1

Тема: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Уважаемые форумчане. Поделитесь опытом, у кого супруга на машине.
Нужно выбрать авто для жены.
Кроссовер (высокий клиренс), привод не важен, АКПП, бензин, объем движка в районе 2-х литров (покупать сильно мощный авто не хочу, все таки женщина за рулем... default/neutral )
Рассматриваю Киа Спортедж, Ниссан Кашкай, Опель Мокка, Хендэ ix35 или что-то похожее.
Интересует личный опыт по эксплуатации, проблемы, что смотреть при покупке ну и т.д.
Облазил все профильные форумы, если честно судя по отзывам все дерьмо и с техстанций машины не выезжают, либо все хорошо, что даже масло в движке не надо менять  default/big_smile .
Да, еще бюджет в районе 800-900 т.р. Меньше можно, больше не желательно, сильно напрягаться не хочу  default/lol  default/lol  default/lol .


больной нивовод -будущий ужазовод

2

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

для жены надо безопасная машина  а безопасная, это высокая с рамой грузовика  а все остальное это третьие критерииhttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/870000/6000/876216/thumb/p1bah4ar0l18gvv1oatpcnc1agb1.jpg


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

wea, похожий, только трехдверный сейчас как-раз продается. Только там под капотом не бензинка, а Detroit diezel V8  default/big_smile

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Chertyaga пишет:

Облазил все профильные форумы, если честно судя по отзывам все дерьмо

Это вообще не надо смотреть. Если ездить нормально, то 90% "профильных" поломок не случается.

Chertyaga пишет:

проблемы, что смотреть при покупке ну и т.д.

Смотреть надо всё. Сейчас не продают машины, а пытаются втюхать говно. Обман на каждом шагу. Все машины с проблемами, о которых молчат. Поэтому либо цену сильно скидывать, чтоб компенсировать возможное попадалово, либо диагностировать каждую машину через хотя бы подъемник и компутерную диагностику.
Сам через это прошел. Выбирал года 1,5 default/smile В итоге купил вообще не то, что хотел, но в хорошем состоянии с малым пробегом. Выбирал уже состояние, а не машину. Причем хоть за 300, хоть за 500, хоть за 800 - состояние одинаково плохое для своего года.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Выбрал для таких целей Lx470(крузер 100). Потому что:
1.

wea пишет:

для жены надо безопасная машина

2. надежная, многие другие

Chertyaga пишет:

судя по отзывам все дерьмо и с техстанций машины не выезжают

3. машина из разряда "коньячных", со временем цена только дорожает, ну или не сильно падает как другие марки.

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

дети есть?
Я начал с Мазда СХ7 400000р. убила мотор, перегрела, давила на гашетку пока кобыла не сдохла, потом звонит и говорит, машина заглохла.
Рендж Ровер Спорт, 650000р, покупал битым слегка так как не вижу смысла покупать ей что то целое, все ровно впечатает или порвет. А так регулярно что нибудь или в кого нибудь!
Если бы у меня не было троих детей, ездила бы она на велике! Категорически не рекомендую им покупать что то дороже 250000р.

Отредактировано Руслан81 (06.03.2017 11:51:09)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

7

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Руслан81 пишет:

дети есть?

Есть, двое.
Ну впечататься можно и на велике  default/big_smile .
4 года проездила на Авео Т300, брал новым. Полет нормальный.
Только клиренса в наших кишлаках не всегда хватает.
Вот и появилась мысль купить что-то повыше и не сильно старое.


больной нивовод -будущий ужазовод

8

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

гранд витара. отличный авто !!!  моя жена до сих пор по ней скучает...


Mercedes-Benz GL350...

9

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Волк, Моя доча тоже.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

10

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

ИЗ этих - Киа Спортедж, Ниссан Кашкай, Опель Мокка, Хендэ ix35
смотрел бы первую и последнюю, они в принципе одинаковые, только шильды разные))
Моя жена за рулем давно, ездит хорошо, вместо Киа РИо недавно взял ей Соренто 2005 года, ей нравится, жалуется что дизель не так резво стартует как ей нравится, но зато настоящая рамная высокая машина.

Отредактировано SSSkorikov (06.03.2017 13:27:14)


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

А русскую машину религия не позволяет? default/neutral  default/cool


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Дробильщик, ох, если бы только в религии дело было...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Chertyaga пишет:

Кроссовер (высокий клиренс), привод не важен, АКПП, бензин, объем движка в районе 2-х литров

Дробильщик, давай предложения под предложенные параметры. Из наших, отечественных.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

14

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Дастер считается?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Да забыл - у Тестя Хендэ ix35
Когда ему въехали в задницу, там где сбилась краска через день была такая ржавчина какой у меня на старом Американце 94 года не было, так что делайте выводы о качестве железа, а так в общем машина крепкая, 2 раз уже в него въезжали, очень достойно себя показала.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

igor4737 пишет:

Дробильщик, ох, если бы только в религии дело было...

А в чём ещё?

дядя Миша пишет:
Chertyaga пишет:

Кроссовер (высокий клиренс), привод не важен, АКПП, бензин, объем движка в районе 2-х литров

Дробильщик, давай предложения под предложенные параметры. Из наших, отечественных.

Да это, название пиндосское, вот лада-хрей.
Ну и шнива там и  нива, абсолютно честные кроссоверы.
Дадут фору любой инотаратайке.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Дробильщик, нет у них АКПП. Читай внимательно тех. задание.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

дядя Миша пишет:

Дробильщик, нет у них АКПП. Читай внимательно тех. задание.

У хрея?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Там не АКПП.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

20

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Дробильщик пишет:

Ну и шнива там и  нива, абсолютно честные кроссоверы.
Дадут фору любой инотаратайке.

Где Дадут то? в лесу? У ТС Жена Джипер? тогда конечно можно рассмотреть))))


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

21

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Ну Вольво же default/big_smile  и комфортно, и безопасно

22

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

А китаец не рассматривается? Например, "Chery Tiggo" с АКПП.  Честный кроссовер. У жены такой был с 2-х литровым движком, вообще без нареканий. default/good3  И по сумме выйдет недорого. Еще на "обмывку" останется... вместе с соклубниками... в хорошем ресторане. И еще на мелкие расходы default/big_smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

23

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

А почему паркетник? Если деньги есть в наличии, то в автосалон, у сестры Киа Спортаж. 4х4 но ездит только по асфальту. Если сильно про безопасность, тут сами решайте. Посмотрите краш-тесты. Многие известные марки едва 3 набирают. Если ездить по городу Хундай Гец, цена качество. Своей покупал в 2012 году двух годовалый. Ну у меня не было выбора, 2 педали и хэч. За те же деньги можно и сейчас продать.

Отредактировано 007 (06.03.2017 18:46:50)


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

24

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Я за KIA SPORTAGE но..... только чистого корейца и ........только дизель 2л 184 л/с

25

Re: Поделитесь опытом. Подбор авто для супруги.

Bogma пишет:

Я за KIA SPORTAGE но..... только чистого корейца и ........только дизель 2л 184 л/с

В предпоследнем кузове в максимальной комплектации, дизель. Он во дворе по траве не ездит. Шевроле Каптива вот это мощь для паркетника.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.