Тема: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Можно ли публиковать, созданные под конкретное мероприятие группы ватсап на форуме?
Цель создания подобных групп объединить для общения между собой людей с других форумов в том числе и иногородних.
Вопрос - не идет ли это вразрез с политикой и правилами данного форума?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

2

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Гарант, Андрей, ну ты же знаешь у кого спросить, или это специально так сделано, типа шоб ВСЕ видели!?!?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

3

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Гарант пишет:

Вопрос - не идет ли это вразрез с политикой и правилами данного форума?

Форум как раз и существует для общения людей и обмена информацией между ними. Информация на форуме открыта для всех, как для зарегистрированных так и для незарегистрированных пользователей.
whatsapp - это средство для закрытого общения людей и информация доступна только для тех кто состоит в этой группе.
Из практики - создатели группы в whatsapp используют форум только для привлечения себе в группу новых людей, при этом их совершенно уже не интересует размещение информации на форуме.
Андрей, если ты скажешь, что ты этого делать не будешь, я тебе не поверю - так делают все.
Поэтому администрация форума против таких публикаций.
Размещайте информацию на форуме общайтесь, делитесь с другими участниками форума интересным контентом.

4

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Цель создания группы - это объединить участников мероприятия еще до начала мероприятия и не могут люди из разных регионов и из разных форумов начать писаться на одном конкретном , каком-то форуме. Здесь речь идет в первую очередь о участниках мероприятий  и потенциальных участников и привлечение их в любом случае будет через публичный форум, но участвуя в группе они смогут начать общение и задавать какие-то вопросы и получать ответы на них которые ранее у них не возникали.
Также в группу может вступить любой независимо от того будет участником мероприятия или нет.
Привлечение новых участников без общения на форуме невозможно и все вопросы поднятые на форуме будут также озвучены.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

5

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

МАЛЫШ пишет:

типа шоб ВСЕ видели!?!?

При чем здесь видели - не видели?
Форум - живой организм, он эволюционирует. И надеюсь элементы демократии в нем существуют!
И что , это неудобный вопрос для владельцев?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

6

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Гарант пишет:

не могут люди из разных регионов и из разных форумов начать писаться на одном конкретном , каком-то форуме

так а кто им запрещает писать здесь напрямую, без всяких ссылок?

Гарант пишет:

И что , это неудобный вопрос для владельцев?

да всё оно удобно, просто триста раз уже об этом писали.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

7

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

МАЛЫШ пишет:

так а кто им запрещает писать здесь напрямую, без всяких ссылок?

Люди с разных форумов, из разных регионов. И, отслеживать пять, десять форумов им  не удобно. Этим занимаются организаторы.
А людям нужно получать в данном случае концентрированных конкретной идеей информацию, и желательно интерактивно. Вот эту возможность и даёт вацап. А секретов у нас ни каких нет, захочешь и ты входит в группу, и любой из прочитавшех!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

8

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Гарант, Андрей, отслеживать ничего не нужно, достаточно подписаться на тему и всё. Переписка на форуме храниться годами - любой желающий может прочитать "как это было" и понять для себя вообще нужно ли ему это....в ситуации с вацапом такое не прокатит, т.к. человек ранее не состоял в группе - вся инфа ему не доступна, а это уже не айс. Ещё момент - это вечный флуд в группах вацапа, от него никуда не уйти...скорее уйдут участники группы, ибо это со временем напрягает. Уход с форума в вацапы/вайберы лично я считаю злом.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

9

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Вот как Димон разложил всё по полочкам, у меня б так не получилось.

Гарант пишет:

захочешь и ты входит в группу

Та у меня телефон ламповый ещё, я им только звонить могу и будильник ставить. default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

10

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Ватсап как и вайбер - сиюминутный чат, найти что то старое сложно. Ведите ресурсы параллельно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Central,
Именно  для сеюминутного общения эта группа и создана.
И ещё, если это утопия, то почему такой резкий неготив тут к этому?
Да, ладно! Позиция админов ясна!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

12

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Гарант пишет:

если это утопия, то почему такой резкий неготив тут к этому?

Лично я негатива не наблюдаю. Почему орги форума будут "против" снижения активности по отношению к их продукту - и ежу понятно.
Что касается сиюминутного общения...то вангую следующее - люди и без того нынче ленивы (зайти на форум, найти тему, прочитать её всю и тд)...результат организации группы будет сведен к постоянным однотипным вопросам, обсуждению тех моментов, которые накануне трижды обсудили и тд. А самое веселое, это то, что тебе как оргу в день мероприятия не дадут полноценно готовится к покатухе, т.к. ты будешь только и делать что отвечать сотый раз на одни и те же вопросы. Про хаос в группе я уже выше писал.
Это примеры  из моей практики.

Отредактировано Central (01.02.2017 13:31:01)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

13

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Я тоже против ухода в ватсапы и прочие мессенджеры. Телефон постоянно пиликает, спать не дает, на утро стотыщ сообщений, кто там их читать будет.
Интересное что то есть - размести на форуме.

Отредактировано БАRМАLЕЙ (01.02.2017 14:58:00)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

14

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Все говорят общаться не возможно И в тоже время все админы против публикации ктоидинат гиуппы WhatsApp , странно как-то получается. Вы дайте людям выбрать самим , что им интересно что нет.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

15

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Гарант пишет:

Вы дайте людям выбрать самим , что им интересно что нет.

Андрей, так пусть люди и выбирают. Причем тут форум? Причем тут админы?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

16

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

БАRМАLЕЙ,
третий пост , выделенный шрифт


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

17

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Гарант, ну группу в Вацапе вам никто не запрещает создавать и общаться там с людьми. Запрет идет на использования форума как средства привлечения людей в эту группу.

