76

Re: Хантер или старый вояка?

у Космаса вроде уазега ваще не было, и не любит он уазеги... так шо про электронную педаль не слушай, ничего она мосх не делает:)
на выбивающую раздатку купи механизм с блокировкой рычага (если сразу не будет стоять)


Инженерная 3D печать. +79282013718

77

Re: Хантер или старый вояка?

DmS, кстати, ты как то рассказывал про его установку.. осталось в анналах?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

78

Re: Хантер или старый вояка?

DmS пишет:

у Космаса вроде уазега ваще не было, и не любит он уазеги... так шо про электронную педаль не слушай, ничего она мосх не делает:)
на выбивающую раздатку купи механизм с блокировкой рычага (если сразу не будет стоять)

Ну да, зато у одного моего блиского друга патриот с этим гиммором весь моск сьел, а машине еще года нет...А механический блокировкой сейчас называют ключ рожковый что между рычагами 469 вставляои? Типа  " Свободные руки штурмана"  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

79

Re: Хантер или старый вояка?

COSMOS425 пишет:
DmS пишет:

у Космаса вроде уазега ваще не было, и не любит он уазеги... так шо про электронную педаль не слушай, ничего она мосх не делает:)
на выбивающую раздатку купи механизм с блокировкой рычага (если сразу не будет стоять)

А механический блокировкой сейчас называют ключ рожковый что между рычагами 469 вставляои?

И она не поможет, сожрет вилку нах при хорошей нагрузке и пойдет шестерня в свободное плаванье  default/big_smile  и не какие веревочки, ручке не помогут.  default/tongue


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

80

Re: Хантер или старый вояка?

А почему у меня не выбивает ничего сейчас?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

81

Re: Хантер или старый вояка?

COSMOS425 пишет:

Ну да, зато у одного моего блиского друга патриот с этим гиммором весь моск сьел, а машине еще года нет...

угу, а у мну в личном пользовании, все работает никаких глюков нету и не надо тратить 30 тыр непонятно на что...
может друг влез просто кривыми руками и чтото накосячил? а если машине нету года, почему по гарантии не устранить косяг?

COSMOS425 пишет:

А механический блокировкой сейчас называют ключ рожковый что между рычагами 469 вставляои? Типа  " Свободные руки штурмана"

даже не знаешь, что уже хрен знает скока лет ставят однорычажные переключатели... с недавнего времени в переключатели встроена механическая блокировка, аналог ключа между рычагами:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

82

Re: Хантер или старый вояка?

Базя пишет:

И она не поможет, сожрет вилку нах при хорошей нагрузке и пойдет шестерня в свободное плаванье

во первых не ушатанная раздатка (при неушатанной коробке) не выбивает (куча людей могут подтвердить)
во вторых если уметь ездить на уазеге, то раздатку либо ваще не выбивает, либо очень редко (тоже куча людей подтвердит)
в третьих про сточенную вилку я слышал кучу страшилок, но не видел ни одного экземляра в живую

поэтому считаю, что если совместить три этих пункта и механизим блокировки, то ниче страшного не произойдет:) все будет нормально работать:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

83

Re: Хантер или старый вояка?

Товарищи - перебирайте сами кпп-раздатки. С третьего раза перестанет всё выбивать)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

84

Re: Хантер или старый вояка?

Kuts пишет:

...как сказал савелий сам три раза коробку/раздатку разобрал собрал и всё! Это разве проблема? БУГАГА

Ни у Савелия, ни тем более у тебя, не было УАЗа моложе 20 лет!!! То есть, проще говоря, усосанного прежними хозяевами! А если взять нового (или почти нового), и не лезть туда кривыми руками, то он очень даже хорошо ездит. А все эти россказни о ломающихся УАЗах - это от ленивых их хозяев, которым "в падлу" заранее побеспокоиться о замене износившихся запчастей. Меняют только в лесу, когда уже все развалилось... Поэтому и создается мнение, что все УАЗы дрянь, лучше иностранный металлолом - ломается реже. Да, согласен - 30-летний инохлам ломается, возможно, реже 30-летнего УАЗохлама потому, что первые 20 лет он проездил по заграничному бездорожью и лишь тогда, когда его выкинули на свалку, а какой-то русский "коммивояжер" вытянул его со свалки и переправил в Россию - вот только с этого времени инохлам ознакомился с бездорожьем и то, хозяева его жалели потому, что ремонт дорогой. А 30-летний УАЗ со дня рождения ничего, кроме бездорожья не видел...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

85

Re: Хантер или старый вояка?

можно сдуру все сломать если постараться можно и на танке трансмисию порвать вместе с траками! при должном уходе любая техника служить будет исправно! но если авто в гуталин по фары загонять так и вкладывать деньги внее придется и неважно в какой стране его сделали!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

86

Re: Хантер или старый вояка?

