26

Re: Болит спина

Chan, Ты прям подробно все расписал. Я чуть выше писал о своей спине. Имел в виду тоже самое. ЗАНИМАТЬСЯ НУЖНО!!!!! У каждого своя проблема, разное состояние мышечной системы и т.д..Общие комплексы упражнений есть, но в процессе (именно в процессе, а не сидя за компом) подбирается индивидуальный коплекс упражнений, который и помогает. Всем здоровья!


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

27

Re: Болит спина

Chan пишет:

Сначала достаточно гантелей и гирь.

да вообще без отягощения начинать можно,но специалист конечно нужен проверенный.

28

Re: Болит спина

Gregson пишет:

Не вся. Зато всякие костоправы - это стопроцентный вариант припарковаться на местах для инвалидов. И рассказы насчет "помогло" - это примерно как вой редуктора пенопластовой крошкой устраняют default/smile Диклофенак тоже всем помогает. Только не все знают чем такое лечение заканчивается.

Раньше по бабушкам ходили зубы лечить. Сейчас почему-то такие юродивые все закончились default/smile Зато невропатологию, онкологию и прочие сложные вещи - конечно же только к кудесникам default/smile Видимо Дарвин еще не скоро прекратится...

В любом случае начинать надо с МРТ. Если ущемление, предгрыжевое - никаких костоправов, конечно. Нужен нормальный врач, который выберет нужную методику, снимет воспаление, возможно понадобится блокада.

В нашем с женой случае с "бесплатным" неврологом был потерян месяц на бесполезные и бессмысленные действия, и за этот месяц стало сильно хуже.

Когда невролог поняла, что инвалидность её пациента ближе, чем ей казалось (по её словам, адские боли круглые сутки - это нормально и не страшно, возраст же - за 30) то выписала направление на стационар.
Заведующий стационаром, рожа хорька, сказал "все занято, извините, мест нет". Хитро смотрел, ожидая продолжения - моих просьб решить вопрос за вознаграждение.

Выдернул в частном порядке врача из платной клиники. В частном порядке и занимаемся. Эффект на следующий день, положительный.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Болит спина

У товарища 2 большие грыжи, отправили в Китай, в клинику. Сделали ему уколы калогеля, приехал, спина продолжала  болеть. Думали не поможет, но спустя год боль отступила. В Китай ездили по совету товарища, который там вылечил грыжи, и не только он. В первую очередь снимок надо, там уже решать. У меня один раз поясницу прихватило, думал грыжа, снимок показал смещение одного диска. А теперь понял, когда будет холодно, начинает в пояснице болеть.


Анапа, 8918 1890777

30

Re: Болит спина

Заниматься нужно, если хрящ еще жив. Нужно к специалисту, к костоправу. Мне помог на Калинина, во дворе за  гостиницей "Бристоль", Александр Юрьевич. Если нужно - телефон поищу


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Болит спина

Однозначно начинать с Мрт, чтобы знать что там. Потом гимнастика ежедневно. Когда меня крутит, то вот этот вариант мне больше всего нравится. http://www.bubnovsky-spb.com/uprazhneniya/?page_id=35  И никаких костоправов, максимум - мануальный терапевт. Был я и у Александра Юрьевича, да - помог. Но суть в том, что у него все жёстко и риск последствий может быть.
Опыт с грыжами богатый (4 штуки и не первый год). Турник - хороший вариант. Но как и везде - сначала мозг, потом тапка в пол или ищем объезд. Все должно быть разумно.


Уаз 31514

32

Re: Болит спина

обязательно начинать с МРТ!!!
Несколько лет назад начала болеть спина. Сходил к мануалу в ЗИП, повтыкал он в меня иголочки default/no2 заплатил я кучу денег default/blush2 но глобально ситуацию это не исправило. Пробовал еще чем-то лечиться, уже не помню, в итоге я забил на боли и пол года с этим жил. Как-то резко поднял что-то тяжелое и меня так скрутило, что сын еле до дома меня дотащил.
МРТ показало 2 грыжи и протрузию  default/cry  если бы сразу обследовался и начал правильно лечиться, то все было бы намного легче, чем есть в данный момент default/dash
Поэтому со спиной шутить нельзя, лучше один раз нормально провериться, точно знать диагноз и подобрать правильное лечение default/good3


8 918 049 49 восемь три
http://www.drive2.ru/r/uaz/845102/

Re: Болит спина

Vitek ZHUK пишет:

обязательно начинать с МРТ!!!
Несколько лет назад начала болеть спина. Сходил к мануалу в ЗИП, повтыкал он в меня иголочки default/no2 заплатил я кучу денег default/blush2 но глобально ситуацию это не исправило. Пробовал еще чем-то лечиться, уже не помню, в итоге я забил на боли и пол года с этим жил. Как-то резко поднял что-то тяжелое и меня так скрутило, что сын еле до дома меня дотащил.
МРТ показало 2 грыжи и протрузию  default/cry  если бы сразу обследовался и начал правильно лечиться, то все было бы намного легче, чем есть в данный момент default/dash
Поэтому со спиной шутить нельзя, лучше один раз нормально провериться, точно знать диагноз и подобрать правильное лечение default/good3

Пост 18,могу дополнить,что в операционной две МРТ оказались диаметрально противоположными,одна с Новорросса,вторая с почтенного накануне аппарата краевой...и где правда решал консилиум нейрохирургии.... default/neutral