1

Тема: Динамометрический ключ

Приветствую всех.
Появилась необходимость в данном инструменте. Собрался покупать.  Особо мощный не нужен от 5 до 25., 50 Нм. На какую фирму нужно обратить внимание?  default/neutral


8-918-38-32-три семерки

2

Re: Динамометрический ключ

гедор бери


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

Re: Динамометрический ключ

В Кувалде, той, что на Российской, неплохой выбор был.
По мне-лучше наверное то ещё старое, советского производства, если найдёшь. default/blush2


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

4

Re: Динамометрический ключ

Дело Техники был- развалился, купил OMBRA - доволен 3 года.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

5

Re: Динамометрический ключ

Дело не в фирме, а в конструкции. Лично мне удобен ключ на который не надо смотреть во время затяжки. Т.е. выставил порог, и тянешь до щелчка. И рукоять подлиннее. Есть такие ключи, в виде трещётки. Таким ключом можно пользоваться как основным. Он после щелчка позволяет тянуть дальше.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

6

Re: Динамометрический ключ

Ключ только хороший фирменный надо брать.
И однозначно тот который работает по щелчку. Электронные хороши, но цены не сложешь.
Дешевые плохи даже не тем, что ломаются, а тем что они сильно не точны.
На работе - сколько не отправляли на калибровку ключи, проходят только импортная фирма.
Китайские и Россииские имеют неприличные погрешности. Гедоре ходят долго, и сохраняют точность - хорошие ключи например.

Отредактировано StAlk (01.06.2017 13:23:21)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

7

Re: Динамометрический ключ

Смотря что надо делать. У нас в работе как моментные ключи "на щелчок", так и измерительные, со шкалой. Они друг друга не замещают, а дополняют.

8

Re: Динамометрический ключ

да со всякими форсами горя хапнули, пока поняли откуда косяк идет 
а гедор можно и бу взять у меня восьмой год работает все хорошо


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

9

Re: Динамометрический ключ

А кстати где ключи тарируют? Интересно моя Licota уже сильно врет или нет.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

10

Re: Динамометрический ключ

Savage пишет:

А кстати где ключи тарируют? Интересно моя Licota уже сильно врет или нет.

Любой динамометр (весы, например default/smile), крючок и немного арифметики default/smile. Можно оттарировать самому с любой разумной точностью.

11

Re: Динамометрический ключ

срочно надо было лет пять назад взял lux-tools в ОБИ https://www.obi.ru/gaechnye-klyuchi-i-g … 9569100001
очень крепкий оказался  default/good3
https://images.obi.ru/product/RU/414x414/115368_2.jpg

Отредактировано Vaha (01.06.2017 18:33:17)


Y61

Re: Динамометрический ключ

Джонсвей.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Динамометрический ключ

Взял форс,пока всё устраивает. И чё с ними горя хапать не понимаю...

Отредактировано Виталик Турбо (01.06.2017 19:57:48)

14

Re: Динамометрический ключ

от 5 до 50 ньютонов ключ еще поискать надо, на таких малых моментах врут безбожно

15

Re: Динамометрический ключ

Виталик Турбо пишет:

Взял форс,пока всё устраивает. И чё с ними горя хапать не понимаю...

обычные движки можно и без динамо крутить а вот если что то ответственное default/yikes


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

16

Re: Динамометрический ключ

Savage пишет:

А кстати где ключи тарируют?

Мы на работе сдаем в Центр стандартизации и метрологии на калибровку (это не в Краснодаре), узнайте куда возят в Краснодаре всевозможные датчики, манометры и др. на поверку, там и калибруют (тарируют) ключи.

Отредактировано StAlk (01.06.2017 22:48:17)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

Re: Динамометрический ключ

wea, не пойму чем Вам форс не угодил?

18

Re: Динамометрический ключ

Виталик Турбо, Форс и прочие - попса, годится для машин, не годятся для жизненно важных конструкций, особо ответственных. У меня Jonnesway, всем устраивает. Главное всегда ослаблять пружину после использования и не пользоваться им как обычной трещоткой с длинным рычагом. Брал тут http://instrument-krasnodar.ru/catalog/ … -klyuchi-/

19

Re: Динамометрический ключ

sako пишет:

Виталик Турбо, Форс и прочие - попса, годится для машин, не годятся для жизненно важных конструкций, особо ответственных.

Интересно для каких?

Чет по моему фантазёров много.

20

Re: Динамометрический ключ

triode-master, например в газовой, энергетической отрасли затянут Форсом, случится неладное, а потом предъявить не к кому и не к чему, т. к. бытовое назначение. Для автомобилей думаю подойдет абсолютно любой ключ.
Что-то в этом роде:
Динамометрические ключи JONNESWAY® серии "Т04" внесены в ГРСИ (Государственный реестр средств измерений).

Отредактировано sako (02.06.2017 11:00:03)

21

Re: Динамометрический ключ

у меня вообще нет форса.
у меня итальянские динключи, в России такие почему-то не продают.

Но чем интересно Force хуже JONNESWAY?
Force, licota, king tony, jonnes, арсенал - всё это делается на литейных заводах в тайване.
Причём на одних и тех же.

Не стоит сравнивать китай и тайвань.
По русски.
Купил китайский форс сэкономил 2-3 тысячи, а потом на форумах извергает слюну что форс гавно.

Без разницы какая отрасль, есть определенный момент затяжки.
Дорогой ключ может быть тоже неисправен, не дотянет или перетянет.
В инструкции написано проверка и тарирование через определённый промежуток времени.

22

Re: Динамометрический ключ

triode-master, Тайвань рулит default/good3 Есть еще десятка два-три брендов, которые делаются на одних и тех же заводах. И это не значит, что качество должно быть одинаковым. Какое качество закажут, такое и сделают. Поэтому и цена разная на разные бренды и позиционируют себя в разных сферах применения. У меня на Джонни есть клеймо Джонни и на оборотной стороне AmPro®. Каждый продавец двигает продукцию под собственным брендом.
Немецкий Гедоре должен быть лучше, но мне и Тайваньское качество запредельное. От моих закрученных гаек не завит жизнь и благополучие населения default/smile

Отредактировано sako (02.06.2017 13:04:11)

23

Re: Динамометрический ключ

Виталик Турбо пишет:

wea, не пойму чем Вам форс не угодил?

я только опытом своим делюсь


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

Re: Динамометрический ключ

Да как бы мне,как раз для машин,гбц,да шатуны протянуть и форса хватает. Тут больше не момент затяжки важен,а равтомерность усилия,т,е,чтоб все болты одинаково были затянуты. Раньше в жизни никто динамометрами не пользовался,роскошь была,а сейчас готовы любой болтик с правильным усилием затягивать.  default/smile А насчёт джонесвея,тут спорить не буду,рулит он. По меньшей мере пневмоинструмента я лучше не видел.

25

Re: Динамометрический ключ

del

Отредактировано Лев 66 (21.06.2017 21:29:36)