101

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

DAKOTA пишет:
Савелий пишет:

Вервольф, бывает всякое, конечно
хотелось бы услышать обе стороны

+ 100500 , прочитал все сообщения "бахмета" на форуме, человек по ходу совершенно адекватный. 
Может топикстартер чего не договаривает?  default/popcorm1

Скорее всего не договаривает.
Случайно встретил в субботу Бахметьевых на трассе, поговорили на эту тему по реции. Тему они читали, оправдываться не видят смысла.
Вкратце: топикстартер сделал у Бахметов машину за десятьтыщь, а не затрицать, как ей озвучили в другом месте. К качеству у топикстартера претензий нет. И насколько я понял, краткие сроки не оговаривались, но я мог и упустить эту деталь.

Резюме: Не читайте советских газет. Оговаривайте детали подробно. Пытайтесь "сор из избы не выносить". Облить человека грязью может каждый, но ИМХО тут не та ситуация, могли бы быть и сдержаннее, а то эта история характеризует прежде всего топикстартера не с лучшей стороны.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Я вообще не понимаю как за ремонт нивы или уаза можно такие копейки брать.....я из своего очень печального опыта - никогда ту же ниву не получается определить...бюджет стройки, потом проблемы и претензии....уж лучше бесплатно помочь, в свободное время - без обязательств
А Грегсону вообще памятник надо поставить - за сочетание терпеливости и проф.навыков.


Тлк-80
Киа-Соренто

103

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

БАRМАLЕЙ пишет:

Вкратце: топикстартер сделал у Бахметов машину за десятьтыщь, а не затрицать, как ей озвучили в другом месте. К качеству у топикстартера претензий нет. И насколько я понял, краткие сроки не оговаривались, но я мог и упустить эту деталь.

Резюме: Не читайте советских газет. Оговаривайте детали подробно. Пытайтесь "сор из избы не выносить". Облить человека грязью может каждый, но ИМХО тут не та ситуация, могли бы быть и сдержаннее, а то эта история характеризует прежде всего топикстартера не с лучшей стороны.

То есть помимо всего мастера еще и врут, либо страдают потерей памяти, так как денег я заплатила 15 тысяч (9 тысяч + два новых крепления от шнивы, стоимостью 6 т.р., которые они мне сказали купить, но в итоге не стали ставить) плюс 8 за запчасти, и 30 тысяч мне говорили в другом месте за ПОЛНУЮ замену лонжеронов, а не за вытягивание старого плюс усиление.... Сроки мне сказали НЕДЕЛЮ плюс минус пару дней, а не ПЯТЬ недель....
С какой не лучшей стороны МЕНЯ может характеризовать эта ситуация? Мне надо было молчать, а потом когда у кого-то что-то не так, в первую очередь говорят, читайте отзывы, откуда же их взять, если можно только хвалебные речи писать?
А мастера не хотят отписываться, потому что:http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/25/97e9d36c2fa94d52bfeeb4982dc9102e-full.jpg


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

104

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

БАRМАLЕЙ пишет:
DAKOTA пишет:

+ 100500 , прочитал все сообщения "бахмета" на форуме, человек по ходу совершенно адекватный. 
Может топикстартер чего не договаривает?  default/popcorm1

Скорее всего не договаривает.
Случайно встретил в субботу Бахметьевых на трассе, поговорили на эту тему по реции. Тему они читали, оправдываться не видят смысла.
Вкратце: топикстартер сделал у Бахметов машину за десятьтыщь, а не затрицать, как ей озвучили в другом месте. К качеству у топикстартера претензий нет. И насколько я понял, краткие сроки не оговаривались, но я мог и упустить эту деталь.

Резюме: Не читайте советских газет. Оговаривайте детали подробно. Пытайтесь "сор из избы не выносить". Облить человека грязью может каждый, но ИМХО тут не та ситуация, могли бы быть и сдержаннее, а то эта история характеризует прежде всего топикстартера не с лучшей стороны.

