11301

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

BerkutAS пишет:
Волк пишет:

на стоковых прошился. Но ездил всего один день. Потом переобулся. Сейчас на парах 4.6 просто кайфую. Опять стал 5ю врубать... Даже в городе. И разгоняется теперь до 150. А то раньше 120 предел был.

я правильно понял что речь идет про патриот на спайсерах и колесах 32" с ГП 4,625 ?

совершенно верно.

шальной пишет:

Волк, подскажи во сколько денег обходится переделка?

пары 7000, подшипники 4000, масло сальники герметик 1500, работа 8000.


Mercedes-Benz GL350...

11302

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

подскажите пожалуйста. Задрала задняя дверь хрен закроешь. Понимаю что старая машина уже и пробег большой 30т км default/sad .
В один прекрасный день я оставиль открытую дверь задка. Стал закрывать а она не закрывается, провисла дверь задка. почитал в инете, подложил шайбы стало ок. прошло мес 3 опять провисла. запаска штатная.
Еще раз сел изучать инет. пишут вроде что ось лопнула. но мнения расходятся одни пишут надо 31606306028 другие 315300630602800(от хантера).

и главный вопрос я так и не понял как ее выбивать? в сторону болта, то есть нижнюю ось вниз, верхнюю вверх?
дверь снимать обязательно?

Отредактировано BerkutAS (23.09.2016 06:49:41)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

11303

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дверь снимать.Прежде чем соберешься пополивай ВэДэхой.Далее острый керн.(из развертки).Если не поможет,то пилить вдоль.Что-бы расслабить палец.Выйдет.Пропил "расчинить" и заварить.Зачистить,покрасить.Запаска по любому разобьет все снова.Еще и полотно двери потрескается все.

11304

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

Дверь снимать.Прежде чем соберешься пополивай ВэДэхой.Далее острый керн.(из развертки).Если не поможет,то пилить вдоль.Что-бы расслабить палец.Выйдет.Пропил "расчинить" и заварить.Зачистить,покрасить.Запаска по любому разобьет все снова.Еще и полотно двери потрескается все.

пилить в доль потом варить это жесть.

а выбивается только в одну сторону? или в обе можно.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

11305

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Если смотреть на водительскую дверь, то выбиваться должно в обе стороны, на осях с двух сторон насечки, которые должны плотно входить в петлю, и фиксировать там ось.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

11306

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

Если смотреть на водительскую дверь, то выбиваться должно в обе стороны, на осях с двух сторон насечки, которые должны плотно входить в петлю, и фиксировать там ось.

интересует только дверь задка(багажника)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

11307

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Покоцаешь машину.Если дверь не снимешь

11308

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Блин какая жесть. 30тык и уже дверь не закрывается  default/wacko
Тут 160я тысяча пошла, и даже без подпятника, дверь нормально закрывается.
Изпоганили Патриот эти деффективные менеджеры  default/sad

11309

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Блин какая жесть. 30тык и уже дверь не закрывается  default/wacko
Тут 160я тысяча пошла, и даже без подпятника, дверь нормально закрывается.
Изпоганили Патриот эти деффективные менеджеры  default/sad

не знаю почему на моём так но патриоту уже 3 года. попробую оси поменять. заказал стоят копейки.
у товарища 2008 патриот дак у него сама дверь за запаской лопнула. пришлось варить усиливать красить это жесть


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

11310

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

BerkutAS,

nomberone469 пишет:

.Запаска по любому разобьет все снова.Еще и полотно двери потрескается все.

default/wink

11311

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Товарищи, я начинающий патриотовод, прошу совета:
На задней ступице, где прикручивается полуось небольшие потеки масла.
Что это может быть? Как срочно надо устранять?
Сколлько стоит, есть ли смысл гнать на гарантийку - бензина только сожгу на 3 рубля...., или дома заморочится?


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

11312

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

StAlk, ради такого не стоит гнать никуда. Указательный палец+герметик устранят течь. Заодно можно ступицу снять, смазать Литолом (а не трансмиссионкой, которая сейчас внутри) и уплотнить чулок методом Дробильщика, чтобы масло не лилось в ступицу.

11313

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

StAlk пишет:

Сколлько стоит, есть ли смысл гнать на гарантийку - бензина только сожгу на 3 рубля...., или дома заморочится?

Новая прокладка --пятак.Кусок тряпки протереть и домкрат и ступичный ключ на всякий случай.
1)Отпустить болты п.оси
2)Поддомкратить
3)Выкрутить болты
4)Вынуть п.ось
5)Взять руками за колесо и покачать его.Если качается,то подтянуть ступицу.
(Для этого необходимо отогнуть "лепесток ромашки". В ступице она ,"ромашка" не дает раскручиваться гайкам.Открутить наружную гайку.Снять "ромашку".Отрихтовать ее.Подтянуть внутреннюю гайку.Поставить "ромашку".Накрутить наружную гайку.Лепестками зафиксировать грани от проворачивания.)
6)Протереть тряпкой.
7)Приклеить на литол новую прокладку
8)Вставить п.ось.
9) Закрутить болты.
Брат!Купи любую книжку по УАЗику!С картинками.Там все есть.

11314

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

СПАСИБО всем!! Буду изучать.
А метод Дробильщика где найти?
И последний вопрос: если так проехать еще немного ничего не делая - сильно вреда не будет?

Отредактировано StAlk (07.10.2016 11:11:13)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

StAlk пишет:

СПАСИБО всем!! Буду изучать.
А метод Дробильщика где найти?
И последний вопрос: если так проехать еще немного ничего не делая - сильно вреда не будет?

Все методы здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/logbook/   default/big_smile
А запрашиваемый вот-   https://www.drive2.ru/l/7404153/


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11316

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

StAlk, Прокладку нинада default/blush2 , герметик default/good3 , и болты на синий резбовой фиксатор

11317

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А я паранитовую прокладку с двух сторон слегка мажу герметиком. Ездить можно, хуже не будет, главное проверить затяжку 10 болтов крепления полуоси к ступице. Если ещё туда не кто не лазил, просто подтянуть болты и течь уйдёт.
А я против метода Дробильщика. Подшипники смазываемые трансмиссионкой ходят дольше, сужу из 10 летней практики работы с данным автомобилем.
Жду помидоры в мой адрес.....


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11318

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013, трансмиссионка в ступице время от времени,а консистеная смазка постоянно default/good3

11319

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

Жека_013, трансмиссионка в ступице время от времени,а консистеная смазка постоянно default/good3

А вот и нет, достань в любой момент подшипник и он будет в масле, а достань с переди, вокруг куча смазки, а ролики сухие. Я уже поменял не одну сотню подшипников и уже сложилось своё мнение которое я не кому навязывать не собираюсь.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11320

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Смазка смазке рознь, и если как на заводе ложить горошину то конечно смазка будет где угодно но только не в подшипнике. Кстати в некоторых трансмиссиях стоят закрытые подшипники ,продукты износа не поступают в подшипник вместе с тр.маслом и он служит гораздо дольше.

11321

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ручку на заднюю дверь(багажника) патриота где купить, может кому на глаза попадалась? сломалась блин.....пополам default/sorry


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

11322

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

PANZER, стандартная девяточная

11323

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

PANZER пишет:

Ручку на заднюю дверь(багажника) патриота где купить, может кому на глаза попадалась? сломалась блин.....пополам default/sorry

Внутренняя или наружная?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11324

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013, наружная


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

11325

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

PANZER, поехали в понедельник, покажу где  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться