Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ампер 50, А можно про клапан по подробнее? Какой, где купить?


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Красный (Женя) пишет:

тормозят ифективнее!!! Проверено!!!

Я сам лично не проверял default/smile И не собираюсь. Для этого есть специально обученные люди с профильным образованием, работающие в самом лучшем автомобильном научно-исследовательском институте страны. Если предположить что они там дураки и им больше нечем заняться чем переделывать прекрасно работающую конструкцию итальянского автомобиля, признанного лучшим в Европе в 1966 году и купленного для производства под ключ вместе с заводом - тогда да default/smile

О том, что там работают дураки не кто и не говорит! Речь идёт об эксплуатации нивы в условиях далеко отличающихся от грязных дорого союза! То что после установки дисковых тормозов машина перестала клевать и пропал занос задней оси, вот о чем речь, а не о том что было в далеких 60-х! Знаете, если бы я самостоятельно не ремонтировал свой автомобиль , то может быть я и согласился с тем, что закисающие тормозные целиндры, работающие только одним поршнем, не равномерно изношенные колодки, растянуй трос ручника-это прекрасно работающая конструкция! От всех этих проблем я ушёл установкой ЗДТ, поделился опытом и результатом, а ставить их или нет- это решать каждому сомостоятельно! default/wink


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

8728

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ампер 50 пишет:

Улыбнула фраза: " я сам лично не проверяли". Из истории,  при Хрущёве была подобная фраза: " я Пастернака не читал, но вместе со всем советским народом дружно осуждаю антисоветское творчество этого писаки".

Когда улыбает фраза, заезженная до дыр за последние полвека - это старость.

Я даже больше скажу - дисковые тормоза сзади Ниве не только не нужны, но и без АБС крайне опасны. Поскольку устанавливаются обычно абсолютно бездумно, уж не говоря о каких-то работах по расчету и испытаниях переработанной тормозной системы. Колхоз это, а не конструктив.

Ну и дежурный довод - "А у меня на машине установлено и я доволен" - это уже привычно. Синдром заниженной Приоры.

8729

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Красный (Женя) пишет:

а ставить их или нет- это решать каждому сомостоятельно!

Конечно, а требования закона в России абсолютно никого никогда не волновали и не волнуют default/smile Край непуганых оптимистов default/smile

Кстати на дакаровских камазах стоят барабанные тормоза. Как и практически на всех ездящих там грузовиках, кроме де Роя, который тоже свято верит в диски default/smile То есть вопрос как минимум спорный даже в условиях Дакара, что как известно несколько отличается от покатушек в курортной местности. А судя по большинству - даже не очень спорный.

8730

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, на дакаровских камазах не стоит тот шлак, который пихают в ниву с завода. Да и сравнивать гонку по песку с нашими "болотами" как-то неправильно.
Смею предположить, что выбор в пользу барабанов на Дакаре очевиден - в пустыне они меньше греются на тех скоростях (и при том весе авто).


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8731

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
ампер 50 пишет:

Улыбнула фраза: " я сам лично не проверяли". Из истории,  при Хрущёве была подобная фраза: " я Пастернака не читал, но вместе со всем советским народом дружно осуждаю антисоветское творчество этого писаки".

Когда улыбает фраза, заезженная до дыр за последние полвека - это старость.

Я даже больше скажу - дисковые тормоза сзади Ниве не только не нужны, но и без АБС крайне опасны. Поскольку устанавливаются обычно абсолютно бездумно, уж не говоря о каких-то работах по расчету и испытаниях переработанной тормозной системы. Колхоз это, а не конструктив.

Ну и дежурный довод - "А у меня на машине установлено и я доволен" - это уже привычно. Синдром заниженной Приоры.

Клавишному теоретику.
Не судите по себе. Может в Вашей шарашке под вывеской СТО и тюнингуют при Вашем участии бездарно без расчетов и испытаний.
О чем можно говорить, если Вы даже не знаете и не представляете куда и где ездят машины и поэтому толком не представляете что нужно сделать, чтобы в тех экстремальных условиях не просто проехать, а доехать целым и не вредимым. 

