11426

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Юстас пишет:

https://stinger-shop.ru/catalog/sistema … t-zmz-409/

кто что слышал об этом продукте,

есть такой же из нержавейки

в чем плюс нержавейки ????

А где ты нержавейку увидел....?;)


Тлк-80
Киа-Соренто

11427

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Увидел....нет, разницы для тебя не будет, чуть звонче выхлоп и только, даже если выхлоп настроишь эффекта мало будет, это все интересно для оборотистых движков, скорости и тд.


Тлк-80
Киа-Соренто

11428

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

то есть обычный метал  будет нормально работать,
у меня пробег 100 000 км родное еще не прогорела только бочка катализатора пустая стоит , напрягает своей теплотой
звук хочется не звонкий а приглушенный всеж джип , низковатый хочется

Отредактировано Юстас (29.12.2016 09:45:38)


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

11429

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У тебя не обычный металл, жаростойкая....цена всего твоего комплекта на опте порядка 5 рублей включая хомуты и резинки, может и дешевле....на 4-5 лет хватает, меняй комплектом и не заморачивайся....


Тлк-80
Киа-Соренто

11430

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

....звук - подбирай основную банку...проще всего на вашем форуме поспрашивать у кого что стоит...


Тлк-80
Киа-Соренто

11431

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Уважаемые Уазоводы, подскажите координат хорошего, проверенного мастера-моториста. Хочу поменять цепь и поставить комплект "Идеальная фаза" на Патриот 2015г.

11432

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

на руберойдном где прошивают там и цепь поменять могут  и сразу выставят по поршням а не по меткам


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

11433

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Юстас пишет:

на руберойдном где прошивают там и цепь поменять могут  и сразу выставят по поршням а не по меткам

А разве по другому ставится? default/neutral

11434

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Юстас пишет:

на руберойдном где прошивают там и цепь поменять могут  и сразу выставят по поршням а не по меткам

А разница в чем?Это делает Владимир?Или мотористы которые рядом?

11435

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

когда на своем надо было менять, (2 недели назад) позвонил Владимиру на рубироидный и мне озвучили ценник 8 тыс за замену default/yikes
я чуток подахренел, и поехал менять сам. с 14 до 23 полностью все поменял.
кстати метки и ВМТ по поршню полностью совпадали. поставил обычный ГРМ Е3 двухрядный.


Mercedes-Benz GL350...

11436

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

... с 14 до 23 полностью все поменял..

СвежО питание.

11437

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Юстас пишет:

на руберойдном где прошивают там и цепь поменять могут  и сразу выставят по поршням а не по меткам

а можно координаты Владимира и ещё: у меня Патриот 2015 года - какой взять комплект Евро3 или Евро4, и как каждый комплект отразится на работе двигателя? В чем разница?

11438

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

reg_93, E3 более шумный и надежный. Е4 динамичнее, чуть экономичнее по топливу, бесшумный и менять чаще нужно.

11439

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да, Е4 просто супер!!! Порваться может даже при 20 тыс!!! А так , очень экономичен литров 5 на сотню экономит. Извините за стёб, но в реале разницы по шуму/динамике/ и экономичности вообще не ощутил.


Mercedes-Benz GL350...

11440

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:
Волк пишет:

... с 14 до 23 полностью все поменял..

СвежО питание.

Ничего не понял...  default/neutral


Mercedes-Benz GL350...

11441

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк, я бы не был так категоричен. "Завод не дураки" (самому смешно  default/smile )Лично я заменял Евро4 цепь на 70 000 км, признаков большого износа не было, отходила бы еще много. Человек спросил как будет себя вести тот и другой набор, я ответил. Где ошибся?

11442

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Неисправный натяжитель цепи может стать причиной обрыва
Чтоб не рвало http://isai-shop.ru/ Дядюшка Исай

Цепь с предсказуемыми характеристиками  Mercedes A 003 997 68 94
двухрядная, 6,35 мм ролик со втулкой, 168 звеньев. Делим ее на 2 куска. 70/90 для башмаков (как у меня), 72/92 в случае с роликами
OEM атикул, по дешману Iwis 50027041

Замок к ней для изготовления второй цепи  SWAG 99 11 0412

Комплект идеальная фаза с разрезными звездами, транспортиром и без цепи и натяжителей

Зис из май вэй

11443

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Завод не дураки, но у мого кума на патриоте 13 года цепь без шума и предпосылок порвалась на 19 тыс пробега. На моем при разборе было видно что цепь уже рвалась и поломала переднюю крышку. И поставили опять Е4 и на 70 тыс я её поменял, при том что она была прям на грани!!! А Е3 ходят по 150-200 тыс...  Как то так. А вообще это личное дело каждого.... Я тоже свое имхо выразил....


Mercedes-Benz GL350...

11444

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Менял на 70 тык, цепь и звезды были в порядке,поставил двухрядку ,по неопытности правда с роликами.Сколько она отходит? Дольше чем поршневая? Зачем тогда вечная цепь? Уж лучше при ремонте опять поставить свежую..

11445

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Очередной вопрос от чайника к знающим  default/neutral  default/neutral  default/blush2
Многие продавцы блокировок пишут предназначена для "автомобиль, оснащенный усиленными ШРУСами с мелким шлицем." или например "полуоси усиленные валрейсинг с мелким шлицем" Имеется ввиду именно патриот на спайсерах.
Что это за зверь такой шрус с мелким шлицем?
Вообще есть какая нибудь маркировка этих крупных - мелких шлицов?
А у меня патриот 2015 года - там какой "мелкий" или крупный шлиц на полуосях?
а то куплю блокировку какуюнить не такую - будет валятся...

Отредактировано StAlk (31.12.2016 12:58:41)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

11446

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

StAlk,  я так подозреваю что мелкие шлицы это означает что усиленные гранаты или полуоси. На заводе ставят обчные, значит и шлицы у тебя как у всех нормальные

11447

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Помогите найти в этих разъемах провод питания датчика ускорения ABS. Фото прилагаю. Под чехлом ручки КПП идут два жгута проводки, где-то в недоступном месте, под патрубками второй печки, сам датчик ABS. Хочу сделать отключение ABS с кнопки.

http://s020.radikal.ru/i723/1701/c1/57e8446bffdf.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1701/d5/a44054409917.jpg

Сразу скажу, что предохранитель это не наш метод. Один раз выкинуло с трассы, по причине не работающего EBD (тушиться вместе с ABS, если выдернуть предохранитель), зад хватает раньше передка и машину разворачивает.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:

Помогите найти в этих разъемах провод питания датчика ускорения ABS. Фото прилагаю. Под чехлом ручки КПП идут два жгута проводки, где-то в недоступном месте, под патрубками второй печки, сам датчик ABS. Хочу сделать отключение ABS с кнопки.

http://s020.radikal.ru/i723/1701/c1/57e8446bffdf.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1701/d5/a44054409917.jpg

Сразу скажу, что предохранитель это не наш метод. Один раз выкинуло с трассы, по причине не работающего EBD (тушиться вместе с ABS, если выдернуть предохранитель), зад хватает раньше передка и машину разворачивает.

Пока не снимешь эти недра, его не увидишь, он стоит в правом переднем углу, невозможно даже снять с него разъём.
Но если нет второй печки, можно попытаться.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11449

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Грустно. Разбирать исправно работающие механизмы не охота. Все-таки должна быть распиновка штекеров. Где бы поискать...

11450

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А не проще залезть в блок предохранителей?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3