Тема: Хантер или старый вояка?

То что куплю УАЗ это факт, только вот какой?
Хантер еси по искать то можно найти в приличном состоянии примерно за 120-150тыш.
Тут мы получаем более мягкий, удобный, быстрый на трассе и в городе авто!
Еси брать старого военного, то получаем просто дополнительный просвет!
Реально машина будет ездить по ТР-2
То что любые мосты рвутся под 35 семенами это факт, только вот на сколько быстро?
Хотелось бы услышать ваше мнение!
Просьба мысли свои подтверждать конкретными примерами!
Я на грани, машину даже нашел!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Хантер или старый вояка?

Руслан81, Смотри на УАЗики, занимающие места в крутых соревнованиях и делай выводы. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Хантер или старый вояка?

А у зебры что там?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4

Re: Хантер или старый вояка?

Руслан81, старый УАЗик на вояках. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

5

Re: Хантер или старый вояка?

НУ вопервых если имел уже уаз и знаком с его конст особеностями тогда поехали!
приличное состояние это ваще размытое состояние!
У ваяк больше тяги так как они изночально тяговые !
а то что рвется все это факт!
если готов растаться с легальной жознью авто раз под ТР 2 резать тогда можно знчит !но про тех осмотр и снятие постановку с учета забываем сразу (т е ставим на учет а потом режем) а то я наоборот все делал итог моих деяний новые крылья по кругу )!!!!
тогда смысл взять как мне кажется 469-ку ,!пусть даже на первое время на колхозах будет.
да и на 469 изночально вояки идут ненадо ничего переделывать по передку! не придется если колхоз на ваяку сменить захочеш!
причем есле лифтовать перд подвеску просще и дешевше это на ресорках провернуть!
даи исшЫ авто подешевше всеравно денег потянет много пересыпать ее всю всеравно придется!
коробка раздатка 469 всеж тупая но зато в гуталине в самый раз!
нуэто все только сугубо мое личное мнение! каждый выберает машинку под себя (ОНАЖ КАК ЖЕНШИНА ЛАСКУ ЛЮБИТ )!с уважением Владимир!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

6

Re: Хантер или старый вояка?

тока хантер... можно хантер на барсах...


Инженерная 3D печать. +79282013718

7

Re: Хантер или старый вояка?

Старый УАЗ это УАЗ уставший. Ремонтировать и переделывать придется все. Ценник получится негуманный и времени займет немало. Самый правильный из УАЗов-469. Была хорошая модификация, не помню какие цифры, военмосты, 421 двиг, коробка синхра, железная крыша. Иногда такие встречаются. Остальные модели, ну они есть, в некоторых вещах они даже лучше, но они не 469.

8

Re: Хантер или старый вояка?

Ошибочка - колхоз и вояки:
Разные карданы, разные рессорные стремянки и посадочные под них...
Приколхозить можно, но факт весч упрямая...

469-й старого образца это серьги рессор впереди (передний мост) - ломанная рама

У хантера передок уже пружинный, мосты могут быть спайсер... зачит артикуляция снижена из-за тяги...
а если коробка с раздаткой корейская(1:1,5) эт полный пипец особенно с 406 двигателем....
На них тока по асфатьту....


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: Хантер или старый вояка?

Suslik пишет:

а если коробка с раздаткой корейская(1:1,5) эт полный пипец особенно с 406 двигателем....
На них тока по асфатьту....

А маркировочку такого на память? Или они все "Хантер"
В идиале конечно хантера на вояках и передок на пружины! Мне кажется должно быть не плохо?
Еси денег не много потянет то я бы так и сделал!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

10

Re: Хантер или старый вояка?

ну про разные карданы и стремяни эт само собой! да и вакума нет педли то напольные ! хотя можно с ГАЗ 24 тот што отдельно ставится при способить не переделывая педальный узел я так делал все работало! а в передних серьгах есть плюс при установке проставок серьга рама углы карданов не критичные и ничего не закусывает!хотя есть минус иногда пашеш серьгами! и кстати если с вояками будет чистый 469 а не 469б там есше и ресоры усиленые и двигло часто 2401 стоит! уменя такой именно был 1977года  с круглыми газоновскими стопами и без повторителей на морде по ходовке  и мостам кпп и раздатке а также двиглу проблем не было но кузов конешно был гнилой! но и 84 гнилые не меньше попадались. я на этом уазе 200 км из них 5 км по гуталину  на жескаче своего второго тасшил который по крышу есшо запами загружен был и ни че не отвалилось ну акромя баков в гутелине их снес напроч потом вместо бака есшо километров 500 на баке из канистры масленой катался только 5 литров быстро кончались! уаз этож живучий зверюга его убить сложно если не ставить конкретной задачи!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Хантер или старый вояка?

Хантер на спайсерах но с парами от пикапа

Re: Хантер или старый вояка?

лёлик-кор пишет:

Хантер на спайсерах но с парами от пикапа

От пикапа-патриота имел в виду default/smile

13

Re: Хантер или старый вояка?

Botanik пишет:

военмосты, 421 двиг, коробка синхра, железная крыша.

31519-37

Suslik пишет:

зачит артикуляция снижена из-за тяги...

