676

Re: Какую рацию выбрать

igor4737, будет ли хорошо работать штырь менее 1,4 м длиной, врезанный в цент крыши Патриота или все-таки 2 м?

677

Re: Какую рацию выбрать

sako, однозначно да, разницу поймёт только придирчивый мозг радиолюбителя, а под канал дальнобойщиков бумаю и простой антенны хватит, там актуально что творится в ближнем радиусе.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Какую рацию выбрать

У меня штыри Леммы на 1,2 и 1,8 м. (Точно не помню размеры). Так вот мой далеко не радиолюбительский мозг видит разницу невооруженным глазом. В близи вроде все одинаково. Но на длинный штырь я слышу рекламу Центра связи у себя на подъезде к Элизаветке, а на короткий не слышу.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

679

Re: Какую рацию выбрать

Дорогие джиперы! Помогите порадовать любимого мужа на новый год! Нужна ему рация, а какую купить я вообще не знаю, ничего в них не понимаю. Поэтому обращаюсь к вам за советом. Только не сильно дорогую

680

Re: Какую рацию выбрать

Что скажите о midland 278 plus?

681

Re: Какую рацию выбрать

Marinade, так уж получилось что большая часть джипперов пользуется радиостанциями в частотном диапазоне 433-446 мегагерц, автомобильный вариант с антенной получится 12000р.. Носимая есть от 4000руб.. Возможны варианты Б,У, но там проверять нужно внимательно.
midland 278 plus работает в частоте 27 мегагерц, им пользуются массово дальнобойщики, если ваш муж часто ездит по России то она очень ему пригодится.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

682

Re: Какую рацию выбрать

Мне на день рождение супруга с детьми нарисовали подарочный сертификат, тем самым дали добро на то что я сам хочу, ведь угодить  с подарком когда в нём ничего не понимаешь очень сложно, и я подозреваю что Ваш муж тоже уже себе присмотрел модель рации, только Вас не хочет расстраивать её стоимостью, так что мож стоит предоставить право выбора ему?  А вот если подарить не то что он хотел.......


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

683

Re: Какую рацию выбрать

igor4737,  подскажите, остались такие рации:
1.YAESU FM TRANSCEIVER FT-1802, антена Option.
2. Alan 48 Plus, антена Turbo, усилитель 797.
Что это может сейчас стоить? Друг пошёл в дальнобои, что может ему пригодиться? Спасибо за консультацию.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

684

Re: Какую рацию выбрать

007,
1.YAESU FM TRANSCEIVER FT-1802, антенна Option.
Любительская радиостанция, массово ранее применялась в такси, частота 136-174 мегагерца, по букве закона требует обязательной регистрации, можно слушать ДПС и ППС, на вторичном рынке почти нет спроса.
2. Alan 48 Plus, антенна Turbo, усилитель 797.
Вот это комплект может работать на канале "дальнобойщиков" (она же ФМка, он же 15 канал), если всё в приличном состоянии и не из под такси (в некоторых конторах, некоторые мастера переделывали рации ради увеличения мощности лишая их возможности работать в АМ модуляции) то ему очень пригодится.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

685

Re: Какую рацию выбрать

Установлена в ниве под бардачок рация yeasu 1907.
Есть мысль приобрести выносной динамик типа такого, ватт на 5

СПОЙЛЕР Показать
https://i.ytimg.com/vi/mCScqCevXjE/hqdefault.jpg
и установить поближе к месту водителя.
Вопрос - стоит ли игра свеч?
Ещё вопрос - можно ли приколхозить блютуф динамик, которыми сейчас молодежь пользуется для смартфонов, но только в сопряжении с рацией?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

686

Re: Какую рацию выбрать

Central,
Выносную колонку есть смысл однозначно,Учитывая что штатный динамик в верхней крышке и говорит в дно бардачка ,  блюпуп городить нет


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

687

Re: Какую рацию выбрать

подскажите у меня есть две рации моторола gp 340 нет связи не более 5-10 мет

Отредактировано юра_89 (31.01.2017 23:14:40)

688

Re: Какую рацию выбрать

юра_89,
Если 5-10 МЕТРОВ , то однозначно неисправность , скорее всего УВЧ тракта , нужно смотреть , если 5-10 КМ то это даже больше чем должно быть


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

689

Re: Какую рацию выбрать

COSMOS425, спасибо за ответ, на выходных заскочу за динамиком


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

690

Re: Какую рацию выбрать

В Центре связи был приобретен выносной динамик VCT-6
Орет как дикий, процентов на 70 громче родного динамика yeasu 1907. Спасибо центру за помощь.
В ниве встал как тут и должен был
http://b9.icdn.ru/c/central169/5/52570355rPg.jpg


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

691

Re: Какую рацию выбрать

Central,
Всегда пожалуйста! Удачно поместился!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

692

Re: Какую рацию выбрать

Можно спрошу в этой теме?
Товарищи грамотные подскажите пожалуйста.
Есть портативные рации мидланд м99. Родная гарнитура с ними шла работает нормально без проблем. Купил выносную гарнитуру (динамик в руке с микрофоном и тангентой – не мидланд, а какуюто подозреваю китай). Подключаю – такая картина, динамик работает, а когда говорю на другом конце практически не слышат. Купил на базаре другой микрофончик (маленький) – картина та же. Впаял вместо микрофона динамик от наушника – стало слышно как говорю, но все таки очень тихо. Что делать? Может туда надо какой то специательный очень чувствительный микрофончик, или еще в чем трабл? Посоветуйте, что делать с этим микрофоном? Подскажите пути решения проблемы.
Подключаю родную гарнитуру - все здорово работает...
Купить другую гарнитуру – такой способ знаю

Отредактировано StAlk (12.03.2017 17:37:45)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

693

Re: Какую рацию выбрать

StAlk,
У Мидланда несколько рукожепая схема питания микрофона, завези посмотрим ( нужно смотреть напряжение питания на микрофоне и его обвязку )


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

694

Re: Какую рацию выбрать

Спасибо за приглашение, но далековато до вас ехать...
Если не удастся победить - наверное закажу оригинальную гарнитуру.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

695

Re: Какую рацию выбрать

COSMOS425 пишет:

StAlk,
У Мидланда несколько рукожепая схема питания микрофона.

Спасибо за подсказку и направление куда думать!
Интернет и 2 резистора и один микрофон за 25 рублей в магазине - решили проблему!


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

696

Re: Какую рацию выбрать

StAlk,
За всегда пожалуйста , хорошо когда есть желание и прямые руки!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

697

Re: Какую рацию выбрать

Вопрос снят default/smile

Отредактировано pvgreshn (21.04.2017 11:40:30)

698

Re: Какую рацию выбрать

Разъясните мне непонятливому рация для леса это УКВ  или fm-am? Ну никак не пойму, предлогают  укв занедорого , вот и спрашиваю)


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

699

Re: Какую рацию выбрать

Lelik80,  для леса lpd диапазон 433 Mhz, и ещё есть си би 27 Мhz, там сидят дальнобойщики. Все это вроде укв

700

Re: Какую рацию выбрать

понял,надо узнавать,а про LPD я подзабыл  default/smile


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль