101

Re: Хантер или старый вояка?

DmS пишет:

у хайкома если не ошибаюсь еще и пары в мостах 4,625:)

Так точно.

Был давеча на кручёнке,ни разу не вылетела ,за всю дорогу.


А давайте вспомним название темы?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

102

Re: Хантер или старый вояка?

Hi Com, так все в рамках темы) вопрос выбивания, вопрос тяги движка)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

103

Re: Хантер или старый вояка?

nikola9204 пишет:

про педаль подтверждаю.....ездил на дизельном патре..хм....педаль газа как джойстик.....газа даешь, а компьютер сам решает как ты даешь...раздражает сильно....

Дык это у всех машин глюк с этой  педалью. У меня на хонде тож самое.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

104

Re: Хантер или старый вояка?

А что будет еси эта педаль умная погрузится в Пшаду или зачетную яму с лечебной жижей?  default/neutral


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

105

Re: Хантер или старый вояка?

нАСЧЕТ раздатки на УАЗе - ее выбивать начинает по 2 причинам:

- люфты в приводах вилки, шестерен и подшибников.... И эт не самое страшное...

- обычно сжирает зеход на зум шестерни... Но эт простите не завод виноват, а водитель...
Ни одного водилы не видел, чтобы как положено - остановился, воткнул пониженную и поехал дальше...
А синхронизаторы там не придусмотрены....


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

106

Re: Хантер или старый вояка?

Suslik пишет:

Кстати, покажите хоть одну иномарку, где пониженная включается без остановки автомобиля...

думаеццо на любом можно включать находу... если не стоит вопрос, сколько проживет раздатка с такой прокладкой:)

Suslik пишет:

- люфты в приводах вилки,

мелочи, врядли влияет

Suslik пишет:

шестерен

прямозубое зацепление, осевых сил в таком зацеплнии нету, люфты и прочие зазоры скорее на шум влияют

Suslik пишет:

и подшибников.... И эт не самое страшное...

угу... причем подшипников вторичного вала кпп, и в некоторой степени пром.вала раздатки

Suslik пишет:

обычно сжирает зеход на зум шестерни...

это уже следствие, а не причина


Инженерная 3D печать. +79282013718

107

Re: Хантер или старый вояка?

Вернемся к теме! Есть предложение по карбюраторному Хантеру, Чет я подумал что карбовый по проще будет!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

108

Re: Хантер или старый вояка?

DmS пишет:

карбюраторный гюнтер - это наверно обычный уазег? default/smile

В активе:
гур
пружинная подвеска
мосты Спайсер
тормоза дисковые
чуть другой салон
дверь задняя
КПП и РК
форточки  default/big_smile
быстрей по трассе
тише в салоне


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

109

Re: Хантер или старый вояка?

а какой двиг по документам? походу карб приколхозили... либо спайсера и дверь приколхозили к старому уазегу...
подвес двигателя трехточечный? на нормальных хантеровских подушках?
задние рессоры малолистовые (я видел когда приколхозили вместо малолистовых, обычные уазиговские)?

Руслан81 пишет:

КПП и РК

не нарвись на арзамасскую кпп и старую раздатку 1:1,47


Инженерная 3D печать. +79282013718

110

Re: Хантер или старый вояка?

Все посмотрю по фоткаю, еще не видел!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

111

Re: Хантер или старый вояка?

Руслан81, у тебя есшо голова от советов не кружиться? Лучше то на че денег хватит по бюджету смотри , считай . Тока совет дам бери машину в стандарте  без особых наворотов . а мосты и  тормоза это дело наживное. Всеравно делать надо будет и мосты и рк и кпп.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

112

Re: Хантер или старый вояка?

Suslik пишет:

Ни одного водилы не видел, чтобы как положено - остановился, воткнул пониженную и поехал дальше...

Не, было пару раз...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

113

Re: Хантер или старый вояка?

Если вадиле по........ на все он и с цепление выжимать забывает неговоря о понижайке!А жалоб потом на качество сборки огого!А всеж прокладка это 80% успеха и неломучести авто! а с дуру то и .лом с ................. можно сломать!

Отредактировано DVV 23 (16.11.2010 21:27:41)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

114

Re: Хантер или старый вояка?

Суслик,на круизёрах висит табличка (на бардачке или на козырьке над стеклом) на которой написано:
Stop vechicle or reduce speed below 5 m/h or 8 km/h for turn from 4H to 4L for maximum traction.
Останавливаться не обязательно.Всё прекрасно включается и выключается на ходу и нифига не выбивает!
А с 2Н на 4Н просто переключается на любой передаче и скорости.Я лично включал и выключал на 80 км/ч тупо выжав сцепление.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

115

Re: Хантер или старый вояка?

