Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Выше поднимать - обзор и так неважнецкий, ещё и колесо на пол-окна будет. Вырез - прослабить силовой.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Джекушка, усиления решают проблему ослабления. А колесо можно еще и наклонить. Т.е. низ колеса отнести чуть дальше от двери.

278

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Приветствую! Случайно, может у кого завалялась правая фара и габарит правый на Т-1, можно разбитые. В общем надо рихтануть крыло правое переднее, а фару и габарит потерял в лесу. Могу купить,  может у кого валяется без дела?


т. 89654666999

279

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Вроде у меня валялись где-то старые, посмотрю.

280

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

KUBREK пишет:

Вроде у меня валялись где-то старые, посмотрю.

ок


т. 89654666999

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Перебрал рулевой редуктор, поменял сальники. Собрал, поставил на место, завел - декстрон фонтаном из-под верхнего сальника (который на входе от рулевого вала). Что я мог не так сделать? Запчастей лишних не оставалось.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Или собрал неправильно , или шланги попутал местами, если они одинаковые.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Иванович, Трубки перепутать там очень сложно - разные по диаметру. Что мог неправильно собрать - ума не приложу. Давит сразу, как завожу двигатель.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Проблема оказалась в новом сальнике.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

На будущее, может кому пригодится. Ремкомплект 49261-7F020 подошел полностью на рулевой редуктор, за исключением сальника на входном валу. У меня стоял сальник 18*30*7, а в ремкомплекте 20*30*7. Нужный сальник имеет номер 15165-70010, это с тойотовского маслонасоса. Он же ставится и на насос гидрача.

286

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник пишет:

На будущее, может кому пригодится.

     default/good3 В этой теме создать бы отдел с номерами зап частей  default/yes3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

287

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

В гараже нашел "клык" бампера с террано1, новый, хром, левый. Заберите кому надо

288

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

tehnik пишет:

В гараже нашел "клык" бампера с террано1, новый, хром, левый. Заберите кому надо

Мне нужен !
До 19 июЛя полежит ? Я на "Северный Кавказ" приеду, заберу.

У меня много чего есть на Террано-1, что-то за деньги, что-то за пыво, могу привезти.

289

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

M.Usic пишет:
tehnik пишет:

В гараже нашел "клык" бампера с террано1, новый, хром, левый. Заберите кому надо

Мне нужен !
До 19 июЛя полежит ? Я на "Северный Кавказ" приеду, заберу.

У меня много чего есть на Террано-1, что-то за деньги, что-то за пыво, могу привезти.

Думаю дождется. деталька не расходник то.  Клык пока  лежит, но если кто раньше 19-го приедет и скажет надо - то отдам (се ля ви)

Отредактировано tehnik (23.06.2017 12:35:21)

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Всем привет, недавно приобрёл крокодильчека, счастье было не долгим, вчера ночью заглох на спуске с горки, завестись не смог, стартер не крутит и не подаёт признаков жизни, реле ( или хз что) под капотом счелкает, в общем чуть толкнул и со второй завёлся, приехал домой, Бобик сдох...
Может подскажете электрика, сам рукожеп, только ломать умею  default/sad
Так же ищу вменяемого сварщика, переварить пороги, морду, убрать рыжики и подкрасить, в планах заменить крылья на стекло-пластиковые и установить шноркель.

Отредактировано Дмитрий lll (29.06.2017 13:03:01)


Nissan Terrano ll TD27eTi, MT, 1997г. - сток.
8(92В)ВВОО22Б

291

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Дмитрий lll пишет:

Всем привет, недавно приобрёл крокодильчека, счастье было не долгим, вчера ночью заглох на спуске с горки, завестись не смог, стартер не крутит и не подаёт признаков жизни, реле ( или хз что) под капотом счелкает, в общем чуть толкнул и со второй завёлся, приехал домой, Бобик сдох...
Может подскажете электрика, сам рукожеп, только ломать умею  default/sad
Так же ищу вменяемого сварщика, переварить пороги, морду, убрать рыжики и подкрасить, в планах заменить крылья на стекло-пластиковые и установить шноркель.

Наиболее вероятно, что плюсовые щетки стартера заменить нужно.
А двигатель какой ?

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Дмитрий lll, клеммы на стартере на месте?

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник пишет:

Дмитрий lll, клеммы на стартере на месте?

если б я знал где он находится  default/big_smile


Nissan Terrano ll TD27eTi, MT, 1997г. - сток.
8(92В)ВВОО22Б

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Дмитрий lll, с пассажирской стороны внизу. Там 2 тонких провода с клеммами, запарился уже их поджимать. Заодно, можно проверить клеммы на АКБ, массу.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Тихушник пишет:

Дмитрий lll, с пассажирской стороны внизу. Там 2 тонких провода с клеммами, запарился уже их поджимать. Заодно, можно проверить клеммы на АКБ, массу.

я сегодня уже проверил клемы акб, в итоге сломал "-"  default/dash


Nissan Terrano ll TD27eTi, MT, 1997г. - сток.
8(92В)ВВОО22Б

296

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Дмитрий lll пишет:

заглох на спуске с горки, завестись не смог, стартер не крутит и не подаёт признаков жизни
я сегодня уже проверил клемы акб, в итоге сломал "-"

это потому что с друзьями нужно было обмыть покупку  :/  :D
Хороший электрик 896153548нольодин
Алексей Михайлович
Попробуй  к нему съездить

Отредактировано Central (29.06.2017 15:27:52)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Central пишет:
Дмитрий lll пишет:

заглох на спуске с горки, завестись не смог, стартер не крутит и не подаёт признаков жизни
я сегодня уже проверил клемы акб, в итоге сломал "-"

это потому что с друзьями нужно было обмыть покупку  default/hmm  default/big_smile
Хороший электрик 896153548нольодин
Алексей Михайлович
Попробуй  к нему съездить

три дня обмывали, с травмами, все как положено  default/mad
до тебя еще очередь не дошла, там контингент опасный))) у меня бедро прострелено))

Отредактировано Дмитрий lll (29.06.2017 15:35:33)


Nissan Terrano ll TD27eTi, MT, 1997г. - сток.
8(92В)ВВОО22Б

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

У меня так тоже стартер выпендривался: заводил через раз, потом мог так же отказать (реле щёлкало), потом мог завестись сам по себе. Сначала лупил черенком от швабры (возил с собой) по бендиксу, потом и этот чудо-способ отказал. Снял стартер (бош оказался, к сожалению). Оказалось, там пригорела гайка, прижимающая контакт с толстенным проводом. Стартерист почистил всё, стартер поставили - и работает уже год без нареканий.

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

Загнал машину на ремонт электрику, завтра будет разбираться.

Может кто все же подскажет контакт сварщика-рихтовщика, маляра, желательно в одном месте, или может КТО сам все сделает за плату?)

Отредактировано Дмитрий lll (30.06.2017 21:49:55)


Nissan Terrano ll TD27eTi, MT, 1997г. - сток.
8(92В)ВВОО22Б

Re: Nissan Terrano ремонт, тюнинг и т.д.

И всё же проверьте сначала гаечку: вдруг не придётся снимать стартер!