Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Шустрик пишет:

И чё вы суетитесь?Вон один депутат предложил утилизировать авто которые ниже Евро-4.Если пр имут зачем узаконивать переделки.

Да, я тоже слышал о таком предложении какого то депутата.
Тогда почти 95 % нашего Российского грузового автопарка и 90% пассажирского (межгород) автопарка можно в ..ОППУ! СРАЗУ!! Не говоря о нас.
Этот депутат сказал, не подумав ни разу, не зная ситуации  с автопарком в стране.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

1527

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Владимир 1960 пишет:

Этот депутат сказал, не подумав ни разу,

   А они вообще когда нибудь думают  default/neutral  Кроме как о своих карманах  default/mad


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

1528

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Шустрик пишет:

И чё вы суетитесь?Вон один депутат предложил утилизировать авто которые ниже Евро-4.Если пр имут зачем узаконивать переделки.

Давно пугают утелизацией старых грузовиков ) ,а закончится все повышениям налога на все "старое" ИМХО

Куда мы нах денимся)) заплатим

Отредактировано kran123 (23.10.2016 01:01:04)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1529

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Владимир 1960 пишет:

Этот депутат сказал, не подумав ни разу, не зная ситуации  с автопарком в стране.

У него ..опа в место головы.А в ..опе мозгов нет. Г..о..в..н..о там.

1530

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

kran123 пишет:

Куда мы нах денимся)) заплатим

Давно об этом думаю, все к тому идёт. Соглашусь со старым товарищем)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1531

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Savage пишет:
Плюшкин пишет:

Savage, теперь будешь разузаканиваться и потом уже по регламенту ?  default/big_smile

Смех смехом, а могут и признать все узаконивание незаконным без регламента

Я опять скажу, что "я же говорил")
Но будем надеяться, поссыкивать явно начали. Спасибо фар.

Отредактировано Савелий (23.10.2016 02:25:57)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:
dok2fox пишет:

прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства

уже мозговали. Гаишники трактуют "данное" как конкретное ТС с конкретным VIN

Вот интересно,а если vin отсутствует,равно как номер кузова и номер рамы,т.е. нет возможности идентификации авто,то выходит что сертификата,в котором указана модель автомобиля вполне достаточно???

Отредактировано Виталик Турбо (23.10.2016 09:19:24)

1533

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Вот интересно,а если vin отсутствует,равно как номер кузова и номер рамы,т.е. нет возможности идентификации авто,то выходит что сертификата,в котором указана модель автомобиля вполне достаточно???

Тоже интересно. default/neutral

1534

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Виталик Турбо, Chelentano,
Так трактовали гаишнеки пока не получили по шапке разъяснениями сверху, больше не трактуют.

Отредактировано Савелий (23.10.2016 14:10:10)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, оч хотелось бы в это верить default/big_smile .только вот теперь возникает вопрос: например бампер риф,зачем его регистрировать если он предназначен для данной модели и проходил испытания в составе данного авто. Регистрацию требовали,я так понимаю,именно потому,что риф предназначен для модельного ряда уаз,а данное авто с конкретным вином не предназначено дла этого бампера.поэтому предварительные экспертизы т.п. т.е. теперь выходит что купил сертифицированную запчасть,прикрутил и поехал? Или я чёт не допонимаю?

1536

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Виталик Турбо пишет:

теперь выходит что купил сертифицированную запчасть,прикрутил и поехал?

А ты сертифицированными болтами прикрутил  default/mad


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

vital 23 rus пишет:
Виталик Турбо пишет:

теперь выходит что купил сертифицированную запчасть,прикрутил и поехал?

А ты сертифицированными болтами прикрутил  default/mad

А тебе при покупке болтов с сертификатом пальцем у виска в магазине не крутили? default/lol

1538

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Виталик Турбо, 77/78 пункты говорят о возможности регистрации без проведения экспертиз и предоставления стока на осмотр - так трактуют слова "не подлежит проверкам" гиббддшники.

Видимо (думаю), к заявлению нужно приложить сопроводительную записку, где напомнить им о существовании этих пунктов, и заверенные продавцом копии сертификатов с приложениями.
А там смотреть по реакции, но в случае отказа требовать его письменно.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1539

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Надёжность крепежа / установки проверяется техосмотром)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1540

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

77/78 пункты говорят о возможности регистрации без проведения экспертиз и предоставления стока на осмотр

я напишу как мне сказали когда я приперся регистрировать.
Сначала начали уговаривать вообще не регистрировать, типа так можно.
А когда я настоял, то прямо заявили, что открыв капот и увидев изменения конструкции которые были сделаны без разрешения, сразу выпишут штраф и предписание на устранение.
ИМХО.
С учетом нынешних изменений (разрешение явиться не в стоке, отмена проверок), один фиг, попадаем на штраф с предписанием. Мы ведь внесли изменения БЕЗ разрешения. Вот если бы в 77/78 ТР было сказано, что вносить изменения, имея на руках сертификаты, можно, тогда другое дело.

Так что подожду пока, может еще какие послабления придумают  default/smile

1541

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Вроде уже решили ,что изменение конструкциии, это если подвеска ресорная ,а мы поставим пружины, если бампера нет , а мы его поставим, из универсала сделаем пикап и т,д остальное не является изменением канструкции.

Отредактировано Шустрик (24.10.2016 08:37:30)

1542

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Шустрик пишет:

Вроде уже решили ,что изменение конструкциии

если в мой адрес, то у меня ГБО, а это однозначно изменение конструкции.

1543

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:

один фиг, попадаем на штраф с предписанием.

а как ты попадешь, если машину на осмотр не нужно предоставлять до последнего?
да и бред это, если ты это зафиксируешь и мы это отправим в фар - будет шумно, короче не верится мне что они так себя подставить смогут


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1544

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Это я вообще ,про лифт подвески default/smile

1545

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

да и бред это, если ты это зафиксируешь

я же скан отказа выкладывал, ты видел его. Там было про то, что машину на осмотр не предоставил.

1546

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин, ну так теперь же это не требуется, или я не понимаю чего то?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1547

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

может было ,тогда повторюсь
https://www.youtube.com/watch?v=b_BPp5FYZw4

1548

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Попытка Гаишника докопаться до "водилы" на трассе Уфа-Магнитогорск 23.10.2016

https://www.youtube.com/watch?v=sJXhDfm4I78

1549

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

https://auto.mail.ru/article/62678-obla … i_kollaps/
Облава на ГБО: в некоторых регионах возник
транспортный коллапс


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

1550

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Созрел такой вопрос: имеем уаз2206, прошлый владелец внес изменения в конструкцию. в птс сейчас стоит модель тс - легковые прочие, категория в( была я предполагаю "е", раз 11 мест). В особых отметках значится - снят с учета 12.09.14 для 34 операции эк. кл.не установлен. 8 посад. мест. Что означает "прочие" в типе тс?  Не дает ли нам это какого нибудь преимущества? Может на прочие авто можно цеплять все и сразу default/blush2 ).


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21