11351

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем привет✋ кто подскажет у кого лучьше чипануть 409 мотор?


LX- 470  Тр-0.5

11352

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1, у меня обычные из двух половинок (только полиуретановые) ходят уже 1,5 года. Резиновые за 3 месяца разбило. А ни кто не подскажет как бороться с периодическим отрыванием ушей правой подушки 409го движка?

Отредактировано шальной (05.11.2016 17:09:51)

11353

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мужики, выручайте, нужен электрик.
Сдох прикуриватель, не знаю что делать (по колесу стучал фары протирал).
Полез сам найти причину, не нашел, поменял полностью прикуриватель в сборе(старый уставший был), подсветка горит(работает), предохранители целые, на предохранитель питание поступает.
2007 год, евро 2.

Отредактировано МАЛЫШ (05.11.2016 18:43:51)


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11354

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ, у тебя ж там Сава рядом..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

11355

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Та я за него постоянно забываю, что он наш, местный стал.  default/blush2
Да и это не Сашкин профиль, так скажем. У него времени немного больше уйдёт, чем у профи по проводке по патрам.

Но спасибо за подсказку, щя постучусь к нему.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11356

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ура!
Спасибо Савелию.
С@ка, разобрали пол машины  default/wacko  из за дибилизма отечественного автопрома.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11357

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

Ура!
Спасибо Савелию.
С@ка, разобрали пол машины  default/wacko  из за дибилизма отечественного автопрома.

Монтажный блок?

11358

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А у всех в дождь если не вкл. кондей либо печку на очень тепло сильно потеют стекла. (фильтр кондея новый, дренажные отверстия не забиты)

11359

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

Монтажный блок?

Предохранитель.


Если полезли в предохранители, то не смотрите на обозначения, проверяйте ВСЕ! ибо обозначения матерятся с реальностью.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:
alex-401 пишет:

Монтажный блок?

Предохранитель.


Если полезли в предохранители, то не смотрите на обозначения, проверяйте ВСЕ! ибо обозначения матерятся с реальностью.

Странно, у меня почему то всё совпадает с книжкой....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11361

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401, да.

11362

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщикdefault/no2  причём видно что никто до меня туда не лазил.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

11363

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

причём видно что никто до меня туда не лазил.

У меня магнитофон от прошлого хозяина был запитан от прикуривателя, а самого разьема не было. Несколько раз я  искал этот разьем путем разбора бороды и не понимал как так может быть (у всех есть, а уменя нет default/neutral). Оказалось, что на этот пучок проводов, (скорей всего на заводе) приложили металлическую рамку и прикрутили ее к месту.
Примерно то же самое было с проводом ПТФ. Когда начал устанавливать туманки,  слева был провод для подключения, а справа нет. В итоге оказалось что он был скручен колечком и прижат правой фарой. default/dash
В общем я с уазиком ничему не удивляюсь

11364

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Извиняюсь, господа хорошие, а где можно поспрашивать по покупке Патриота, нового у дилера,  есть маленько вопросов:)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

11365

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем доброго время суток.Интересен вопрос? Слышал что на новом патриоте нет масленого радиатора.Это правда?


уаз патриот

11366

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

daki пишет:

Извиняюсь, господа хорошие, а где можно поспрашивать по покупке Патриота, нового у дилера,  есть маленько вопросов:)

спрашивай тут


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

11367

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

daki пишет:

Извиняюсь, господа хорошие, а где можно поспрашивать по покупке Патриота, нового у дилера,  есть маленько вопросов:)

  Не давно встречаю в лесу группу на крузаках 80ках, они мне задали вопрос по поводу вложенной суммы в мою машину, пока я думал и складывал в голове цифры за последние 5 лет, один из них не выдержал и просто спросил: ну примерно скажи, больше ляма?!
Это я к тому что времена меняются, раньше все было по другому, цифры были совсем другие, патриот стоил, если мне память не изменяет 450тр, сейчас же этот сарай стоит больше ляма.  default/dash 
Ну это я так просто, мысли в слух.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

11368

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Руслан81 пишет:
daki пишет:

Извиняюсь, господа хорошие, а где можно поспрашивать по покупке Патриота, нового у дилера,  есть маленько вопросов:)

  Не давно встречаю в лесу группу на крузаках 80ках, они мне задали вопрос по поводу вложенной суммы в мою машину, пока я думал и складывал в голове цифры за последние 5 лет, один из них не выдержал и просто спросил: ну примерно скажи, больше ляма?!
Это я к тому что времена меняются, раньше все было по другому, цифры были совсем другие, патриот стоил, если мне память не изменяет 450тр, сейчас же этот сарай стоит больше ляма.  default/dash 
Ну это я так просто, мысли в слух.

раньше и деревья ниже были))) сколько стоил новый гелик тогда и сейчас?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

11369

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

262 пишет:

Всем доброго время суток.Интересен вопрос? Слышал что на новом патриоте нет масленого радиатора.Это правда?

нету даже на предыдущих. думаю с 14года  не стали ставить. по мнению инженеров уаза это лишняя не нужная деталь.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

11370

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

BerkutAS,  спасибо, буду готовить список:)

Руслан81, дык вотжешь, стоит прилично, хочется не лопухнуться, дилеры какие то странные. Должны радоваться что им деньги несут, вообщем чего то не то. Сейчас Нива, супруг и с ремонтом разобрался, знает болевые точки, если бы шниву покупали было бы попроще. А  с уазкой пока не всё понятно. Нам не для покатушек, чистый экспедиционник, тюнинговать если будем то совсем чуток:)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

daki пишет:

Извиняюсь, господа хорошие, а где можно поспрашивать по покупке Патриота, нового у дилера,  есть маленько вопросов:)

Только не надо здесь спрашивать, есть много нормальных, профильных сайтов.
А здесь патриотофобия.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11372

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

daki пишет:

Сейчас Нива, супруг и с ремонтом разобрался, знает болевые точки,

с Патриотом проще

11373

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

BerkutAS пишет:
262 пишет:

Всем доброго время суток.Интересен вопрос? Слышал что на новом патриоте нет масленого радиатора.Это правда?

нету даже на предыдущих. думаю с 14года  не стали ставить. по мнению инженеров уаза это лишняя не нужная деталь.

На хантере мотор такой же, а радиаторы ставят до сих пор.
Просто из патриота сделали рамный паркетник, тем более с новым баком и электроникой.  default/bad


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11374

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:
BerkutAS пишет:

нету даже на предыдущих. думаю с 14года  не стали ставить. по мнению инженеров уаза это лишняя не нужная деталь.

На хантере мотор такой же, а радиаторы ставят до сих пор.
Просто из патриота сделали рамный паркетник, тем более с новым баком и электроникой.  default/bad

Всем спасибо за имфу.


уаз патриот

11375

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мой вопрос наверно затерялся, спрошу ещё разок. Периодически отрывает от рамы правую подушку двигателя на патриоте(409), и судя по звуку здающих назад других таких же машин(скрежет лопастей о дифузор)  прооблема не у меня одного. Может кто знает как с этим бороться?