8751

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Красный (Женя), нового.  За предложение спасибо, но это же я и звонил тогда, только у Арбуза в итоге купил.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:
Gregson пишет:

Очевидно, в таких случаях клиент возвращается и просит исправить ошибку

напомнить про ремонт заднего моста ?  default/big_smile 
Готов выслушать гарантийные предложения

Красный (Женя), тут фиг его знает. Обычно они переделывали клиентам.

Я не спорю, они переделали, но за мой счет! Такая гарантия мне не очень нравится, поэтому по второму гарантийному случаю я решил не обращаться!


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

Красный (Женя), нового.  За предложение спасибо, но это же я и звонил тогда, только у Арбуза в итоге купил.

Богатым тебе быть не узнал тогда тебя по голосу! Обычно знакомым и друзьям детали дарю или отдаю за спасибо, не знакомым уж извините, деньги тоже нужны! Предложение в силе, если, что звони!


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

8754

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Красный (Женя) пишет:

Уважаемый Gregson, отнеситесь пожалуйста к данной информации без агрессии

Да упаси Господь, какая агрессия, я Вам очень благодарен за информацию, поскольку как многие тут уже начали понимать после моих неоднократных сообщений, что это не я ремонтирую Нивы, естественно всей информации не имею, а узнавать что-то новое о нашей работе достаточно интересно default/smile И не собираюсь с пеной отстаивать корпоративные интересы там, где реально накосячили или там, где я не в курсе, а значит и дело это не моё.
Хотя насчет отсутствия шайбы на хвостовике пары 2102 под подшипником - это я не верю, хотя и Вас не могу винить в искажении. Я сам много лет делал редукторы и не представляю как можно её туда не поставить default/smile Даже умышленно наверное не получится, хотя я умышленно не пробовал default/smile Это технологический нонсенс. И там не шум был бы через 200 км, а страшный вой сразу, да еще и со скрежетом.
Что до блокки - это да, вполне возможно. Иногда думалка у мастеров не срабатывает, только наработанные процедуры default/smile По разным причинам...

Плюшкин пишет:

первую я предлагал поменять, но ты заявил, что она нормальная, достаточно только подшипник заменить

Вот мелочи, а как всё меняют default/smile Я не могу сказать что она нормальная или нет, у меня нет токарного станка, в который её положено зажимать и проверять биение индикатором. Именно это я и сказал, добавив что на глаз она нормальная. И всё. Пистолет не вынимал и не заставлял под страхом расстрела менять подшипник. Предложил рискнуть и ты согласился. И я до сих пор не знаю ровная она или гнутая, ибо прокатать нечем.
Про 1 тыс км на этой полуоси - это неправда. Ты на ней полгода ездил как минимум, при желании можно точные даты поднять.
Второй эксперимент с этой же полуосью вообще не я делал, вы там сами с начальником договаривались. Не лезу не в своё дело.

Плюшкин пишет:

устав кормить ваше СТО, я купил другую полуось

Не знаю кого ты там кормишь, мне ты вынимаешь моск с этой полуосью уже год совершенно бесплатно default/smile
А я уже много раз убеждался, что попытки сэкономить деньги клиенту оборачиваются геморроем для добродия default/smile Конечно же надо было сразу отправлять тебя в магазин за новым мостом и новыми полуосями default/smile И всё, мы в белом, а ты несколько потеряешь в деньгах. Вот тут я дурак, что в очередной раз наступил на эти грабли... Ну, слава богу, это было в последний раз, поскольку больше я никому ничего не ремонтирую, не тюнингую и не объясняю. Неблагодарное это дело.

А мост твой я проверил когда собирали в последний раз. Полуось вошла идеально, без малейшего перекоса. и я тебе тогда сказал, что с начальством сам разбирайся, а если мост кривой, то я верну свою зарплату за его выпрямление. Хотя я его раз двадцать проверял разными способами при выпрямлении, там был очень сложный случай. Всё согнулось, чулок, полуось, реактивки и места их крепления к кузову. Я за такое берусь чисто из спортивного интереса, на слабо. Реально это не бизнес, это гимор никому не нужный.

