Тема: сафари на шеви ниву

всем привет.нужна ваша помощь в знании.хочу поставить сафари 510/215/90/15.скажите они влезут в люфтованую шниву?или лучше что другое присмотреть?просто хочется чтоб проходимость была хорошая!! default/yahoo

2

Re: сафари на шеви ниву

ghost rider, а шнива сильно люфтованная или чуть чуть ? default/big_smile


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

3

Re: сафари на шеви ниву

Надо люфты сначала замерить, потом видно будет


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

Re: сафари на шеви ниву

Без обид- слова люфт в данном контексте всегда улыбало default/big_smile
А вообще если лифтованая хорошо, то влезут. Можешь пятак резанный посмотреть. Тоже едет.это из бюджетных.

Отредактировано Пластуновка (28.04.2017 23:29:20)


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

5

Re: сафари на шеви ниву

люфтованная обычно.стандартным люфт комплектом

Re: сафари на шеви ниву

У меня немного тёрла,доработал конструкцию кувалдочкой и всё прошло default/smile

Re: сафари на шеви ниву

Роман-пластун пишет:

Без обид- слова люфт в данном контексте всегда улыбало default/big_smile
А вообще если лифтованая хорошо, то влезут. Можешь пятак резанный посмотреть. Тоже едет.это из бюджетных.

default/good3 продал сафари купил пятачки дорезали за вечер, на мой взгляд едет по интересней сафарей

Re: сафари на шеви ниву

Мне если честно пятак резаный лучше сафаря гораздо. Но шумный шописец.


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: сафари на шеви ниву

Роман-пластун пишет:

Мне если честно пятак резаный лучше сафаря гораздо. Но шумный шописец.

В лесу не слышно а для повседневки конечно не комфортно.

Re: сафари на шеви ниву

Но пятак прээ


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

11

Re: сафари на шеви ниву

то что шумный то да.от этого не уйти!но еще по этому я рассматриваю по бюджету и по шумности сафари чем пятаки.но я не об этом.мне нужно знать влезут на шниву они или нет.и если да то что нужно доработать после стандартного люфта?

12

Re: сафари на шеви ниву

Arbuz4x4 пишет:

Надо люфты сначала замерить, потом видно будет

+100500!!! Аж глаз задергался  default/yikes

А вообще лифт нужен оооочень хороший! У меня на шниве перед с толстенными проставками, а зад А-образник с перевариванием и навариванием площадок пружин( 10см). Бампера подрезал и перед и зад. Переднее крыло кувалдинг болгаринг. Но прет на пятаках  ох... хорошо.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

13

Re: сафари на шеви ниву

ghost rider пишет:

то что шумный то да.от этого не уйти!но еще по этому я рассматриваю по бюджету и по шумности сафари чем пятаки.но я не об этом.мне нужно знать влезут на шниву они или нет.и если да то что нужно доработать после стандартного люфта?

++++ я поэтому и выбрал сафари. И еще пускай меня закидают помидорами мега ниваводы но резанный пятак уж слишком узок даже для нивы. Чуть чтоисразу сваливается в колею, по ровной грязи неедет (смотрим тех же бандуниваводов последнее видео). Тут сугубо имхо и спорить не собираюсь.
У сафарей один минус тяжелые зараза... default/wacko

14

Re: сафари на шеви ниву

zxxc пишет:
ghost rider пишет:

то что шумный то да.от этого не уйти!но еще по этому я рассматриваю по бюджету и по шумности сафари чем пятаки.но я не об этом.мне нужно знать влезут на шниву они или нет.и если да то что нужно доработать после стандартного люфта?

++++ я поэтому и выбрал сафари. И еще пускай меня закидают помидорами мега ниваводы но резанный пятак уж слишком узок даже для нивы. Чуть чтоисразу сваливается в колею, по ровной грязи неедет (смотрим тех же бандуниваводов последнее видео). Тут сугубо имхо и спорить не собираюсь.
У сафарей один минус тяжелые зараза... default/wacko

я думаю что пятак что сафари тяжеловаты для нивы .

15

Re: сафари на шеви ниву

Rallist пишет:
zxxc пишет:

++++ я поэтому и выбрал сафари. И еще пускай меня закидают помидорами мега ниваводы но резанный пятак уж слишком узок даже для нивы. Чуть чтоисразу сваливается в колею, по ровной грязи неедет (смотрим тех же бандуниваводов последнее видео). Тут сугубо имхо и спорить не собираюсь.
У сафарей один минус тяжелые зараза... default/wacko

я думаю что пятак что сафари тяжеловаты для нивы .