сам не пробовал, но возможно прокатит такая фишка - перед въездом в говна выкрутить один болт крепления клюшки к мосту (на одной клюшке, вторую не трогать) - проблема с артикуляцией должна решиццо:)

Suslik пишет:

а если коробка с раздаткой корейская(1:1,5) эт полный пипец

Руслан81 пишет:

А маркировочку такого на память? Или они все "Хантер"

эти раздатки - эксперимент завода по переходу на косозубые шестерни, никакого отношения к "корейской раздатке" ваще не имеют,
ставились какоето время на первые 3160... но то было очень давнои  неправда:)))

Suslik пишет:

с 406 двигателем....

на хантерах 409й мотор... тягла у него достаточно (побольше чем у 421го во всем диапазоне оборотов)

Suslik пишет:

разные рессорные стремянки и посадочные под них...

все подходит без доработок напильником


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Хантер или старый вояка?

Suslik пишет:

а если коробка с раздаткой корейская(1:1,5) эт полный пипец

Это точно???
А то не помню где видел, но запомнил, что раздатка на Хантере с корейской коробкой 1:1,95 (или 1:1,98 - не помню точно...) Прямо с картинками там все было....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

15

Re: Хантер или старый вояка?

Русик,как уаза возьмёшь,сразу звони! Поедим затестим! default/smile
Но я б хантера брал адназначна! Ибо если не хантер,то...кароче хантер нада! А потом барсомосты,а потом...и так далее,и так далее...А в лес ездить на самурае буишь.Эт я те точно говорю default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

16

Re: Хантер или старый вояка?

Suslik пишет:

Ошибочка - колхоз и вояки:
Разные карданы, разные рессорные стремянки и посадочные под них...
Приколхозить можно, но факт весч упрямая...

469-й старого образца это серьги рессор впереди (передний мост) - ломанная рама

У хантера передок уже пружинный, мосты могут быть спайсер... зачит артикуляция снижена из-за тяги...
а если коробка с раздаткой корейская(1:1,5) эт полный пипец особенно с 406 двигателем....
На них тока по асфатьту....

Андрюха, сппасибо за поделку, сменя пыво default/wink
А ты считаеш что на пружинках ходы подвески по факту меньше чем на рессорах?


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

17

Re: Хантер или старый вояка?

Kuts пишет:

Русик,как уаза возьмёшь,сразу звони! Поедим затестим! default/smile
Но я б хантера брал адназначна! Ибо если не хантер,то...кароче хантер нада! А потом барсомосты,а потом...и так далее,и так далее...А в лес ездить на самурае буишь.Эт я те точно говорю default/smile

Не ожидал от Катца. Как поедете и мну плиз позовите.

По существу лично моё мнение - хантер + вояки ( или барсомосты ), команда "Кубанские перцы" у них такой симбиоз...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

18

Re: Хантер или старый вояка?

А мотор на Хунтере как ТЯНЕТ!!!МММ!!!  default/yes3  default/good3

19

Re: Хантер или старый вояка?

У ПАУКа, по-моему, ХУНТЕР с 409 движком, военными мостами, резаный, на 35 семенах и сумашедший лифт. Вы бы видели, какие чудеса он творит!!!


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

20

Re: Хантер или старый вояка?

doroshenko пишет:

!хотя есть минус иногда пашеш серьгами!

Основная проблема - задняя посадка рессоры жесткая и вырывает кронштейе
из рамы, который сидит на заклепках... Лично восстанавливал 3 таких рамы -
металл из рамы вырывает кусками... и поверьте это на всех так, просто под
рессорой и кронштейном не видны трещины...

COSMOS425 пишет:

А ты считаеш что на пружинках ходы подвески по факту меньше чем на рессорах?

Да, в стоковом варианте - мосты ограничены в артикуляции конструктивно и снимать эту тягу рискованно...
Про самодельную пружинную подвеску речь не веду... там другие касяки вылазиют... Космос может рассказать... default/neutral


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

21

Re: Хантер или старый вояка?

Барсомосты не хочется, ибо бытует мнение что полуося в чучхелу превращаются!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

22

Re: Хантер или старый вояка?

Руслан81 пишет:

Барсомосты не хочется, ибо бытует мнение что полуося в чучхелу превращаются!

Сервал (Сергей) на дизельном Гюнтере с барсами катается уже 3 года, правда на 33 резине, и я не помню, чтобы он хоть раз поврался...  default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

23

Re: Хантер или старый вояка?

ИА пишет:
Руслан81 пишет:

Барсомосты не хочется, ибо бытует мнение что полуося в чучхелу превращаются!

Сервал (Сергей) на дизельном Гюнтере с барсами катается уже 3 года, правда на 33 резине, и я не помню, чтобы он хоть раз поврался...  default/neutral

Все от специалиста за рулем зависит... default/yahoo


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

24

Re: Хантер или старый вояка?

Suslik пишет:

Все от специалиста за рулем зависит...

Вот она истина!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

25

Re: Хантер или старый вояка?

Руслан81 пишет:
Suslik пишет:

Все от специалиста за рулем зависит...

Вот она истина!


плюс стотышшпиццотмульёнов!!!!!!!

А то заладили: мосты? резина? полуоси.........


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.