...как сказал савелий сам три раза коробку/раздатку разобрал собрал и всё! Это разве проблема? БУГАГА

Сереж, я всего лишь хотел донести, что не всегда культура "собирающего" и настраивающего эти узлы, по отношению к нашепрому и частности УАЗу, соответствует нужному уровню. Я сменил ТРЕХ мастеров по КПП и Раздатке, у двух из них - свои УАЗы. После них полез - непонравилось - руки бы поотрывать им по самые яица.. Да, две своих коробки я перебирал три раза (и еще один на выезде чтоб доехать). В итоге распечатал вумную книжу, обзавелся кой-каким инструментом, и купил кпп-раздатку - перебрал - докупил чего нехватало - собрал.. Пошти прекрасно - забыл воткнуть заглушки направляющих вилок, подкапывает смазка иногда..
Короче, среди мастеров видимо 95% (цифра риторическая) относятся к сборке нашепрома из рук вон плохо. Всего лишь default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

87

Re: Хантер или старый вояка?

Никто не заметил как сборка в определенной стране может отразиться на качестве?!?!?!? Например камри собранная в России!

Отредактировано Руслан81 (15.11.2010 16:56:24)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

88

Re: Хантер или старый вояка?

не парься ломается все! а уж с 35 если огня даш так и подавно! а если хлам так хлам и новй есть и старый и импортный! а машину выбирают которая подуше и по корману !


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

89

Re: Хантер или старый вояка?

Кстати!Никто не в курсе по цветам заводским на УАЗ 469-new?Бо чет меня сегодня прнзила мысль о приобретении сего благородного афтомобиля.

90

Re: Хантер или старый вояка?

DmS пишет:
COSMOS425 пишет:

Ну да, зато у одного моего блиского друга патриот с этим гиммором весь моск сьел, а машине еще года нет...

угу, а у мну в личном пользовании, все работает никаких глюков нету и не надо тратить 30 тыр непонятно на что...
может друг влез просто кривыми руками и чтото накосячил? а если машине нету года, почему по гарантии не устранить косяг?

COSMOS425 пишет:

А механический блокировкой сейчас называют ключ рожковый что между рычагами 469 вставляои? Типа  " Свободные руки штурмана"

даже не знаешь, что уже хрен знает скока лет ставят однорычажные переключатели... с недавнего времени в переключатели встроена механическая блокировка, аналог ключа между рычагами:)

Яж и грю КАК НА 469-м, Сути это не меняет, удержание засчет вилки это борьба с симптомами а не с причиной, вот еслиб механизм изменили зачепления, чтоб шестерню под нагрузкой не " выплевывало" вот тогдаб я поверил в силу " НАШЕПРОМА" default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

91

Re: Хантер или старый вояка?

COSMOS425 пишет:

вот еслиб механизм изменили зачепления

зацепление тут не причем... засада в хреновой опоре вторичного вала КПП (по сути всего один подшипник), под нагрузкой вал слегка становится под углом и в зацеплении возникает осевая сила, которая выталкивает шестерню...

COSMOS425 пишет:

вот тогдаб я поверил в силу " НАШЕПРОМА"

можешь начинать верить:) на ульяновской пятиступке вторичный вал КПП опирается на два полноценных подшипника и в раздатке, пристыкованной к этой кпп, понижайку не выбивает...


Инженерная 3D печать. +79282013718

92

Re: Хантер или старый вояка?

DmS пишет:
COSMOS425 пишет:

вот еслиб механизм изменили зачепления

зацепление тут не причем... засада в хреновой опоре вторичного вала КПП (по сути всего один подшипник), под нагрузкой вал слегка становится под углом и в зацеплении возникает осевая сила, которая выталкивает шестерню...

COSMOS425 пишет:

вот тогдаб я поверил в силу " НАШЕПРОМА"

можешь начинать верить:) на ульяновской пятиступке вторичный вал КПП опирается на два полноценных подшипника и в раздатке, пристыкованной к этой кпп, понижайку не выбивает...

Когда я увижу УАЗ на 35" колесах у которого в режиме тапка фпол при подьеме на Грачи не выбьет понижайку- поверю  default/smile , на самом деле былоб чудно еслиб наконец избавили УАЗоводов от сей детской болезни, ибо добрая половина " ушей" в горах случается именно когда на подьеме вышибает понижайку и пилот слегка обосравшись начинает барабанными тормозами пытатся скомпенсировать гравитацию  default/sad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

93

Re: Хантер или старый вояка?