Полностью согласен с Бармалеем. Я так же производил ремонт и ТО на СТО у Бахметьевых(Виталика и Федёра) нареканий не было никогда!Ни по работе,ни по цене. Все чётко,ровно в срок и по божеским ценам. С Виталиком только что общался,на форум зайти не может,его выкидывает с профиля если есть какие то вопросы-есть телефон,есть адрес подъезжайте узнавайте кому интересно. Скажу следующие,что автор не договаривает по итогу,было сделано по работе:полный разбор передней части авто(снятие мотора,передней подвески,рпм и так далее),вырезаны и выравнены лонжероны,вварены обратно и усилены. За работу была оговорена изначальна цена 15 т.р. (только работа не считая зап частей). Хотели они поставить ей балку с Шевика но посчитали,что повлечёт доп. затраты и сделали по заводу и соответственно взяли за работу 9 тыр + балка с шевика себе оставили 6 тыр,что по итогу выходит 15 тысяч изначально.Я считаю что это колоссально дешёво!Самое интересное,что когда Наташа машину забирала вопросов не было вообще никаких,поездив неделю появилась эта запись. Ради чего она была сделана,мне понять трудно,намного корректнее было бы написать: "Да делали долго,к качеству и цене вопросов нету,если хотите быстро,отдавайте другим мастерам." и все. Вот собственно весь разбор ситуации. Смысла вообще оправдываться Виталику я не вижу,ибо не нравится не приезжайте,езжайте к кому хотите или делайте сами. Канеш если бы он зашёл и всё подробно прояснил,было бы меньше непоняток,но как написал выше,он не может в тему ничего написать. А просто вот так "поливать грязью" ну как минимум не красиво и не правильно. Защищать я тут никого не намерен,но разобраться и прояснить ситуацию хотел,т.к. тема начала набирать новые обороты и повороты событий,думаю тему раскрыл...


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

105

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

sadowsky_usmc, +1


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

106

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

sadowsky_usmc пишет:

снятие мотора,передней подвески,рпм и так далее),вырезаны и выравнены лонжероны,вварены обратно и усилены. За работу была оговорена изначальна цена 15 т.р.

Почти даром сделали. Непонятно чему тут возмущаться.

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

А по мне так хоть за 2 тысячи эту работу сделали бы - раз обещал через неделю, значит должно быть готово через неделю. Либо объяснить ситуацию, что разбираем полмашины и процесс затянется на сколько-то дней. Вопрос вообще не в деньгах, а в отношении. Вместо недели делать больше месяца! Запчастей не было? Скорее всего, делали другие машины, а эту "по свойски" на потом оставляли.
Получается так: что раз я делаю дешево, то и так пусть спасибо скажут, что вообще делаю. А может у заказчика вопрос денег не стоял? А хотелось поехать на машине и в отпуск, и на Рыбалко-трофи и за это он готов был платить "как все"...
З.Ы. Тоже по свойски так же попадал. Только там еще и денег как со всех взяли, а сделали так себе... Не понимаю таких ситуаций.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

108

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Gregson пишет:
sadowsky_usmc пишет:

снятие мотора,передней подвески,рпм и так далее),вырезаны и выравнены лонжероны,вварены обратно и усилены. За работу была оговорена изначальна цена 15 т.р.

Почти даром сделали. Непонятно чему тут возмущаться.

Вот именно уже все сказали.. default/neutral


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

109

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

дядя Миша пишет:

.

+много


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

110

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

дядя Миша То ж плюсую  default/good3

Отредактировано vital 23 rus (25.07.2016 19:50:33)


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

111

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

дядя Миша пишет:

раз я делаю дешево, то и так пусть спасибо скажут, что вообще делаю.

А что старый анекдот насчет "качественно, быстро и дешево" уже отменили? default/smile

Простая арифметика - совершив этот каторжный труд вдвоем за неделю и не заплатив ни за что из этой суммы люди заработают по 30 тысяч в месяц. Сейчас многие и за чисто офисное сидение в рамках данной суммы не согласятся.
Примерно представляя default/smile объем и тяжесть работы могу сказать что занимаясь только подобными заказами можно и тапочки склеить от голода и безысходности default/smile Так что параллельно однозначно придется еще и шить на машинке. Автор претензии просто всего этого не понимает...

