1

Тема: "Граната" для выживания

Граната, предназначенная для выживания в экстремальной ситуации, достойна того, чтобы бросить ее в бардачок своей машины или мотоцикла и… забыть о ней. До того момента, как она понадобится.

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/2016/10/28_grenade/002.jpg

Эта штука называется M-550 Pro Bugout Frag, выглядит как граната, но для военных действий не годится, потому что она абсолютно мирная и вообще предназначена для сохранения жизни, а не наоборот. Кстати, отличный подарок настоящему мужчине – на тот случай, если вы не придумали чего-нибудь другого.
Эта граната сделана из высокопрочного паракорда. Если распустить ее, то длина шнура составит почти 14 метров. Внутри гранаты спрятано множество полезных вещей: светодиодный фонарик, перочинный ножик, сигнальное зеркало, водостойкие спички, ветроустойчивые спички, рыболовная леска, спрессованное в таблетку полотенце, джутовый шпагат, бритвенное лезвие, леска для силков, фольга, струнная пила, таблетки для обеззараживания воды, булавки, иголка с ниткой, свисток, два разомкнутых кольца и изолента.

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/2016/10/28_grenade/003.jpg

http://www.ex-roadmedia.ru/snaryazhenie … -situatsij

Re: "Граната" для выживания

Хрень полная! Понадобилось что-то одно... и её всю каждый раз перематывать/укладывать?  default/wacko Или это для участия в конкурсе "самый бессмысленный подарок"?  default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

3

Re: "Граната" для выживания

BarSSik пишет:

Понадобилось что-то одно... и её всю каждый раз перематывать/укладывать?

Я так понимаю эта вся "хрень" лежит внутри круглого сосуда, а вокруг сосуда намотано 14 метров верёвки. Если это не так, то тогда действительно это полная хрень  default/big_smile

4

Re: "Граната" для выживания

Фигнякакаято!


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

5

Re: "Граната" для выживания

BarSSik пишет:

Понадобилось что-то одно... и её всю каждый раз перематывать/укладывать? 

Смысл не в том, чтобы ей регулярно пользоваться. Для этого есть нормальные полноразмерные вещи. Это скорее НЗ на самый крайний-крайний случай. Собственно survival kit и подразумевает использование только в экстремальной ситуации.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: "Граната" для выживания

Ух ты ж,какой только бредятины не придумают,лишь бы впарить по крепкой цене всё это барахло,цена не указана,но что то подсказывает,что будет приличная,там самое ценное 14 метров верёвки,если конкретно прижмёт,можно будет удавиться на любом суку  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  а всякой такой мелочёвки думаю у каждого в машине хватает,да в быстро доступных местах,во всяком случае у меня
А так да,подарок хороший,пусть у одаренного руки чешутся достать всё это,а потом таскаться со всеми внутренностями, как дурень со ступой  default/lol

7

Re: "Граната" для выживания

Вервольф пишет:

цена не указана

На сайте производителя 70 баксов.

Вервольф пишет:

а всякой такой мелочёвки думаю у каждого в машине хватает,да в быстро доступных местах,во всяком случае у меня

Ну хранить эту хреновину в машине действительно нет никакого смысла, так как в машине можно держать нормальные фонарь, нож, веревку и прочее.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: "Граната" для выживания

Oktan пишет:

На сайте производителя 70 баксов.

Ваще не дорого,я не удивлён  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Re: "Граната" для выживания

Вервольф пишет:

Ух ты ж,какой только бредятины не придумают,лишь бы впарить по крепкой цене всё это барахло,цена не указана,но что то подсказывает,что будет приличная,там самое ценное 14 метров верёвки,если конкретно прижмёт,можно будет удавиться на любом суку  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  а всякой такой мелочёвки думаю у каждого в машине хватает,да в быстро доступных местах,во всяком случае у меня
А так да,подарок хороший,пусть у одаренного руки чешутся достать всё это,а потом таскаться со всеми внутренностями, как дурень со ступой  default/lol

Вервольф пишет:
Oktan пишет:

На сайте производителя 70 баксов.