А старость это брюзжание с очень умным видом за клавишами компьютера.

8732

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ампер 50 пишет:

О чем можно говорить, если Вы даже не знаете и не представляете куда и где ездят машины

Конечно, я всегда знал что надо во время приготовления блюд в духовке лично засовывать палец в кусок мяса. А термометр - это гнилое изобретение клавишных теоретиков default/smile
А краш-тесты? Конечно же каждый конструктор автомобиля должен лично убиться об стенку, а не доверять глупым манекенам с непонятными датчиками default/smile
Ну и понятное дело, любой тракторист из МТС в перерывах между вспашкой и севом колхозных полей, может поучить гнилую профессуру из НАТИ насчет топливной аппаратуры трактора default/smile

8733

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
ампер 50 пишет:

О чем можно говорить, если Вы даже не знаете и не представляете куда и где ездят машины

Конечно, я всегда знал что надо во время приготовления блюд в духовке лично засовывать палец в кусок мяса. А термометр - это гнилое изобретение клавишных теоретиков default/smile
А краш-тесты? Конечно же каждый конструктор автомобиля должен лично убиться об стенку, а не доверять глупым манекенам с непонятными датчиками default/smile
Ну и понятное дело, любой тракторист из МТС в перерывах между вспашкой и севом колхозных полей, может поучить гнилую профессуру из НАТИ насчет топливной аппаратуры трактора default/smile

Я Вам в открытую написал, что в силу не компетентности Вы бездарь в вопросах доработок машин для поездок в экстремальных условиях, а в ответ повествование в стиле разговор сам с собой.
P.S.  После Ваших колхозных переделок машин, только к двум спецам которых я знаю, приезжало больше десятка машин, чтобы переделать практически все.

8734

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ампер 50 пишет:

Я Вам в открытую написал, что в силу не компетентности Вы бездарь в вопросах доработок машин для поездок в экстремальных условиях, а в ответ повествование в стиле разговор сам с собой. P.S.  После Ваших колхозных переделок машин, только к двум спецам которых я знаю, приезжало больше десятка машин, чтобы переделать практически все.

Это я в курсе default/smile Только я повествование вел не для разговора с самим собой, а чтобы высказаться по теме. Что Вы про меня пишете - мне глубоко по барабану, я таких как Вы много повидал и если на каждого обращать внимание - утомляешься default/smile Предпочитаю читать людей технически грамотных, а не неуравновешенных дилетантов.

8735

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, Вас уже выпустили? Ваши слова опять расходятся с делом(в очередной раз).Технически грамотный на форуме похоже один персонаж,который в тупую прёт со своим мнением не взирая на мнения остальных,ещё и пытается оскорбить всех вокруг.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

8736

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Андрей 69 пишет:

Gregson, Вас уже выпустили? Ваши слова опять расходятся с делом(в очередной раз).Технически грамотный на форуме похоже один персонаж,который в тупую прёт со своим мнением не взирая на мнения остальных,ещё и пытается оскорбить всех вокруг.

Не вижу где я кого пытаюсь оскорбить своей критикой очевиднейшего криминала default/smile, зато меня тут уже оскорбили неоднократно default/smile
Нельзя ли создать где-нибудь в сторонке тему, где вы продолжите обсуждение моей скромной персоны, а здесь - про тормоза Нивы default/smile

Значит так. 1. Я не пру втупую со своим мнением, а просто его высказываю. Это запрещено? Кем конкретно? Тобою, или ампером 50? А вы кто, собственно говоря такие? Один творит переделки тормозной системы, не думая о последствиях, что категорически запрещено, причем не мной default/smile А второй пиарит первого, попутно пытаясь с темы перескочить на мою личность default/smile Детский сад default/smile
Кстати, насчет выпустили. У тебя клиент не убивался насмерть никогда? У меня убивался. И уж поверь очень неприятны те несколько дней, когда экспертиза проверяет не по твоей ли вине... Не по моей. Но седых волосиков, знаешь ли, прибавляет... А ты тормоза колхозишь, причем способом, про который любой инженер знает и знает чем это может закончиться... Подумай на досуге куда можно лезть, а куда нельзя.

