8451

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Спасибо!

8452

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

господа нивоводы  default/blush2 стоит обращать внимание на шкив помпы  default/blush2 эта 150 рублевая деталь имеет свойство разваливаться на части. Вот из за нее мне пришлось приостановить поездку к морю во время самой поездки  default/big_smile разлетелся этот паразит в километре от Первого причала на М.Утрише . Ремонт был увлекателен и не забываем  default/lol Оставив экипаж охранять авто я на попутке (автобусе ПАЗ ) поехал искать запчасть в Новоросийск в первом же магазине была найдена железка за 170 руб дистелят и  антифриз 200руб и гвоздодер 380 руб вызванное такси довезло до конечной в Абрау за 350 руб и за 50 руб от Абрау до Дюрсо от Дюрсо пешком до блокпоста МЧС (В обед очень занимательная прогулка в горку default/mad ) МЧС правда как водится помог уговорил водителя ВАЗ 2107 докинуть меня до места поломки . Оддельное спасибо всем кто помог и водителю ПАЗА и водителю 2107 и МЧС и хозяину Хантера который привез семейству холодной воды  так же всем спасибо кто останавливался и предлагал помощь - УАЗО и Нивоводам . но блин полированные паркетники и разного рода не доджипы  доказали на деле что помогать на дороге у них не принято.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

8453

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Расскажите, кто сталкивался с трудноустраняемым стуком в переднем суппорте Нивы-Шнивы? Когда замена колодок, пряжек, пружин, их поджатие, и пальцев помогает очень ненадолго.

8454

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

может это редуктор?


ghbdtn

8455

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Там сам конструктив такой, что очень располагает к бряканию. Завод пытался судя по всему с этим сражаться, но на большее чем поставить бочкообразные "беременные" пальцы их не хватило. Зазор между диском и колодками увеличивается, как ступицу не регулируй, колодка (обычно внутренняя) начинает разбивать свое место в направляющей и грохотать. Усиление прижима помогает ненадолго. Вот и интересно как народ на практике с этим борется.
В интернетах описано масса способов.

8456

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson,  на своем мобиле  вылечил эту болячку подложив под пружинки  проставки( сделанные из тех же  пальцев  default/big_smile  )   прежний хозяин авто, видимо лечил эту болячку подложив кусочки резины между мет  частями детали  default/neutral  но чет меня это не вдохновило,.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

8457

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

брякают внутренние и разного рода прокладки помогают не на долго default/mad скорее всего придется менять постели( сами скобы колодок) .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

8458

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Когда разбивает,то при нашей конструкции особо ситуацию не обойдёшь,вариантов то тьма,что наглухо зажать,но сильно зажимать нельзя,колодка должна ходить нормально
Сколько лет уж прошло,неужели на заводе не могут нормальные супорта ставить default/cool наверное космические технологии  default/big_smile
Кстати стучащие супотра это не только нивовская болезнь,к сотке на многих легковых начитают постукивать,народ как только не извращается,вот малая часть людской мысли  default/big_smile
https://e-a.d-cd.net/26f0632s-960.jpg
http://s.drom.ru/1/reviews/photos/toyota/avensis/72462_51629_add_1.jpeg?u=1366024
http://s.drom.ru/1/reviews/photos/toyota/avensis/67882_42664_add_1.jpeg?u=1340935
https://a-a.d-cd.net/f4329au-960.jpg
https://d-a.d-cd.net/c39f3d8s-960.jpg

Отредактировано Вервольф (25.07.2016 10:04:40)

8459

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я так думаю, что этот конструктив был выбран давным-давно еще для первой Нивы, как самый живучий при купаниях в грязи. Ну и как любое узкоспециализированное решение имеет некоторые недостатки default/smile
Зато живучий default/smile Сколько раз было когда Нивы приезжали с поломанной ступицей своим ходом. И колесо держалось только на суппорте default/smile

8460

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

это брякание наверно навечно. я когда людное место проезжаю левой ногой тормоз слегка придерживаю шоб людей не пугать. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile шутка конечно!чо тока не пробовал. все варианты временные default/neutral


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

8461

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

нивоводы нужен ваш совет . пришло время менять пружины , в лес уже ехать не по кайфу (жестко) подскажите передние пружинки что бы по мягче, по длиннее,ну и цена не космос чтоб была  (лифт хочу без проставок под чашкой пружины ) 
задние пружины хочется чтобы не сильно проседали(а то в лес едешь бак 65л +инструмент наверно 30кг, плюс вещи, пивас,да еда ,так что выходит не мало ) ну и более менее мягко что бы было. длинна  пружины главно чтобы не меньше заводской была, если длиннее даже на много не чего страшного .

