1

Тема: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Всем доброго)). Хочу рассказать про свою эпопею с ремонтом машины или как правильно неправильно выбирать мастеров.

Машина моя, Нива 2003 года рождения, сигналы бедствия подавала давно, однако ездила исправно, особенно после практически полной замены ходовки. Собственно тогда меня и обрадовали, что она была бита предыдущим владельцем, о чем он мне естественно не сообщил, в результате диагноз – погнутый лонжерон на 1,5 см, левый привод терся и рвал пыльник, а я задумалась о выборе мастера, который проведет кузовные работы.

Побывав на паре местных сосисочников, я познакомилась с бравыми ребятами-мастерами, отцом и сыном, которые держат свое СТО гараж. Пригнав машину на осмотр, я услышала, что фигня-вопрос, такие дела они делают одной левой и справятся за неделю, надо только купить крепления балки от шнивы, т.к. так будет надежнее и лучше.

Собственно впереди маячили июньские выходные, поездка на море, поэтому я договорилась, что машину им отдам во вторник, приехав после праздников.
Итак, 14 числа во вторник я пригнала машинку к 8 утра, оставила задаток и с чистой совестью отправилась искать маршрутку домой. Неделя пробежала быстро, я мастеров не беспокоила, однако жаль, т.к. в пятницу 17 июня (следите за датами!) выяснилось, что машину еще даже не разбирали, а будут это делать на выходные, но к ЧЕТВЕРГУ (запомните эту фразу!), думают успеют все закончить. Ну и фиг с ним - подумала я (как жаль, что в этот момент в моем мозгу не прозвенел никакой сигнальный звоночек).

21 июня во вторник, я скромно поинтересовалась - как дела и какие примерные сроки, так как надо скорректировать планы на выходные, на что получила отличный ответ: "Скажи честно, тебе надо хорошо или быстро?".
Всю эту неделю (вторую от начала ремонта) я не могла получить никаких конкретных ответов по срокам и что происходит, был один ответ: "Делаем, там все сложно".
К слову сказать, с 20 числа у меня начался отпуск, который в итоге полетел в трам-та-ра-ры! Т.к. машину я так и не увидела...

30 июня я выбила, что лонжерон все-таки выровняли. Аплодисменты! Почти закончилась третья неделя и мой отпуск, море-море ты мне снилось...
Также мне сообщили, что крепления от шнивы решили не ставить, а оставить и усилить старые... Спасибо, что детали забрали в счет оплаты.

Учитывая, что 8-10 июля намечалось Рыбалко-Трофи, которое я ждала с нетерпением год, я очень попросила мастеров закончить машину, в ответ услышала очередной ответ: "Обязательно, к выходным успеем!".
Заканчивалась четвертая неделя ремонта.... На соревнования я, конечно, не поехала. Мне уже было совсем не смешно, возникали мысли пригнать нафиг эвакуатор и забрать ее в том состоянии, в каком есть... Но вера в доброе еще осталась, поэтому я решила еще подождать...дура.

9 июля (прощай Рыбалко-Трофи) мне сказали, что будут ставить мотор, но, как выяснилось, даже не начинали...
15 июля мы с мужем планировали сходить на Оштен, но вестей про машину не было, когда я звонила мастеру с вопросами: «Как дела? Что осталось сделать?». Слышала только: «Ты меня отвлекаешь! Вместо того, чтобы заниматься твоей машиной, я с тобой разговариваю!».

В итоге не вытерпел уже муж, он стал каждый вечер приезжать к ним в гараж и стоять над душой, чтобы делалось хоть что-то...
Пятница 15 июля… (заканчивается пятая неделя ремонта!), наконец! К 8 утра я приезжаю за машиной. Вы думаете, я ее сразу забрала? Не тут-то было, при мне еще час пытались поставить на место замок от капота с помощью молотка и какой-то матери, со словами он у тебя точно закрывался? Да точно, точно... Фуух, вроде закрылся, фиг с ним что щель сбоку стала 1,5 см, я хочу уехать поскорее... Выгоняют машину и сообщают, что у меня скорее всего плохие колодки или еще что-то менять надо, т.к. педалька тормоза проваливается в пол.

Я сообщаю, что все было отлично и пусть они прокачивают тормоза, которые они (по их заверениям) вроде бы прокачали... При мне качают тормоза, залив мне все диски с колодками тормозухой...и о чудо! Тормоза в порядке!

Оооо, я могу уехать, производим расчет, до свидания!!! Не до скорых встреч.