8755

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Шарага на Димитрова продолжает удивлять.
Если криворуки не могут произвести тривиальный ремонт авто, то о каком строительстве вообще может идти речь? И ни одного лица от туда лично я за пять лет не видел ни в лесу, ни на покатушках, ни на соревнованиях - нигде в околоджиперском движении. Есть много других порядочных мастеров. На Димитрова машины уродуют и за свои дела не отвечают.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8756

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Шарага на Димитрова продолжает удивлять.

Я всё ждал когда же Вы появитесь, даже забеспокоился, может заболели... default/smile И никто больше не узнает про то, как мы уродуем машины default/smile Но теперь всё нормально, я успокоился default/smile

А знаете почему любой автосервис в конце концов превращается в предприятие, которое ничего кроме прибыли не интересует? Потому что никто не замечает хорошо выполненную работу, иногда себе в убыток, зато любой косяк, реальный, а гораздо чаще вымышленный или высосанный из пальца, определенная категория клиентов, которых я называю кастомер-наци, будет раздувать всю оставшуюся жизнь. Ну и становится неинтересно. А творческий человек никогда не станет делать то, что ему неинтересно default/smile

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

.

Отредактировано Пластуновка (10.01.2017 23:47:24)


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

.

Отредактировано Пластуновка (10.01.2017 23:48:04)


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да,нива,такая маленькая,добренькая машинка и тут вдруг такие баталии,такие слова,такие выражения)))


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

8760

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Про 1 тыс км на этой полуоси - это неправда. Ты на ней полгода ездил как минимум, при желании можно точные даты поднять.

ага, поднимай, я не против. Потому что примерно через 1 тыс. км я начал тебя задалбывать описанием скрежета. Позже еще подвозил тебя от дома до работы, чтобы продемонстрировать. Примерно на 3-х тыщах пробега на этой полуоси я на к тебе приехал и домкратил, а ты с мастером (забыл имя) крутили колесо. Тогда люфта небыло еще, но скрежет вы оба заметили. Ну а на 4-х тыщах я уже здесь описывал скрип кровати, ты еще предположил, что это крестовина.
Так что все сказанное мной-правда.

попытки сэкономить деньги клиенту оборачиваются геморроем для добродия  Конечно же надо было сразу отправлять тебя в магазин за новым мостом и новыми полуосями

ага, сэкономил  default/mad  За выравнивание с обваркой и заменой подшипников (двух) я отдал 17 тыс. год назад.
Плюс еще три замены подшипников на общую сумму 4.5 т.р. Итого 21.5 т.р.
Хотя мост стоил тогда 7 т.р. Ну еще бы на полуось в сборе разорился бы, отдав 4 т.р. Итого 11 т.р. что в 2 (два) раза дешевле  default/mad
За то, чтобы перекинуть ну не знаю, может тыщи 3-4 отдал бы еще.

Gregson пишет:

с начальством сам разбирайся, а если мост кривой, то я верну свою зарплату за его выпрямление

офигенная сумма, зная сколько тебе платят default/smile По хорошему, все эти замены полуосей надо было делать за счет ФИРМЫ. А твой шеф каждый раз с меня бабло брал.
Читай просто внимательней. Еще раз

Плюшкин пишет:

Но реально напрягает когда прикидывается, что не понимает о чем речь и оппонента пытается дурачком выставить.
Олег, бросай нафиг ты эту пресслужбу  default/big_smile

8761

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

А знаете почему любой автосервис в конце концов превращается в предприятие, которое ничего кроме прибыли не интересует? Потому что никто не замечает хорошо выполненную работу, иногда себе в убыток, зато любой косяк, реальный, а гораздо чаще вымышленный или высосанный из пальца, определенная категория клиентов, которых я называю кастомер-наци, будет раздувать всю оставшуюся жизнь

