26

Re: короче вот такие дела

Скока низнакомых букав...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

27

Re: короче вот такие дела

igor4737 пишет:

Скока низнакомых букав...

Во-во! Чую, шо штука интересная и даже, наверняка, полезная, но в одну картинку чёт не складывается.

Саня, мож лекцию какую-нить иль презентацию замутишь, а?

Отредактировано 192 (25.11.2010 14:38:41)


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

28

Re: короче вот такие дела

Как - старый 1С ник могу  подтвердить 98"% работоспособность сей идеи и 100% компетентность Сани в технической стороне вопроса и тех. осуществлении идеи.  Вопрос тока в лецензировании софта. (Например на у МС офиса есть терминальные лицении). И как героическим борцам за свой кошелек в погонах   default/cool  объяснить, что это все правда бесплатное и вообще не в этом месте находится.
А вообще Саня форумом ошибся default/big_smile Но мы поддержим чем смогем.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

29

Re: короче вот такие дела

192 пишет:

Саня, мож лекцию какую-нить иль презентацию замутишь, а?

да будет так, в голове все разрисовал в картинках. Выберу времечко - заповерпоинтю.

ГОСТ пишет:

Вопрос тока в лецензировании софта.

Все разузнавал. Предварительно: http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ … mp;sort=12
На всякий случай в 1С напишу, конечно... На наших серверах все будет чисто: линуксы и купленный копроративный wine.

ГОСТ пишет:

А вообще Саня форумом ошибся

Со "своими" проще работать. Можно и в лесу пе..ды выхватить, что стимулирует на качественные услуги  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

30

Re: короче вот такие дела

ГОСТ пишет:

объяснить, что это все правда бесплатное и вообще не в этом месте находится.

http://linsrv.ru/?p=179
и

http://i.piccy.info/i5/27/02/760227/page1_240.jpg http://i.piccy.info/i5/28/02/760228/page2_240.jpg http://i.piccy.info/i5/29/02/760229/page3_240.jpg

Отредактировано Савелий (25.11.2010 15:15:13)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

31

Re: короче вот такие дела

Савелий пишет:

Кстати, еще один человек с форума, Gorganat, пользуется 1С 8.2 по этой технологии. Подожду его мнения default/smile расстояние от него до сервера около 100км )

Ну вообще-то растояние до сервака, подальше будет. По тому на сколько все хорошо работает. Работает все хорошо, больше ничего сказать особо нечего. Учитывая скорость канала передачи, то как это все работает вообще сказка.


Two beer or not two beer?

32

Re: короче вот такие дела

Gornagat, я выяснил (не до конца), что в пределах сети ЮТК для начала будет все намного быстрее работать (особенно в пределах города), во вторых будут варианты подключать услуги, обнуляющие этот траффик (например, зацепиться на vpn медиазоны, да и ничего не мешает зацепить на сервер несколько каналов от разных провайдеров и дать пользователям выбор на экстренный случай.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

33

Re: короче вот такие дела

Савелий пишет:

Gornagat, я выяснил (не до конца), что в пределах сети ЮТК для начала будет все намного быстрее работать (особенно в пределах города), во вторых будут варианты подключать услуги, обнуляющие этот траффик (например, зацепиться на vpn медиазоны, да и ничего не мешает зацепить на сервер несколько каналов от разных провайдеров и дать пользователям выбор на экстренный случай.

Вообще это логично.  Yota местами дает очень хорошуюю скорость, но со стабильность швах, поэтому думаю подключить yota(безлемит за 2700) и ЮТЫКА с помегабайтной тарификацией. Экономия на 2 офиса по расчетам составит примерно 10 т.р в месяц, неплохо, я так думаю.


Two beer or not two beer?

