Re: Тема про грибы.

irina232, Тяжелая это работа default/big_smile

Вчера скатались на разведку. Выехали из Краснодара после обеда, рабочий день все таки.  От Развилки(Горячий Ключ) километров 15 в сторону Хадыженска. Опята по руслам ручейков. Пока не спустились в промоину и не пошли вниз по течению, ничего не находили. А по промоине, прям по ручью хорошие опята.


аптекарь

927

Re: Тема про грибы.

Мы тоже сходили за грибочками, хвастать особо нечем. Но есть что рассказать, да бы уберечь других.
Собственно всем понятно что надо искать опят на трухлявых пнях, старых поваленных деревьях. Так вот при очередном осмотре старого поваленного ствола, ребенок стал на это бревно. Моментально из бревна вылетело 3-4 шт. этих замечательных насекомых https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 … 0%BD%D0%B8 от них ни кто не отмахивался, а замерли. Один подлетел ко мне и стал меня рассматривать. Не прошло и пяти секунд как из бревна вылетел весь рой, мы бросились бежать и были атакованы этими  default/mad ...... Жалят целенаправленно в голову и сквозь тонкую одежду. МНОГОКРАТНО!!!
Покусаны были в обед, до сих пор очень болезненные ощущения.
Будьте осторожнее.


8-918-38-32-три семерки

928

Re: Тема про грибы.

Ты уверен что шершни?,их множественные укусы смертельны.

929

Re: Тема про грибы.

У нас была похожая история пару лет назад. Но там осы тихо подлетали к нам, и залазили под одежду. Потом почувствовав шевеления мы их пробовали изгнать. а они нас жахали как могли. На 4-рых 6 укусов.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

930

Re: Тема про грибы.

Когда эта гадость меня рассматривала, я ее тоже рассмотрел один в один с этим
http://macroid.ru/mdata/97/2013_026.jpg


8-918-38-32-три семерки

931

Re: Тема про грибы.

Это просто очень повезло что у меня на укусы ос, пчел, шмелей реакции нет, вот теперь еще и этих испытал. 2 раза в затылок, 1 раз в лопатку.
Малыш 6 лет, тоже молодец, его прямо в макушку ужалили. Держался default/good3


8-918-38-32-три семерки

932

Re: Тема про грибы.

susanin, масштаба нет, но похоже на осу. Их у нас два вида, один помельче с черными усиками, второй покрупнее с рыжими. Вот как раз на второй похож. А шершни - они с пол пальца длиной, и укус в голову может стать смертельным даже один, не то что множественные. Горло опухает и человек задыхается.
Короче хорошо, что все обошлось. Повезло с погодой - было б тепло, укусов было бы в разы больше. Детей проинструктировать бы перед походом в лес. Из трухлявого пня и гадюка могла вылезти.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

933

Re: Тема про грибы.

Dip, В длину они были ~ 4 см. Диаметр  самого насекомого без крыльев был примерно 1 см (может чуть меньше). Я таких ос еще не видел.  default/yikes  default/yikes  default/yikes
Я место запомнил надолго (и координаты не нужны) могу показать  default/big_smile

Отредактировано susanin (01.10.2016 22:38:51)


8-918-38-32-три семерки

Re: Тема про грибы.

Псебай
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p296x100/14479765_1187662947958796_931146694922352103_n.jpg?oh=e0d9c20aa62582a3b416f63274267eb2&oe=5875D265


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

935

Re: Тема про грибы.

Dip пишет:

susanin, масштаба нет, но похоже на осу. Их у нас два вида, один помельче с черными усиками, второй покрупнее с рыжими. Вот как раз на второй похож. А шершни - они с пол пальца длиной, и укус в голову может стать смертельным даже один, не то что множественные. Горло опухает и человек задыхается.
Короче хорошо, что все обошлось. Повезло с погодой - было б тепло, укусов было бы в разы больше. Детей проинструктировать бы перед походом в лес. Из трухлявого пня и гадюка могла вылезти.

Года три-четыре назад чуть выше виска засадил один.Думал,молотком ударили. default/wacko

936

Re: Тема про грибы.

susanin, если 4 см, то конечно шершни. Это вам очень повезло, что так легко отделались. Если место запомнил, лучше вернись туда с огнеметом )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

937

Re: Тема про грибы.

