26

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

Expert Alcorider пишет:

По коментам сразу ясно, у кого есть патриот, а у кого никогда не будет  default/big_smile

Настоящий Патриотовод четко представляет, что его Патрик - это экспедиционник, а не трофи-рейдовая машина. А поэтому улучшать там чо-либо не имеет смысла. А тем, кто хочет грязи и драйва, тогда

Kaktyss пишет:

...проще тогда сразу Крузак купить!)))


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

karamba1 пишет:
АлександрК пишет:

Я голосую за BFG MT KM2 на 235/85-16.

да+1 default/good3 ,но трутся быстро default/sorry

Вы сколько стёрли? Мне пока ни одного комплекта стереть не удалось, а проехал я на этой резине (несколько комплектов) в районе полмиллиона км.


С уважением, Александр.

28

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

По опыту км2 одна из самых долгоиграющих резин. Но дорогая ... Себе на патриот купил маршал кл71. Бюджетно, и не жалко в случае порезов при непредвиденных обстоятельствах.

Отредактировано StAlk (12.10.2016 08:13:24)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

Рекомендую рассмотреть вариант  BF Goodrich All-Terrain T/A КО2, есть практически в любой размерности. ОЧЕНЬ ЗЛАЯ АТэшка как бы получается.
Мне очень понравилась, по трассе не слышно её, даже удивился!
По грязи и песку идёт прекрасно, по скальнику тоже, в глину не загонял.
ИМХО.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

30

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

АлександрК пишет:

Вы сколько стёрли? Мне пока ни одного комплекта стереть не удалось, а проехал я на этой резине (несколько комплектов) в районе полмиллиона км.

можно расшифровать этот пост?
как это "стереть не удалось" но "несколько комплектов"?  default/neutral
на сколько км хватает  до стирания 50% протектора?

31

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

Владимир 1960, ценник на нее не гуманный default/hmm От 12500-13000 в 32". Услышать бы отзывы как она зимой, тогда можно задуматься...

32

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

=Владимир 1960]Рекомендую рассмотреть вариант  BF Goodrich All-Terrain T/A КО2, есть практически в любой размерности. ОЧЕНЬ ЗЛАЯ





У владельцев Гудричей, как правило, либо исть комплект какой нибудь экстримовской резины, либо цепи, либо просто до работы ехают.
Помоему если покапаться можно и дешевле и злее прикупить))


УАЗ Хантер

33

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

PGA пишет:

У владельцев Гудричей, как правило, либо исть комплект какой нибудь экстримовской резины, либо цепи, либо просто до работы ехают.
Помоему если покапаться можно и дешевле и злее прикупить))

Прям в точку, у меня есть комплект BFG m/t 33 для асфальта и на летний период, есть 35 Симекс на осень-весну и для поездки на Грачевский перевал, а недавно прикупил себе Белшину на зиму, для рубилова по местным огородам. Я считаю, что а/т исключительно для асфальта-песка, в грязь на ней нельзя заезжать. Я и на М/Т не рискую лишний раз рубиться в глине.

34

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

И я на Гудричах весь год проездил, в одном трудном месте надел цепи на заднии колеса,был затяжной ,земляной ,мокрый подъём я вылетел на них как прока из бутылки,Симекс даже не одевал,

35

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

F_I_A пишет:

Я считаю, что а/т исключительно для асфальта-песка, в грязь на ней нельзя заезжать

Ну почему, вполне можно, спускать и не зевать, пользую BF Goodrich All-Terrain, вполне доволен, Новый - Новосад ездил, без лебёдки.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

F_I_A пишет:

прикупил себе Белшину

А чё за модель?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

37

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

МАЛЫШ пишет:

А чё за модель?

Фбел 160м. Она 36,5 размер

38

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

igor4737 пишет:

Ну почему, вполне можно, спускать и не зевать, пользую BF Goodrich All-Terrain, вполне доволен, Новый - Новосад ездил, без лебёдки.

У нас видимо разные понимания о проходимости. Я себе покупал раньше BFG a/t в 32 размере, как то раз поехал на ней за грибами, потом решил прокатиться немного по лесу, я еле выехал на ней от туда, как только подъем, она стоит на месте, сразу замыливается и не очищается. В одном месте пытался выскочить ходом, машину естественно понесло в бок, так как она плохо управляется на этой резине на глиняной дороге, в итоге я так врезался в дерево, что согнул рифовский бампер и помял крыло. После этого я на ней в лес не сувался, максимум гравийки для неё.

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

DSS пишет:
АлександрК пишет:

Вы сколько стёрли? Мне пока ни одного комплекта стереть не удалось, а проехал я на этой резине (несколько комплектов) в районе полмиллиона км.

можно расшифровать этот пост?
как это "стереть не удалось" но "несколько комплектов"?  default/neutral
на сколько км хватает  до стирания 50% протектора?

Порядка 60-80 тыс км. На одном из текущих комплектов проехал около 50 тыс км и износ 4-5мм из 14мм начальных.


С уважением, Александр.

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

Владимир 1960 пишет:

Рекомендую рассмотреть вариант  BF Goodrich All-Terrain T/A КО2, есть практически в любой размерности. ОЧЕНЬ ЗЛАЯ АТэшка как бы получается.
Мне очень понравилась, по трассе не слышно её, даже удивился!
По грязи и песку идёт прекрасно, по скальнику тоже, в глину не загонял.
ИМХО.