Как только съехал с асфальта, всегда останавливаюсь, включаю пониженную и передок! Никогда не ездил на повышенной по горам, даже на прямых очень хорошего качества!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

116

Re: Хантер или старый вояка?

Русик,на полном приводе хуже поворачивает ибо нет межосевого дифференциала,да и на сухих твёрдых поверхностях не рекомендуеццо ехать на 4вэдэ.
Я еду на прямой передаче,а полный привод включаю тада када нада default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

117

Re: Хантер или старый вояка?

Так что мне теперь, проехал лужу выключай полный привод? default/big_smile  Или как? Межосевого нет так и что теперь?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

118

Re: Хантер или старый вояка?

Базя пишет:
nikola9204 пишет:

про педаль подтверждаю.....ездил на дизельном патре..хм....педаль газа как джойстик.....газа даешь, а компьютер сам решает как ты даешь...раздражает сильно....

Дык это у всех машин глюк с этой  педалью. У меня на хонде тож самое.

С педалью на Рав 4 такая ж хрень ((


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

119

Re: Хантер или старый вояка?

Руслан81 пишет:

проскочила и обойма от нагрузки вылетела, бред конечно полный, но вариантов других нет! Теперь поставлю заглушки в место хабов!

Ну отчего бред? На УАЗах с "обычными" дешевыми ручными хабами все таки закономерность (совсем недавно думал по другому). Военные хабы теперь стоят.. покрутить которые надо.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

120

Re: Хантер или старый вояка?

Сегодня после того как поехал в очередной раз на уазе в горы я твердо решил Уаз НЕ БРАТЬ!
Есть несколько причин!
     Я раньше думал что скорость и пониженная может вылетать только когда уаз движется в гору! Хрен вам! Все вылетает и под гору!!!!!!!!!!!!!!!
     Сегодня при спуске с горы пропало давление масла! Просто стрелка тупо легла в ноль и загорелась лампочка! Давления не появилось и когда машину выровняли! Грамотные люди починили все через пол часа!
     Вечером, уже когда поднялись на РЛС случилось то, от чего я уже даже удивился, наш уаз тупо начал глохнуть и гореть!  default/wacko Замкнула и начала гореть проводка! Все потушила соединили на прямую и поехали домой.
На подъеме к Геленджику после Дивноморского поворота он встал окончательно! Дальше ехал на галстуке!
Я думаю тему можно сносить, для себя я решил что своя рубаха ближе к телу! Поменяю подушку на КПП Самурая и буду ездить на нем!
Всем огромное спасибо за советы, за внимание!   default/good3
ВСЕ!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

121

Re: Хантер или старый вояка?

Руслан81 пишет:

Барсомосты не хочется, ибо бытует мнение что полуося в чучхелу превращаются!

бери 31519 дижка 421 мосты колхозы коробка ираздатка простые. синхроны ставились на таблетку да они тебе и не нужны.с колхозами меньше проблем.крыша шелезяка.а корейская коробка ближе к асвальту. default/big_smile

122

Re: Хантер или старый вояка?

Вот госпада !Потеряли мы ышшо одного потэнциального уазовода!!!!.А все почему потомушто у когото проводка коротнула и все кирдык теперь Руслан81 остался при своих деньгах и будет продолжать месить грязь инасранным .жипом default/big_smile.  Руслан81 ты не обежайся
я против джимиков ничего не имею я даж их очень уважаю!Просто факт есть факт -очень редки случаи пересадки водителей с иномарки на отечественное авто.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

123

Re: Хантер или старый вояка?

Руслан81, где ж вы такие дрова находите? точнее кто ж это доводит машину до такого состояния?  default/yikes  default/neutral
з.ы. скольк за этот уазег просили?


Инженерная 3D печать. +79282013718

124

Re: Хантер или старый вояка?

Потерялось давление масла без видимых причин!  default/lol  Ухти опти, а мотор тянет как зверь! Я пересяду теперь только на новый Хантер! Но так как он стоит 400тыш то я на него не пересяду!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

125

Re: Хантер или старый вояка?

Давление масла пропадает часто, если стоит китаяский датчик. Я сам долго мучался у меня давление всегда было ноль. Но потом один умный человек подсказал, как эти датчики распознать. Поставил  и теперь все нормально, показывает как надо  default/tongue


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.