2. Насчет не взирая на мнения остальных. Это неправда. Я тут сижу не для вещания, это мне неинтересно. Мнения мне как раз интересны. Но ты почитай чуть выше, где они? Там по технике вообще ни слова, только про какую-то шарагу, после которой все массово едут переделываться к друзьям ампера 50 default/smile Вы бы в автосервисе хоть поработали перед подобными сочинениями default/smile Там бы и узнали куда едет клиент, если ему что-то не понравится. Обратно он едет, устранять косяк.
Хорошо хоть с цифрами порадовали. Десяток машин значит к вам на переделку приехал... Это хорошо, какие-то жалкие доли процента от общего числа default/smile остальные значит более-менее довольны default/smile
Жаль что я уже не работаю с ремонтом и тюнингом Нивы, а то поблагодарил бы за рекламу default/smile

8737

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Жаль что я уже не работаю с ремонтом и тюнингом Нивы

алилуя!  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

8738

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ампер 50 пишет:

P.S.  После Ваших колхозных переделок машин, только к двум спецам которых я знаю, приезжало больше десятка машин, чтобы переделать практически все.

Странно. Я наблюдал обратное. Т.е. к ним приезжали (не знаю после кого) исправлять, переделывать. Недавно видел последствия неправильного лифта.
Но вот на счет того, что после ремонта в их конторе, приходится переделывать - такое есть. Исключительно из-за квалификации работников.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:
ампер 50 пишет:

P.S.  После Ваших колхозных переделок машин, только к двум спецам которых я знаю, приезжало больше десятка машин, чтобы переделать практически все.

Странно. Я наблюдал обратное. Т.е. к ним приезжали (не знаю после кого) исправлять, переделывать. Недавно видел последствия неправильного лифта.
Но вот на счет того, что после ремонта в их конторе, приходится переделывать - такое есть. Исключительно из-за квалификации работников.

+ один!!! После переборки их мастерами редукторов на моей машине, задний проехал 20 км, передний 250!!!


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

8740

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Красный (Женя) пишет:

После переборки их мастерами редукторов на моей машине, задний проехал 20 км, передний 250!!!

Ну и что дальше было? Очевидно, в таких случаях клиент возвращается и просит исправить ошибку. Или это нормально, не стоит обращать внимания на такой гарантийный пробег? default/smile
То есть надо полагать машина вернулась, редукторы снова отремонтировали и опять на 20 километров? default/smile

8741

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Очевидно, в таких случаях клиент возвращается и просит исправить ошибку

напомнить про ремонт заднего моста ?  default/big_smile 
Готов выслушать гарантийные предложения

Красный (Женя), тут фиг его знает. Обычно они переделывали клиентам.

Отредактировано Плюшкин (10.01.2017 21:49:05)

8742

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

напомнить про ремонт заднего моста ?

Конечно default/smile Я коллекционирую истории про ужасы нашего городка. Вот сегодня узнал как мы редуктор на 20 км починили default/smile

8743

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, не помнишь как ремонтировали мост, а после этого полуоси стали расходниками и у вас на СТО уже два раза полуось с подшипником меняли ?

И вообще, тебя из начальника склада перевели в начальники пресслужбы ?

Отредактировано Плюшкин (10.01.2017 22:01:27)

8744

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

ремонтировали мост, а после этого полуоси стали расходниками и у вас на СТО уже два раза полуось с подшипником меняли ?

Ты хочешь сказать, что расходником стала полуось, которую ты лично согнул, поскольку права купил, а как ездить не купил? default/smile Других полуосей вроде пока не меняли default/smile
Мост я второй раз проверил - он ровный. Что можно считать чудом после того, что ты с ним сделал default/smile

Плюшкин пишет:

тебя из начальника склада перевели в начальники пресслужбы ?

