11401

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

daki пишет:

BerkutAS, сильно не горит.
может подождать января . завод обещал нормальные патриоты для оффроада сделать
Дык они наверное будут жуть какие дорогие.

Про цену кто его знает.
Обещают наоборот "простые" без "рющечек", с мех раздаткой!!! шноркелем и еще фиг знает с чем(секрет или сами еще не решили). Главное чтоб не "изговняли" как обычно, как например с заводским ГБО было.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

11402

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ещё вопросик) А где лучше антикоррозийную обработку сделать у дилера или где? Наверное её лучше сделать сразу после покупки, да? default/smile


УАЗ Патриот, модель 2017г.

11403

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

daki пишет:

Ещё вопросик) А где лучше антикоррозийную обработку сделать у дилера или где? Наверное её лучше сделать сразу после покупки, да? default/smile

Её лучше делать не выезжая из салона,  что бы не пачкать днище. 
А вообще дно обработано нормально, его трогать не надо. Если вы собираетесь ездить на нём более 5 лет, тогда можно подумать об обработке полостей,  а так можно не париться.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11404

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

daki, обработай. Облегчь страдания тех поколений, кто будет ездить на нем после тебя default/smile Впереди трудные времена. Особое внимание следует уделить внутреннему периметру 5 дверей и капота. Рама и детали подвески ржавеют только в путь. Делай сам и лишь только сам. Мануалов полно в сети. Мне антикорррр. воск Ликви Моли очень нра. такой в литровой банке под антигравийный пистолет. Бодяжу его 1:1 с бензином и в мовильницу под давлением эякулирую прям на бесстыжий, ржавеющий металл

11405

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, сильно ржавеет ещё в полостях багажника, за обшивками


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11406

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:

daki,  Делай сам и лишь только сам. Мануалов полно в сети.

Плюс много! мне сделали на "крутой конторе", я смотрел как пшикают в дырочки, на это все, мне рассказывали, что этот супер антикор сам везде растечется и все заантикорит.  И я понял, что надо делать все самому. Так вот, когда я все поразбирал после того антикора (крылья передние, бампера, двери - там где они прикручиваются к кузову) - я просто обалдел от ржавчины. Там где все видно - там проблем нет, там где не видно - проблемы есть. Я покупал дорестайловую машину весной, может в модели 2017 года дела обстоят получше, но я бы так не был уверен.
если машина надолго - я бы заморочился и сделал сам, если на 3-6 лет - то я бы не заморачивался - пусть попшикают на станции - и вся любовь.

Отредактировано StAlk (25.11.2016 00:24:15)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

11407

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Спасибо всем!)
Жека_013, машинка надолго ( храниться будет в гараже), ну это мы так планируем,  что надолго, но жизнь она же полна сюрпризов, всяких разных.
В салоне делают только днище и подкрылки(?).  Значит дно нормально обработано, не сказки, это приятно.  Зима со всяческими реагентами - снегами напрягает. Нивка дно было обработано, покупали уже не новую, дык очень даже хорошо, после долгих лет эксплуатации.

sako, последующие поколения тож будут пользоваться, так что надо делать хорошо)

StAlk,  ага, видео смотрела там тож рассказывали что пшик - и всё растеклось. Оно вроде как объяснимо, но, вопросы остаются. А у Вас уже один бак?
Как он меня ,  пугает-настораживает, сны кошмарные снятся. Едем по колее, а тут каменюка, или по камням поднимаемся ... ну и т.д. Причём этот новый бак настораживает только меня одну. Вся семья совершенно спокойна, говорят что я мнительно-впечатлительная, может оно и так.  default/neutral
Ещё наверное и защиту бака внутри, надо будет обработать, как то я за неё тож переживаю, хотя толщина металла приличная, да и пластик не корродирует. 

Понятно, всякие скрытые полости, лучше сделать самому, как обычно) Ладненько. Скорее всего это будет уже когда потеплеет, надеюсь это не критично, гараж не отапливается, мужа жалко default/blush2


УАЗ Патриот, модель 2017г.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Машина снаружи не гниёт.
Только изнутри.
Для того что бы чача растеклась и заполнила всякие трещины и закоулки, её надо не менее 10 литров и хороший распылитель на тонком шланге.
Мовиль очень хорошо работает, если в него добавить немного, 10-15% любого масла, только не отработки, получается не твердеющее покрытие.
Машину только разбирать и не вестись на уговоры сэрвисьменов, что оно там само дойдёт куда надо.
Можно совместить с работами по шумоизоляции.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11409

