Re: "Граната" для выживания

TLC 105 пишет:

BarSSik, гы, а теперь прочитайте состав этого набора и того, что вы перечислили....разница только в пакетах.  Аптечка должна быть отдельным припасом, ведь ради зеленки не будешь вскрывать весь припас. И не обязательно хранить эту гранату, где-то далеко в бардачке, с такой логикой и ваши коробочки можно под обшивку засунуть. Мое мнение, что если эту хрень привязать к рюкзаку в походе, то лишней она не будет.

батарейки к Garmin-у, да ещё палатку, спальник, шатер, стол, стулья, газовый баллон и печку. Какие батарейки к гармину?  default/yikes в костер кидать шакалов отпугивать.


1. Разница именно в том, что для использования при ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ (неожиданной и опасной) ситуации, когда НЕТ ВРЕМЕНИ (авто тонет, авто горит, вот-вот перевернётся и улетит вниз) на поиск и вытаскивание из разных отсеков авто разного шмурдяка, предложенное мной должно быть НА СЕБЕ перед посадкой за руль! Всегда! Представим ситуацию... авто сделало уши на склоне, водитель и напарник вывалились, а авто укатилось ниже. Открытый перелом или просто обильное кровотечение (сразу сможете определить артериальное или венозное?). Надо СРОЧНО перетянуть. Что быстрее? Достать из кармашка или бежать вниз через кушири, а потом ещё и наверх? А если у второго нога тоже сильно подвернута? Успеете или пусть стекает напарник?  default/wink
2. Да, комплектность НАЗ, аналогична практически всегда, на то он и НАЗ, а не рюкзак, собранный на выход.
3. Вы уверены, что при наличии травмы ноги (не дай Бог), сможете за сутки-полтора (столько батарея держит, при условии, что была НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД выездом поставлена новая) выйти к посещаемым местам? Вспомним сколько суток последнего потеряшку искали?  default/wink
Я абсолютно ни на чем не настаиваю. Делайте как Вы знаете, умеете и полагаете нужным.

Отредактировано дед Рома (31.10.2016 10:47:47)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

27

Re: "Граната" для выживания

Хорошая Батарейка на Гармине держит ровно сутки, при включенной подсветке 10-12 часов. Очень дорогие, литий или никель цинк (аккумы) двое или даже трое суток, пробовал на 64 гармине.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

28

Re: "Граната" для выживания

BarSSik,
1. эту гранату можно так-же пристегнуть к одежде, как и положить коробочку в разгрузку.
2. вот про это я и говорю.
3. навигаторы, рации, телефоны, и т.д. это необходимый комплект для похода и всё это добро уплыло в лодке в непонятном направлении и вот тогда станет жалко, что вместо мыла и спичек мы положили батарейку от чего-то там.
Спорить можно долго у каждого свое мнение.  default/beer

29

Re: "Граната" для выживания

Это надо быть параноиком что бы каждый раз надевать такую подготовленную разгрузку, это же следить за просрочкой содержимого надо...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: "Граната" для выживания

igor4737 пишет:

Это надо быть параноиком что бы каждый раз надевать такую подготовленную разгрузку... .

Так часто ездишь по ооочень сложным и незнакомым маршрутам?  default/wink   "Ох сама не верю я, в эНти суеверия"!  default/lol
Игорех, ну чего ты там проверять собрался? Не прокисли ли спички, компас, веревка или соль?  default/lol Да и "разгрузка" - слишком громко сказано было. Приношу свои извинения. "ЖилетОЧКА" !  default/good3 Деталь "туалета для выезда", как сапоги или кепка. В которой 1-2 кг веса вместе с ней. Её ведь даже не почувствуешь. Заодно и шмотки чище да целее будут.

Чего-то я начал сомневаться в своей способности связно и логично выразить свои мысли...   default/neutral  В какой раз уже пишу: "дело каждого ГОТОВИТЬСЯ ИЛИ НЕТ перед поездкой, ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ возникнуть экстремальная ситуация, связанная с ЭКСТРЕННЫМ покиданием авто или чем-то подобным". default/beer
Нееее, я конечно "верю", что садясь в авто, "никогда не забудется" достать (вспомнить, отрыть) "гранату" и пристегнуть к одежде.  default/lol Это, без сомнения, как рефлекс пристегнуть ремень безопасности! Выработан на 200%!  default/lol Т.е. возвращаемся к "выскочил, а этО там где-то осталось".
Не нравится жилет - сделайте пояс с навешанными на него "подсумками" (просто в нем сидеть менее удобно). Не нравится ни то, ни другое - да не делайте нифига!  default/big_smile Мне-то какое дело?! Есть опыт - поделился. Не пригодится - и Славно!   default/beer
А вот если будет "НАДО", а его не окажется - ой как мерзко на душе буууудет.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

31

Re: "Граната" для выживания

BarSSik, Телефон каждый раз заряжаю, батарейки каждый раз беру новые, если не уверен, жрачка в консервах, даже ИРП в вакуме есть, обновляю по мере сроков, если не забываю. У меня поездки малой сложности, но готовлюсь.
Как такового аварийного чемодана нет, пока даже мыслей нет о его необходимости. Зато есть маленький вело рюкзак в котором я повадился последние года два носить всё самое необходимое на текущий момент.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

32

Re: "Граната" для выживания

igor4737 пишет:

Это надо быть параноиком что бы каждый раз надевать такую подготовленную разгрузку, это же следить за просрочкой содержимого надо...

Всё возможно и не обязательно быть параноиком  default/lol

http://s017.radikal.ru/i408/1610/d0/ddf96cb55487.jpg

33

Re: "Граната" для выживания

TLC 105default/big_smile
http://b9.is.pp.ru/c/central169/9/50774069NkM.jpg


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: "Граната" для выживания

Central пишет:

TLC 105default/big_smile
http://b9.is.pp.ru/c/central169/9/50774069NkM.jpg

А чё он такой толстый?
Кил 20 каждый день на себе таскать..... default/yikes


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: "Граната" для выживания

Он в день лопает приличную дозу шоколада  default/big_smile для поддержания активно работающего мыслительного процесса. Вес - побочный эффект такого питания и сидячего образа жизни.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!