26

Re: Каньон Бешенки закрыли

ГоворящаяРЫБА пишет:

Хоть кто-нибудь заявление написал в прокуратуру?

Владельцы участка - депутаты городской думы г. Туапсе

27

Re: Каньон Бешенки закрыли

sem22 пишет:
ГоворящаяРЫБА пишет:

Хоть кто-нибудь заявление написал в прокуратуру?

Владельцы участка - депутаты городской думы г. Туапсе

Вот и все разговоры .
Где там НТВ .....


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Каньон Бешенки закрыли

RAMIK, им депутатов не заказывали

Re: Каньон Бешенки закрыли

мясокомбинат Торес - этим все сказано.


Команда "KUBAN TROPHY"

30

Re: Каньон Бешенки закрыли

Был в прошлом году в каньоне, который здесь называют "Бешенка".

На самом деле там три каньона: Таштай, Бешенка и Букепка. В них протекают одноименные ручьи.

К сожалению, на въезде в эти три каньона стоит КПП (N44 15.138 E39 14.260) с забором и охранником. Пройти и проехать на территорию просто так нельзя. Причина такая: с этой небольшой долине есть несколько собственников (больших дядей с высокими постами), где эти дяди устроили себе рекреационную зону и маленькую ферму с экологически чистыми продуктами и опрятными барашками. Прямо как в Швейцарии.

Тот каньон, в который все рвутся, это каньон на реке Таштай (N44 15.857 E39 12.711). Там находится так же частная территория. По легенде, здесь всё куплено всерьёз и надолго. Построена типа небольшая база отдыха. Стоят несколько простеньких однокомнатных домика для ночевок, есть большой навес для бухалова (человек на 200) и несколько маленьких навесиков. А так же классная баня, из которой можно прыгать прямо в речку с высоты 3 метра. Всё предельно красиво.

Туда можно проехать ТОЛЬКО на АВТО, и причем вообще без проблем. Схема такая:
1. На КПП спрашиваешь у охранника телефон хозяина этой базу отдыха. Его зовут Аванес.
2. Звонишь Аванесу, просишь пропустить тебя на КПП для проезда к нему на территорию.
3. Охранник с удовольствием пропускает на территорию. Вот и всё. Это бизнес Аванеса. Кстати, мужик вполне нормальный и приятный в общении.
4. Телефон Аванеса: 8-928-450-15-76. Ну так, на всякий случай. Это из визитки, которую он мне дал.
5. Проезд, как всегда, платный: кажется 600р с машины.
6. Короче там всё платное, но сами виды, а особенно баня, того стоят!!!!

И вообще что вы развели демагогию на счет этого забора? Мы уверенно вошли в эпоху развитого капитализма. Теперь платное вообще всё. Надо привыкать. увы.

Если что, могу поделиться треком.

ПЫ СЫ. Территория охраняется собаками, лучше внагляк туда не лезть.

31

Re: Каньон Бешенки закрыли

мде  default/dash


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

32

Re: Каньон Бешенки закрыли

Может так и лучше. Не будет все заваленно остатками пиршеств бухающих "интелегентов".  default/bad . Конечно при условии нормального доступа, пусть и за деньги.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

33

Re: Каньон Бешенки закрыли

ГраМ, кто будет определять величину и нормальность взноса, да и не факт, многие мусорят со словами - я же заплатил за вход, всё могу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

34

Re: Каньон Бешенки закрыли

IGORkrdr пишет:

Был в прошлом году в каньоне, который здесь называют "Бешенка".

На самом деле там три каньона: Таштай, Бешенка и Букепка. В них протекают одноименные ручьи.

К сожалению, на въезде в эти три каньона стоит КПП (N44 15.138 E39 14.260) с забором и охранником. Пройти и проехать на территорию просто так нельзя. Причина такая: с этой небольшой долине есть несколько собственников (больших дядей с высокими постами), где эти дяди устроили себе рекреационную зону и маленькую ферму с экологически чистыми продуктами и опрятными барашками. Прямо как в Швейцарии.

Тот каньон, в который все рвутся, это каньон на реке Таштай (N44 15.857 E39 12.711). Там находится так же частная территория. По легенде, здесь всё куплено всерьёз и надолго. Построена типа небольшая база отдыха. Стоят несколько простеньких однокомнатных домика для ночевок, есть большой навес для бухалова (человек на 200) и несколько маленьких навесиков. А так же классная баня, из которой можно прыгать прямо в речку с высоты 3 метра. Всё предельно красиво.

Туда можно проехать ТОЛЬКО на АВТО, и причем вообще без проблем. Схема такая:
1. На КПП спрашиваешь у охранника телефон хозяина этой базу отдыха. Его зовут Аванес.
2. Звонишь Аванесу, просишь пропустить тебя на КПП для проезда к нему на территорию.
3. Охранник с удовольствием пропускает на территорию. Вот и всё. Это бизнес Аванеса. Кстати, мужик вполне нормальный и приятный в общении.
4. Телефон Аванеса: 8-928-450-15-76. Ну так, на всякий случай. Это из визитки, которую он мне дал.
5. Проезд, как всегда, платный: кажется 600р с машины.
6. Короче там всё платное, но сами виды, а особенно баня, того стоят!!!!