Ваще не дорого,я не удивлён  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Прям с языка снял.... default/yes3  default/lol  default/lol  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10

Re: "Граната" для выживания

На ютубе полно видео где сами себе люди НАЗ (неприкосновенный аварийный запас) собирают. Вот например человек рассказывает пригодился ему когда лодки отвязались и уплыли со всей снарягой. Если в лесу в поисках грибов заблудится, то думаю такой запас с собой не помешает.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

11

Re: "Граната" для выживания

Отличная тема и это набор для выживания, а не для повседневного пользования.
На али набор из восьми предметов стоит 180 руб. и в кармане не помешает.

Re: "Граната" для выживания

Ну этот набор,  полная хрень. Но я в без НАЗа из машины не выхожу. У меня наз упакован в армейский, алюминиевый контейнер, который можно использовать и как сковородку.

13

Re: "Граната" для выживания

Технолог, добавьте недостающие предметы или уберите ненужные из этого набора. Хочу услышать ваши предложения.

Re: "Граната" для выживания

Ну этот набор,  полная хрень. Но я в без НАЗа из машины не выхожу. У меня наз упакован в армейский, алюминиевый контейнер, который можно использовать и как сковородку.

15

Re: "Граната" для выживания

TLC 105, нож финский, зажигалка турбо, 3-8 м веревки 4-6 мм. Дальше можно назвать этот процесс просто дроверство

16

Re: "Граната" для выживания

Извиняюсь, хобби! default/lol

17

Re: "Граната" для выживания

sako, нож и зажигалка должны быть в кармане, это лично мое мнение, а такие вещи как крючки, огнива, мини компас, леска должны лежать в неприкосновенном.  Бонусом 14 метров веревки. Да и про цену, сам себе заказал 14 предметов 230 руб. Куда дешевле ?!

18

Re: "Граната" для выживания

Oktan пишет:

Смысл не в том, чтобы ей регулярно пользоваться.

Смысл в  том  , чтобы  продать что-то не  нужное , убедив покупателя  , что оно ему  нужно .  default/smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

19

Re: "Граната" для выживания

TLC 105, этим надо переболеть, а потом будет минимализм. Реально пригождается только нож, зажигалка и немного веревки на запас, для починки амуниции и пр. Причём нож должен быть нормальный, с фиксированной рукояткой, рабочего типа.

20

Re: "Граната" для выживания

aziat пишет:
Oktan пишет:

Смысл не в том, чтобы ей регулярно пользоваться.

Смысл в  том  , чтобы  продать что-то не  нужное , убедив покупателя  , что оно ему  нужно .  default/smile

Это как лифт комплект на два дюйма  default/lol

Re: "Граната" для выживания

TLC 105 пишет:

...и это набор

Повторюсь - поооолная ХРЕНЬ, предназначенная для развода на баблишко!  default/big_smile

TLC 105 пишет:

...для выживания, а не для повседневного пользования....

