Тема: короче вот такие дела

В связи с желанием переехать в Краснодар ищу нуждающихся в приходящем сисадмине. Могу виндовс, могу линукс - много чего могу, предпочитаю небольшие фирмы с числом компутеров до 10 штук. Максимально работаю по удаленке, подключаюсь через интернет. Также, для небольших фирм запустим вариант содержать Вашу 1С или (почти) любую программу на нашем сервере с доступом к ней через интернет - выглядит как будто установленная на Вашем компутере, но реально её там нет - подробности пока в ЛС. Решаю нестандартные вопросы.. самые разные..

телефон в подписи ловит после 18.

Отредактировано Савелий (25.11.2010 14:56:06)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: короче вот такие дела

Да! безнал, ООО. Запуск в районе Нового Года.

Отредактировано Савелий (23.11.2010 00:47:58)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: короче вот такие дела

Ах да, возьмусь за несложные вещи в веб-проектах - например, специализированный калькулятор на сайт или простенькую бд, или еще что оригинальное. Дизайном - версткой не занимаюсь..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: короче вот такие дела

А чо, горный воздух и натуральная еда уже надоели?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: короче вот такие дела

Savage, прирастаю - и мне это не нравится) чтобы идти в ногу - надо бежать. Побёг )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: короче вот такие дела

Давно бы так. Молодетц.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

7

Re: короче вот такие дела

Савелий пишет:

простенькую бд

Надо. Йа клиент!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: короче вот такие дела

igor4737, тебе переделаем немного мою программу для обслуги компутерного сервиса. Или с нуля напишем. Сядем, выпьем и напишем) Только попозжа немного, после НГ..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: короче вот такие дела

Мне БД нужна, с квитанциями и поиском, кучу всего!
Бартер платежами и телефонами возможен?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: короче вот такие дела

igor4737 пишет:

Мне БД нужна, с квитанциями и поиском, кучу всего!
Бартер платежами и телефонами возможен?

И йа!! Тожа хачу!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

11

Re: короче вот такие дела

igor4737, COSMOS425, нет ничего невозможного. Если есть правильно составленное ТЗ. Может, замутить вам сиё на веб2.0? Не нужно будет устанавливать ничо на компутер.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: короче вот такие дела

Меня больше интересует вопрос, чего опасаются люди в плане услуг SaaS - размещение программ на серверах провайдера. Плюсы как бы очевидны:
+ доступ из любой точки мира
+ кроссплатформенность
+ безопасность (поверьте, эти сервера защищены намного более over9000 локалок, смотрящих через роутеры в интернет)
+ отсутствие необходимости платить ЗП системному администратору (даже для офисов в 8-10 рабочих мест это 15-20 тыс. руб. мес). То есть даже выгода очевидна.
+ отсутствие необходимости приобретать сервер. По минимуму (так как надо а не так как обычно происходит), для 10-15 клиентов это 60-80 т.р. "железо", 15 т.р. бесперебойник, 28 т.р. операционая система, +6-8 т.р. лицензии на каждого пользователя. Софтовые проблемы можно убрать, наняв спеца по СПО, но..
+ стоимость услуги составит думаю около 1000 руб/мес для рабочего места. Как бы в сравнении состоимостью сервера и админа - выгодно. Конечно, клиентские машины тоже могут ломаться, как и сеть в офисе, но это намного дешевле полноценной замкнутой на сервер инфраструктуры.
--- минусы ---
- вы не можете быть уверены в конфиденциальности Ваших данных? Ну, во первых, будет жестко прописан пункт договора, за ответственность в этом плане. Причем, кстати, с обоих сторон - вы тоже можете передать ключевые файлы и пароли или "потерять" их. Во вторых, уже было описано в плюсах по поводу безопасности.
- Вы зависите от интернет-соединения. При его отсутствии (в т.ч. и у нас, хоть мы и ставим резервные каналы) программы недоступны. На перифирии - встречается, в городе - редкость. речь идет ессно о наземных либо dsl линиях. Радиоканал edge/3g, как правило, не всегда стабилен, как и wimax - надо тестить каждый случай. Очень предпочтительно dsl / cable / eth
- Вы платите за интернет-соединения. Естественно, траффик возрастет. Но, как показала практика, используемая технология позволяет очень эффективно жать оный, вплоть до заметных глазу артефактов jpeg-сжатия на "теле" программы. Благодаря этому же появляется возможность юзать софт через совсем дохлые каналы. Комфортная работа - от 32кбсек на юзера. Это практически "на полную". Ну и плюс - появился безлимит у всех наземных провайдеров Краснодара.
------------
Предположим - у Вас выбор - свой сервер/админ либо такие услуги. Предположим - выбор пал в пользу "своего".
Отчего? Можно повыдумывать причины.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: короче вот такие дела

Ну и в довершение - технология обкатывается при очень нестабильных условиях. Хороший (рекомендую) "мастер по 1С ГОСТ, иногда (вот например в этот момент) цепляется из города на сервер одного предприятия и ломает нашу 1С 8.2 УПП. Наш канал 256кб/512кб, про его канал пусть сам напишет, как и про впечатления. Одновременно с ним сидит еще двое через тот же канал и десяток локально.
---------
Сервер будет предоставляться по технологии виртуализации - то есть, если оно Вам надо конечно - вы получите доступ к отдельному виртуальному серверу. Ну, а там решаются наверно любые задачи. Вплоть до систем уничтожения данных по сигналу и т.д.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: короче вот такие дела

И где ж такой ВУЗ который так материться учит, default/smile  а ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

15

Re: короче вот такие дела

Hi Com пишет:

И где ж такой ВУЗ который так материться учит, default/smile  а ?