34

Re: короче вот такие дела

Gornagat, ну, для офиса уже можно себе позволить безлимит, хоть от йутука, хоть (если получится) от пчелайна.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

35

Re: короче вот такие дела

А что у Йото со стабильностью? После того как я поставил внешную антенну сбоев практически нет, ну внешка пару раз крепко падала, но чинили быстро.
Тот факт что палтара гектара сливаются пока я пью чай меня вполне устраивает.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: короче вот такие дела

igor4737, если что, шабашки по антеннам йоты принимаешь?
тут другое дело, опасаюсь я что у йоты с задержками проблемы будут а это критично для мну. Качать потоком гигабайты - йота самое то, а вот попробуй через неё в контрстрайк поиграть..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

37

Re: короче вот такие дела

igor4737 пишет:

А что у Йото со стабильностью? После того как я поставил внешную антенну сбоев практически нет, ну внешка пару раз крепко падала, но чинили быстро.
Тот факт что палтара гектара сливаются пока я пью чай меня вполне устраивает.

я по поводу внешки и говорю, когда работа ведется безприрывно в режиме онлай, даже пару раз бывает критично.

Савелий пишет:

igor4737, если что, шабашки по антеннам йоты принимаешь?
тут другое дело, опасаюсь я что у йоты с задержками проблемы будут а это критично для мну. Качать потоком гигабайты - йота самое то, а вот попробуй через неё в контрстрайк поиграть..

я через йоту работал, все с ней отлично работается. даже иногда торрент отключать забывал.  default/big_smile

Отредактировано Gornagat (25.11.2010 16:23:12)


Two beer or not two beer?

38

Re: короче вот такие дела

Gornagat пишет:

я через йоту работал, все с ней отлично работается. даже иногда торрент отключать забывал.  default/big_smile

на win сервере или на нашем работал?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

39

Re: короче вот такие дела

на винни


Two beer or not two beer?

40

Re: короче вот такие дела

Савелий пишет:

Меня больше интересует вопрос, чего опасаются люди в плане услуг SaaS - размещение программ на серверах провайдера.
- вы не можете быть уверены в конфиденциальности Ваших данных? Ну, во первых, будет жестко прописан пункт договора, за ответственность в этом плане.
- Вы зависите от интернет-соединения.

Саша у нас в законах прописана конфедициальность и ответственность за них, а базы данных постоянно уплывают и у федералов в том числе, и самое главное за это никого не наказывают (не сажают и не растреливают)  default/neutral
В нашей деревне (Краснодар) интернет дорогой и очень медленный, плюс провайдеры постоянно имеют проблемы и не выполняют обязательства по скорости.

Re: короче вот такие дела

я почти все слова в постах Савелия знаю  default/big_smile
Сань, идея классная, но придется сначала убедить уволиться работающего у потенциальных клиентов админа default/smile и уговорить потом его им это все донести в мозг, если ты не осилишь лекцию default/smile
и еще "борцы в погонах" наверняка слышали про свободное ПО, но вот .далеко не всегда разбираются в сетевых технологиях. если на экране не будет ни малейшего намека на то, что запущенная программа реально запущена не здесь, а %где-то там%, могут и не поверить!
но идея все равно классная и реальная!


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

42

Re: короче вот такие дела

igor4737 пишет:

А что у Йото со стабильностью? После того как я поставил внешную антенну

А ты ваще когда мне переходник на Йопту с блоком питания отремонтируешь?  default/mad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

43

Re: короче вот такие дела

Gornagat пишет:

на винни

это хорошо, это замечательно. Требования у NX меньше чем у win

733 пишет:
Савелий пишет:

Меня больше интересует вопрос, чего опасаются люди в плане услуг SaaS - размещение программ на серверах провайдера.
- вы не можете быть уверены в конфиденциальности Ваших данных? Ну, во первых, будет жестко прописан пункт договора, за ответственность в этом плане.
- Вы зависите от интернет-соединения.

Саша у нас в законах прописана конфедициальность и ответственность за них, а базы данных постоянно уплывают и у федералов в том числе, и самое главное за это никого не наказывают (не сажают и не растреливают)  default/neutral
В нашей деревне (Краснодар) интернет дорогой и очень медленный, плюс провайдеры постоянно имеют проблемы и не выполняют обязательства по скорости.

