26

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Мозг нужная штука, без него вообще в лесу делать нечего   default/yikes

27

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Сергей Михайлович пишет:

У меня во время последней покатушки потёк рабочий цилиндр сцепления, при том не хили так потёк, можно сказать полился default/sad , ходя до этого неделю назад менял главный цилиндр и рабочий осматривал, был сухой. И ни когда не мог бы предположить... default/sad

После замены главного летит рабочий- ЗАКОН

28

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

алекс 030, ну ты и нарыл, тема 13 года. Кстати прочитал и не увидел, комплект реактивных тяг нивавод должен иметь с собой по любому, я в одной поездке по 2 шт ломал гнул и тп., а без них авто не едет ни куда. Еще возил с собой редуктор, полуось (как показала практика возить с собой полуось без редуктора не имеет смысла, куски разбивают корпус дифа и подшипники), привода, ступицу, подшипники, сальники гайки, ремкомплект на гену, ремни, бензонасос, все что связанно с зажиганием, свечи, масло двигатель 4л (на случай если нырну глубоко застряну заглохну и вода пойдет в двигатель и прийдется менять) фильтра, трансмисионное 4л. Раз у меня на гене шкиф разваливался, после этого даже его с собой возил.

когда попадаешь в ливень и поездка становится вот такой https://www.youtube.com/watch?v=M-OgXTvW8PE очень радуешься что полный багажник з/ч, потому что в конкретно этой поездке были сломаны 2 реактивки средние, порвана полуось, с последующей заменой редуктора, т.к. подшипник и корпус был в хламе. Путь растянулся на лишние сутки но домой приехал своим ходом.

Сейчас на уазе кроме ремней, свечей, щеток и катушки с коммутатором ни чего не вожу.

Отредактировано Vist (23.08.2016 10:36:35)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

29

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

На самурае возил с собой набор ключей, болше в нем ничего не помещалось.
На уазике возил с собой щетки гены и ремень.
На гелике по местным огородам всегда вожу с собой: ступичный передний, ступичный задний, ремни, стартер, провода ВВ, свечи, рулевые тяги, гранату, масла, ступицу, болты и гайки всех калибров, смазку синьку и графит, тормозуху и еще кучу всего. Но никогда ничего из всего этого, кроме ремня гены в горах не пригодилось, но то что оно есть, вселяло уверенность в удачный исход.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

30

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

В ниве возил щётки, ремни, два чемодана ключей.
В УАЗе, последнем, почти ничего, он инжектор, чего с ним делать я понятия не имел, раз встрял крепко, пшада, утоп.
В патруле инструмент есть, часто дома что то кручу, тюнинх и улудшайзинг, в лесу только раз подвёл, но доехал всё равно, даже ремней запасных нет с собой.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

31

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Vist пишет:

(как показала практика возить с собой полуось без редуктора не имеет смысла, куски разбивают корпус дифа и подшипники)

Как показала практика ничего не разбивает, просто нужно сразу остановиться и менять полуось а не газовать до усёру  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

32

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

PANZER, ну а разве так бывает? Блока то 2е колесо крутить продолжает, машина едет, а когда уже 2 суток жёстко рубишься думаешь, доеду как нибудь и ехал пока колесо не потерял  default/big_smile  default/big_smile  default/lol уазик меня по говноямам метров 200 ещё тянул пока я не понял что чего то сзади нахватает  default/lol


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

В том году был случай в Фанагорийке ,вспыхнул Симбирь благо у меня было много воды и огнетушитель... спасли коня !

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

vinnipux пишет:

главное водки побольше - водка валюта конкретная ))

  Я бы сюда еще тушенку добавил.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Александр 821 пишет:

В том году был случай в Фанагорийке ,вспыхнул Симбирь

Было, было, когда Симбир обратно поехал, уже на выезде с поляны полыхнул. Помнится не закреплённый АКБ был, на ямке тряхнуло и результат был не радостный, если ничего не путаю.

Отредактировано Владимир 1960 (24.08.2016 22:59:25)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Expert Alcorider пишет:
vinnipux пишет:

главное водки побольше - водка валюта конкретная ))

  Я бы сюда еще тушенку добавил.

