126

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

vital 23 rus пишет:

sadowsky_usmc,  Да мне не интересно кто прав кто виноват. Вот пример, я занимаюсь электрикой. В твоём СТО проблема, я приехал починить и тут на пол пути мне звонок. Срочно надо в кафе что то починить. Я понимаю что там люди, выручка и хозяин не будет жадничать, говорю тебе подожди я сейчас сгоняю на шабашку рубену денег и приеду. А у тебя машина на подъёмнике и её хозяин ждет сидя на диване. Вот я про это, и еще раз повторяю что ни кого осуждать не собираюсь  default/beer

Допиши, что звонят тебе ЛЮДИ из Питера или Ебурга. Тогда все встанет на свои места.  default/smile

Только эти ЛЮДИ три месяца в году едут, а клиента на оставшиеся 9 месяцев потеряли.

Отредактировано СерёГа (25.07.2016 22:05:30)


www.sarmat4x4.ru

127

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Orielladefault/medal это вам за терпение и мужество.перечитав весь этот бррд,вы ещё должны за стоянку вашего авто в охраняемой,сухой СТО default/lol а вообще там мастера думали молотком вдарят по замку капота и 1.5 см в лонжиронах уйдут.а вообще не растрайвайтесь,толи ещё будет default/wink в следующий раз(в любой СТО)пусть муж поитересуется у них,а будут ли делать,вашу поломку,за озвученную ими же сумму.чтоб не пришлось вам за ваши же деньги,смешить народ с криво установленным капотом


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

128

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Ппц.  ..  Прочитала все.
Вот потому мы так и живём.
Господа. Обязательства свои надо выполнять.  Все. Точка.
Тут нечего обсуждать. Нет оснований разводить сопли про занятость и благотворительность. Взялся делай, не можешь - не берись. И никакая специфика не должна оправдывать элементарное невыполнение обязательств.
Заказчик не может и не должен думать о приезжающих из Омска страдальцах.
В любом другом бизнесе за такие вещи карают сурово, а тут вишь, цаца какая, извиниться кишка тонка, разность мнений наличествует....мда..


Мезмай головного мозга

129

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Я давно уже заметил, что многих мастеров с розовым энтузиазмом берущихся за трудное дело ремонта, а фактически - реставрации этих ржавых корыт, купленных по дешевке, в конце концов портят сами клиенты default/smile Столкнувшись с категорическим настроем некоторых урожденных потребителей, мастер помучается-помучается и решит что хватит быть крайним, лучше работать по правилам. И устанавливает правильные цены default/smile Всё как у буржуев, раз уж так хочется клиенту default/smile
У меня один знакомый в Чикаго работает. Свой гараж, по нашему это крутая СТО, и девяносто пять долларов в час default/smile Суть ремонта - как положено, только агрегатная замена, никаких ковыряний в мелочах. Естественно, при таких ценах 90% таких Нив, как у нас приезжают в ремонт, можно только сдать в металлолом, делать их экономически невыгодно. Похоже большинство тут именно этого и добивается default/smile Зато всё точно в срок, боксы и инструмент в идеале, все довольны. Можно и так, только боюсь это тоже не всем понравится default/smile И придется девушке самой лонжероны менять... Или кузов под списание, новый установят очень быстро и качественно default/smile

130

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Gregson пишет:

У меня один знакомый в Чикаго работает

да у вас там на Димитрова просто кузница кадров  default/big_smile

131

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Сколько стоит поменять гранату на Ваз 08,09,10 я думаю направление понятно?


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

132

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Плюшкин пишет:

да у вас там на Димитрова просто кузница кадров

А как же. После общения с нами даже программер быстро научится самостоятельно подвеску шнивы за полчаса без ямы перебирать default/smile

133

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Топикстартер т.е. Наташа Oriella очень странная канеш,тут Бахмет один кинул скрин диалога и получается,что всё то было ништяк default/big_smile  default/smile Ну а о том  что она пишет судите сами:)http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/840000/3000/843181/thumb/p1aohqolbviksecpk6c15m6fsb2.jpg

P.S. Поездка это Рыбалко Трофи
P.S.S. Я впринцепи для себя выяснил,что к чему больше писать не буду default/wink


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Я делаю мебель-сделал замер,выбор материалов и вперед,есть максимальный срок. Все всегда успеваю,если что не так,клиента это не касается. А  тут получается что увеличился объем работ,поползли сроки и понеслось, если ты мастер- должен каждую шляпу учитывать. Мне ниву тоже по три недели ремонтировали,а в итоге практически ничего не сделали,а поехал к Действительному мастеру,так за день такой объем работ сделали,что былой мастер год бы делал. Все в срок и надежно,плюс по нормальному ценнику-что еще надо??? Вопрос денег никогда не стоит. Валентин наше все!!!