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

daki, для вас, мадам
Liqui Moly 6104 Антикор воск/смола (коричневый/прозрачный) "Wachs-Korrosions-Schutz braun/transparent", 1л. Надо будет 6-10 л, плюс столько же бензина на доводку до текущего состояния. Мовильница, компрессор, все разобрать. Заодно сделать шумку предварительно.  Внутренние полости дверей, капота, багажника, пороги, днище, подвеска, мосты, рессоры просто изумительно!
http://s019.radikal.ru/i627/1611/3f/84ebe788879d.jpg

Жирно, по Патриот не подавился.
http://s41.radikal.ru/i094/1611/8d/62604acbed64.jpg

Закончилась Мовиль Литбытхим USSR, а современные аналоги - слив шмурдяка от промывки труб. Так что я за воск вышеописанный. Не засыхает, не течет летом, мешает металлу ржаветь, практиш, гут  default/wink

11410

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Баков у меня еще 2.  По поводу низкого бака - я конечно не знаю, но я постоянно цепляюсь защитой раздатки, (после нивы никак не прривыкну к этому плугу.) - не думаю, что бак добавит геометрической проходимости.
По антикору - я вылил около 14 литров меркасола и динитррола и еще какойто химии (забыл как называется) - заливал везде не жалел.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

11411

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Привет всем патроводам! Подскажите, какие резинки на двери можно поставить, а то сифонит сильно! Понятное дело что надо было летом приклеить строительные, но сейчас уже не вариант. Может кто уже занимался этим вопросом?


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

11412

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

обычно ставят от 8ки.

ещё видел от приоры. и ещё вроде от шнивы(последнее не уверен)
но внутри все равно щель получается.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

11413

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

закажи резинки для дверей, у официалов, чуть больше 400 руб. - 1 шт. Сейчас на новые Патриоты стали ставить двойной уплотнитель - на кузове и на двери.

11414

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

reg_93 пишет:

закажи резинки для дверей, у официалов, чуть больше 400 руб. - 1 шт. Сейчас на новые Патриоты стали ставить двойной уплотнитель - на кузове и на двери.

Я правильно понимаю, что эти резинки крепятся на кузов и на двери?


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

11415

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lelik80 пишет:
reg_93 пишет:

закажи резинки для дверей, у официалов, чуть больше 400 руб. - 1 шт. Сейчас на новые Патриоты стали ставить двойной уплотнитель - на кузове и на двери.

Я правильно понимаю, что эти резинки крепятся на кузов и на двери?

на новых патриотаъ резинка тока на двери(на пистонах) и только сверху, на 5ой двери ничего не делали.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

11416

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Восьмерошные двухкамерные  default/good3


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

11417

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

BerkutAS пишет:
Lelik80 пишет:

Я правильно понимаю, что эти резинки крепятся на кузов и на двери?

на новых патриотах резинка тока на двери(на пистонах) и только сверху, на 5ой двери ничего не делали.

Пятую дверь спасет антикрыло над дверью, а на дверь я заказал себе уплотнитель - надо поехать, забрать. У меня Патриот 2015 года и уплотнители только в проемах дверей.

11418

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

я заменил все от приоры с передней двери на 5 дверь пришлось склеивать не хватает


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Протекала только 5-я дверь, чуть-чуть, наклеил дополнительный, хозмаговский.
Остальные не текут.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11420

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Газель ваше все.

11421

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не текут и не дуют default/smile

11422

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Товарищи, а кто как заделывал дыры в моторном отсеке? А то я как по луже проеду - в моторном отсеке картошку сажать можно. Грязь через дыры в полу попадает на пропеллер и по всему мотору....
есть мысль или резинку приколхозить или жестянку..

Отредактировано StAlk (07.12.2016 07:33:26)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А откуда там дыры?
Если не ездить так, что бы вентилятор был в воде, то ничего фатально и не брызгает, так, чуть-чуть.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11424

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

https://stinger-shop.ru/catalog/sistema … t-zmz-409/

кто что слышал об этом продукте,

есть такой же из нержавейки

в чем плюс нержавейки ????


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

11425

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

StAlk пишет:

Товарищи, а кто как заделывал дыры в моторном отсеке? А то я как по луже проеду - в моторном отсеке картошку сажать можно. Грязь через дыры в полу попадает на пропеллер и по всему мотору....
есть мысль или резинку приколхозить или жестянку..

тогда вентиляцию загубишь,  смирись с интим   можно просто куски резины  повесить


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -