Тема: Есть опыт узаконивания ГБО?

Хочу поставить газ и сразу его узаконить.
Прозвонил, проехал установщиков и "узаканивателей", всё весьма расплывчато, обещания, но без конкретики.
Цена услуги с большим диапазоном цен.
Было даже 15 и в гибдд я в конце иду сам, тут даже непонятно за что 15.
Были обещания 12 без хождений по мукам, но я усомнился в информации, так как в курсе дел.

А собственно тему я создал чтобы узнать есть ли проверенные люди\конторы которые выдают экспертизы.
Неважно в Краснодарском крае или за пределами.

2

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

неоднократно жевалась тема
разброс цен  default/wacko  .приведу средние по краю.конкретней свои расценки .экспертизы официальные занесены в базу
2 экспертизы -6тыр +-
сертификаты ,заявления ,форммы 2а2б ,декларация -2тыр +-(установщик должен дать бесплатно при установке у него)
сюда добавьте техосмотр ,госпошлина ,свидетельство грубо 2.5тыр
все
если  не хотите  бегать (кроме техосмотра ) еще 4тыр
плюсуйте

в соседней ветке 17тыр под кюч

Отредактировано dok2fox (26.10.2016 23:18:49)

3

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

когда машину брал стояло гбо, отказали в постановке мол езжайте в Краснодар там узаконить  30рублей .
С помощью "решала" поставил , потом сделал ТО и газовщик намекнул 7руб. для начала.

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

свидетельство грубо 2.5тыр

это что за свидетельство?

5

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

triode-master пишет:

свидетельство грубо 2.5тыр

это что за свидетельство?

сюда добавьте техосмотр +госпошлина +свидетельство (бланк)= 2.5тыр
так понятней
свидетельство о соответствии -это то ради чего вся беготня

Отредактировано dok2fox (27.10.2016 08:58:47)

6

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

triode-master пишет:

Хочу поставить газ и сразу его узаконить.

Мой муж устанавливает гбо, работает с "Мир газа". Так вот, насколько мы поняли, установщики работающие с "Мир газа", узаканивают через эту фирму за 6 тыщь рублей+ вам понадобится оплатить гос пошлину в гаи. Это только на новое оборудование, на уже установленное не прокатит. Но по факту клиенты да и мы сами  пока этого не делали. Катаемся только с формой 2а и 3б. Самим интересно как на деле это происходит.
Если сильно нужно будет, можно попробовать найти мастеров, работающих с этой фирмой в Анапе.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

7

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

irina232 пишет:

Катаемся только с формой 2а и 3б.

поясните пожалуйста что это за формы?


8-918-38-32-три семерки

8

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

irina232 пишет:
triode-master пишет:

Хочу поставить газ и сразу его узаконить.

Мой муж устанавливает гбо, работает с "Мир газа". Так вот, насколько мы поняли, установщики работающие с "Мир газа", узаканивают через эту фирму за 6 тыщь рублей+ вам понадобится оплатить гос пошлину в гаи. Это только на новое оборудование, на уже установленное не прокатит. Но по факту клиенты да и мы сами  пока этого не делали. Катаемся только с формой 2а и 3б. Самим интересно как на деле это происходит.
Если сильно нужно будет, можно попробовать найти мастеров, работающих с этой фирмой в Анапе.

На регистрацию установленного  гбо , снимается балон и редуктор или "правильно " сфотографировать подкапотное за денюжку разумеется и кроме балона ничего не трогать. default/big_smile

9

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

мир газа ничего не законит ,это они предлагают как вариант одну из фирмочек  по помощи в этой процедуре .
форма 3б ,такая не  нужна .это касается на только нового но и бу ,главное не просрочен балон (установка бу оборудования не запрещена).кроме гос пошлины еще оплата за тех осмотр и за само свидетельство .демонтировать   не нужно   https://www.youtube.com/watch?v=b_BPp5FYZw4  ,но на практике скажу ,что пока требуют и так же фото без гбо (беру фотки с авито  ,их никто не смотрит)

была же тема
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 04#p856604
зачем еще плодим

Отредактировано dok2fox (27.10.2016 14:07:11)

10

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

dok2fox
1.3+3 т.р. экспертизы
2.техосмотр 600р.
3.госпошлина 500+850

11

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

triode-master пишет:

dok2fox
1.3+3 т.р. экспертизы
2.техосмотр 600р.
3.госпошлина 500+850

у нас техосмотр 900р ,онлайн в краснодаре встречал 1000р

4 сертификаты  ,форммы 2а2б ,декларация -2тыр  ,но если ставите с нуля ,это вам ОБЯЗАН выдать установщик  Бесплатно

и несколько раз посещение гаи(заморочек нет ,кроме время ожидания )
с первым подписанным в гаи заключением -экспертизой можно уже установить гбо и смело ездить .

PS в дигност карте обязательно указать вид топлива газ

в документах соблюдать  очередность .установка ,техосотр  не может быть ранее  предварительного заключения

Отредактировано dok2fox (27.10.2016 14:05:07)

12

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

susanin пишет:

поясните пожалуйста что это за формы?

Форма 2б- свидетельство о соответствии переоб. для работы на сжиж. нефтяных газах автотранспортного средства требованиям безопасности(для физических лиц).
Форма 3б-свидет.о проведении испытаний газобалонного оборудования автотранспортных средств, работающих на сжиж. газах, на соответствие требования безопасности(для физических лиц). Предявляется в ГИБДД ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТЕХОСМОТРА.
Это те доки которые выдаем мы. Я просмотрела много доков, полученных автовладельцем при установки гбо и так и не поняла, почему выписываются разные формы разных образцов? Я обращалась в разные контролирующие органы с вопросом о правильности формы и ее содержания. Всем по..., никто ни за что не отвечает. Все только берут деньги и выдают лицензии на работу, а соответствие доков рекомендуют проверять в интернете. Бред полнейший.
Если есть люди соображающие в этом - прошу просвятить и желательно со ссылкой на документы.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

13

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

default/smile Свидетельство формы 2а
документ, подтверждающий факт переоборудования организацией конкретного ТС, с указанием производителя и модели газовой системы
default/yikes Свидетельство формы 2б
документ, подтверждающий факт проверки герметичности системы и настройки топливоподачи газа

учим мат. часть и выдаем то ч,что нужно default/wink

14

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

dok2fox пишет:

главное не просрочен балон (установка бу оборудования не запрещена).

насколько я в курсе, есть еще нюанс с "паспортом баллона" - он крайне желателен, а выдают его к баллонам относительно недавно.
Баллон как у меня НОВЫЙ, с паспортом, от 3-х тыщ (отдают по дружбе дешевле вроде). Ессно, его 2 года поверять не надо.
Меняется своими силами за полчаса.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

15

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

dok2fox пишет:

default/smile Свидетельство формы 2а
документ, подтверждающий факт переоборудования организацией конкретного ТС, с указанием производителя и модели газовой системы
default/yikes Свидетельство формы 2б
документ, подтверждающий факт проверки герметичности системы и настройки топливоподачи газа

учим мат. часть и выдаем то ч,что нужно default/wink

А ГДЕ ЭТУ МАТ ЧАСТЬ ВЗЯТЬ?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

16

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

Савелий пишет:

Меняется своими силами за полчаса.

Пробовали ?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

17

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

irina232, баллон? я снимал и ставил его при регистрации в гибдд.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

irina232 пишет:
dok2fox пишет:

default/smile Свидетельство формы 2а
документ, подтверждающий факт переоборудования организацией конкретного ТС, с указанием производителя и модели газовой системы
default/yikes Свидетельство формы 2б
документ, подтверждающий факт проверки герметичности системы и настройки топливоподачи газа

учим мат. часть и выдаем то ч,что нужно default/wink

А ГДЕ ЭТУ МАТ ЧАСТЬ ВЗЯТЬ?

проходите обучение  default/yikes ,получаете сертификат на право деятельности default/good3  ,учите мат часть default/dash  ,а уж потом устанавливаете гбо . default/yahoo
Ира ,а оно вам надо

19

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

Меня больше интересует другой вопрос.
1) Регистрация ГБО дешево в фирме Х (те же 6 руб).
2) На машине стоит ГБО и, например, бампера.
3) Фирма Х не регистрирует бампера, фирма Y регистрирует все, но стоит это свыше 13 за ГБО и с бамперами - от 20.

Как мне сделать так, чтобы свидетельство о безопасности учитывало результаты экспертиз разных фирм?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

dok2fox, я ж говорю, обучение пройдено, получены соотв. доки, сертификаты получены, ГДЕ ВЗЯТЬ МАТ ЧАСТЬ?

Отредактировано irina232 (27.10.2016 14:47:02)


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

21

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

Савелий пишет:

фирма Y регистрирует все

однозначно все будет дешевле

22

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

dok2fox пишет:
Савелий пишет:

фирма Y регистрирует все

однозначно все будет дешевле

когда получали сертификат ,вам выдали гору сопутствующих документов  .
  калининкая  default/neutral  ,а кто же там так устанавливает ,вроде никого не было .может величковка  default/neutral

23

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

dok2fox пишет:

однозначно все будет дешевле

почему?
6 < 13 тыр


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

dok2fox, "когда получали сертификат ,вам выдали гору сопутствующих документов  "- вот этого не было. Я сама получала сертификат, мне на руки выдали сами сертификаты и договор на оплату этих сертификатов, ВСЕ! На вопрос относительно остальных доков и правильности выдаваемых свидетельств, мне было сказано- " посмотрите в интернете".
Меня очень интересует документ, который регламентирует выдачу свидетельств, которые обязано выдать предприятие посте установки гбо. Я пока его не видела. Ваша фраза -"калининкая  default/neutral  ,а кто же там так устанавливает !" немного напрягает.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

25

Re: Есть опыт узаконивания ГБО?

irina232, http://www.ogaze.ru/article/gibdd-i-gaz … avtomobile
http://image.prntscr.com/image/638727d39fb74b05a3c7f917467b6f2c.jpeg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844