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Пора  тему в топку... default/popcorm1


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

113

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

дядя Миша пишет:

А по мне так хоть за 2 тысячи эту работу сделали бы - раз обещал через неделю, значит должно быть готово через неделю. Либо объяснить ситуацию, что разбираем полмашины и процесс затянется на сколько-то дней. Вопрос вообще не в деньгах, а в отношении. Вместо недели делать больше месяца! Запчастей не было? Скорее всего, делали другие машины, а эту "по свойски" на потом оставляли.
Получается так: что раз я делаю дешево, то и так пусть спасибо скажут, что вообще делаю. А может у заказчика вопрос денег не стоял? А хотелось поехать на машине и в отпуск, и на Рыбалко-трофи и за это он готов был платить "как все"...
З.Ы. Тоже по свойски так же попадал. Только там еще и денег как со всех взяли, а сделали так себе... Не понимаю таких ситуаций.

По срокам согласен долго получилось,может можно было и быстрее... Но по срокам я могу сказать,что Виталик в чате (Whats AppЕ) писал что затягивается,на сколько не мог сказать... Ну у них СТО на трассе находится,они же людям не скажут,"Вы там это подождите на трассе мы сейчас Ниву недельку другую доделаем и приезжайте",а сейчас особо сезон морей..Я бы лично так же бы делал по мере возможности,разные работы соответственно разное время и они не делали "Просто выровнять на 1.5 см лонжерон", а они по факту дефектовали машину и выполнили объём работ намного больше,при той же цене..+ я так думаю,что хотели они одно сделать(балку от Шевика),но посчитали затраты и решили по заводу сделать,думаю так же ждали зап части,потому что рассчитывали на другое...Можно ли было быстрее сделать?!Может и можно при равных,мы этого не узнаем,уже сделали.Но просто обливать грязью не аргументировано,ну не дело это,к тому же весь основной так скажем "косяк" во времени. Я бы имхо подождал,лишь бы сделали хорошо + ремонт это дело не предсказуемое(любой) и расчитывать отпуск исходя из того что успеют сделать машину,я бы не стал.Ну сколько людей,столько мнений,повторюсь не хочу никого оправдывать и защищать,хочется честно разобраться как есть! В завершении прикреплю фотографию очень уместную именно здесь!

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/840000/3000/843119/thumb/p1aohgm6fn1m8525v1nau53p12921.jpg

Отредактировано sadowsky_usmc (25.07.2016 20:12:33)


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Gregson, sadowsky_usmc, За проделанную работу (по объему) за эти деньги парням, конечно, памятник можно ставить. Молодцы, что все сделали грамотно и качественно.
Вопрос-то в другой плоскости. Заказчик рассчитывал на неделю ожидания. Получилось ПЯТЬ! Если б это объяснили ДО начала работ или согласовали в самом начале работ, объяснив ситуацию и дав заказчику право выбора, тогда другое дело. А завтраками кормить - не дело. Автор темы где-то написала, что она не могла заплатить больше? Нет. Тогда зачем за нее решать, что раз дешево - значит можно долго? Судя по намеченным мероприятия (отпуск и Рыбалко-трофи) деньги у ТС были. А вот выбора ей не оставили...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

115

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

sadowsky_usmc пишет:

. Ну у них СТО на трассе находится,они же людям не скажут,"Вы там это подождите на трассе мы сейчас Ниву недельку другую доделаем и приезжайте",а сейчас особо сезон морей..Я бы лично так же бы делал по мере возможности]

И ты считаешь это правильным решением  default/yikes  То есть я отдаю тебе машину и договариваемся на выполнение работ в течении одной недели 7 дней. Ты мне её делаешь 5 недель, 35 дней и в итоге говоришь извени я не мог сезон пропустить. бобла рубануть надо, мне семью кормить а ты покури  default/yikes  Это могло бы плохо кончится  default/bad  Но я свою машину сам делаю  default/yes3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Во блин даёте,как вообще можно что то там плюсовать,судить и тем более осуждать,если не знаешь сам конкретно ситуации,может все там при разговоре присутствовали? Ну а если только по написанному,тогда молодцы ........

117

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Дробильщик пишет:

Пора  тему в топку... default/popcorm1

Поддерживаю всецело.

