Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Внесу свои "пять копеек".
Я не так давно на этом сайте и на форуме.
Могу сказать одно, как заходил и общался на форуме, так и общаюсь.
Конечно не буду лукавить, добавилось и общение в вацапе.
По факту и без обид - вацап намного оперативнее, особенно в эве, чем форум, почему и как, объяснять не буду, все сами понимают.
Админу форума не за что обижаться на вацап, всё течёт и всё изменяется.
Люди выбирают наиболее удобную для себя форму общения.
Это как коммунальные платежи  default/wink
Кто то до сих пор ходит на почту или в сберкассу, оплачивать эти платежи, а кто то быстро делает все платежи в интернете, не вставая с дивана и число таких людей (диванных продвинутых пользователей) неуклонно растёт, так что теперь-надо "расстрелять" интернет?
Что бы опять всех вернуть в очередь к кассе?
На форуме есть очень много хороших тем, которые постоянно востребованы и это радует, форум живёт своей жизнью.
Несколько раз мне очень помогал форум, и ребятам, которые откликались на мои вопросы. всем ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
Долгих лет и процветания форуму.
Но надо админам подумать и о демократизации форума, надо идти в ногу со временем, а не топтаться на месте, при этом ища виноватых. Не буду ничего советовать.
Сам пару раз попадал под бан на этом форуме, при всё при этом до сих пор считаю, что попадал без причины!
Обид ни на кого не держу, это жизнь данного форума, те же админы - они тоже люди и у них есть какие то свои приоритеты, может иногда ошибочные. Должен тут сказать, что кто не работает, тот не ошибается, так что всё вполне нормально
Давайте жить дружно!
Всем ДОБРА! default/beer
ИМХО.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

27

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

много писать не хочу... лень.
форум - это история.
ватцап - момент.

кстати а че не телеграм?, он же шифрованный.

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Чё хоть за ватцапы,а то у меня телефон даже ММСки не принимает  default/big_smile
С одним согласен на все 100,люди в дымину обленились,раньше мужики в гаражах общались,нынче на форумах  default/sad  прогресс тут ни при чём,отвыкли все от реального общения,на форумах вроде все знают друг друга,по улице мимо пройдут,чуть лбами не столкнувшись,не узнает никто в упор

Отредактировано Вервольф (02.02.2017 10:00:34)

29

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/870000/500/870904/thumb/p1b7urdlqho9qo8sbj210vcpis2.jpg
Как причастный к "инициативным ребятам".
Полностью поддерживаю администрацию форума в этом вопросе и тоже считаю, что ненужно приплетать группы в ватцап к данному ресурсу. Ибо последний, никакого отношения к ним не имеет.
Группы Скиф 1 и 2-)) О чем вы? Сейчас там такой контингент, что половина народа не знает этого слова, а вторая половина не хочет его вспоминать-))
По поводу эвакуаций - да! Группы работают и это замечательно, взаимопомощь никуда не делась. И такого понятия как "западло ехать" нет, если есть возможность всегда помогают, а на нет и суда нет - группы не коммерческие.
P/s
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения-)))

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

БАRМАLЕЙ пишет:

Я тоже против ухода в ватсапы и прочие мессенджеры. Телефон постоянно пиликает, спать не дает, на утро стотыщ сообщений, кто там их читать будет.
Интересное что то есть - размести на форуме.

Архинеистово поддержу тов.БАRМАLЕЙdefault/good3  default/yes3 !!!
Слушаю только эвакуацию, там тоже иногда проскакивают резвящиеся пацаны... default/sad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Дробильщик пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Я тоже против ухода в ватсапы и прочие мессенджеры. Телефон постоянно пиликает, спать не дает, на утро стотыщ сообщений, кто там их читать будет.
Интересное что то есть - размести на форуме.

Архинеистово поддержу тов.БАRМАLЕЙdefault/good3  default/yes3 !!!
Слушаю только эвакуацию, там тоже иногда проскакивают резвящиеся пацаны... default/sad

Вервольф пишет:

Чё хоть за ватцапы,а то у меня телефон даже ММСки не принимает  default/big_smile
С одним согласен на все 100,люди в дымину обленились,раньше мужики в гаражах общались,нынче на форумах  default/sad  прогресс тут ни при чём,отвыкли все от реального общения,на форумах вроде все знают друг друга,по улице мимо пройдут,чуть лбами не столкнувшись,не узнает никто в упор

У меня тоже не поддерживал, но жизнь вносит свои коррективы, крепись Саня!


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

32

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

да это разные форматы.. не за что тут воевать.
эва эффективна, потому что каждый из нас чаще втыкает в тел, чем на форум.
все остальные немодерируемые группы... одно время их количество у меня возросло до семи (!), поудаляла почти все, оставила пару интересных, едущих/идущих.
остальные... ни отчетами, ни треками, ни какой-то конструктивной инфой там не поделишься, потому что она затирается и извлечь ее проблематично и набирать каждый раз пальцем долго. не удобно.  повторять одно и тоже приходится по 10 раз. форум рулит конечно в плане развернутости и конструктивности.


Мезмай головного мозга

33

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Дробильщик, Миш, так речь и не идет о переходе всем на ватсап  default/smile .  Просто нужно воспринимать WhatsApp и другие социальные сети, такие как Вибер, ВК, Инстограм, Drive2 и другие... как новые современные рычаги для продвижения и развития направления 4х4 в нашем регионе. 

Поддержу, что Форум СКИФ

733 пишет:

как раз и существует для общения людей и обмена информацией между ними. Информация на форуме открыта для всех, как для зарегистрированных так и для незарегистрированных пользователей.

default/good3

И еще раз повторюсь, что готов развивать на форуме ветку "Эвакуация и помощь на дорогах"

733 пишет:

Из практики - создатели группы в whatsapp используют форум только для привлечения себе в группу новых людей, при этом их совершенно уже не интересует размещение информации на форуме.

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Дробильщик, Миша какие мои годы,дорасту до смартфона,иду к этому широкими шагами,шучу  default/big_smile  не упал он мне,на кнопках то для меня как раз придумали  default/yes3

Отредактировано Вервольф (02.02.2017 12:37:58)

35

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Вервольф пишет:

Дробильщик, Миша какие пои годы,дорасту до смартфона,иду к этому широкими шагами,шучу  default/big_smile  не упал он мне,на кнопках то для меня как раз придумали  default/yes3

Вервольф, кнопочный остаётся самой надежной связью  default/big_smile  Сам хожу с кнопочной nokia 6700 и заряжаю раз в неделю по пятницам. Ну а смартфон использую как навигацию и интернет.  default/good3

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

300300 пишет:

интернет

Хоть в поездках отдыхаю от этого бреда  default/big_smile  только мы и кушири  default/good3

37

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Ватсап группы хороши в качестве флудилки и в случае оперативного решения тех или иных вопросов. Я только за их наличие. В век высоких технологий у форума своя ниша, у мессенджеров своя.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

38

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Если сравнивать форум с Вотсап, то последний делает возвратно-поступательные движения ртом default/smile
Форум (любой, не только этот) - это сделанный из камня, отесанный бородатыми дядьками (аля Unix-деды). Сохраняющийся в веках, с навигацией, форумами (разделами, темами), заселенный юзверями, постящими тонны мудрости и лулзов.
А что Вотсап? Школьники на переменке пять групп создать могут и привлечь туда всю параллель. Тыкать в экран, простите, мне не 13 лет. Воспитывался на добром HTML, дрочил на Линукс, хосты, базы, пинги-уинги. Вотсап не вставляет, в чатиках насиделся лет 10 назад. Нет там информации, флуд, шум, толкотня, базар, треп. Самое хорошее, что можно сделать в Вотсап, незамеченным утонет в море флуда, без возможности и желания это хорошее найти.
Дабы не обидеть группу эвакуация в Вотсап, скажу сразу, идея класс и реализация тоже. Пожалуй, это единственное стоящее применение Вотсап, как замена форума.

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Ночью, в лесу, на последних процентах заряда телефона, когда связь и 2G интернет приходится ловить с дерева, отправить сообщение в мессенджер намного проще чем запостить на форуме.