И вообще что вы развели демагогию на счет этого забора? Мы уверенно вошли в эпоху развитого капитализма. Теперь платное вообще всё. Надо привыкать. увы.

Если что, могу поделиться треком.

ПЫ СЫ. Территория охраняется собаками, лучше внагляк туда не лезть.

дела в том как это преподносится.
едешь по лесу любующийся видами, тут среди леса забор с кпп. Выходит Овчарка быдлячая и с ухмылкой начинает говорить ехидно улыбаясь - частная собственность. и всё понятно что следит там туалет поставил и всё же, как то не приятно всё же.

ранше от дома до мусорки было 2 минуты ходьбы, а стало 15 минут. потомучто кто то дорогу перекрыл ? как поступишь в этой ситуации?
скажешь классно, теперь я буду в день по пол часа гулять на свежем воздухе !?

Re: Каньон Бешенки закрыли

IGORkrdr пишет:

И вообще что вы развели демагогию на счет этого забора? Мы уверенно вошли в эпоху развитого капитализма. Теперь платное вообще всё. Надо привыкать. увы.

"Демагогию"... ну-ну. default/sad
Обидно то, что обычному человеку никто и близко не позволит взять такие места в аренду...


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: Каньон Бешенки закрыли

Всё детство там провел(лет с 18 до 20)Каньен бешенки проходили на скорость,не замочив ноги,Купались в ваннах с "гидромассажем" и в самой большой ванночке(на выходе),где вода ледяная даже летом,чистая как слеза и до дна не донырнуть в самом глубоком месте!Пели песни под гитару у костра!Закусывали печеной картошкой!.....А сейчас какой то АВАНЭс всё там типа купил!Типа он кум королю или он просто так представляется!Продаёт ВАМ ЖЕ ВАШИ ЖЕ горы,и ВИДЫ!Горы которые наши прадеды кровью своей полили!И вы уважаемый IGORkrdr, думаете что я хочу знать его номер телефона?


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

37

Re: Каньон Бешенки закрыли

в 2010 году мы эту тему подымали, о поборах, тогдашний министр курортов Кубани господин Куделя был информирован, людей отправлял туда на проверку.
но оказалось что всё ништяк там.
http://geographyoftourism.ru/podtverdit … henka.html

38

Re: Каньон Бешенки закрыли

Интересно, у всех бани горят, а у этих нет  default/neutral


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Каньон Бешенки закрыли

Dip пишет:

Интересно, у всех бани горят, а у этих нет  default/neutral

Горела весной 2016...


Команда "KUBAN TROPHY"

40

Re: Каньон Бешенки закрыли

ГоворящаяРЫБА, че-то редко горит  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

41

Re: Каньон Бешенки закрыли

А я умею корректировать огонь артиллерии default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Каньон Бешенки закрыли

Savage, а я могу это делать ночью, в зеленке по звуку и вспышке  default/big_smile

43

Re: Каньон Бешенки закрыли

Тихушник пишет:

Savage, а я могу это делать ночью, в зеленке по звуку и вспышке  default/big_smile

Тихушник, Ну, Ник как бы об этом и говорит  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

44

Re: Каньон Бешенки закрыли

Были бы у вас деньги каждый кто написал купил бы себе такое место!

45

Re: Каньон Бешенки закрыли

999dsv, не, меня б потом совесть мучила.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

46

Re: Каньон Бешенки закрыли

999dsv пишет:

Были бы у вас деньги каждый кто написал купил бы себе такое место!

Не задумываясь бы купил, чтобы никакому Аванесу не досталось. Пустил бы колхозников обратно в тот заброшенный сад, заселил поляну коровами и рдовадся бы проходящему турью.
Вот такой вот я дебил.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

47

Re: Каньон Бешенки закрыли

west-life пишет:

дела в том как это преподносится

Преподносится хреново. У нас в России, а особенно на Кубани, все жадные до денег и всё остальное никого не интересует. Главное - нажива, а сервис - это вторично. Сплошное "армянство", извините за выражение.

48

Re: Каньон Бешенки закрыли

IGORkrdr, Начни с себя, а потом армянством называй.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

49

Re: Каньон Бешенки закрыли

Ребята, что сейчас с проходом на Бешенку? Закрыт или открыт?

50

Re: Каньон Бешенки закрыли

свежая инфа. проезд на каньон есть. на воротах пропускают. а вот прохода по прежнему нет, только слева по над забором обходить.
в связи с проездом, у бани много народу, беседки, стоится пара домиков. с палаткой 200р/чел + 200р палатка.
в целом не критично, т.к. народ бухает на бане, а в каньоне народу мало
сама баня 1000 или 1500/час

https://sun1-16.userapi.com/c831408/v831408051/17328d/Vnag7ukwZ90.jpg

https://sun1-19.userapi.com/c831408/v831408051/1732f1/IFkqBA22_-w.jpg

https://sun1-11.userapi.com/c831408/v831408051/17330f/hmXWq2EDuTg.jpg

https://sun1-2.userapi.com/c831408/v831408051/17340d/6hDLWYCSY6g.jpg

https://sun1-5.userapi.com/c831408/v831408051/1734a2/LrIKNU9yZBo.jpg

https://sun1-17.userapi.com/c831408/v831408051/173396/74tTasnCoAw.jpg


Мезмай головного мозга