Ты меня с кем-то путаешь default/smile Я никогда не был начальником склада default/smile

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, Что было? Хорошо рассказываю!
Обратился я в Ваш сервис,нужно было перебрать редуктора и  в один установить блокку! Привез снятые,оставил, через время мне перезвонили и сказали, что нужно менять все кроме пары! Нужно так нужно,меняйте!  Через время позвонили, все готово! Забрал, поставил на машину, пробная поездка и через 6 км вибрация в заднем мосту, удары при переключении передачи, закусывание левой полуоси при развороте на месте! Приехал к Вам на сервис, сняли задний редуктор, всем сто крутили его,вертели, смотрели и сказали, блокка-не заводская деталь,а тюнинговая, поэтому так и работает!  Понимая, что Ваши сотрудники вообще не отстреливают, что происходит, прошу снять блокку взборе с коробкой дифференциала и подшипниками и установить новую! За снятие, установку редуктора и диф мне пришлось заплатить снова, за масло тоже, хотя мое масло с пробегом 20 км было слито в общую бочку с отработкой. Беру коробку дифа с блоккой, отдаю другому мастеру, выясняется,что коробка дифа б/у и очень б/у, что посадочное место левого сателлита имеет большой износ, левую полуось и клинило! Ругаться и выяснять отношения не стал, после драки не машут, просто сделал вывод о квалификации мастеров! Через 200 км появлется шум в переднем редукторе, затем скрежет,  отдаю мастеру! Выясняется, что коробка дифференциала также имеет очень большой износ и пробег, а самое главное отсутствует регулировочная шайба на хвостовике, в результате дефицитная пара 2102 к работе больше не пригодна! После этого я сделал вывод, что свою машину я доверу мастеру который не по наслышке знает,что такое остаться в лесу на сломаном автомобили, по причине кривых рук!
Уважаемый Gregson, отнеситесь пожалуйста к данной информации без агрессии,  все что я сказал имеет отношение к вашему сто, а не лично к Вам! Это отзыв клиента, плохой отзыв  недовольного клиента! Отнеситесь с пониманием! Спасибо!
P.s:  Блокку я позже подарил другу, он поставил ее в новую коробку дифференциала и установил  на машину, откатала она не одну тысячу км


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

8746

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Других полуосей вроде пока не меняли

первую я предлагал поменять, но ты заявил, что она нормальная, достаточно только подшипник заменить. Поставили новый подшипник.
Когда я приехал через 1 тыс. км с люфтящей полуосью, ты опять сказал, что полуось нормальная и достаточно только посадочное место обварить и посадить новый подшипник. Ладно, сделали.
Но еще через 500 км полуось опять стала люфтить.
Уже устав кормить ваше СТО, я купил другую полуось. Вы одели опять новый подшипник.
При том, что там явно ваш косяк, за ВСЕ ТРИ замены я платил по полной стоимости. Т.е. никакие гарантийные обязательства вы не выполняете.

Отредактировано Плюшкин (10.01.2017 22:50:34)

8747

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин, может пытались сэкономить тебе деньги? default/neutral Чтобы-ты не тратился на новую п.ось? default/big_smile
Не вышло.

8748

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

nomberone469, блин, точно ведь  default/big_smile
Когда мне на ВАЗ 2107 поменяли редуктор и полуось, я несколько тыщ заплатил. А по приезду обнаружил протекающий сальник полуоси.
Мне объяснили, что старый сальник оставили, чтобы мне деньги сэкономить  default/big_smile

За кажду замену подшипника с меня брали 1.3-1.5 тыс. р. Три замены - 4.5 т.р. Хорошая экономия если учесть, что полуось мне все равно пришлось купить.

Отредактировано Плюшкин (10.01.2017 22:58:22)

8749

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Добавлю ...
Gregson-мастер. Да и вообще хороший человек.
Но реально напрягает когда прикидывается, что не понимает о чем речь и оппонента пытается дурачком выставить.
Олег, бросай нафиг ты эту пресслужбу  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (10.01.2017 23:02:36)

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин, Если полуось нового образца, то могу подарить, ровная, крепкая, только подшипник нужно поменять default/big_smile


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154