26

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

это было с точки зрения технического регламента и процедуры установки, вот еще
http://elitegas.ru/documents-for-gas-equipped-cars/

  • СВИДЕТЕЛЬСТВО форма 2а к ТУ 152-12-008-99
    СВИДЕТЕЛЬСТВО форма 2б к ТУ 152-12-008-99
    Паспорт баллона (только для баллонов свыше 100 литров)
    Копия сертификата соответствия на предприятие, проводившее установку, испытания и освидетельствование ГБО
    Копии сертификатов соответствия газобаллонного оборудования для данного вида транспортных средств
    Акт об освидетельствовании (опрессовки) баллона


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

Савелий, спасибо. Вот только в тех регламенте нет указания насчет формы свидетельств(2а, 2б и прочего), зато есть некая декларация. В перечне же на сайте установщика, есть инфа о формах 2а и 2б, но нет  декларации. Вот я и хочу понять, что должно быть  и на основании какого документа должны выдаваться эти документы.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

28

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

Нашла вот такой интересный документ. http://standartgost.ru/g/%D0%A2%D0%A3_152-12-008-99


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

29

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

А  теперь читаем мат часть, я ее нашла, это ТУ 152-12-008-99
Вот форма 2б согласно ТУ 152-12-008-99
Согласно Изменения 1, название и текст приложения изложение в новой редакции.
Приложение 4
Форма 2б
Свидетельство
о проведении периодических испытаний газобаллонного оборудования, установленного на транспортном средстве
Город _______________

Дата ________________

Предприятие, проводившее испытание газобаллонного оборудования ТС, работающих на ГСН (КПГ)
___________________________________________________________________________
(наименование предприятия, адрес, телефон, факс)

Сертификат
___________________________________________________________________________
(ОКУН 017604, дата выдачи, срок действия)

Лицензия
___________________________________________________________________________
(дата выдачи, срок действия)

Модель газобаллонного ТС, принятого на испытание:
___________________________________________________________________________
Регистрационные данные транспортного средства:
Номер VIN _________________ номер кузова (кабины) ___________________________
Номер шасси _______________ номер двигателя _________________________________
Государственный регистрационный знак ________________________________________
Наименование (ф.и.о.) собственника транспортного средства ______________________
___________________________________________________________________________
Адрес
___________________________________________________________________________
На транспортное средство установлено газобаллонное оборудование в соответствии с конструкторской и технологической документацией предприятия-изготовителя газобаллонного оборудования
___________________________________________________________________________
(наименование предприятия, адрес, телефон, факс)

Для газов сжиженных нефтяных:

Проведена проверка герметичности, опрессовка газобаллонного оборудования воздухом давлением 1,6 МПа и вакуумирование баллонов. Дата ____________________
Для компримированного природного газа:

Проведена проверка герметичности газобаллонного оборудования (КПГ или воздухом) __________________
Давлением 1,0 МПа; опрессовка под давлением последовательно 2,5; 4,9; 9,8 и 19,6 МПа и вакуумирование баллонов (только при испытаниях ГБО сжатым воздухом). Дата __________________
Срок следующего испытания газотопливной системы и освидетельствования баллонов __________________
Транспортное средство __________________________ Техническим требованиям для
(соответствует, не соответствует)

работы на сжиженных нефтяных газах (компримированном природном газе)
Представитель предприятия
по испытаниям ГБО
_________            _______________      _________________
(должность)                       (подпись)                       (Фамилия, И.О.)

М. П.

Свидетельство предъявляется органам ГИБДД МВД России при осуществлении регистрационных действий газобаллонного транспортного средства, предназначенного для работы на сжиженных нефтяных газах и компримированном природном газе.
 
Я не нашла тут соответствия с тем что вы выдаете по форме 2б - документ, подтверждающий факт проверки герметичности системы и настройки топливоподачи газа.
Я НЕ ХОЧУ ДОКОПАТЬСЯ, Я ХОЧУ ПОНЯТЬ ДЛЯ СЕБЯ.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

30

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

irina232 вам всё равно ни кто тут это объяснять не будет.
Вы же конкуренты.

Пишите в яндексе "форум ГБО" или "оформление ГБО" или "узаконить ГБО".
Читаете, читаете, читаете.
Найдете образцы документов и всё поймете.

А для себя понял что в данном случае чем дальше от МКАДа, тем выше цена.
Эксперты работают, не стесняются.
Хотя всё делается удаленно.
У всех документы либо от НАМИ, либо РЕСПЕКТ.

31

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

triode-master пишет:

Вы же конкуренты.

вах вах  default/big_smile  угадал

triode-master пишет:

У всех документы либо от НАМИ, либо РЕСПЕКТ.

  default/sad не угадал

irina232 пишет:

Я не нашла тут соответствия с тем что вы выдаете по форме 2б - документ, подтверждающий факт проверки герметичности системы и настройки топливоподачи газа.
Я НЕ ХОЧУ ДОКОПАТЬСЯ, Я ХОЧУ ПОНЯТЬ ДЛЯ СЕБЯ.

блин пришлось тормошить документы
http://savepic.ru/11951845.jpg
http://savepic.ru/11945720.jpg
смотрим А 2.8
откуда вы взяли  форму   3 б

triode-master,   правильно сказал  ,это не здесь обсуждать .добро пожаловать на форум о гбо.
завязываю с советами ,пытаешься помочь, выходит как всегда

Отредактировано dok2fox (27.10.2016 19:13:55)

32

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

triode-master, dok2fox отвечает же на вопросы. Вообще вопрос конкуренции у нормальных мастеров не стоит, работы хватает. Другое дело, что фактически  можно потратить 11 тысяч рублей и ставить гбо, выдавая все нужные доки. При этом не имея знаний вообще. Обидно просто за людей, которые поставили оборудование у горе мастеров и потом вынужденны платить за ремонт-переделки и доделки. Я давно кручусь в этой сфере и поняла, что всем нас...ать, всем нужны деньги, а как ты там и где будешь работать никого не интересует. Когда начинаешь спрашивать, выясняется, что все выдают разные бумаги и не знают, почему они должны выдавать именно  их .


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

33

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

Я сам, недавно поднимал эту тему, маялся, искал, перебирал и не ошибся. Поставил газ и через дней двадцать внёс изменения в ПТС. Не сочтите за рекламу, но должен посоветовать добросовестную организацию: ITALGAS Краснодар ул.Селезнёва 197/4 тел. 8 918 36 99 712
Приехал в согласованное время, оставил машину и в условленное время забрал. За документами на переоборудование приехал дней через  пятнадцать, получил и сразу в МРЭО, отметки поставили без проблем. Всё очень грамотно и в срок. Да и от себя, ПЯТИ литровый Гелик кушает 20-22 литра газа, а если сбавить скорость и с Пшады до Краснодара ехать не час и двадцать минут, я думаю расход поубавиться.


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

34

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

dok2fox, спасибо вам большое! только сейчас ваш 31 пост увидела, вчера почему то пропустила.
По поводу не тут обсуждать согласна, но мне не место на форуме о гбо, а мужу некогда там сидеть, да и не должен  мастер там такие вопросы выяснять. Должны даваться эти знания на стадии обучения-сертификации, я так думаю. Но у нас все хотят только денег.
По поводу формы 3б- образец был взят у знакомого который занимается установкой уже много много лет, именно эти свидетельства он и выдает.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

35

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

irina232 пишет:

у знакомого который занимается установкой

если не секрет ,откуда знакомый ,который 3б выдает ,так  с многими знаком ,хотя бы "заочно "
а на счет "

irina232 пишет:

мужу некогда там сидеть, да и не должен  мастер там такие вопросы выяснять

вы не правы ,это его прямая обязанность

36

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

dok2fox, Знакомый из  Титаровской. Когда мне выдали сертификаты, сказали документацию взять из инета или у знакомых. Вот и взяли у знакомого).
И я совсем не против, что мастер должен сидеть на проф форумах. Я просто считаю, что вопрос документов должен быть решен четко и еще на стадии обучения-сертификации. Учится и без того есть чему, а тут еще взрываешь себе и людям мозг из-за таких  элементарных вещей. Спасибо вам еще раз.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21