301

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Привет! Кто-нибудь в курсе какая сейчас ситуация с незареганным ГБО? Штраф 500р или по слухам снимают с регистрации? Кто-нибудь сталкивался лично?

302

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Пузотерка моя на метане (два балона) каждый день езжу через пост ГАИ в мостах останавливали не один раз еб.....и ток за страховку, а на счёт газа слова не сказали.

303

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

В Лабинске вроде как недавно снова начали казнить

304

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Периодически инфа в сети такая появляется, но я уже езжу спокойно, как и многие, по крайней мере у нас в крае.
В сети есть ролики, где ГИБДДшники начинают приставать, им говорят "ничего не подключено, перевожу как груз, купил такую, когда то стоял газ потом отключили".
Пока прокатывало.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

305

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Евгешка пишет:

Привет! Кто-нибудь в курсе какая сейчас ситуация с незареганным ГБО? Штраф 500р или по слухам снимают с регистрации? Кто-нибудь сталкивался лично?

Я столкнулся так, что до сих пор в ах..е...
В общем дело было так: 07.07.2016, на МКАДЕ, отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве" оштрафовал нас на 500 р. по 12.5ч.1. Просто протокол без Требования (предписания). За рулем был не собственник автомобиля, а водитель.

10 дневный срок для демонстрации Гаишникам автомобиля мы просрали, т.к. об этом ничего не сказали и он благополучно забыл про этот штраф не сказав мне (думал, что это просто штраф за незарегистрированное ГБО, без последствий).

В пятницу машину хлопнули в Тульской обл. на М2, т.к. была аннулирована регистрация (хотя никаких уведомлений не было), сняли номера и забрали СТС. Сейчас машина стоит в Москве, без номеров и документов. Видимо придется ехать мне, как собственнику в Москву, снимать ГБО, на эвакуаторе перевозить машину из Щелково, на юг Москвы, в это еб..чее отделение ГИБДД, получать новые документы на машину и номера (московские).
Оборудование было установлено в 2012 году, когда его регистрировать не надо было, документы на оборудование из сертифицированной конторы есть, паспорт на баллон тоже.
Теперь прикиньте на какие бабки я встрял из-за этих нововведений! Но меня терзают смутные сомнения, законно ли было аннулирование регистрации...

306

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

alexxxey68, надо к нормальному автоюристу, но их очень мало. Технадзор хлопнул?
Согласно приказу 716, только сотрудники имеющие "специальное звание" могут проводить такое, да и то - не факт, ибо регламент из 9 пункта 716 приказа не принят еще.
А в случае с частными лицами именно по нему идет работа.
Для проверки техсостояния останавливать авто нельзя - ВС убрал 5 абзац 149 пункта Административного регламента МВД.

Я бы напирал на то, что проверять не имели права, и на то, что нет доказательств, что ГБО влияет на БДД и как следствие, является изменением конструкции.
Влияние на БДД - одно из двух основных понятий в определении, является ли что то изменением конструкции.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

307

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий пишет:

надо к нормальному автоюристу, но их очень мало.

Качал бы эту тему, может и был бы первый прецедент отмены т.к. косяков с их стороны много, но врят ли это все получится. Сам я не из Москвы, бодаться с ними придется не один день, проживание + юрист и машина коммерческая, ее простой финансово очень тянет.

308

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

alexxxey68.
если все так и было  как вы говорите , но ни кто не запрещает устранить нарушение на месте .снять балон на газели (если не метан )5-10 мин и усе ,нет балона нет вопросов

309

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Снятием одного баллона не отделаешься, нужно снимать и редуктор и форсунки, а это на дороге как-то проблематично!

310

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

У нас тишина  тока разговоры

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Вчера сообщили, что в Туапсе (город, не скажу за район) на Роснефти не заправляют газом автомобили без отметки о внесенных изменениях в конструкцию.
Сезон начался!


Команда "KUBAN TROPHY"

312

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

alexxxey68 пишет:

Снятием одного баллона не отделаешься, нужно снимать и редуктор и форсунки, а это на дороге как-то проблематично!

если уж на то пошло, то перекрыть кран достаточно. Без горючего материала остальное не представляет опасности для ДД, а перевозить газ в багажнике не запрещено.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

313

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий пишет:
alexxxey68 пишет:

Снятием одного баллона не отделаешься, нужно снимать и редуктор и форсунки, а это на дороге как-то проблематично!

если уж на то пошло, то перекрыть кран достаточно. Без горючего материала остальное не представляет опасности для ДД, а перевозить газ в багажнике не запрещено.

если видят редуктор, но нет баллона, некоторые сотрудники все равно составляют протокол, указывая на наличие ГБО. Пишут, что баллон установлен в скрытом месте, обнаружить его не представляется возможным...

314

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Andreй пишет:

все равно составляют протокол, указывая на наличие ГБО.

конечно пишут, надо апеллировать. Сначала им, если несогласны - в суд и прокуратуру.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

315

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Как еще конторы-установщики ГБО не загнулись ? И так 10 раз подумаешь прежде чем ставить после подорожания.
А тут надо в стоимость установки закладывать стоимость регистрации.

316

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Плюшкин, они на обслуживании уже имеющихся клиентов зарабатывают больше, чем на установках, думаю. А бизнесу без ГБО никуда, они регистрируют. 10-12 тыщ это стоит, особенно если "оптом" несколько машин.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

317

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Сейчас, при установке, документы для регистрации в гаи  делаются за 4 тысячи(это средняя цена по краю). А вот уже установленное 7 тысяч. Цена в 10-12 - это прошлый век или некомпетентность установщика.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

318

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

irina232 пишет:

Цена в 10-12 - это прошлый век

это по кругу все затраты, а не только заключения и ваша работа по бумажкам


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Савелий пишет:
irina232 пишет:

Цена в 10-12 - это прошлый век

это по кругу все затраты, а не только заключения и ваша работа по бумажкам

Тут ещё может быть в разных районах разные цены и законы. Мы ведь в одной стране живём... default/big_smile

320

Re: Новые "движения" по регистрации ГБО

Виталик Турбо, так точно.
Главный технадзорец по стране говорит на видео СМИ "снимать не надо", а технадзор в маленьком райцентре говорит "я его не знаю, он мне не указ, снимайте" default/smile
Хорошо хоть могут "не увидеть" случайно  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844