Абсолютно не пригоден!  default/lol
Если уж нужен именно набор для выживания в ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ситуации (Октан - survival kit -   default/wink ), то, выезжая в места где это может случиться, потрудитесь надеть на себя ЗАРАНЕЕ правильно пошитый и подогнанный (приобретенный) "жилет" (транспортную систему, она же "разгрузка"). Ибо выскакивая из авто в случае (не дай Бог: дтп, утопления авто, пожара и т.д.), в первую очередь Вы будете вытаскивать людей, документы и наиболее ухватистые шмотки (не зависимо от их действительной необходимости), а не лезть в бардачок или искать ящик в багажнике, куда вроде как положили эту "чудо-хрень".
От авто (в случае пожара, дтп) рекомендуется отойти подальше на обочину, чтобы Вас не зашкурил какой-нибудь "гонщЕг" или испугавшаяся нестандартной ситуации блондинка, видящая Вас, орущая "Ой, мамочки! Но продолжающая давить на "газ".
В пластиковые тонкие закрывающиеся коробочки по размеру кармашков в "жилете", положите предметы, рассортированные по применению. При желании загерметизируйте эти коробки (даже стоит, но Вы все равно их вскроете в повседневной жизн  default/big_smile ).
Например в один коробок: АПТЕЧКА! Естественно ещё и со жгутами (2-3). К ней же можно сунуть денег маленько.
Во-второй: леска, очень небольшие рыболовные крючки (2-3 и больше НЕ надо. Сомов по 15 кг Вам не попадётся, а ловить на большой крючок плотву не удобно и не быстро, а жрать будет хотеться), штуки 3-4 грузила с учётом имеющегося поплавка, вмещающегося в этот же коробок, маленькие маникюрные ножнички (не у всех всегда остер нож и нет тремора в пальцах  default/big_smile ).
Во-третий коробок: компас, батарейки к Garmin-у, ооочень маленький диодный фонарь. Налобный сто пудов останется в машине.
В-четвёртый: огниво, сухое горючее (хоть пару таблеток), от него же "таганок". Средства добывания огня лучше сделать и загерметизировать в 2х небольших комплектах. По закону подлости один всегда почему-то промокает.
Отдельно кладите нож (лучше иметь 2), веревку (шнур). Ещё очень рекомендую в один кармашек засунуть 4-6 больших (литров 80-100) мусорных пакетов из Толстого полиэтилена, сюда же кусок изоленты (можно и пластиковые стяжки), чтобы можно было к собственной ляжке прикрутить горловину пакета, надетого на ногу перед бродом. Ибо мокрая обувь в пешем движении - анус. Мокрая обувь и штаны поздней осенью или зимой - трижды замёрзший и натёртый анус   default/big_smile К тому же, разрезанный вдоль одной длинной стороны такой пакет является неплохим плащом-дождевиком. С двух длинных сторон - подстилка, предохраняющая от сырости земли (вдруг ночевать).
Чуть не забыл!!!! В один коробок положите СОЛИ и специй!!! Просто вареная пресная рыба - таааакая гадость. Сахар (из сухпая) пару маленьких пакетов - по желанию. Аналогично - тубус-два таблеток глюкозы.
Ну и так далее... Кому что ещё необходимо, в зависимости от того, куда он едет. С подобным набором Вы Гарантированно продержитесь сутки-двое-трое-четверо, даже в случае травмы ног.  Пусть минует сия чаша.  default/beer
Пы.Сы. Вот такой "струнной пилкой" пусть мои враги пилят! То ещё извращение. Лучше пройду лишних 50 м и притащу найденную нужную дровиняку.

Отредактировано дед Рома (31.10.2016 00:20:53)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

22

Re: "Граната" для выживания

BarSSik пишет:

от такой "струнной пилкой" пусть мои враги пилят!

Это уж точно. Она для ампутации конечностей при обморежениях, некроза. Подарочек так себе.

23

Re: "Граната" для выживания

BarSSik, гы, а теперь прочитайте состав этого набора и того, что вы перечислили....разница только в пакетах.  Аптечка должна быть отдельным припасом, ведь ради зеленки не будешь вскрывать весь припас. И не обязательно хранить эту гранату, где-то далеко в бардачке, с такой логикой и ваши коробочки можно под обшивку засунуть. Мое мнение, что если эту хрень привязать к рюкзаку в походе, то лишней она не будет.

батарейки к Garmin-у, да ещё палатку, спальник, шатер, стол, стулья, газовый баллон и печку. Какие батарейки к гармину?  default/yikes в костер кидать шакалов отпугивать.

Отредактировано TLC 105 (31.10.2016 09:08:48)

24

Re: "Граната" для выживания

sako пишет:
BarSSik пишет:

от такой "струнной пилкой" пусть мои враги пилят!

Это уж точно. Она для ампутации конечностей при обморежениях, некроза. Подарочек так себе.

Зачем заходить так далеко, ведь там есть кусочек скальпеля, что бы сразу вены себе вскрыть.

25

Re: "Граната" для выживания

default/smile Взрослые дяди,я детскую игрушку обсуждаете. Помнится в первом классе такие коробочки выживания делал и под деревьями закапывал, на случай атомной войны - тогда холодная война с США в разгаре была и вопрос выживания у школьников остро стоял default/smile


9183628298