дядя Миша пишет:

Gregson, sadowsky_usmc, За проделанную работу (по объему) за эти деньги парням, конечно, памятник можно ставить. Молодцы, что все сделали грамотно и качественно.
Вопрос-то в другой плоскости. Заказчик рассчитывал на неделю ожидания. Получилось ПЯТЬ! Если б это объяснили ДО начала работ или согласовали в самом начале работ, объяснив ситуацию и дав заказчику право выбора, тогда другое дело. А завтраками кормить - не дело. Автор темы где-то написала, что она не могла заплатить больше? Нет. Тогда зачем за нее решать, что раз дешево - значит можно долго? Судя по намеченным мероприятия (отпуск и Рыбалко-трофи) деньги у ТС были. А вот выбора ей не оставили...

Дядь Миш уже вот так случилось. Ей то назвали сроки за конкретный вид работы,но всё затянулось когда уже по месту разобрали.Можно конечно сказать делаем или нет.Она бы сказала пусть долго не делаем,они б всё собрали взяли бы 10-15 тысяч по обьему работы и что в итоге? "Сказ о том как меня развели на деньги"?!Они были бы правы,потому что любая работа должна оплачиваться. Я вот полностью согласен с Грегсоном,посему как автор не особо понимает, то за что она заплатила и что получила. Тут если б не одно так другое,просто надо было как то войти в положение обоим сторонам,и не ругаться,но одна из сторон решила сделать сие деяние..кому чё доказать я не знаю..


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

118

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

vital 23 rus пишет:
sadowsky_usmc пишет:

. Ну у них СТО на трассе находится,они же людям не скажут,"Вы там это подождите на трассе мы сейчас Ниву недельку другую доделаем и приезжайте",а сейчас особо сезон морей..Я бы лично так же бы делал по мере возможности]

И ты считаешь это правильным решением  default/yikes  То есть я отдаю тебе машину и договариваемся на выполнение работ в течении одной недели 7 дней. Ты мне её делаешь 5 недель, 35 дней и в итоге говоришь извени я не мог сезон пропустить. бобла рубануть надо, мне семью кормить а ты покури  default/yikes  Это могло бы плохо кончится  default/bad  Но я свою машину сам делаю  default/yes3

Я бы сказал что так то так то и с машиной у тебя беда,ремонт затягивается могу сделать за 4-5 недель и будет стоить столько то столько то да?да,нет?нет заплати за работу которую сделал. По поводу рубануть бабла вопрос спорный,дело даже не в бабле вот ты придставь что люди едут там с Омска на море и что то сломалось и уже дотягивают до СТО и ты им такой не,мы ниву делать будем неделе две,ты тут поночуй потом поможем тебе...Ну ситуация двоякая...Опять же повторюсь что автор написал Не так как есть на самом деле,что меня и задело собственно говоря. Было бы корректней написать(имхо) как я уже написал выше  default/neutral "Да делали долго,к качеству и цене вопросов нету,если хотите быстро,отдавайте другим мастерам." А не вот мне испортили отпуск,денег столько взяли и прочее...Вообще надо действительно Дробильщик сказал заканчивать тему,она безсмысленна,сколько людей,столько мнений и каждый при своем останется.


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

119

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Вервольф пишет:

Во блин даёте,как вообще можно что то там плюсовать,судить и тем более осуждать,если не знаешь сам конкретно ситуации,может все там при разговоре присутствовали? Ну а если только по написанному,тогда молодцы ........

Саш,я писал на основании слов Виталика Бахмета и поста Oriellы,так сказать сравнения и если что он подтвердит. Повторюсь надо тему закрывать все будут "На своей волне" в впринцепи как и всегда.И вообще жить дружно default/good3  default/beer


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

120

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

sadowsky_usmc пишет:

.Ну ситуация двоякая...Опять же повторюсь что автор написал]

  Я что то написал про ТС  default/yikes  Мой пост не поддерживает и не осуждает действий тех или других. Я обратился лично к вам и  думаю не правильно взять работу и в это же время зарабатывать в другом месте  default/yes3  ИМХО.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

121

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

vital 23 rus пишет:
sadowsky_usmc пишет:

.Ну ситуация двоякая...Опять же повторюсь что автор написал]

  Я что то написал про ТС  default/yikes  Мой пост не поддерживает и не осуждает действий тех или других. Я обратился лично к вам и  думаю не правильно взять работу и в это же время зарабатывать в другом месте  default/yes3  ИМХО.