Вариант бессмысленный - она такая же тяжёлая и не намного тише, чем БФГ МТ, а едет много хуже. Это просто деньги на ветер.


С уважением, Александр.

41

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

F_I_A пишет:
МАЛЫШ пишет:

А чё за модель?

Фбел 160м. Она 36,5 размер

Тю ты блин, я думал чё-то другое.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

sako пишет:

Владимир 1960, ценник на нее не гуманный default/hmm От 12500-13000 в 32". Услышать бы отзывы как она зимой, тогда можно задуматься...

Извините за резкую формулировку, но на МТ зимой может только идиот! Абсолютно ЛЮБАЯ проблема на зимней дороге стОит дороже ХОРОШЕГО комплекта зимней резины.
На зиму от души рекомендую Nokian Hakkapeliita LT2 - и по трассе, и по грязи, ну и, конечно, по льду и снегу просто прекрасно! И износостойкая, хотя и не настолько, как БФГ 8-)))


С уважением, Александр.

43

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

АлександрК пишет:
karamba1 пишет:

да+1 default/good3 ,но трутся быстро default/sorry

Вы сколько стёрли? Мне пока ни одного комплекта стереть не удалось, а проехал я на этой резине (несколько комплектов) в районе полмиллиона км.

после 60 тысяч ,это уже не мт резина ,и наверное даже не ат(, сейчас пробег 40 тысяч протектора уже сильно меньше половины..,но резина очень понравилась, зимой конечно жесь

44

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

Ну теперь я осознал новые хотелки.
1) Лифт подвески 5см (перед - пружины/аморты, зад проставка/аморты)
- Попаду ли я при этом на заваливание кастора, сдвиг моста вперед на 1см, и еще что?
2) Замена пар в мостах на дизельные. Заодно вкорячивание пневмоблоков. Один фиг лезть в мосты..
2.1) Пневмосистема сборная. Один фиг компрессор Агрессор 75 куплен. (Знаю, что есть и круче, но ради периодической подкачки колес и пользования блокировками пару раз в год на Беркутоподобное жаба душит.
По поводу занижения раздатки пока в раздумьях... Надо ли?..
Мнения, критика, советы и умеренный стеб приветствуются.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

45

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

АлександрК пишет:
sako пишет:

Владимир 1960, ценник на нее не гуманный default/hmm От 12500-13000 в 32". Услышать бы отзывы как она зимой, тогда можно задуматься...

Извините за резкую формулировку, но на МТ зимой может только идиот! Абсолютно ЛЮБАЯ проблема на зимней дороге стОит дороже ХОРОШЕГО комплекта зимней резины.
На зиму от души рекомендую Nokian Hakkapeliita LT2 - и по трассе, и по грязи, ну и, конечно, по льду и снегу просто прекрасно! И износостойкая, хотя и не настолько, как БФГ 8-)))

АлександрК, так вроде АТ обсуждали.

46

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

АлександрК, и в мыслях не было гадать как мтшка зимой! Вот это про чудо речь шла BF Goodrich All-Terrain T/A КО2. Мол зимняя она теперь, но верится с трудом.

Отредактировано sako (12.10.2016 23:22:21)

47

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

...... а недавно прикупил себе Белшину на зиму....


Про Белшину круто загнул...


УАЗ Хантер

48

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

PGA пишет:

...... а недавно прикупил себе Белшину на зиму....


Про Белшину круто загнул...

Ну так я же не по гололёду на ней ездить собираюсь, а в лес, в говна, зимой они самые размокшие. А снег у нас пару дней в году.

49

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

Kaktyss пишет:

Ну теперь я осознал новые хотелки.
1) Лифт подвески 5см (перед - пружины/аморты, зад проставка/аморты)
- Попаду ли я при этом на заваливание кастора, сдвиг моста вперед на 1см, и еще что?
2) Замена пар в мостах на дизельные. Заодно вкорячивание пневмоблоков. Один фиг лезть в мосты..
2.1) Пневмосистема сборная. Один фиг компрессор Агрессор 75 куплен. (Знаю, что есть и круче, но ради периодической подкачки колес и пользования блокировками пару раз в год на Беркутоподобное жаба душит.
По поводу занижения раздатки пока в раздумьях... Надо ли?..
Мнения, критика, советы и умеренный стеб приветствуются.

Я бы настоятельно порекомендовал вам купить резину в размере 265-75-16 она хоть будет хорошо смотреться на патриоте, тем более если вы его будете лифтовать. 235-85-16 будут смотреться маловато. На счёт раздатки не спешите, сначала так поездите, если уж явно не будет хватать, занизите. Я например первые пол года катался на 35 сильверах, на бензиновых парах и заводской раздатке и ничего, впринципе на первой везде хватало. Мост скорее всего двигать не придётся, а если и придётся, то цена не сильно большая на эту процедуру. Кастор тоже думаю не обязательно заваливать при таком лифте, но если будут лишние деньги, то можно потом попробовать, говорят на трассе машина лучше стоит.

50

Re: Начинаю "строить" Патриота - нужны советы бывалых

Я уже выше говорил, что купил и поставил Маршал КЛ71 в размере 265/75/16
Вот теперь планомерно двигаюсь дальше.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-