26

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Волк пишет:

гранд витара. отличный авто !!!

Согласен, если бы себе, я бы с него и начал список, и им же наверное и закончил.

Дробильщик пишет:

А русскую машину религия не позволяет?

Позволяет, на таких и езжу, хотя от ино тоже не отказываюсь, все таки Нива и Камри разные по комфорту.

SSSkorikov пишет:

У ТС Жена Джипер?

Абсолютно нет, в лес только на моей шниве в качестве пассажира, и что бы кроссовки не запачкать.

Chinavod пишет:

А китаец не рассматривается? Например, "Chery Tiggo"

Сам с ними не имел дел, но мои друзья, кто раньше на китайцах разных ездили, не хвалили, "прямо совсем не хвалили".

igor4737 пишет:

Дастер считается?

Как бы объяснить, ну не нравится он ей, хотя была попытка уговорить  default/lol  default/lol  default/lol

007 пишет:

А почему паркетник? Если деньги есть в наличии, то в автосалон.

Ну как сказать, деньги и есть и нет. Конечно можно и в салон, но новый авто мне сейчас не по карману, есть более важные вещи, требующие финансирования, причем в в 2-3 раза превышающих бюджет, озвученный в 1 посте. Да и цели купить автобус у меня нет, есть на чем картоху возить.

"Нам" нужен гламурный, высокий автомобильчик (садик, школа, магазин, салон ну и т.п.).

Ей очень нравится Мокка или Жук. Но блин, у меня душа к ним не лежит  почему то.


больной нивовод -будущий ужазовод

27

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

007 пишет:

Шевроле Каптива вот это мощь для паркетника.

Предлагал Опель Антару, у меня сестра на таком катает.
Ой, большая,  ой не хочу, и т.д.


больной нивовод -будущий ужазовод

28

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Chertyaga пишет:
007 пишет:

Шевроле Каптива вот это мощь для паркетника.

Предлагал Опель Антару, у меня сестра на таком катает.
Ой, большая,  ой не хочу, и т.д.

Хундай Гец для девушек нормальное авто.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

29

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Тойота Рав-4,хонда црв, достойны внимания default/good3 А Все эти Рено-ниссаны,кия и хендаи  default/bad цены на обслугу,дороже чем на настоящие машины default/wacko Ниссаны раньше очень уважал,пока он с рено не покумился default/mad У самого х-треил,так все что от рено на нем,все уже сломалось default/mad пробег 130т,км.езжу с нуля. Спортейж-таже хрень,на 75,ткм,стал движок(клапан упал в цилиндр) ремонт 100+,привода на шлицах поржавели и стали клацать,(цена привода 45т,р)


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

30

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Рав 4- это пластмассовая дребезжащая Королла на больших колесах,СRV третьего поколения заслуживает внимания( я новый  брал - за пять лет 170 тык положил, до сих пор у меня на глазах ездит без особых проблем) ,намного приятнее в салоне чем Рав, а также динамичнее и экономичнее


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

31

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

007 пишет:

Хундай Гец для девушек нормальное авто.

Есть Авео Т300, который я брал с нуля. Думаю он ничем не отличается от предложенного Вами.

Я живу в КИШЛАКЕ, где всего две центральные дороги в асфальте, вернее в дырках от него. Нужен авто повыше.

А кто, что скажет о Мерс GLK?
Понимаю, что в таком бюджете получается возрастной авто, но все же ....


больной нивовод -будущий ужазовод

32

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

007 пишет:
Chertyaga пишет:

Предлагал Опель Антару, у меня сестра на таком катает.
Ой, большая,  ой не хочу, и т.д.

Хундай Гец для девушек нормальное авто.

гец ага представляю что с ним будет если в него вдруг кто нибудь вьедит,маршрутка например


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

33

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Хундай Гец, это единственное авто плюс Уаз, он не рассматривается, которые  могут  заехать во двор после реконструкции дороги. Если безопасность смотрите краш тесты. Шевроле круз 5 балов.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

34

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

007 пишет:

Хундай Гец, это единственное авто плюс Уаз, он не рассматривается, которые  могут  заехать во двор после реконструкции дороги. Если безопасность смотрите краш тесты. Шевроле круз 5 балов.

ты вериш краш тестам?