Не любой, а с положительной репутацией. Ваш случай противоположный. И это не удивительно, ведь опыта нет, а запросы (в плане прибыли) такие, как будто вам не ниву в гараж закатили, а как минимум раллийный фокус.
Что же касается косяков, то они отсутствуют только у тех, кто ничего не делает, НО косяки ещё нужно уметь признавать, а не, как у вас принято, ссылаться на теории, какой-то там несуществующий опыт или тупо на незнание вопроса клиентом. Почему то другие мастера, даже если, допускают косяк, они его всячески стараются ликвидировать не в ущерб клиенту. У вас же, знатоки, политика иная - "наеб...ть пока при памяти, а там пусть хоть всему миру поведает какие мы плохие мастера....да нас рать".
Ну и возвращаясь к первой части вашего, наконец таки, ответа на мое к вам обращение хочу сказать, что если я сейчас не поддержу аналогичный негативный опыт обращения в шарагу на Димитрова, то я более чем уверен, что эту тему прочитает нынешний читатель и наступит на те же грабли, на которые, в частности наступал и я, и Красный и многие-многие другие, знакомые мне, ниваводы. Уж лучше пусть они знают, что есть гавномастера,нацеленные на прибыль, а есть мастера, просто настоящие опытные мастера, которые не хватаются за всё - от плафона осветителя до тюнинга трансмиссии, а каждый в своем роде мастер, тем самым и уникален.
И под конец, по традиции, передаю превед вашему шефу! Он мне коробас приговорил четыре года назад...так вот, это единственный агрегат в машине, который не подвергался ни разу ремонту, замене или усовершенствованию и всё бегает, бегает и бегает...назло предвадителю шараги.

Отредактировано Central (11.01.2017 00:06:22)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8762

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

ведь опыта нет

да не, опыт есть. У Олега, например, его более чем достаточно. Еще там по коробкам спец (забыл имя). Где-то 1-1.5 года назад появился.Но это постоянный коллектив, а в основном дофига временных. Вот они и косячат.

в плане прибыли

цены как везде.

Отредактировано Плюшкин (11.01.2017 00:06:10)

8763

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин,  Василий, пять лет назад нива на 29 гудричах воспринималась джиперским обществом так, как сейчас на 31 семенах/сильверах/пятаках. А если посмотреть видео старичков скифа лет эдак десять назад, то вообще можно удивиться в какой подготовке люди рубились на соревнованиях и в -15 на покатушках. Чтобы был опыт нужно его набирать в лесу, а не ковыряя очередной стоковый нивас по причине замены щеток гены или развалившейся заводской ступицы.
Цены ад, поверь.

Отредактировано Central (11.01.2017 00:18:21)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8764

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, возьми Грегсона штурманом  default/big_smile
Неправильно друг друга поняли, я про ремонт.
Кстати, про ремонт  default/big_smile  Снимают деталь в одном месте, а отправляет на ремонт на Димитрова  default/big_smile

Central пишет:

Цены ад, поверь.

замена подшипника полуоси : снять полуось, поменять подшипник, поставить. Вместе со стоимостью деталей 1300-1500. Так везде.

Отредактировано Плюшкин (11.01.2017 00:23:07)

8765

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин, а они, в свою очередь, перенаправляют нормальным мастерам  default/lol  default/lol  default/lol
Даже не удивлюсь.
Полуось бу в хорошем состоянии 500 рублей. Замена - двушка пива. Так делают опытные ниваводы.  default/wink

Отредактировано Central (11.01.2017 00:31:33)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8766

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

косяки ещё нужно уметь признавать

От вас лично я слышал, правда уже раз пятьдесят default/smile, только про так называемый акустический кабель лебедки вместо сварочного. Я бы его заменил минут за десять и совершенно бесплатно. Но вместо этого только буря эмоций уже несколько лет default/smile Не понимаю что помешало просто приехать и попросить поставить другой кабель. Мне это не трудно, а закупкой кабелей я тогда не занимался, что привозили то и ставил.