Ну, госконторы - это госконторы. С ними связываться я считаю нужно только тогда, когда другого выхода нет.. А по провайдерам - не скажи, серьезные, не "домашние - арендующие у серьезных" последнее время оушень стабилизировались. Конечно, с Москоу не сравнить, но в офисе dsl уже у каждого наверно )

Максим Шмыга пишет:

убедить уволиться работающего у потенциальных клиентов админа

есть фирмы, стоящие перед выбором - сервер+админ или.. Те, которые "доросли внезапно". Которым вдруг стало "тормозить 1ЭС" а админ, коих много, бегает пытаясь стартануть гигабитную сетку и вваливает бабло работодателя в гнилой проект. Ну или ставить перед работодалем задачу - дауай бабло, да? сервер дауай, виндоус сервер дауай..

Максим Шмыга пишет:

и еще "борцы в погонах" наверняка слышали про свободное ПО, но вот .далеко не всегда разбираются в сетевых технологиях.

Читай выше, я ссылки давал.

Максим Шмыга пишет:

а %где-то там%, могут и не поверить

Пусть не верят - пусть ищут. Ты сам то с ними сталкивался? Я - сталкивался. Даже тогда они боялись проблем, когда я им обрисовал правильно ситуацию. Все они понимают - и делают тупой вид только когда явно видно "поциента". По шапке в соответствии с ужесточившимся по отношению к ним законодательством они тоже бояться получить, а клиентов с "вендой" им хватает.

Максим Шмыга пишет:

классная и реальная!

Один из филиалов фирмы, где я сейчас работаю, московский, находится на такой услуге у московской же фирмы. Только на базе windows-технологий. Довольны аки слоны, продали нам два сервера. Сама технология за исключением виртуализации (но это тоже обкатано другими) полтора года обкатываю я - все работает.
Тестовый период расставит все по своим местам. Сообщу, когда будем готовы.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

44

Re: короче вот такие дела

Савелий пишет:

продали нам два

не мне а конторе, где я счас работаю (до НГ)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

45

Re: короче вот такие дела

Максим Шмыга пишет:

если на экране не будет ни малейшего намека на то, что запущенная программа реально запущена не здесь, а %где-то там%, могут и не поверить!

ах да! будет намек, в виде договора об аренде сервера.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

46

Re: короче вот такие дела

А где сервера стоят?  Московские?
Есть ли заркало, бекапы, рейды?
Какая мощность?
Предоставляете полностью сервер или виртуальную машину?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

47

Re: короче вот такие дела

Как я понял - это что-то типо тонкого клиента ?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

48

Re: короче вот такие дела

RAMIK пишет:

А где сервера стоят?  Московские?
Есть ли заркало, бекапы, рейды?
Какая мощность?
Предоставляете полностью сервер или виртуальную машину?

Краснодар. Зеркало есть. Бекапы, рейды - все как положено.
Выдается виртуальный сервер (контейнер OpenVZ, не совсем виртуальная машина), рассчитанный на необходимое колво рабмест, исходя из используемого софта. То есть принцип - не загружать клиента цифрами - он платит за рабочее место, ничего не тормозит.

RAMIK пишет:

Как я понял - это что-то типо тонкого клиента ?

Да, основанное на совместных решениях от NOMACHINE, FreeNX и доработок сообщества. Ну и кое каких моих доработок. В дальнейшем для улучшения процессов смотрю на проект NeatX.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

49

Re: короче вот такие дела

Набросал на скорую руку презентацию. Какашка конечно, но в связи с увольнением скорым загрузили меня по полной...
http://linsrv.ru/present.swf


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

50

Re: короче вот такие дела

Савелий пишет:

В связи с желанием переехать в Краснодар ищу нуждающихся в приходящем сисадмине. Могу виндовс, могу линукс - много чего могу, предпочитаю небольшие фирмы с числом компутеров до 10 штук. Максимально работаю по удаленке, подключаюсь через интернет. Также, для небольших фирм запустим вариант содержать Вашу 1С или (почти) любую программу на нашем сервере с доступом к ней через интернет - выглядит как будто установленная на Вашем компутере, но реально её там нет


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844