюсь отправителем этого груза. Заявку на забор груза по адресу в Москве делал  Затула Виктор Викторович. Согласно информации груз из 17 мест, вес 2210 (не указано чего),объём 16,66 (тоже не указано чего). Расчетная дата прибытия 10.06.2017 г, к оплате 61269,51. Узнав о сумме доставки, я связался по телефону с вашими менеджерами и узнал,что на сумму доставки груза повлиял объём 16,66 (непонятно чего). Я проживаю в Краснодарском крае,ст. Северской. Не получив по телефонам внятного ответа о том,кто заказал дополнительную жёсткую упаковку груза,я прибыл на терминал ПЭК в г. Краснодар ул. Новороссийская,216/2,преодолев расстояние около 50 км. В данном филиале,менеджер на 3-м рабочем месте мне не смог ответить на все мои вопросы,сославшись на то,что груз принимали и упаковывали в Москве,поэтому мне нужно звонить по телефону 8(495)660-11-11. Связавшись с Затула В.В. удалось узнать,что заявку на забор груза по адресу он делал по телефону,доступом в интернет у него возможности воспользоваться не было,груз передавало  водителю компании ПЭК третье лицо,которое в экспедиторской расписке указало не свою ФИО, а получателя,т.е меня. Так же третье лицо поставило за меня роспись в экспедиторской расписке . Водитель ПЭК приняв груз,выдал экспедиторскую расписку,в которой стоит надпись "без упаковки",вес груза 2000 кг и ориентировочная сумма перевозки (около 20000 рублей) груза в г. Краснодар ,до терминала с учетом забора по адресу в г. Москве. Ни водитель,ни экспедитор компании ПЭК,приняв груз и выдав накладную с пометкой "без упаковки",не предупредили отправителя о том,что будет выполнена дополнительная упаковка. Характер перевозимого груза - б/у запчасти .Изучив перечень грузов, предусматривающих обязательное наличие дополнительной жесткой упаковки вашей компании,а именно п.9 "Автозапчасти (двигатели в сборе, кузовные детали, стекла, фары, лампы и т.п.)". , я не увидел в списке запчастей принятых для перевозки 06.06.2017 г согласно экспедиторской расписки КРМВФБР.
  Ранее, а именно 21.04.2017 г. тот же отправитель Затула Виктор Викторович,отправлял мне груз такого же характера, накладная КРМВЕФХ-16/1904 ,мест было 16,вес 1667 кг,объём 3,26 м3  и к оплате 16079,33.
Получается,что в прошлый раз никто не навязал дополнительную жесткую упаковку. В течение 1,5 месяца сумма доставки груза вашей компанией возросла для меня больше чем в 3 раза,хотя при одинаковом характере груза масса увеличилась всего на 433 кг, а мест на 1.
Я считаю,что работники вашей компании неправомерно навязали изготовление дополнительной жёсткой упаковки груза,не входящего в Перечень грузов, предусматривающих обязательное наличие дополнительной жесткой упаковки. Вследствие изготовления дополнительной упаковки, объём перевозимого груза вырос с( ориентировочно )4 метров кубических до 16,66 метров кубических,а сумма доставки выросла с,планируемых 20000 рублей до 61269 рублей.
На основании изложенного и учитывая факт,что ни меня ,как получателя,ни отправителя не уведомили о том,что будут проведены работы по дополнительной упаковке груза,вследствие чего объём увеличится в 4 раза ,а сумма доставки груза возрастет больше чем в 3 раза, отказываюсь оплачивать навязанные мне услуги.
В тоже время не возражаю оплатить услуги по забору груза по адресу из г. Москва и доставки до терминала г. Краснодара в пределах суммы обозначенной в экспедиторской расписке. До момента окончания разбирательства по данному факту и в случае превышения установленных сроков хранения, отказываюсь платить услуги хранения на терминале г. Краснодар по не зависящим от меня обстоятельствам.
О принятом решении,прошу в установленные сроки проинформировать меня по указанному телефону или адресу электронной почты romario777r@yandex.ru.

  Мою претензию приняли,открыли разбирательство,но отписываются общими фразами : груз отправляли вы,получаете тоже вы,значит заплатите 61 269 р. Я им отправил копию паспорта,чтобы доказать,что мою подпись неуклюже подделали,написал,что не мог в день сдачи груза находиться в Москве,т.к. находился на службе и это можно доказать. Ни какой реакции,я так и не ощутил. Груз сейчас в ПЭК на хранении до 16.06. 2017 , дальше хранение платное. Учитывая,что упакованные запчасть занимают объём 16 куб . м. ,сумма хранения будет не маленькой за каждые сутки. Второй экземпляр экспедиторской накладной отправили мне заказным письмом.
  Планирую все таки не ждать окончания разбирательства и забрать груз оплатив всю сумму, написать,что с суммой не согласен и отправить заказным письмом претензию на имя директора в Москву,т.к. со слов работников ПЭК ,в Краснодарском филиале делопроизводство не ведётся. Ну и  после их отрицательного ответа (в чем я не сомневаюсь) идти в суд.