П.С: были также заменены совсем уставшие шаровые, по качеству ремонта ничего не скажу,  будущее покажет. Развал сделала, вроде все норм.


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

2

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Я угадаю это СТО с первой ноты  default/big_smile
Димитрова, да?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Имена героев в студию!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Central пишет:

Я угадаю это СТО с первой ноты  default/big_smile
Димитрова, да?

Восточный обход 12, но я удивлена, что они не одиноки....

Отредактировано Oriella (22.07.2016 12:00:19)


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

5

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

igor4737 пишет:

Имена героев в студию!

Бахметьевы Виталик и Федор

Отредактировано Oriella (22.07.2016 12:00:31)


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

6

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Oriella,  твои "мастера" просто еще не успели себя "разрекламировать". Тоже гаражи, тоже отец и сын, тоже всё через одно место по диким ценам...
Как ты на этих мастеров вышла?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Говорю же на сосисочниках общалась с ними, показались адекватными....


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

8

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Oriella, случайно не один из них? http://forum.skif4x4.ru/profile.php?id=8775


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

9

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Central пишет:

Oriella, случайно не один из них? http://forum.skif4x4.ru/profile.php?id=8775

Он самый


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

10

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

...на что такие "мастера" рассчитывают... default/dash  default/dash  default/dash
Джекпот сорвали прямо.
Спасибо за тему  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

11

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

default/bayan  default/popcorm1

12

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Мы все проходили через такое  default/big_smile  default/big_smile
Я так Чероки ремонтировал
Выводы такие : Сначала спрашиваем , потом делаем.

Отредактировано Сеня_5 (22.07.2016 12:55:51)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

13

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Сеня_5, все, но всегда в разговорах всё хорошо, а отзывы о конкретном СТО кто ищет, да и где?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Бывает, но не у всех проходит.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

15

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

А ещё самое интересное начинается когда отдал одним за одну цену, а доделывали другие за другую. В итоге денег взяли вдвое и сделали херово.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

История печальная,но правда жизни,что большинство людей так или иначе поступают с другими плохо,но за собой вообще не замечается,примеров тьма в любой профессии и на каждом шагу

Простой пример,вроде мелочь,но очень неприятно и не позволяет выстроить нормально рабочее время,договариваешься с клиентом по времени,не просто назначаешь,а спрашиваешь какое ему удобно,8 из десяти не в состояние приехать вовремя,опоздать минут на сорок это как вовремя считается,но такие сразу наверное начали бы пускать пену,если бы сами приехали и пол часа ждали под воротами,в общем большинство по своему хорошие ..................

Отредактировано Вервольф (22.07.2016 13:41:52)

17

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Интересно в какую сумму сабжевые мастера оценили целый месяц своей бесценной работы.
Если это 10-15 тысяч, то тему в абассацо


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

18

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Вервольф, бывает всякое, конечно
хотелось бы услышать обе стороны


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

19

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Central пишет:

Интересно в какую сумму сабжевые мастера оценили целый месяц своей бесценной работы.
Если это 10-15 тысяч, то тему в абассацо

Ты просто читаешь мысли)) 15 тысяч работа плюс 8 запчасти.


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

20

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Ща появится Бахмет и расскажет как было "на самом деле"! default/popcorm1  default/popcorm2  default/good3


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Central, про димитрова в точку default/big_smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

А что за сто на Димитрова, а то я знаю там только где Грегсон.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

23

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Expert Alcorider,  они и есть, там где Грегсон был (или есть до сих пор - хз)
Их реклама сверху на странице этого ресурса
http://reduktor-auto.ru
Даже врагу не пожелаю туда машину гнать  default/bad


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

24

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

СОЧУВСТВУЮ! Искренне и от души! default/sad
Машина это "КРЫЛЬЯ" и очень обидно, когда переживаешь с ней расставание по причине ее болезни.......... default/neutral
А по поводу сложившийся ситуации, у меня есть одно правило: ремонт моего авто только в моем присутствии!  default/cool


Волшебная - на всю голову!

25

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

igor4737 пишет:

Сеня_5, все, но всегда в разговорах всё хорошо, а отзывы о конкретном СТО кто ищет, да и где?

В том то и дело. Как товар или услуга "Г", люди об этом пищут (но за этим очень следят и удаляют). А если все отлично выполнено или работает, то в голову не придет сесть и написать что все ГУД.
Наказывать надо таких "специалистов".


8-918-38-32-три семерки