40

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Тихушник, смс заранее предупреждённому другу рулит, а наедятся что есть хоть какой то интернет глупо.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

41

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Тоже поддержу что готовящиеся поездки-экспедиции надо на форуме освещать, был в одной группе от джипперов Сочи совместно с джипперами Абхазии, готовили новогоднюю покатушку. На форумах нигде не видел инфы, поэтому попросился в группу, и через день удалился, ибо флуда дохрена и информации ноль, кто-то там знает друг друга или сидят в офисе рядом, и давай спамить боянить и трепаться ниочем.... default/bad
А эвакуация правильная группа! Гораздо эффективнее форума. Ибо не надо постоянно сидеть  на форуме, или если где застрял то не надо сидеть и ждать кто прочитает твою просьбу о помощи...


Mercedes-Benz GL350...

42

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

igor4737, для оказания помощи все решения хороши и имеют место быть (СМС, Звонок, РадиоСвязь, Мессенжеры, Соц. сети и т.д.).

igor4737 пишет:

смс заранее предупреждённому другу рулит

И если Друг поможет - здорово, а если он далеко или не выездной?! То он также может скинуть заявку в группу и её тут же увидят сотни участников, возможно найдутся те кто сейчас рядом и смогут помочь. Группа тестируется уже больше года, случаи разные бывали, конечно 100%-й результат ни кто не гарантирует, но нужно понимать что это не коммерческая помощь и держится на братстве и порядочности джиперов.
Так что все варианты будут полезны, и не стоит категорично от них отказываться.
А для того чтобы группа была эффективней, была создана флудилка для особо активных участников, которые любят посидеть в чате.
А на форуме можно делать мини обзоры помощи. (Пример http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=29696). Эта информация будет сохраняться, будет доступна в поиске и привлекать новых посетителей.
В новостях о группе информация осталась и легко ищется в яндексе http://www.skif4x4.ru/news/gruppy-v-wha … a-pomoshch Так и другие темы будут доступны для поиска.

А профильных групп 4х4 в Ватсапе только в нашем городе я лично знаю с десяток. Но тем не менее форум есть форум, и за необходимой информацией пользователи обращаются к нему.  default/good3

43

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

300300, я старовер, два раза не выбрался в назначенное время, за 10 лет, оба раза нашли решение сами, но потребовалось время, один раз помощь приехала, но мы уже ехали домой (тут радости не скрою, с ними поехали быстрее намного).
Раньше как то жили без связи в лесу...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

44

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

igor4737, Игорь согласен с тобой.  default/smile  и без телефонов все новости по району знали) и находили кого надо.

45

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

igor4737, Смс другу - оно хорошо, но когда сидишь в глубоком анусе каждый шанс на вес золота.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

46

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Kaktyss, я вас умаляю, придавило ногу камнем? Нужно отгрызть руку что бы выйти из за руля машины в пропасти? Если вы едете в такую уж супер задницу, будьте добры приготовьте пути отхода и эвакуации, не надейтесь на интернет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

47

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

igor4737, Игорь, в случае каких либо проблем шансов получить помощь в группе из сотни человек на порядок больше, чем при обзвоне десятка друзей из телефонной книги.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

48

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

igor4737, +100500
В глубокий анус без предупреждения ездят только те, кто ни разу в нем не бывал...или те, у кого есть спутниковый телефон...как минимум понимание где ловит обычный телефон.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

49

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

90% эвакуаций в которых я участвовал последние 3 года были спровоцированы собственной глупостью пилотов, синькой и элементарным пренебрежением техники безопасности.
Телефон отобрать и что будет сейчас со среднестатистическим человеком? Прально - сдохнит от скуки и голода.
- всё выше сказанное исключительно моя точка зрения, с ней можно и нужно не соглашаться -


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

igor4737, Друг может спать, бухать, сексом заниматься  default/big_smile  А в общем чате сообщение гарантированно увидят немало людей, в том числе и в лесу. А на форуме можно вдоволь пообсуждать эвакуацию, когда она затягивается на неделю, например. Как было год назад на 23-е февраля. Тогда я отослал, кстати, СМС человеку, осведомленному о моем маршруте. Он и открыл на форуме топик эвакуации.