Плюшкин пишет:

Олег, бросай нафиг ты эту пресслужбу

На вопросы не отвечать невежливо, вот я и отвечаю default/smile А всё бурление началось с задних дисковых тормозов default/smile Чисто технический вопрос, жаль что не удалось его раскрыть, все мгновенно переключились сначала на СТО имени Димитрова, а потом уже и на мою личную троцкистскую сущность default/smile

8767

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

Central, возьми Грегсона штурманом  default/big_smile

Пусть нашего начальника штурманом возьмет default/smile Я так понимаю это основная претензия к нашей конторе, что за пять лет он его не видел в лесу default/smile Правда когда ув. тов. Central еще и Ниву-то видел только на картинках, что доказывается самим фактом его приезда в такую преисподнюю как СТО Димитрова для тюнинга default/smile, мы уже как бы давно работали и что было до этого момента ему неизвестно default/smile

Отредактировано Gregson (11.01.2017 00:34:46)

8768

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Плюшкин, а они, в свою очередь, перенаправляют нормальным мастерам  default/lol  default/lol  default/lol
Даже не удивлюсь.

наоборот. Клиент обращается на другое СТО, там снимают деталь, например, редуктор. И отправляют на Димитрова. Те делают, назначают цену, а первое СТО набрасывает сверху.

8769

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson,  вы лично присутствовали при разговоре за кабель. И позиция ваша была иная, нежели сейчас. На тот момент, кроме кабеля ваши знатоки втюхали мне идею с двумя генами. Кроме того, как я приехал к вам с зарядкой 12,8-13,2 так и уехал со словами "ну возбуждается же". То, что лебедь вы мне раком поставили, которая нахлебалась воды и в результате я поменял все подшипники спустя полгод на НОВОМ камапе, и погнули рамку усилителя - это вы, видимо упустили из виду.
Ну а теперь, когда я могу с опытом оценивать качество работ по усилению кузова и мостов...хочу добавить вам благодарность за усиление лонжеронов двумя несвязными кусками металла, который не был выведен по уму до карниза....и за усиленный мост тоже спасибо - на него как ни взглянут, так спрашивают, его бухим в гавно варили или эпилептик какой в приступе?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8770

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

И позиция ваша была иная, нежели сейчас

Я тогда еще пытался найти какую-то среднюю позицию между руководством СТО и клиентом default/smile Романтизьм однако default/smile Потом мне это надоело и я вообще перестал общаться с клиентами, разве что когда одно время работал самостоятельно. Начальству нужно одно, клиенту другое, я слишком хорошо знаю что они оба совершенно вопросом не владеют, чего мне в эти мутные дела лезть? default/smile
Вы и правда до сих пор думаете что я не знаю как ставить лебедку, усиливать лонжероны, переносить генератор и обваривать мост? default/smile Наивно default/smile Или я не знаю как косячат Ваши кумиры пользуясь Вашей уверенностью, что главное для автомобильного инженера - это непрерывно торчать в лесу по уши в говонояме? Вы просто в таком раскладе не понимаете как и что в этом мире устроено. Плохо устроено. И когда мне это окончательно надоело я и занялся другими делами.

8771

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, мне сейчас абсолютно всё равно кто, чем не владеет. Я пригнал машину, а в неё поставили то, что умерает сразу после двух-трех покатух. А вот опытный инженер, который иногда бывает в грязи, прекрасно знает что именно ставится в таком случае и работает годами надежно, а не отваливается спустя несколько месяцев...и слава Богу что так, а не синим пламенем где-нибудь на подъеме на Крученую или Вулан.
Всё я прекрасно понимаю. Не надо думать, что вас окружают дураки.

Отредактировано Central (11.01.2017 01:17:11)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8772

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Переобулся. Летняя резина на своем литье.
И стало сильно тянуть вправо.
В прошлом году такая же фигня была на этих колесах, но тогда просто поменял местами передние правое и с левым.
Прокатать литье и отбалансировать ? Только какое, левое переднее или правое ?

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

Переобулся. Летняя резина на своем литье.
И стало сильно тянуть вправо.
В прошлом году такая же фигня была на этих колесах, но тогда просто поменял местами передние правое и с левым.
Прокатать литье и отбалансировать ? Только какое, левое переднее или правое ?

Так может опять колеса местами поменять.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

8774

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Скончался отец Нивы Петр Михайлович Прусов...
http://www.rbc.ru/society/20/03/2017/58 … m=newsfeed


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8775

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Коллеги, выручайте, нужна белая нива с резаными арками силовыми бамперами шноркелем, на фотосесию, на 5 минут буквально, 918 15 17 055 или в лс.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.