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

35

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

wea пишет:
007 пишет:

Хундай Гец, это единственное авто плюс Уаз, он не рассматривается, которые  могут  заехать во двор после реконструкции дороги. Если безопасность смотрите краш тесты. Шевроле круз 5 балов.

ты вериш краш тестам?

Нет, просто сопоставляю данные.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

36

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

007, а кто вообще вам сказал что круз это Шевроле? это обычная Дэу переименованная маркетологами специально для кредитопокупателей, для того чтобы поднять их так сказать престиж , обычный джиэмовский кореец, который в обслуживании в половину дороже своих собратьев от Мобис


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

37

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

wea пишет:
007 пишет:

Хундай Гец для девушек нормальное авто.

гец ага представляю что с ним будет если в него вдруг кто нибудь вьедит,маршрутка например

Так я по краш тестам написал про Шевроле Круз, который имеет 5 баллов.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

38

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Chertyaga пишет:
007 пишет:

Хундай Гец для девушек нормальное авто.

Есть Авео Т300, который я брал с нуля. Думаю он ничем не отличается от предложенного Вами.

Я живу в КИШЛАКЕ, где всего две центральные дороги в асфальте, вернее в дырках от него. Нужен авто повыше.

А кто, что скажет о Мерс GLK?
Понимаю, что в таком бюджете получается возрастной авто, но все же ....

У сыны Шевроле Т-255, во двор не заезжает после реконструкции без зацепов. Предлагаю обменять Т-300 на Гец.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

39

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

007 пишет:
wea пишет:

гец ага представляю что с ним будет если в него вдруг кто нибудь вьедит,маршрутка например

Так я по краш тестам написал про Шевроле Круз, который имеет 5 баллов.

https://www.drive2.ru/b/467423559640154715/
https://www.drive2.ru/b/467442526215733604/
краш тест один это масса


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

40

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

wea пишет:
007 пишет:

Так я по краш тестам написал про Шевроле Круз, который имеет 5 баллов.

https://www.drive2.ru/b/467423559640154715/
https://www.drive2.ru/b/467442526215733604/
краш тест один это масса

Ну покажите  краш тест Круза( весит мало всего 1500 кг)? Сравните с Краш тестами паркетников.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

41

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

007 пишет:
wea пишет:

https://www.drive2.ru/b/467423559640154715/
https://www.drive2.ru/b/467442526215733604/
краш тест один это масса

Ну покажите  краш тест Круза( весит мало всего 1500 кг)? Сравните с Краш тестами паркетников.

\
да я не спорю  это моё мнение,я им только делюсь


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

42

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

wea пишет:
007 пишет:

Ну покажите  краш тест Круза( весит мало всего 1500 кг)? Сравните с Краш тестами паркетников.

\
да я не спорю  это моё мнение,я им только делюсь

Для супруги выбирал качественное городское авто.  И выше написал, что его стоимость с 2012 года практически не изменилось. Это про Гец. Круз он и есть круз, авто для трассы, но она может внести свои коррективы.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

43

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

yakut пишет:

007, а кто вообще вам сказал что круз это Шевроле? это обычная Дэу переименованная маркетологами специально для кредитопокупателей, для того чтобы поднять их так сказать престиж , обычный джиэмовский кореец, который в обслуживании в половину дороже своих собратьев от Мобис

Так изначально вроде был ГЕЦ и как там дорого с запчастями? На приору дороже. На Круз запчасти тоже все в нормальном диапозоне, хотя только колодки менял передние, про расходники молчу. Есть у кого спросить про цену запчастей.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

44

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

007 пишет:

Предлагаю обменять Т-300 на Гец.

Спасибо, но я не такой поклонник Гетсов. Выше уже отвечал.


больной нивовод -будущий ужазовод

45

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Мужики, примерный перечень авто я озвучил.
Прошу делиться опытом по этим авто. Ну типа, да у меня жена на таком катает (катала), не бери полное г..., или бери точно, 5 лет уже и все нормально.
А так, если рассматривать все авто, то я точно никогда не выберу.

Повторю свой вопрос, как насчет GLK  или финика EX?