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Rallist пишет:

нивоводы нужен ваш совет . пришло время менять пружины , в лес уже ехать не по кайфу (жестко) подскажите передние пружинки что бы по мягче, по длиннее,ну и цена не космос чтоб была  (лифт хочу без проставок под чашкой пружины ) 
задние пружины хочется чтобы не сильно проседали(а то в лес едешь бак 65л +инструмент наверно 30кг, плюс вещи, пивас,да еда ,так что выходит не мало ) ну и более менее мягко что бы было. длинна  пружины главно чтобы не меньше заводской была, если длиннее даже на много не чего страшного .

У меня стояли от шевика но это очень жестко поставил от эмки все отлично я доволен.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

8463

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да нет по-моему ничего толкового из пружин на Ниву.
Москали как-то ставили Kilen. Лучше они или хуже мнения как обычно расходились.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8464

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Rallist, попробуй для начала на старые пружины 2-3 слоя транспортёрной ленты, может и менять не захочется. во всяком случае, ненапряжный для бюджета эксперимент.


8918-376-13-09

8465

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Если нужна обычная мягкая пружина - это стоковая, давно уже заводом подобранная с учетом всех компромиссов. Длину её можно изменять проставками если уж так захотелось. Неизбежно при этом попадая на неприятности, связанные с изменениями соотношения хода сжатия и хода отбоя.
А жесткость подвески по ощущениям определяется больше амортизаторами чем пружинами. Пружины - это в основном проседание машины под нагрузкой.

8466

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Москали как-то ставили Kilen.

У меня такие сзади стоят:
За год ещё не просели (бывает стройматериалом хорошо загружаюсь - с родными приходилось при загрузке пихать две пары межвитковых проставок, чтобы постоянного отбоя не было)
Покраска на них ещё не облезла.
По ощущениям приятно мягонько работают (у меня лифт подушками +2" и доварены амортизаторы).

Но дорого... Но я пока не пожалел, что купил.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

8467

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alik765 пишет:

Rallist, попробуй для начала на старые пружины 2-3 слоя транспортёрной ленты, может и менять не захочется. во всяком случае, ненапряжный для бюджета эксперимент.

чет не вкурил я для чего там лента .

8468

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

как вы насчет волговских пружин на ниву ?

8469

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Rallist пишет:

чет не вкурил я для чего там лента

проставки.
я на шевике подкладывал, когда у меня передние просели под бампером и лебёдкой. реально машину не узнал, все кочки неровности, даже лежачих полицейских сглаживать стала, перестал притормаживать, только жопу слегка подбрасывало.


8918-376-13-09

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Rallist пишет:

как вы насчет волговских пружин на ниву ?

Жестковато будет. Если очень хочется можно шевовские воткнуть но тогда надо проставки будет ставить под верхнюю шаровую и подвеска дубовая будет.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

8471

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Серега Борода пишет:
Rallist пишет:

как вы насчет волговских пружин на ниву ?

Жестковато будет. Если очень хочется можно шевовские воткнуть но тогда надо проставки будет ставить под верхнюю шаровую и подвеска дубовая будет.

проставки стоят, отбойники подрезаны,  лифт на машине есть , но пружинки подсели не плохо . еще думаю удалить стабилизатор поперечной устойчивости как вы к этому относитесь ?

8472

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Rallist,  без стабилизатора в говнах лучше. На трассе сильно разницы не почувствуешь, если колеса бодрые будут (от 29 дюйма).


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8473

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Rallist,  без стабилизатора в говнах лучше. На трассе сильно разницы не почувствуешь, если колеса бодрые будут (от 29 дюйма).

колеса гудрич 225 75 r 16 примерно 29 ,больше думаю не стоит ставить  . по трассе езжу как на крейсере  не более 90  да и редко .  а без стабилизатора по мягче едет ?

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Rallist пишет:
Серега Борода пишет:

Жестковато будет. Если очень хочется можно шевовские воткнуть но тогда надо проставки будет ставить под верхнюю шаровую и подвеска дубовая будет.

проставки стоят, отбойники подрезаны,  лифт на машине есть , но пружинки подсели не плохо . еще думаю удалить стабилизатор поперечной устойчивости как вы к этому относитесь ?

У меня его нет. По трассе не ощущаю в нем надобности да и по грязи лучше.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

8475

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Rallist пишет:

по мягче едет ?

Подальше  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.