COSMOS425 пишет:

Когда я увижу УАЗ на 35" колесах у которого в режиме тапка фпол при подьеме на Грачи не выбьет понижайку- поверю

я на таком два года ездил default/tongue

COSMOS425 пишет:

пытатся скомпенсировать гравитацию

исправные тормоза удерживают машину на любом склоне по которому машина в принципе способна своим ходом ехать вверх... это тоже из личного опыта, а не наблюдения со стороны и байки друзей друзей соседей по гаражу соседней улицы:)

Kuts пишет:

Во! Класс! Космос тебе можно такое писАть,а мне нет! default/smile Мои посты удаляют default/smile

я видел твой пост, который потом удалили - там стопудовая жырная провокация была  default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

94

Re: Хантер или старый вояка?

COSMOS425 пишет:

Ну я вроде обьективно посмотрел на вышеописанные проблемы техники

Космос, ну ты всегда предвзято к уазегам относился, о чем писал на форуме default/smile Поэтому на лицо взаимосключающие параграфы:)

Давай для начала про педаль газа электронную, пару вопросов - какие именно глюки, почему не устранили по гарании, если машина новая? default/smile

По поводу вибивания - ну есть такое дело, но не все уж прямо так плохо. Если коробка с раздаткой в нормальном состоянии, и при езде на подъем не превышать 2000-2200 оборотов, то ничего не выбивает. Куча людей, которые именно владеют уазегом, а не видели его со стороны могут это подтвердить, причем даже на аццких 37х белках.

И еще по поводу половины ушей по причине выбивания раздатки - факты плз в студию, кто и когда сделал уши из-за выбитой понижайки? Я за все время слышал тока об одном случае, и то тоже не от первоисточника, а по испорченному телефону:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

95

Re: Хантер или старый вояка?

DmS пишет:
COSMOS425 пишет:

Ну я вроде обьективно посмотрел на вышеописанные проблемы техники

Космос, ну ты всегда предвзято к уазегам относился, о чем писал на форуме default/smile Поэтому на лицо взаимосключающие параграфы:)

Давай для начала про педаль газа электронную, пару вопросов - какие именно глюки, почему не устранили по гарании, если машина новая? default/smile

По поводу вибивания - ну есть такое дело, но не все уж прямо так плохо. Если коробка с раздаткой в нормальном состоянии, и при езде на подъем не превышать 2000-2200 оборотов, то ничего не выбивает. Куча людей, которые именно владеют уазегом, а не видели его со стороны могут это подтвердить, причем даже на аццких 37х белках.

И еще по поводу половины ушей по причине выбивания раздатки - факты плз в студию, кто и когда сделал уши из-за выбитой понижайки? Я за все время слышал тока об одном случае, и то тоже не от первоисточника, а по испорченному телефону:)

1- Предвзятое отношение к УАЗам вцелом не отрицаю.
2-Насчет педали газа - Леха Охотник подробно расскажет про сие, да и думаю нетолько он, а сие выражевывается как эпизодическое отсутствие либо надекватная реакция двигателя на положения педали.
3-Ну согласись что не всегда тактически верно ехать в подьем на столь низких оборотах  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

96

Re: Хантер или старый вояка?

DmS пишет:

и при езде на подъем не превышать 2000-2200 оборотов

сидел пассажиром. 1200 максимум (чуть выше холостых), белки, обычная понижайка (короче с ХайКомом). Подьем длинной метра 4. Как на холостых заехали, так на них и выехали (он мне показательное выступление устроил). Подьем очень хороший.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

97

Re: Хантер или старый вояка?

про педаль подтверждаю.....ездил на дизельном патре..хм....педаль газа как джойстик.....газа даешь, а компьютер сам решает как ты даешь...раздражает сильно....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

98

Re: Хантер или старый вояка?

COSMOS425 пишет:

Леха Охотник подробно расскажет про сие

гыгы:) хорошо что я того уазега не успел взять default/big_smile ну у мну примерно такого же возраста машина, никаких глюков нету... default/smile

COSMOS425 пишет:

Ну согласись что не всегда тактически верно ехать в подьем на столь низких оборотах

ну если принять новопассита перед подъемом, то впринципе 2000 оборотов (почти максимальный крутящий момент для 421го) хватает, чтоб заехать по вьючке или на грачевский:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

99

Re: Хантер или старый вояка?

COSMOS425, слазь с жигулевского движка) "бензиновый дизель" - это про хорошо сделанный УАЗовский мотор)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

100

Re: Хантер или старый вояка?

Савелий пишет:

короче с ХайКомом

у хайкома если не ошибаюсь еще и пары в мостах 4,625:)
а есть уазеги с более тяговитым двиглом (421, 409), с более короткими парами (5.125 или 5.38), и с меньшими колесами... а если еще раздатка более понижаестая, то ваще можно на вьючку на холостых оборотах заехать:)

nikola9204 пишет:

ездил на дизельном патре..хм....педаль газа как джойстик

так тож дизельный  default/big_smile покаааа он сооброзит, что от него хотят, пока турбина раскрутится... на бензинке все нормально:)


Инженерная 3D печать. +79282013718