26

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Деннис пишет:

давление изменяется стандартно, значит клапана работают, датчики положения кузова ошибок не выдают при изменении настроек. Как то так!

имхо не в ту сторону копаете, я бы с "груш" начал, сервопривода на "грушах"
когда будете менять жидкость, попробуйте открутить "груши", проверить их, процедура проверки где то была на крузеровском форуме.

27

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Иванович пишет:

...у тебя гидра совмещенная и управление жесткостью и высотой - в одном месте, так называемых яйцах.....выход из строя именно регулировочного/перепускного клапана, да еще сразу на паре - маловероятен.....расположены они под порогами попарно....бачок и насос справа под капотом - ближе к лобовому....кстати вариант что не спецжидкость туда залили, а какую атф.....

Достаточно лопнуть одной  мембране  в контуре и контур будет жестким , примерно как  автор и пишет .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

28

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Руслан81 пишет:

Можно я можно, ну пожалуйста........
"Тоета" управляй мечтой!  default/big_smile

Я  , купил свою 100ку  с неработающей  гидрой . Гидру  пытались восстановить куча мастеров , хозяин ввалил более  100 тр в  ремонт , но в  итоге  она не работала  .
Я  после покупки потратил 1000 р на ремонт ,  просто я  знал , что нужно было сделать . Более  2 лет меня гидра  только радует .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

29

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

DSS пишет:

а то что находиться между мостом и рамой это можно сказать просто "гидроцилиндр".

Как недавно выяснилось , это совсем  не  так  ,  гидроцилиндр это все-таки  амортизатор , там тоже  блок клапанов  имеется .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

aziat пишет:
Иванович пишет:

...у тебя гидра совмещенная и управление жесткостью и высотой - в одном месте, так называемых яйцах.....выход из строя именно регулировочного/перепускного клапана, да еще сразу на паре - маловероятен.....расположены они под порогами попарно....бачок и насос справа под капотом - ближе к лобовому....кстати вариант что не спецжидкость туда залили, а какую атф.....

Достаточно лопнуть одной  мембране  в контуре и контур будет жестким , примерно как  автор и пишет .

Я не настаиваю на ином, только на порядке диагностики - сначала механическая часть....дважды сталкивался именно с проблемами механики на сотке и лексусе, при этом проблемы пытались решать с гидравликой и  ее мозгами....:)

Отредактировано Иванович (09.09.2016 06:06:24)


Тлк-80
Киа-Соренто

31

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

aziat,
В итоге как решили проблему за 1000 рэ?


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

32

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Деннис, вот же

aziat пишет:

хозяин ввалил более  100 тр в  ремонт

33

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

sako,

aziat пишет:
Руслан81 пишет:

Можно я можно, ну пожалуйста........
"Тоета" управляй мечтой!  default/big_smile

Я  , купил свою 100ку  с неработающей  гидрой . Гидру  пытались восстановить куча мастеров , хозяин ввалил более  100 тр в  ремонт , но в  итоге  она не работала  .
Я  после покупки потратил 1000 р на ремонт ,  просто я  знал , что нужно было сделать . Более  2 лет меня гидра  только радует .

Вот же про 1000рэ

Отредактировано Деннис (09.09.2016 09:36:48)


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

34

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Деннис, ну так и решил, после того как 100 т .р. ввалили default/wink

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Деннис, даже если надо будет заменить гидру в сборе, оно того стоит.....


Тлк-80
Киа-Соренто

36

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Я по-любому ее победю!!!!! default/mad


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

37

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

В итоге сегодня нашли причину, неработает правый задний гидро-аккумулятор (такая чугунная груша), интересно они чинятся или только заказывать новье, может кто менял? и нужно ли сразу вторую-левую поменять или они не связаны?


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Это то что тебе выше азиат говорил?
Мембрана лопнула....?
Точно она.....пробовали снять давление на нем и сдернуть разьем?
Тогда менять, по моему на разборке невеликая проблема....в барахолке/разборке кукурузер.ру ищи....чинить если только ради скуки, но где начинку брать и как собирать - х.з.


Тлк-80
Киа-Соренто

39

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Новый гидроаккумулятор стоит 15 000 рэ, есть тут на разборе, естественно дешевле новых, но они не дают гарантию, сколько они проходят default/sorry

Отредактировано Деннис (09.09.2016 11:41:08)


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Не спеши, убедись что это имнно он и причина не левое скажем масло и не проблемы с гидроблоком и насосом....я бы взял б/у, поменял жижу, поездил и только потом подумал о замене на новые....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

.....по поводу живучести - поехали в горы, в компании лексус с гидрой, вечером водитель полез под капот, ну типа гидра плохо работает, мссла долить надо (жестянка  с собой), заодно и тормозухи мол долить....ну надо и надо, долил, стоит и в затылке чешет.....говорит литруху тормозухи вылил и половины бачка нет, а масло и стакана не вошло.....а куда лил-то...?
Ну понятно куда, тормозуху направо, масло налево....:)
все посливали, с тормозухой проще, она у всех была - налили, а вот с гидрой никак, остатками масла промыли, а заливать нечего....литр атф-ки нашелся и пятилитровка веретенки....их перемешав и залили, проехали еще пару тыс, приехали домой, сменили гидру комплектом (тогда это с пересылкой в 40 тыр обошлось из владика) и все...так то что снимали работало безупречно до замены.....я это к тому что уложить ее непросто.


Тлк-80
Киа-Соренто

42

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Иванович,  спасибо приму к сведению!


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

43

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Итак я ее победил!!!!

не работала правая задняя груша, замена!!!! (цена вопроса 15 000 рэ)

заодно поменял жидкость (необходимо примерно 2 литра 300 грамм, оригинальный бачок на 2,5 литра), оригинальная жидкость нежно розового цвета, как слабый раствор марганцовки, слили какой-то темно-желтый мутняк, слегка прозрачный!

И все машина поплыла default/smile

Стоимость материала и работ:

жидкость - 3 000 рублей,
гидро аккумулятор задний - 15 000 рублей,

работа по замене жидкости и аккумулятора 2 000 рублей!

Пришлось выточить тонкий гаечный ключ!

Всем спасибо за советы!

на все про все минут 30 ушло!

Если нужны подробности спрашивайте, все произошло на моих глазах!


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Поздравляю!!!:)
Цвет жидкости скорее всего зависит от производителя масла, у меня в жестянке остаток как раз светло желтый....тойота жижи по моему вообще не делает.


Тлк-80
Киа-Соренто

45

Re: Жесткая подвеска на ТЛК-100 - как победить?

Иванович пишет:

Поздравляю!!!:)
Цвет жидкости скорее всего зависит от производителя масла, у меня в жестянке остаток как раз светло желтый....тойота жижи по моему вообще не делает.

Спасибо, да скорее всего по цвету так, но на баночке (жестяной) было все про тойоту, у кого заказала (Тойота), тот свою жидкость так и окрасил!


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.