1376

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

http://s020.radikal.ru/i719/1608/13/c30f0cd6895d.png

1377

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Разобрался, нашел  данные по  этому закону, написал письмо на имя начальника ГИБДД  Новороссийска,
как лучше отправить? заказным с уведомлением? или самому как ни будь передать, что бы они     на моем образце поставили № входящего?

Отредактировано Ferrum (11.08.2016 09:26:32)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1378

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum, хоть так хоть так.
по почте дольше
если в ГИБДД то в канцелярию, там два экземпляра, один с датой приёмки оставляешь себе


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

1379

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

через МФЦ можно, но опять таки время больше уйдёт


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

1380

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

Разобрался, нашел  данные по  этому закону

http://www.eurasiancommission.org/ru/do … mp;print=1
Р Е Ш Е Н И Е 
9 декабря 2011 г.
№ 877
г. Москва
О принятии технического регламента Таможенного союза
«О безопасности колесных транспортных средств»


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1381

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Продаваны зашевелились. Было ?
http://www.ar4x4.com/news/tuning4x4/2016/5904

1382

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

http://ex-roadmedia.ru/images/news/2016/8/02_shnorkel/1.jpg

ВНИИС решил - шноркель под действие Техрегламента не попадает
http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-r … e-popadaet


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1383

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

надо им (правительству)такое видео отсылать!как такое можно запретить,ведь красота!  https://youtu.be/zPl8_jPZQu0


ghbdtn

1384

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Вчера опять был в Гаи, принес  им 2 заявления, начали меня отпинывать, из кабинета в кабинет, письмо написал на имя начальника ГИБДД, он мне " вам кто отказал? МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ РЕГИСТРАЦИОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, это Мрэо, у них свой начальник  default/dash " иду к этому начальнику, ОН:  что бы внести изменения,  надо получить бумажку с технадзора default/dash, короче   минут 40 общался с начальником Мрэо, я ему про Фому, он мне про Ерему default/wacko  суть разговора такова, что у вас написано в ПТС?  я ему говорю легковой,  он мне, я не могу вам вписать другое (М1G) так как  у вас  в ПТС Легковой универсал  default/wacko  Я ему, на каком основании вы запрещаете кингурин на моем автомобиле? На основании ТР.ТС. Я- где в техрегламенте  написана ссылка на ПТС? Зато в ТР.ТС.  везде ссылки на ОТТС автомобиля! Я вам принес свой ОТТС, где написано М1G! впишите мне его!  ОН- не могу, у нас  программа на компе не предусматривает вписывания такой категории, и без решения Технадзора, мы не можем такого вписать default/dash  default/dash  Я тогда примите мое заявление, и ответьте мне отказом официально!  Он-  да я могу принять, но мой ответ будет формальным, т.к у вас нет доказательства что вам отказали первый раз, устно, это не отказ default/wacko  вы должны были написать заявление,  пройти осмотр автомобиля, и только после этого вам бы отказали  default/dash  Короче  разговор не о чем default/wacko Думаю ладно, раз надо получить первоначальный отказ,  пройду процедуру с начала. А сей час сижу и думаю,  с какого хрена я должен проходить осмотр? я ведь не собираюсь вносить изменения в конструкцию, а прошу вписать данные ОТТС в свидетельство... короче пипец  wacko: Что реально делать? с  точки зрения логики, я не прошу внесения изменения в конструкцию автомобиля, а прошу внести данные ОТТС в свидетельство.....Короче, сейчас буду искать НПА по этому поводу...


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1385

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum, получи письменный отказ в услуге "изменение регистрационных данных".
Не ходи по начальникам. Принеси им заявление, зарегистрируй, потребуй письменного отказа.
С отказом - в прокуратуру и все.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1386

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

прошу вписать данные ОТТС в свидетельство

А можно пояснить для чего это нужно ? Т.е. что даст вписание М1G ?

1387

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин, разрешение на кенгур

1388

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Тихушник, ясно. Вот если бы разрешение на ГБО  default/hmm

1389

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин, тормозят тебя и на люфт рулевого.. больше 10 для легкового - ШС.
А ты им - а у меня не легковой. У меня М1G!
А что у нас есть по M1G? Ага, только ТР ТС. А в ТР ТС написано - производитель может сам устанавливать предел суммарного люфта.
От так.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1390

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Снится майору ГИБДД Шевлякову сон после трудового дня…

Приходит на обед, а жена:

- Ты куда есть собрался? У тебя ж зуб вставной железный!
Ш: И што теперь?
Ж: Так ты ж у меня его не оформил, разрешение на изменение в конструкцию не спросил. Вдруг твой зуб опасен! Вдруг ты дите укусишь!
Ш: Да где же ты видела, чтобы взрослый мужик детей кусал?
Ж: Так статистика по стране такая. Что укусы от железных зубов намного опаснее, чем от естественных.
Ш: И что делать-то мне щас?
Ж: Ищи сертификат соответствия на зуб.