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

135

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

СерёГа пишет:

Допиши, что звонят тебе ЛЮДИ из Питера или Ебурга. Тогда все встанет на свои места.  default/smile

Только эти ЛЮДИ три месяца в году едут, а клиента на оставшиеся 9 месяцев потеряли.

И тебе не хварать  default/wink


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

136

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Озвучил срок- будь любезен расшибись, но сделай. В данном случае на клиента просто-напросто забили. Ещё и ответить за себя сами не могут, через третьих людей отмазываются. Никому такого отношения не пожелаю


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

137

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Садовский, раз уж пошла такая песня, может полностью скрин выложишь?

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/26/3dabe58757cbc771978fdbe82821cdf9-full.jpg

Смотрим даты))


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

138

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Oriella пишет:

Садовский, раз уж пошла такая песня, может полностью скрин выложишь?

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/26/3dabe58757cbc771978fdbe82821cdf9-full.jpg

Смотрим даты))

Мне какой кинул Виталик,я кинул. Наташа почему претензии только через неделю возникли?


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

139

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Ну, и я отмечусь default/smile
Тем кто на стороне ''мастеров''  ,предлагаю свои услуги : (жильё на море) созваниваемся, Вы бронируете комнату, на пример на 5-ть дней в августе. Перед самым Вашим приездом нарисовывается страждущий (с Омска default/big_smile ) тоже на пять дней, Вам по приезду предлагаю понять, простить и приехать через недельку default/dash
А вообще нужно искать компромисы.(в моём случае- погостить у меня, и пять дней  default/beer   default/beer   default/beer   default/beer   default/beer )


Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
+7-988-50-70-три четвёрки

140

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Понаписали тут.
Свой сервис - это не только умение гайки крутить, надо еще и с клиентом уметь разговаривать. Точка. Иначе горбатиться "на дядю", там в штате есть специальные люди для этого.
И еще. Не плохо было бы ставить себя на место клиента. Приехал клиент,  вы обещаете сроки и определенный ценник. Когда машина разобрана и клиенту деваться некуда, разговор идет в другом русле. А клиент рассчитывает на первоначальные договоренности.
Есть выходы из любых ситуаций, то как ты из них выходишь и характеризует тебя как профессионала (человека и пр.).
Думаю, цена данного спора не стоила того, чтоб так "терять свое лицо".

Отредактировано max (26.07.2016 07:28:13)

141

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Серый 137 пишет:

Ну, и я отмечусь default/smile
Тем кто на стороне ''мастеров''  ,предлагаю свои услуги : (жильё на море) созваниваемся, Вы бронируете комнату, на пример на 5-ть дней в августе. Перед самым Вашим приездом нарисовывается страждущий (с Омска default/big_smile ) тоже на пять дней, Вам по приезду предлагаю понять, простить и приехать через недельку default/dash

Знакомая ситуация.
Недавно был отпуск, решил с семьёй поехать к родственникам в Калужскую область, за 3 дня до поездки на авито нашли квартиру и забронировали. В назначенную дату в 22:00 приехали в город, звоним, а нам говорят :"В военной части завтра присяга, поэтому весь город занят и вам не осталось места,поживите где нибудь 3 дня,а потом приезжайте". Ну и куда теперь с ребёнком в неизвестном городе в 22 часа?
Договор дороже денег

Отредактировано Жека_013 (26.07.2016 08:33:09)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

142

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Была похожая ситуация, правда связана со строительством навеса во дворе. Итак августа приезжают мастера озвучивают сумму 30р, срок две недели. Ок делайте. Прошел август и сентябрь, к 20 октября у меня начали сдавать нервы. Работы осталось на пару дней. Спрашиваю когда будет готово, в ответ 5 дней, те к 25-го октября. Хорошо если сделаете раньше срока я плачу +1р за каждый день к оговоренной сумме, если позже -1р за каждый день просрочки. Они очень бодро начали, но в итоге закончили 10 ноября. Отдал им  сразу 15р. Ныли и ходили за мной месяц, даже какие то черти приезжали со мной на разборку. Но после того как я озвучил наш уговор вопросы у  маргинальных личностей отпали.
ПС .Применяю эту схему при разного рода долгосрочных проектах, в итоге порядочные делают быстро а раздолбаи бесплатно.