ошибаешься. Сафари 510 весят 20 кг коллесо. Пятак омск шинна весит 17 кг. Иипри его нарезки получается еще меньше. Пятак тут фору дает))

16

Re: сафари на шеви ниву

надо сначала узнать у человека, для каких целей и если у него комплект для города, а потом сравнить не резанный пятак с сафарями, понятно что резанный даст фору, на то его и режут, а вот если брать стандарт, то сафари за счёт боковых зацепов, с колеи выходят лучше и реже шашка, на счёт веса как то странно, много слойный пятак можно резать, сафарь не режут, так что тяжелее,  default/neutral  на счёт веса соглашусь, для нивы тяжеловаты, но ездить можно, но с умом, пока привода не усилил, а это думаю нужно.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: сафари на шеви ниву

zxxc пишет:
ghost rider пишет:

то что шумный то да.от этого не уйти!но еще по этому я рассматриваю по бюджету и по шумности сафари чем пятаки.но я не об этом.мне нужно знать влезут на шниву они или нет.и если да то что нужно доработать после стандартного люфта?

++++ я поэтому и выбрал сафари. И еще пускай меня закидают помидорами мега ниваводы но резанный пятак уж слишком узок даже для нивы. Чуть чтоисразу сваливается в колею, по ровной грязи неедет (смотрим тех же бандуниваводов последнее видео). Тут сугубо имхо и спорить не собираюсь.
У сафарей один минус тяжелые зараза... default/wacko

На банду не нада смотреть,у них свои тараканы. Пятак в колею не валится ваще,из колеи вылазит махом,из бюджетного нет равных. Сравнить разве что с симексом можно. Ездил я на ниве сначала на 510,а потом пятак нарезал. Разница офигеть просто. Сафарь хорошо когда и по асфальту юзаешь и в бездорожье неплох,а пятак это 100%экстрим резина. Так что тут сугубо индивидуально,но я ездил и на том и на том,потому и могу сравнивать. И кстати размер у пятака и сафаря одинаковый,так что ширина тут не причём,а если пошире хочешь,то есть ещё 500ый сафарь. Он пошире и пониже.как раз в шевика залезет,но тяжеленный блин...

Re: сафари на шеви ниву

каста пишет:

надо сначала узнать у человека, для каких целей и если у него комплект для города, а потом сравнить не резанный пятак с сафарями, понятно что резанный даст фору, на то его и режут, а вот если брать стандарт, то сафари за счёт боковых зацепов, с колеи выходят лучше и реже шашка, на счёт веса как то странно, много слойный пятак можно резать, сафарь не режут, так что тяжелее,  default/neutral  на счёт веса соглашусь, для нивы тяжеловаты, но ездить можно, но с умом, пока привода не усилил, а это думаю нужно.

Не очень он из колеи выходит,пятак лучшее. Вес у них примерно одинаковый,но за счёт того что пятак режут,он теряет в весе очень много,в том и кайф,и едет лучше и легче default/smile

19

Re: сафари на шеви ниву

zxxc пишет:

Чуть чтоисразу сваливается в колею, по ровной грязи неедет

default/yikes яманал....!, спорить не надо, один вопрос-ты на них ездил или вывод из ютуба?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: сафари на шеви ниву

Правильно нарезанный  Пятак прээ default/good3


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: сафари на шеви ниву

Антоха,вспомни на лавренковых где Деня засел и ты тоже- я там спокойно проехал и туда и обратно


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: сафари на шеви ниву

PANZER пишет:
zxxc пишет:

Чуть чтоисразу сваливается в колею, по ровной грязи неедет

default/yikes яманал....!, спорить не надо, один вопрос-ты на них ездил или вывод из ютуба?

Лёха +100500

Re: сафари на шеви ниву

Rallist пишет:
zxxc пишет:

++++ я поэтому и выбрал сафари. И еще пускай меня закидают помидорами мега ниваводы но резанный пятак уж слишком узок даже для нивы. Чуть чтоисразу сваливается в колею, по ровной грязи неедет (смотрим тех же бандуниваводов последнее видео). Тут сугубо имхо и спорить не собираюсь.
У сафарей один минус тяжелые зараза... default/wacko

я думаю что пятак что сафари тяжеловаты для нивы .

Раздаточку занижаешь,копеечные или двоечные редуктора ставишь и ваще пофих....

Re: сафари на шеви ниву

ghost rider, и ещё один момент. Без заниженой раздатки и на родныхшестых редукторах ты на шевике по бездору ездить просто никак не сможешь. Мотора не хватит. Спалиш сцепление и порвёш полуоси и привода. Это немаловажный аспект,поэтому перед тем как пхать в машину 31е колесья,подумай о замене редукторов и занижении раздатки. Приценись и хорошо подумай надо ли оно и чего ты от машины хочешь. Считай это просто добрым правильным советом. Всё это давно уже пройдено.