И пошел майор Шевляков искать сертификат соответствия. И в инете рыл, и к стоматологам обращался. Нашел.

Ж: И что ты мне принес? Он же нотариально не заверен!

И помчался майор заверять нотариально. Заверил.

Ш: Ну теперь то можно щей похлебать?
Ж: А где лицензия стоматолога?

И побежал он к стоматологу лицензию искать, и нашел. И только жене показал и ложку ко рту поднес…

Ж: А вот тебе предписание: в десятидневный срок все зубы в исходное состояние привести, а до той поры не есть.

Ш: Да как же я их в исходное приведу! Их же уже нет!

(Зловещий голос жены за кадром) А РАААНЬШЕЕЕ НАААДО БЫЛО ДУМАТЬ, КОГДА ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИИИЛЛЛ…
http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-r … hej-zhizni

1391

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Что за кипишь.каждый год одно и тоже.закройте тему и не будоражте народ.........

1392

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

https://auto.mail.ru/article/61888-gibd … rozhnikam/


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

1393

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

v8 пишет:

Что за кипишь.каждый год одно и тоже.закройте тему и не будоражте народ.........

Плюс дофига.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1394

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Неделю назад тормозит гаишник.....ситуация стандартная - УАЗ, лебёдка, бампер........протокол на 500 р.....В 20 дней оплата 250р.....мимо проезжает РОВЕР полностью обвешан ничтяками джиперскими......я его спрашиваю - лебёдка поехала почему не штрафуем....????? Отвечает - мы не знаем штатная она или нет.....А вот на УАЗах не бывает штатных........ .
.. Сегодня тормозит гаишник......попадается тот же......сначала не узнал хоть УАЗ тот же......в общем поговорили узнал.......В документы смотреть не стал......штрафовать тоже не стал.......сказал катайся до сентября......с сентября попадёшься будем выписывать предписания всем УАЗам....


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

1395

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Прокатились на прошлых выходных на горячий ключ двумя уазами,проезжали депсов и не раз,смотрели жадно но не останавливали!


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Подождем сентябррь...


Команда "KUBAN TROPHY"

1397

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Роджер пишет:

мимо проезжает РОВЕР полностью обвешан ничтяками джиперскими......я его спрашиваю - лебёдка поехала почему не штрафуем....????? Отвечает - мы не знаем штатная она или нет.....А вот на УАЗах не бывает штатных........ .

Ага default/smile Было, а вот за свет спрашивали, но то же как то не уверенно, накрыл чехлом пока.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1398

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737 пишет:

Ага default/smile Было, а вот за свет спрашивали, но то же как то не уверенно, накрыл чехлом пока.

А до фар на бампере докапываются? Ато уже год дуга от бампера с фарами лежит вот думаю цеплять или не цеплять на кукурузера default/neutral


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Фунтик пишет:

вот думаю цеплять или не цеплять на кукурузера

Саня! Привет! default/beer
Ежели они (фары) у тебя, как бЭ ПРОТИВОТУМАНКИ, то цепляй по Правилам, никто не будет тебе "мозГ промывать", сам люстру просто зачехлил, пользуюсь ей только в горах, лесу и в полях-огородах, хоть оная у меня внесена в доки, но с условием правильного использования.

Отредактировано Владимир 1960 (26.08.2016 18:58:08)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

1400

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Еще есть мысли по лебедкам.
1) Согласно ТР ТС, изменение конструкции есть, если оно влияет на безопасность ДД.
2) Оценку влияния на безопасность ДД проводим на основании требований ТР ТС, другого технического документа в этой сфере нет.

3.6. Требования к травмобезопасности наружных выступов
транспортных средств категорий М1, N , L6 и L7
...

3.6.8. Буксирные сцепки и лебедки (при наличии) не выступают за
переднюю поверхность бампера. Допускается, чтобы лебедка выступала за
переднюю поверхность бампера, если она закрыта соответствующим
защитным элементом, имеющим радиус закругления на менее 2,5 мм.

3) При выполнении этих требований, а также учитывая что лебедка не используется при осуществлении движения на дорогах общего пользования, влияние на безопасность ДД не производится, и соответственно установка лебедки не является изменением конструкции.

Полезная ссылка: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?P … #msg351448
(разъяснения сотрудника НАМИ).
Если получится, то получу его с печатью.

Отредактировано Савелий (30.08.2016 17:48:59)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844