143

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Читал, смотрел, молчал, но после высказываний sadowsky_usmc, хочу услышать от него тоже много букв по поводу написанного ниже!

sadowsky_usmc, ты красава что для себя все выяснил. Поменьше гонора бы. Если ребята хотели что то написать они бы написали, и отмазка что кто то куда то не может зайти не канает, можно зарегистрироваться заново и написать и т.д. Многие прекрасно понимают что ты его друг и ты его как бы штурман и пишешь ты в защиту своего друга!
Но... Насколько я знаю после разговора с Федором что машины делает он, а Виталик работает на другой работе и приезжает после 17. Отписывается в ватсапе Виталик совсем не красиво и судя по фото через день или несколько дней - так не делается! Все люди и все понимают тем более так или иначе персекаются в лесу при разных обстоятельствах.

Наташина машина попала ко мне в мае на замену ходовой, бюджетный лифт и ремонт тормозной системы, но предупредила сразу что бюджет ограничен и менять только то что уже совсем плохое. Тормоза вылечил, приступил к переборке ходовки - тут выянился момент что согнут рычаг, что авто бито и геометрия не восстановлена. После чего работы остановил и отправил ее к бесу. Она сказала что сделает в другом месте.
Через время она мне звонит и говорит что ей сказали менять аммотризаторы на 2123 потому что ее плохие - я был удивлен ведь ставил новые от 2123, ей предложил привезти аморты обратно если все так как она говорит я верну деньги и за запчасти и за работы. Потом она снова пропала на пару недель. Вдруг звонок, говорит у меня нет тормозов проваливается педаль, сказали менять барабаны и еще что то там. Спрашиваю что случилось и никто не лазил в тормоза, она сказала что делали лонжероны и разбирали ходовую - говорю все там было хорошо и после моего ремонта проверяли и катались пару дней так что пусть хорошо прокачают. Я даже понятия не имел у кого она ремонтируется. Через время увидел эту тему и был немного удивлен, потому что с обеими сторонами конфликта знаком лично.

Вчера Наташа приехала на мелкий ремонт.
http://i11.pixs.ru/storage/6/9/1/DSC0043JPG_8908060_22721691.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/6/9/4/DSC0044JPG_4242346_22721694.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/6/9/8/DSC0046JPG_8536685_22721698.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/7/0/3/DSC0047JPG_7476328_22721703.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/7/0/6/DSC0048JPG_1266380_22721706.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/7/1/0/DSC0049JPG_6388493_22721710.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/7/1/5/DSC0050JPG_8133420_22721715.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/7/1/9/DSC0051JPG_5897564_22721719.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/7/2/5/DSC0052JPG_8531666_22721725.jpg

Почему-то не хватает деталей - спешка зло!
Обсуждать ремонт ребят не хочу - все видно на фото.
Каждый решает сам где у кого ремонтироваться.
P.S.: Причину всей этой темы вижу на фотографиях и в том что ребята не выдержали обещанные сроки. Все люди, у меня тоже бывают проблемы и задержки, но всегда проще сообщить заранее и если клиента это не устраивает пусть лучше заберет машину и сделает в другом месте

144

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Жека_013, суточно ру и авито ру предоставляют сервис поиска любых квартир по приемлимым ценам на любой срок по всей России.
nikstf, когда чинил лонжероны на первой, на коротыше, то же заявили две недели, в итоге дней 50 было, или типа того, вывод - мастер личность щука творческая, и на эти сроки ничего не планировал.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

145

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

999dsv, Плохой с тебя шпиЁн. С Виталиком ездил в лес я один раз(штурманом),крайне не было доволен поездкой,с тех пор я с ним не езжу и уже давно не его штурман,общение у нас на уровне привет-пока. Я не хотел кого то защищать,искать виновных или еще что-то, мне просто стало интересно всё ли так как написано здесь в топикстарте. Для себя я выяснил ситуацию. Наташа всё приукрасила,Виталик долго делал всё. Дальнейшее обсуждение меня мало интересует,у каждого правда своя,и кому то что-то доказывать нету смысла,все при своём. По поводу того что надо компромиссы находить и общаться с клиентом полностью с тобой согласен это косяк Виталика,надо было обрисовать ситуацию и найти решение. Повторюсь надо жить дружно! А не обсирать людей на форумах.Понравились слова Сергея 137 про поиск компромиссов default/wink  default/good3


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512