Оффтоп:

Гарант пишет:

Форум - живой организм, он эволюционирует. И надеюсь элементы демократии в нем существуют!

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. И в данном случае ваша свобода упирается в свободу администрации устанавливать правила общения на этом ресурсе. В конце концов всегда есть более демократичные ресурсы. default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Oktan пишет:

где начинается

- заканчивается))

19

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Oktan пишет:

всегда есть более демократичные ресурсы

Именно по этому я и хотел наладить общение людей с этих ресурсов в группе.
Ну, да ладно, повторюсюсь. Ответ на свой вопрос я получил ещё в третьем посту. Все остальное , это я отвечаю на вопросы других форумчан. Оставить их без ответа, это не вежлево. Закрывайте тему, и дело с концом!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

20

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

733, Добрый день, я с утра слежу за темой.

733 пишет:

На просьбы к организаторам группы, хотя бы писать отчёты об эвакуации на форуме, ответ был - хорошо - а воз и ныне там.

Могу добавить что лично писал Вам в личку с вопросом где эта тема и отдельно направлял просьбу разрешить создать тему где буду выкладывать отчеты по эвакуации, и ссылку кидал Вам на предварительный анализ. Ответа к сожалению так и не получил. Возможно не дошло к Вам моё сообщение, я могу его повторить, он написано 14.09.2016, могу повторить сообщение.

733 пишет:

А в вацапе куча групп СКИФ1,2 ....и т.д. Очень много людей с форума туда записалось, а потом по причинам, указанным выше, люди оттуда и ушли.

Группа "Эвакуация и Помощь 4х4" действует посей день, в группе более 400 участников по ЮФО, есть контакты администраторов групп КЧР, КБР, Ставропольский край, Ростовская и Московской областей, которые готовы разместить просьбу о помощи в своих группах своего района. 
Да, в группе строгие правила поведения, стараемся поддерживать их чтоб не было флуда, и для этого есть группа флудилка для тех кто хочет просто пообщаться. Но многх флудилка не устраивает из-за большого потока сообщений, от туда уходят, но в Эве остаются.

733 пишет:

Только когда им "западло" ехать на эвакуацию они скидывают инфу на форум.

с форума информация также копируется в группу. Вспомните просьбу, недавно была, когда водитель грузовика в районе Тимашевска выехать не смог... ни кто даже не отписался в форуме, а в группе ватсап предложили помощь.

И было бы неплохо восстановить тему, я готов лично участвовать в освещении информации по эвакуациям.

21

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

300300 пишет:

направлял просьбу разрешить создать тему где буду выкладывать отчеты по эвакуации

Не будем лукавить, РАзрешение на открытие тем на нашем форуме у админов брать не надо - бери и создавай, было бы желание. Я ждал открытие этой темы - тема не появилась. Поэтому и тему про вацап не вернул.

300300 пишет:

Группа "Эвакуация и Помощь 4х4" действует посей день, в группе более 400 участников по ЮФО, есть контакты администраторов групп КЧР, КБР, Ставропольский край, Ростовская и Московской областей, которые готовы разместить просьбу о помощи в своих группах своего района. 
Да, в группе строгие правила поведения, стараемся поддерживать их чтоб не было флуда, и для этого есть группа флудилка для тех кто хочет просто пообщаться. Но многх флудилка не устраивает из-за большого потока сообщений, от туда уходят, но в Эве остаются.

Я рад, что вы так круто развернулись, но благодаря вашим действиям тема эвакуации на нашем форуме зачахла. Как администратор форума я благодарен вам за это.

22

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

733 пишет:

Не будем лукавить

Не лукавлю. Если тема в Яндексе ищется, а по ссылке её нет, значит есть причины. С этим вопросом и обратился.

23

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Вацап это оперативное оповещение о просьбе помощи.

24

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

733 пишет:

но благодаря вашим действиям тема эвакуации на нашем форуме зачахла

мы долго приходили к общему знаменателю касательно этой группы, ребята навели порядок. Когда все встало на свои места(поначалу был откровенный бардак) появилось желание обновить уже имеющуюся тему ,добавить туда отчеты. Однако тема была удалена , если не ошибаюсь вашей рукой. Не получив ответов почему убрали, решили новую не создавать попусту опосаясь ее удаления.

Отредактировано Shaban (01.02.2017 18:31:10)


Геленджик 89676577447

25

Re: Можно ли публиковать группы WhatsApp?

Гарант пишет:

Можно ли публиковать, созданные под конкретное мероприятие группы ватсап на форуме?

не надо сильно париться, просто собери телефоны и вбей номера, оповести про группу , если у тебя вацап, то ты увидиш после создания группы, у кого он есть, добавляй и всё, и общайтесь, это все просто Андрей,

Shaban пишет:

мы долго приходили к общему знаменателю касательно этой группы, ребята навели порядок. Когда все встало на свои места(поначалу был откровенный бардак) появилось желание обновить уже имеющуюся тему ,добавить туда отчеты. Однако тема была удалена , если не ошибаюсь вашей рукой. Не получив ответов почему убрали, решили новую не создавать попусту опосаясь ее удаления.

а сделалось это потому, что бы форум не скис, потому что на форуме такие темы плодяться, что просто иной раз не хочеться что то писать, форум перестал существовать, нет того общения как раньше, сейчас или забанят или посмеються что тупой, примеры приводить не буду, раньше был здесь каждый день, теперь очень редко и то так посмотреть, надо наводить порядок, и давать зарабатывать хлеб всем и не важно с какого ресурса человек,


УАЗ-469, пока полный стандарт.