Виталь у них СТО всё в одном,а не в другом месте нива на нижнем ярусе стояла,типо спуска там идет по отношении с трассы,а вверху основной бокс по всем вопросам,он неподсредственно у дороги. Так что всё делается в одном месте а не где то в гараже..И я вам ответил как бы поступил я,я бы спросил и нашёл компромисс дабы не было таких ситуаций. И они взяли за работу по факту,они же её выполнили правильно?Цена такая же осталась,срок да вещь двоякая,кому то устроит,кому то нет.

Отредактировано sadowsky_usmc (25.07.2016 21:23:43)


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

122

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

sadowsky_usmc пишет:

с машиной у тебя беда,ремонт затягивается могу сделать за 4-5 недель и будет стоить столько то столько то да?да,нет?нет заплати за работу которую сделал

Озвучил проблему, сказали, что сделают за одну неделю. Сняли движок и т.д., затем объявляют, что смогут только за 4-5 недель. Меня эти новые сроки не устраивают. Заплатить за снятие/установку двигателя и искать другое СТО ? Так ?

123

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

vital 23 rus пишет:

...  думаю не правильно взять работу и в это же время зарабатывать в другом месте  default/yes3  ИМХО.

Поддержу.  default/good3 Я, как клиент, хотел бы видеть отношение к ремонту моего авто:
Пригнали машину к тебе, как к Мастеру... Диагностируй ВСЕ сразу Правильно и полно (включая гутап всякий, хомуты и т.д. Только не 2-х литровый балон WD на 1 гайку). Отсюда, называй максимальный срок окончания работ и возможную сумму оплаты. С уточнением кто заказывает детали и какие конкретно нужны (качество, цена). Запиши человеку, т.к. далеко не все знают сленговое/правильные названия деталей. Дальше - хоть вывернись наизнанку, но сделай к указанному ТОБОЙ сроку и при этом качественно. Ибо клиент Планирует СВОЁ время, бюджет и не должен ломать СВОИ жизненные планы из-за того, что кто-то: был невнимателен при диагностике, захотел рубануть бабла ещё с чего-нибудь или ему в лом было сходить за 100 м за хомутов в магазин.  Клиент Может войти в положение, когда задержка 1-2-3 дня, либо форс-мажор какой у мастера со здоровьем/ в семье (не дай Бог конечно), но 5 недель вместо обещанной одной - это правда много.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

124

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

sadowsky_usmc,  Да мне не интересно кто прав кто виноват. Вот пример, я занимаюсь электрикой. В твоём СТО проблема, я приехал починить и тут на пол пути мне звонок. Срочно надо в кафе что то починить. Я понимаю что там люди, выручка и хозяин не будет жадничать, говорю тебе подожди я сейчас сгоняю на шабашку рубену денег и приеду. А у тебя машина на подъёмнике и её хозяин ждет сидя на диване. Вот я про это, и еще раз повторяю что ни кого осуждать не собираюсь  default/beer


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

125

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

vital 23 rus пишет:

sadowsky_usmc,  Да мне не интересно кто прав кто виноват. Вот пример, я занимаюсь электрикой. В твоём СТО проблема, я приехал починить и тут на пол пути мне звонок. Срочно надо в кафе что то починить. Я понимаю что там люди, выручка и хозяин не будет жадничать, говорю тебе подожди я сейчас сгоняю на шабашку рубену денег и приеду. А у тебя машина на подъёмнике и её хозяин ждет сидя на диване. Вот я про это, и еще раз повторяю что ни кого осуждать не собираюсь  default/beer

Ну так я бы сказал окей езжай в кафе другого найду default/yes3 

Всё в общем ребят,ну говорю это бесполезная тема сколько людей,столько и мнений,думаю в ситуации разобрались уже все всё поняли что куда. И надо дружииить и не ссориться,мы все одно братство же! default/beer  Надо жить дружно!


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512