И лучёк. default/big_smile  ну а соль и спички по умолчанию должны быть.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

37

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

ЯкуT пишет:

молодаяжена

Вот что вы увидели!!!  default/big_smile


Саня. тел: 8 928 03 66 900

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Владимир 1960 пишет:
Александр 821 пишет:

В том году был случай в Фанагорийке ,вспыхнул Симбирь

Было, было, когда Симбир обратно поехал, уже на выезде с поляны полыхнул. Помнится не закреплённый АКБ был, на ямке тряхнуло и результат был не радостный, если ничего не путаю.

Так точно. default/yes3  default/yes3

39

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Симбир откуда взялся в Нивовской теме про запчасти в запас?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Загоретьсь может и нивас ,берём огнетушитель default/smile

41

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Александр 821, это обязательно как бы, даже не обсуждается, как и нормальная аптечка.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

42

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Expert Alcorider пишет:
Expert Alcorider пишет:

  Я бы сюда еще тушенку добавил.

И лучёк. default/big_smile  ну а соль и спички по умолчанию должны быть.

Эх лук-лучёк - золотая луковица.   Прям разливаю и нарезаю лучёк с салом !!!   default/beer


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

43

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Вискаря надо брать с собой, чтоб в сложной ситуации можно было трезво взвесить все default/big_smile  default/big_smile  default/lol  default/lol


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

44

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

YGV пишет:

Вискаря надо брать с собой, чтоб в сложной ситуации можно было трезво взвесить все default/big_smile  default/big_smile  default/lol  default/lol

Никошерно в лесу Вискарём раскидываться, ящик водки и в путь ...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

На фотке видно где то половину моего запаса
Ну и вид багажника повседневный,там чисто запчасти и инструмент,остальное гружу уже перед поездкой
http://images.vfl.ru/ii/1472223113/307068e1/13885749.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1472223347/57fd4d73/13885809.jpg
Мозг никогда дома не выкладываю  default/big_smile
На нынешнем шевике визуально просторней стало,всю мелочёвку разложил в боковину и образовавшийся кармашек,после изготовления полки
https://e-a.d-cd.net/21f53f6s-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/60d604es-960.jpg

Отредактировано Вервольф (26.08.2016 18:07:24)

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Красиво уложено!

47

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Отредактировано Arbuz4x4 (27.04.2017 16:23:22)


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

На ниве запасную ниву с собой возить надо. Плавали,знаем default/smile

49

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

Виталик Турбо пишет:

На ниве запасную ниву с собой возить надо. Плавали,знаем default/smile

Это только Ваше субъективное мнение.
Надо ПРАВИЛЬНО подготовить машину и главное НАУЧИТСЯ ездить на ней.
90 процентов поломок на Ниве по вине водителя. Если ездить не умеешь, то и три запасных Нивы не помогут.

Re: Запчасти в лесу или что брать ссобой

ампер 50 пишет:
Виталик Турбо пишет:

На ниве запасную ниву с собой возить надо. Плавали,знаем default/smile

Это только Ваше субъективное мнение.
Надо ПРАВИЛЬНО подготовить машину и главное НАУЧИТСЯ ездить на ней.
90 процентов поломок на Ниве по вине водителя. Если ездить не умеешь, то и три запасных Нивы не помогут.

Да я знаю,потому так и пошутил. Сам довольно успешно 3 года по лесу на нивке откатал. Главное это голова на плечах. А ломалось обычно то,что вообще сломаться не должно было. Например сошка рулевой колонки пополам,а никто с собой такого не возит. После того случая пришлось возить и маятник всборе и сошку на колонку. Вот как то так. Кстати после установки шевовских гранат и стареньких палок приводов за 3года,из них год с блоккой, не сломал ни одной полуоси или привода,а вот реактивные тяги щёлкал как орехи.усиливать их не хотелось потому что проще проще поменять тягу,чем потом варить кузов. А ещё на соревнованиях ломал вал в раздатке на задний кардан,тоже с собой не было,после того возил с собой блокировку в сборе и вал ,тот что сломался.

Отредактировано Виталик Турбо (30.04.2017 08:47:28)