Dip, nomberone469, susanin,
Парни, тема ПРО ГРИБЫ!!!!!!!!!!! Завтра посмотрю Азовские огороды. Смоленка тоже должна отзвониться. Но, по моему еще рано, хотя хз. Отпишусь.


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

938

Re: Тема про грибы.

Про грибы так про грибы. В районе Имеретинки одни поганки, зато много  default/big_smile  Из того что знаю съедобного нашел только немного мелких вешенок. Местные продают опята, но говорят далеко за ними идти, да и на вид они не айс - очень мелкие, но при этом старые, уже полусухие. Я бы такие брать не стал. По полям ползают грибники, собирают шампиньоны. Видел с почти полными ведрами в руках, но дело было вечером, и сколько они там ползали, чтобы это ведро набрать - большой вопрос. Шампиньоны не люблю, так что подробности не спрашивал.

А! Если есть знатоки, расскажите про дождевики. Знаю, что гриб съедобный и вкусный. Часто попадаются, но брать боюсь, ибо не уверен, что они все съедобные. Вдруг какие-то не такие )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

939

Re: Тема про грибы.

Demon 333, ты не поверишь!За грибами ходил.В р-не орехового сада и произошло. default/lol

940

Re: Тема про грибы.

Dip пишет:

А! Если есть знатоки, расскажите про дождевики. Знаю, что гриб съедобный и вкусный. Часто попадаются, но брать боюсь, ибо не уверен, что они все съедобные. Вдруг какие-то не такие )

Сушил их и потом в кофемолке молол.Получившуюся пудру добавлял в суп,картошку.
Пахнет грибами.Но ...."Жалкое подобие левой руки"

Отредактировано nomberone469 (01.10.2016 23:13:01)

941

Re: Тема про грибы.

nomberone469, меня угощали жареными. Собирали где-то в районе Зассовской, за Лабинском. Они там огромные - наверное больше килограмма. Вкусные! Даже не знаю с чем сравнить. Наверное ближе всего белые. Насыщенный такой грибной вкус без посторонних привкусов. Это жареные. Сушеные не ел.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

942

Re: Тема про грибы.

Dip, Так это головач?Если кило весит.У нас как горох.Ну с пятак.С прящща стрелять вобщем.Уж лучше подосиновики. default/beer

Re: Тема про грибы.

лазили с аборигеном в районе Тхамахи. опят очень мало. может просто поздно выехали default/neutral  в итоге помесили немного грязь , докупили грибов в Смоленке и домой жарить с картохой default/good3


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

944

Re: Тема про грибы.

nomberone469, это был дождевик гигантский, пишут до 20 кг растут, до 50 см в диаметре  default/yikes
Я вчера почитал про дождевики. Пишут, что их надо жарить, ободрав верхний слой, который легко снимается. Вареные получаются невкусные. Есть можно только молодые, которые в разрезе белые. Если пожелтел - не отравишься, но невкусные. Перерабатывать надо как можно быстрее, быстро портятся. В общем собрал - и бегом на сковородку )
Дождевики съедобные вроде как все, но есть ложные дождевики. Они внутри темные, только верхний слой белый. Короче, попадутся еще раз - рискну попробовать  default/neutral


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

945

Re: Тема про грибы.

Были в Калужской, грибников больше чем грибов. Опят набрал на сковородку, дождевиков просто валом, супчик из них был просто бомба.


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

946

Re: Тема про грибы.

набрала в Мезмае полведра олених рогов, просто по тропинке, не особо их разыскивая, просто влюбилась! какая вкуснотища!) еще хочу))
https://pp.vk.me/c837227/v837227316/1ee6/l6N5K61gROA.jpg


Мезмай головного мозга

947

Re: Тема про грибы.

http://images.vfl.ru/ii/1475498064/d07e62e1/14362205_m.jpg.   Кто знает что это за хрень?


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

Re: Тема про грибы.

НЛО разбился?  default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

949

Re: Тема про грибы.

дядя Миша, я сразу это понял default/big_smile


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

950

Re: Тема про грибы.

Мелкие дождевики (только белые) можно просто на веточке на костре обжарить - тоже вкусно


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!