А я вообще не понял о чём и с кем разговаривает. Саня может ты решил сюда мысли свои записывать?


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

16

Re: короче вот такие дела

Hi Com, таким матам сам учился, на горьком опыте )))
ЗЫ совсем забыл упомянуть
1) будет тестовый период в неделю. Бесплатный. Единственное условие - при отказе обосновываем причины.
2) первоначальная настройка клиентов в офисе, раздача рекомендаций и обучение (будет кстати своя "админка" юзеров, через которую даже сообщения рассылать можно) - бесплатно. Включая настройку систем безопасности (антивирусы, файерволы).
3) любая поддержка, в том числе и с выездом, за вменяемые суммы. Ну и почти любые услуги по теме, близкой или не очень. Всё обсуждаемо.
4) при желании дополнительная удаленная поддержка клиентов - при установке нашего софта. Я одновременно управляю Вашей мышкой и клавишами и рассказываю по телефону, чо нетак. Безопасно - выскакивает просьба подтвердить мое подключение (я одновременно на телефоне).
5) расширение рабочих мест - не проблема. В нагрузки серверов закладывается достаточный запас на это (минимум треть, а то и половина).

вспомнил минус - имена пользователям, и, главное - пароли - раздаю Я. Они (пароли) будут сложными.

Отредактировано Савелий (25.11.2010 12:15:40)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: короче вот такие дела

Весёлый Роджер, блин.. Все же просто default/smile
ты в офисе работал? видел у бухгалтеров программы всякие разные? ) Так вот, чтоб это все работало (в пределах офиса) требуется денег и сотрудник. А я предлагаю альтернативу - пользоваться этим через интернет с любого (в Токайдзине и Октане еще не уверен - у них mac default/big_smile ) компьютера через мои сервера и без специалистов по настройке всего этого говна )

Отредактировано Савелий (25.11.2010 12:18:25)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: короче вот такие дела

Ну и в случае, если у фирмы разнесены филиалы по городу - вообще отличное решение. А то бегают с флешками или по электронке, загрузка - выгрузка, верные остатки только в течении 10 минут после загрузки.. ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

19

Re: короче вот такие дела

Весёлый Роджер пишет:
Hi Com пишет:

И где ж такой ВУЗ который так материться учит, default/smile  а ?

А я вообще не понял о чём и с кем разговаривает. Саня может ты решил сюда мысли свои записывать?

Видимо те мысли, что не вмещаются в мозг  default/wacko


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

20

Re: короче вот такие дела

silver_dog, Геннадий, ну уж вы то мну не врите тут - вам все понятно )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: короче вот такие дела

Савелий пишет:

в Токайдзине и Октане еще не уверен - у них mac

Саня, я уже давно настроил на МАСе Remote Desktop и он без проблем, прямо из под макОСИ (т.е минуя параллельсы) коннектится с постоянно включенным компом (а-ля-сервер).
Работаю везде, где есть сеть... Но! Очень зависит от качества и скорости коннекта.
Зы: Мне очень нравится твоя идея.
Но хочется, чтоб летало!!! default/smile

22

Re: короче вот такие дела

Токайдзин, дело в том, что RDP в моей технологии не участвует. Оно может служить для совместимости, не более. Но тогда теряются преимущества офигенного сжатия в ssh канале. Посмотри пожалуйста под мак софт с буквами NX, или FreeNX. Правда, под linux и win32/64 клиенты допилены сообществом, для нормальной работы языка, раскладок, буфера, мапинга принтеров и дисков.. Под МАК кстати обещают этот клиент. Но есть и другие клиенты..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: короче вот такие дела

Токайдзин пишет:

Но хочется, чтоб летало!!!

В том то и дело - технология снимает требования к "мощщи" клиентов, на древних тачках все будет летать - если позволит сервер. А сервер, ессно, позволит )
Если будет желание - как запуститься, пущу потестировать. Только сообщи, какой софт используешь - демки поставлю.
--
ЗЫ еще стоит вопрос о ключах защиты. Варианта два.
1) Вы передаете ключ мну и в договоре указываем это, как и ответственность за него. Если утеряю - буду восстанавливать.
2) настраиваем так, что ключ у вас, в каком то контупере. Но в таком случае возможны проблемы с его обнаружением - например, 1Ска будет иногда не запускаться - ругаться на его отсутствие.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: короче вот такие дела

Кстати, еще один человек с форума, Gorganat, пользуется 1С 8.2 по этой технологии. Подожду его мнения default/smile расстояние от него до сервера около 100км )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: короче вот такие дела

Вот еще нюанс.
Запущенная Вами программа выглядит как будто установленная на Вашем компьютере. Точнее, запущенная с него. Никаких рабочих столов.
http://i.piccy.info/i5/97/98/759897/1_240.jpg
Еще один минус: раскладка клавиатуры "отдельная", отображается на самопрячущейся панели запуска слева. Но это плюс: каждому пользователю по заявке выставлю клавиши переключения раскладки и язык по "дефолту" такой же, как на его компутере, и он ничего не заметит default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844