больной нивовод -будущий ужазовод

46

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

С 11 по 14 год Санг Енг актион нью, кроссовер монопривод, дизель 2.0 175 л.с. дети-3 , пробег в районе 80, проблем -0, едет что до прошивки, что особенно после аки скаженный. Ходовая часть очень энергоемкая, салон по сравнению с ix 35 просто огромный. Очень рекомендую, много машин с малым пробегом. Она его разложила, так и продал битым, но сейчас купил бы , понравилась машина.

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Абсолютно верно сказано!  default/good3

дядя Миша пишет:

Смотреть надо всё. Сейчас не продают машины, а пытаются втюхать говно. Обман на каждом шагу. Все машины с проблемами, о которых молчат. Поэтому либо цену сильно скидывать, чтоб компенсировать возможное попадалово, либо диагностировать каждую машину через хотя бы подъемник и компутерную диагностику.... В итоге купил вообще не то, что хотел, но в хорошем состоянии с малым пробегом. Выбирал уже состояние, а не машину. Причем хоть за 300, хоть за 500, хоть за 800 - состояние одинаково плохое для своего года.

Прошел через это почти год назад. Все твои "вот нормальная, соотношение цена/расход/ремонтопригодность/ликвидность и мне не стыдно за руль сесть иногда будет" разобьются о "Ну она такая страшненькая! Мне чего-то не нравится ((( Ой, а вот это что за машинка поехала? Кайен? (Ауди q-?, Тигуан...). Кррррасссивая!" default/big_smile 
Поэтому выбирал уже просто по состоянию и салону авто, хотя планировал тоже кроссовер. В результате взял Ниссан Тиида Текна (акпп (не вариатор!), датчик дождя/света, подогревы, кожа/рожа)... Она совсем не низкая, хоть и седан. Мало того, я ее отлифтовал еще на 20 мм, провел полное ТО с заменой всех жиж, торм.дисков/колодок, ремней/роликов, свечей. И выдохнул. Жена спокойно ездит в порт на работу по весьма фиговой грунтовке. Единственный косяк в данном авто - замудренная передняя подвеска. Слишком много сайлентблоков. Но год уже бегает... с женской манерой езды по кочкам. Так что считаю вполне вынослива.

Отредактировано дед Рома (07.03.2017 09:03:50)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Коллега сейчас продает CR-V. Купил новым в салоне 6 лет назад. За это время по гарантии поменял стартер (искупал его на 2-й пятилетке  default/smile  ) и по гарантии же заменили обивку на подлокотнике. Вот и весь ремонт за это время. ТО у дилера дешевле чем на лачетти  default/yikes  Но хочет он за нее 990000. Себе прикупил неделю назад караван-сарай сорренто.

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Chertyaga пишет:

о я не такой поклонник Гетсов.

Дело конечно полностью хозяйское,но очень зря,лично я именно эту модель искал,очень удачная была машина,плохо,что перестали делать,последние модели 2010 года,мы себе взяли,за полтора года 50 тыщ,хоть бы чихнул,подвеска очень крепкая на них,сейчас больше сотки пробега,вся подвеска завод,только колодки менял,редкая модель может таким похвастаться,движки тоже довольно живучие,автомат отличный,с нормальным уходом тачка огонь,наш и джипует  default/big_smile  был и в Крыму,в Абхазии тоже,местами даже ждали пока суровые уазоводы проедут
http://images.vfl.ru/ii/1466111522/2b02aaf6/13050965_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1483644846/a5f66892/15556807_m.jpg
Одно точно,машину найти ну ооочень сложно,хлам редкий,по 2 месяца вечно приходится машину искать

Отредактировано Вервольф (07.03.2017 10:12:22)

50

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Тихушник пишет:

Коллега сейчас продает CR-V.

Синий, 188? разговаривал с ним. Я пока не созрел морально на такой бюджет, хотя таким темпами наверное подойду к этому.
Все что вживую смотрю откровенный хлам, натертый полиролем и по космической цене.

Вервольф пишет:

Дело конечно полностью хозяйское, но наш и джипует

Саша я знаю, что твой джипует. Слежу за твоими публикациями.
Но все равно не Гетс, здесь уже и я не хочу.
Не вижу смысла менять шило на мыло. Тогда лучше на своей остаться.  default/beer  default/beer  default/beer


больной нивовод -будущий ужазовод