Если кто может высказаться по данной ситуации , не стесняйтесь .

  P.S.  На прошлой неделе выяснилось,что другая компания,а именно Энергия,вообще потеряла мой груз,стоимостью 45 тысяч. Но они тупо потеряли и тупо ищут или говорят,что ищут. В энергию пока не писал претензию,но завтра поеду напишу.  Что-то мне в последнее время очень не везёт с транспортными.


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

89

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Я бы рекомендовал ПЭКу не платить. Разбили они нам груз, платить отказались (цена вопроса 10 тыс руб), хотя мы много возили ими ежемесячно, но очень приличные суммы, гораздо больше 10тыс ежемесячно. Больше с ними не работаем, им пох. Выиграли у них суд, который обязал их оплатить, воз и ныне там. Приставы че-то тянут. Все ждем. Вангую, если заплатишь полную сумму, денег потом не вернешь. Быстрее плюнешь на них через несколько месяцев разбирательств.

Энергия...  default/smile
Все хочу попробовать отправить титановый шарик, интересно его тоже помнут. Все остальное помять, у них получается.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

90

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Выиграли у них суд, который обязал их оплатить, воз и ныне там. Приставы че-то тянут. Все ждем.

Надо исполнительный лист нести не приставам а в банк где есть счет у должника, приставы работают из ряда вон плохо, точнее просто не работают!!!

Отредактировано Васютка (13.06.2017 17:58:41)


привет МИР!

91

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Romario, Занимаюсь грузоперевозсками не первый год, я бы на твоем месте изучил правила упаковки для транспортировки твоего груза, существуют СНИПЫ, Госты и тд, все это есть в ин...те...Найдя для себя "вид" упаковки" именно твоего груза потом можешь уже не голословно доказывать свою правоту...
К примеру если у тебя мосты представлены для в ТК они без видимых следов подтеков ГСМ, то их просто фиксируют на поддоне и затем перевозят.....
При оформлении заявки на транспортировку в электронном виде отправитель мог нечаянно нажать не на ту галочку вида упаковки на бланке заполнения заявки...

За дополнительное хранение твоего груза ТК по любому с тебя снимет соответсвующую сумму..... и только в судебном порядке после значительно потраченного времени, средств и нервов сможешь вернуть себе эту сумму за доп... хранение и то в случае доказанной твоей правоте.......

Изучи нормативную сторону своего вопроса и начинай их долбить сперва через "отдел" по защите прав потребителей, туда можно озвучить суть твоей проблемы и в электронном виде, реагируют они быстро при соблюдении тобой некоторых правил расположенных на их-нем сайте..

Ставки на грузоперевозки в этом году сильно упали на 50% по сравнению с предыдущим годом и поэтому ТК ищут всякие лазейки побольше заработать.


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

92

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Romario,
Мы работали с этой компанией. Заказывали жесткую упаковку. Но по факту прихода перемеряли и оказывалось, что 2-3 куба добавлялось к фактическим 5-6. После обмеров местное руководство переделывало накладные, и пересчитывало сумму оплаты. Но каждый раз это повторялось снова default/wacko .
Если заплатишь, бабки выдернуть будет оччень трудно. Надо договариваться с директором филиала. так думаю.


Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82

93

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/655/tmp/thumb/p1biji1mvuu7e1bl81jog14fj6ti1.jpg

Забрал мосты, оказалось,что на самом деле 5 кубов,а посчитали за 16,6 ! Т.е. накинули совсем немного - 11,6 куба. Решил согласиться с жесткой упаковкой,буду в ней клиентам лапландеры отправлять.

Отредактировано Romario (14.06.2017 18:03:08)


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

94

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

А чо там сейчас с Деловыми линиями? В том году у них травля какая-то была, документы менты изымали. Сейчас работают?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Savage, работают. Но хронически впаривают доставку по городу.

96

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

Savage, работают, уроды конченные. Самая **лядская контора.  default/bad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

97

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

БАRМАLЕЙ, поддерживаю, я того же мнения.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

98

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

зато в Деловых линиях график работы самый удобный, для частника.

99

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

БАRМАLЕЙ пишет:

Самая **лядская контора

потому что не улыбаются при работе с клиентом или есть более серьезные причины **лядства?

Тихушник пишет:

Но хронически впаривают доставку по городу.

Но отказаться то хоть можно?

А то выбор не особо больошой
ТК"Стейл"
ТК"Кит"
ТК"Энергия"
ТК"Желдорэкспедиция"
ТК"Байкал-сервис"
Почта России
До них доставка 500-700 руб, а до Деловых линий бесплатно  default/big_smile Я прям со 100% вероятностью не получу груз от деловых и даже связываться не стоит?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

100

Re: Транспортные компании в край обнаглели!

DSS, вообще не удобный, когда круглосуточно были было намного удобнее. Ночью по прохладе сгонял и свободен.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.